Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#961
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если у вас один гибискус - просто помойте его горячим душем. Предварительно можно намылить каждый листик с 2х сторон р-ром Ферри или хоз.мылом. Пусть постоит мин.20-30. Потом тщательно смойте всё мыло (землю прикройте). Повторите 3 раза с интервалом в неделю. Можно не парясь Фитовермом обработать.А еще лучше темку перечитать - тут все советы есть.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 06.03.2012, 18:23:15

  • 0

#962
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Если у вас один гибискус - просто помойте его горячим душем. Предварительно можно намылить каждый листик с 2х сторон р-ром Ферри или хоз.мылом. Пусть постоит мин.20-30. Потом тщательно смойте всё мыло (землю прикройте). Повторите 3 раза с интервалом в неделю. Можно не парясь Фитовермом обработать.А еще лучше темку перечитать - тут все советы есть.

Спасибо за совет! Боюсь, что придется обрабатывать несколько растений, стоящих рядом, чтобы исключить возможность заражения.
  • 0

#963
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Так помойте всех - растения любят душ.
  • 0

#964
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Lissabon

Изображение

Apollo

Изображение

Zaragoza

Изображение


El Capitolio

Изображение


Tsunamy

Изображение
Изображение

File Jumbo

Изображение
Изображение

Kaleydoskope

Изображение
Изображение

Allure

http://i070.radikal....5a89064fbdt.jpg
http://s019.radikal....c440589da0t.jpg
  • 1

#965
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таня. а ты все дразнишься своей красотой )))))))))))))))
  • 0

#966
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Не дразнюзь Машуль - делюсь и....пропагандирую :smoke:
  • 0

#967
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Что это происходит с моим новым гибиком?(((

Я его решила пересадить, так как он в дом. условиях совсем завял и опустился бедняжка, как пересадила, поднялся ввысь, листочки стали крепенькими и две бутоны раскрылись, вчера вот такая беда, одна веточка завяла(((

Вот каким стал после пересадки:
Изображение

А вот какой он сегодня:
Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 11.03.2012, 18:53:51

  • 0

#968
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
а можно товар вернуть обратно? мне кажетя, что-то он совсем быстро загнулся.. очень ведь обидно..
  • 0

#969
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
каким образом??? мне тоже обидно очень(((
  • 0

#970
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Эх, красотень. хорошая пропаганда.
у меня вот в этом году загнулся гибик, обычный.. бабушкин, посадила его в чернозем, а там скорей всего личинки червей были, или вообще взрослый один попал. сначала мой гибик стал листву сбрасывать, я подумала, ну по сезону, как тут говорят, потом смотрю веточки стали сохнуть.. а когда я за ствол потянула корень быстро выскочил и совсем голенький.. мама говорят червь весь корень съел. так что вот. но еще два черенка стоят, правда на них напала белокрылка, а у одного в земле много беленьких паразитов. вот думаю, чем их вытравить?
буду воостанавливать потерю. только вот думаю с какого начать, они все безумно красивы.

а еще у меня так пропал фикус.. тоже его раздолбила щитовка и червь пожрал.. жалко очень, поленилась блин раньше забить тревогу..

Сообщение отредактировал matahari: 11.03.2012, 19:23:38

  • 0

#971
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

каким образом??? мне тоже обидно очень(((

вернуть в магазин, 14 дней прошло со дня покупки? наверняка он и немалых денег стоит. столько ждали такой покупки, а тут такое.. хотя может и можно реанимировать.
  • 0

#972
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Что это происходит с моим новым гибиком?(((

Я его решила пересадить, так как он в дом. условиях совсем завял и опустился бедняжка, как пересадила, поднялся ввысь, листочки стали крепенькими и две бутоны раскрылись, вчера вот такая беда, одна веточка завяла(((

Вот каким стал после пересадки:


сейчас еще Таня почитает, даст вам совет.... но.. вы его не залили случаем? если нет, то я бы поставила его в пакет, сделала мы тепличку... он у вас на каком окне стоит? много солнца?
  • 0

#973
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
нет, не залила точно, вообще с поливом я стараюсь аккуратненько. загнулась и завяла только одна веточка, а две остальные нормально, но я боюсь, что от той веточки они могут тоже пострадать, что делать с увядшей веткой, обрезать или оставить?

стоит на кухне, как видно на фото, в 1,5 шагах от восточного окна, там окно полностью забито другими растюхами, мест практически нет, но там светло, тепло, без сквозняков и влажно.
  • 0

#974
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


каким образом??? мне тоже обидно очень(((

вернуть в магазин, 14 дней прошло со дня покупки? наверняка он и немалых денег стоит. столько ждали такой покупки, а тут такое.. хотя может и можно реанимировать.

3000 тенге стоит, покупала 3 марта.
я покупала его на ярмарке посвященный к 8 марта, они взяли денег, но чека не давали, поэтому вернуть наверное сложно будет, хотя конечно хочу вернуть, чем так мучить растение.
  • 0

#975
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

3000 тенге стоит, покупала 3 марта.
я покупала его на ярмарке посвященный к 8 марта, они взяли денег, но чека не давали, поэтому вернуть наверное сложно будет, хотя конечно хочу вернуть, чем так мучить растение.


Растение у вас никто обратно не примет - вы его брали в хорошем состоянии, и чего с ним за неделю сделали - непонятно. Без обид, это позиция продавца, и они правы. Если у цветка проблемы - первым делом он скидывает бутоны. У вас этого не было. Судя по фото, его сильно засушили - вот он и завял. А потом пересадили сразу, что тоже стресс. Сейчас единственное - погибшую ветку отрезать - и в пакет, каждый день опрыскивать. Должен отойти.
  • 1

#976
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
и еще, 3 000 для сортового гибика - очень не большая сумма )))))

ничего, выживет )))
  • 0

#977
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Что это происходит с моим новым гибиком?((


Оооо...знакомая история... Вы пересадили, как я помню с очисткой от старого субстрата.. Тогда видели что это не один гибик, а три самостоятельные растения. Так вот у одного случилось сосудистое увядание...отказала корневая система..Спасти очень сложно..но возможно..Делайте опрыскивание 2 раза в день р-рами Циркона, Рибава, Завязи. Каждый день разным и обязательно СВЕЖИМ. и держите эту ветку под колпаком..Может и оклемается..А..еще порыхлите землю вокруг палочкой глубоко- чтобы обеспечить приток воздуха к корням.
  • 2

#978
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да Мотя это три отдельные веточки. Хорошо спасибо вам за совет!!!
  • 0

#979
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Да Мотя это три отдельные веточки.


Удачи - не расстраивайтесь особо если пореряете. Это не ваша вина - растения могло быть ослаблено пересадкой, перевозкой, в магазине подмерзло и пр. У вас ведь еще 2 дублика есть :)
  • 0

#980
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да как тут не расстроишься, вроде покупаешь их свеженькими и делаешь все возможное, чтобы прижились, а дома от моих рук они (именно гибики) увядают((( может им не подходит моя аура, а ведь говорят, что эти растения что-то чувствуют в мире людей, не знаю насколько это правда...
У меня наоборот приживаются и хорошо растут очень прихотливые растения, а гибик при своем неприхотливом нраве уже немало из меня кровишки выпило))) Может гибик - не мое растение?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 12.03.2012, 15:07:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.