Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#401
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
motyaKZ
А сколько у вас вообще гибиков?) Я все любуюсь.. и думаю - куда ж вы все это добро ставите) Ведь помимо гибискусов наверное и другие цветы есть)
  • 0

#402
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А сколько у вас вообще гибиков?) Я все любуюсь


Спасибо :beer:
Ну...сортовых уже ок.60. Сортовых голландцев еще штук 15....Ну и дворян(просто так да на подвои) штук 40 - 50 наберется. Гуляем мы на улице частично. Осенью в теплицы (если можно так сказать :D ).
Еще орхи, антохи ...ну и всяко-разно :D Горшков под 600-650 в общей сложности наберется...наверное..не считала :D
  • 0

#403
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Спасибо :beer:
Ну...сортовых уже ок.60. Сортовых голландцев еще штук 15....Ну и дворян(просто так да на подвои) штук 40 - 50 наберется. Гуляем мы на улице частично. Осенью в теплицы (если можно так сказать :D ).
Еще орхи, антохи ...ну и всяко-разно :D Горшков под 600-650 в общей сложности наберется...наверное..не считала :D

Ничего себе :eek: А когда же Вы их поливаеть успеваете всех?))
  • 0

#404
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Горшков под 600-650 в общей сложности наберется...наверное..не считала :D

:spy:
А можно... на экскурсию в гости?
  • 0

#405
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А когда же Вы их поливаеть успеваете всех?))


Ну это хобби совмещенное с работой. Так что... :D


А можно... на экскурсию в гости?


Дык...смотреть надо на красивых цветущих... А тут после 2-х градов...сплошные слезы :faceoff: И цвеитут они один день всего - ловить надо :D
  • 0

#406
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ну это хобби совмещенное с работой. Так что... :D


А как так?)

Сообщение отредактировал Милана.: 11.07.2011, 13:27:45

  • 0

#407
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А как так?)


Ну у нас есть небольшой цветочный бутик..А гибы, орхи и антохи это моя личнаяч страсть - вот так и получается 2 в 1 :D
  • 0

#408
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ну у нас есть небольшой цветочный бутик..А гибы, орхи и антохи это моя личнаяч страсть - вот так и получается 2 в 1 :D


А можете в личку адрес скинуть?) Хчочется посмотреь чо там))

И вопрос в тему: у меня есть большое дерево - гибискус, сорта не знаю. Очень бы хотелось узнать как цветет (подозреваю что это бабушкин), но резать жалко..
Гибискус сильно надо обрезать для того чтобы появились цветоносы?
  • 0

#409
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Гибискус сильно надо обрезать для того чтобы появились цветоносы?


Для того чтобы он зацвел ему надо больше солнца и кормежки (Любят гибы кушать :D ). Обрезка никак на цветение не влияет. Обрезют для формирования красивой правильной кроны.
  • 0

#410
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Для того чтобы он зацвел ему надо больше солнца и кормежки (Любят гибы кушать :D ). Обрезка никак на цветение не влияет. Обрезют для формирования красивой правильной кроны.


Вот оно что.. а чем вы кормите?
  • 0

#411
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я кормлю Бона Фортэ для орх (не удивляйтесь но для гибов соотношение элементов наиболее подходящее), Здравень, от ИП Сергеева Для цветущих.
  • 0

#412
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я кормлю Бона Фортэ для орх (не удивляйтесь но для гибов соотношение элементов наиболее подходящее), Здравень, от ИП Сергеева Для цветущих.

А где можно купить?

Я вчера обнаружила на своем гибискусе два бутона) И клеща... так что не знаю даже радоваться или горевать)
  • 0

#413
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А где можно купить?


Да в принципе Бона Фортэ везде. ИП Сергеевой поискать надо и Здравень тоже.. Клещика Фитовермом протравите - не медлите. От Фитоверм бутоны практически не сыплются. А вот от клещика и облететь могут. Обработку повторите 3 раза с интервалом в 3 дня. Фитоверм нетоксичен и не воняет - так что не бойтесь.Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 13.07.2011, 16:48:51

  • 0

#414
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да я уже все им обработала, сразу же, как только обнаружила - залила им растения. Которые совсем плохи - протерла раствором фитоверма с зеленым мылом.

У гибискусов так быстро желтеют листья, молодые... не знаю что с ним делать - на них даже клеща не видать(
  • 0

#415
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на них даже клеща не видать


Клеща вполне может быть не видно. Есть куча разновидностей и некоторые настолько малы что и с лупой не увидишь...К стати а залив не может быть? От этого они тоже желтят и ботвой кидаются.

Дворянин

Изображение

Fall Foliage

Изображение

Дуэт

Изображение

Rainbow Christie первое цветение

Изображение

Night Runner моя суперхотелка!!! То ли потому что первый цветок, то ли подкормок не хватило, то ли жарой торкнуло..Но расцветочка вот такая

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 14.07.2011, 15:45:12

  • 0

#416
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Какой залив( Он у меня так много пьет - не успеваю "отвернуться" - уже листья поникли - воды просят.
Но ведь от недостатка влажности почвы он не может желтеть?

Никак не пойму как его правильно поливать - уже замучилась((
  • 0

#417
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Никак не пойму как его правильно поливать - уже замучилась


А в чем он у вас сидит? Где вы его покупали, пересаживали ли и в какую почву... Желтеть мог и от дикой жары.. А вешать листву растень может может от перелива (когда корни не могут дышать и работать) - так что не переусердствуйте с поливом (особенно если растень в торфе).
  • 0

#418
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
всем добрый день,

выдал мой росток два корня довольно длинных, когда пересаживла один корень оторвался и остался в стакане с водой, так с одним и посадила в маленький горшок с размером в стаканчик. А когда пересаживать в горшок побольше? когда корнями будет заполнено дно горшочка? сам росток не маленький в длину, но полуголый и по бокам прорезаются новые побеги
  • 0

#419
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если стакашек прозрачный то увидите когда корными всё будет оплетено. А вообще если можно сфотайте его в полный рост. Тогда быстрее можно будет сориентироваться :D
  • 0

#420
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Если стакашек прозрачный то увидите когда корными всё будет оплетено. А вообще если можно сфотайте его в полный рост. Тогда быстрее можно будет сориентироваться :D

горшочек куда посадила не прозрачный, самый обычный.
вот сфотать млин и показать пока не получиться :-(
надеюсь что одного корня достаточно чтобы расти дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.