Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#1321
Taren

Taren
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
повезло тебе с хобби
может воздухоплаванием займешься на воздушном шаре, хотя потом не поперечины будешь искать а прицеп. Вообщем я багажником я один. Ладно и его будем искать
  • 0

#1322
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

повезло тебе с хобби
может воздухоплаванием займешься на воздушном шаре, хотя потом не поперечины будешь искать а прицеп. Вообщем я багажником я один. Ладно и его будем искать


Есть уже кто занимается воздухоплаванием))) У них всё есть))) Только время надо и монеты что бы полетать))))
  • 0

#1323
Taren

Taren
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Случайно не Ярослав зовут
  • 0

#1324
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Случайно не Ярослав зовут


Он самый)))
  • 0

#1325
Taren

Taren
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ну вот уже и общие знакомые.
  • 0

#1326
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


А девочки зря функцию торможения двиглом в зиму вырубили... Самое милое дело сейчас... Бросил газульку метров за 100 он сам и останавливается, даже под уклон)))) Я последние метров 10 дорабатывал педалькой тормоза и всё... Включайте обратно - БЕЗОПАСНОСТИ для :idea:


читаете мои мысли)))) я вчера тоже подумала Ой не надо наверно ее отключать. ай какая функция хорошая то оказывается))



А где эту функцию отключали? А то я на Суюнбая заезжала в сб, смотрят на меня с недоумением, впервые слышат. Просто выставили заводские настройки.

У меня вопрос.
Если ставлю на климат-контроле температуру 25, то душно, 23- все равно душно + холодно. Ставлю обогрев на ноги, холодно. Рукой проверяла, не нашла источников тепла внизу.
У меня в предыдущей машине была такая заслонка внизу, открываешь- хороший, мощный обдув, летом закрывала, чтобы от кондишина ноги не застудить . В джюке ничего открывать не надо, чтобы ноги не мерзли? Хочу ноги в тепле, голову в холоде, а у меня все наоборот получается.
  • 0

#1327
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений



А девочки зря функцию торможения двиглом в зиму вырубили... Самое милое дело сейчас... Бросил газульку метров за 100 он сам и останавливается, даже под уклон)))) Я последние метров 10 дорабатывал педалькой тормоза и всё... Включайте обратно - БЕЗОПАСНОСТИ для :idea:


читаете мои мысли)))) я вчера тоже подумала Ой не надо наверно ее отключать. ай какая функция хорошая то оказывается))


А где эту функцию отключали? А то я на Суюнбая заезжала в сб, смотрят на меня с недоумением, впервые слышат. Просто выставили заводские настройки.

У меня вопрос.
Если ставлю на климат-контроле температуру 25, то душно, 23- все равно душно + холодно. Ставлю обогрев на ноги, холодно. Рукой проверяла, не нашла источников тепла внизу.
У меня в предыдущей машине была такая заслонка внизу, открываешь- хороший, мощный обдув, летом закрывала, чтобы от кондишина ноги не застудить . В джюке ничего открывать не надо, чтобы ноги не мерзли? Хочу ноги в тепле, голову в холоде, а у меня все наоборот получается.


Не надо ничего отключать!!! Это функция торможения двигателем. В гололёд самое милое дело. Писал уже выше об этом. А что касается климы, то я в автомате ставлю при прогреве на 30, и как только совсем тепло до 23.5-25 сбавляю. При этом попробуй поставить забор воздуха снаружи. Тут включится кондей. Его выключаем. И переходи из автомата на ручное. Я обычно ставил лобовое и ноги. Прекрасно себя чувствовал.
  • 0

#1328
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
А вообще в автомате даже убавляй до 23-25 и будет нормально. Клима дует на лобовое стекло и в ноги. По идее так. А ещё лучше книжку почитать)))) Натолкнула на мысль... займусь на досуге))))
  • 0

#1329
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений




А девочки зря функцию торможения двиглом в зиму вырубили... Самое милое дело сейчас... Бросил газульку метров за 100 он сам и останавливается, даже под уклон)))) Я последние метров 10 дорабатывал педалькой тормоза и всё... Включайте обратно - БЕЗОПАСНОСТИ для :idea:

читаете мои мысли)))) я вчера тоже подумала Ой не надо наверно ее отключать. ай какая функция хорошая то оказывается))


А где эту функцию отключали? А то я на Суюнбая заезжала в сб, смотрят на меня с недоумением, впервые слышат. Просто выставили заводские настройки.

У меня вопрос.
Если ставлю на климат-контроле температуру 25, то душно, 23- все равно душно + холодно. Ставлю обогрев на ноги, холодно. Рукой проверяла, не нашла источников тепла внизу.
У меня в предыдущей машине была такая заслонка внизу, открываешь- хороший, мощный обдув, летом закрывала, чтобы от кондишина ноги не застудить . В джюке ничего открывать не надо, чтобы ноги не мерзли? Хочу ноги в тепле, голову в холоде, а у меня все наоборот получается.

Не надо ничего отключать!!! Это функция торможения двигателем. В гололёд самое милое дело. Писал уже выше об этом.

я прочитала. Я пишу редко, но читаю все.
не удобно мне с этим торможением, неуправляемая какая-то. Едешь медленно, мне от трассы до дома 800 м по сельской лице, дети бегают, собаки выскакивают, и вот едешь 20, педаль придерживаешь легонько, она начинает тормозить толчками, я на газ, слегка- не реагирует, чуть сильнее- хорошо ускоряется. И вот раньше (до включения этого торможения) едешь себе расслабленно, а с ним только и напрягаешься- тормозишь/разгоняешься.
В гололед мне удобнее на ручное управление переключиться, на 1-2. Там хоть движение плавное и прогнозируемое.

А что касается климы, то я в автомате ставлю при прогреве на 30, и как только совсем тепло до 23.5-25 сбавляю. При этом попробуй поставить забор воздуха снаружи. Тут включится кондей. Его выключаем. И переходи из автомата на ручное. Я обычно ставил лобовое и ноги. Прекрасно себя чувствовал.

вот примерно так я все и делаю :D. В ногах у вас тепло? И поток воздуха можно найти рукой?

А вообще в автомате даже убавляй до 23-25 и будет нормально. Клима дует на лобовое стекло и в ноги. По идее так. А ещё лучше книжку почитать)))) Натолкнула на мысль... займусь на досуге))))

в книжке очень кратко и нет ответа на мой вопрос- есть ли жизнь на Марсе заглушка как в моей старой машине, которую надо открыть, и будет мне счастье тепло :D
  • 0

#1330
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А что касается климы, то я в автомате ставлю при прогреве на 30, и как только совсем тепло до 23.5-25 сбавляю. При этом попробуй поставить забор воздуха снаружи. Тут включится кондей. Его выключаем. И переходи из автомата на ручное. Я обычно ставил лобовое и ноги. Прекрасно себя чувствовал.

вот примерно так я все и делаю :D. В ногах у вас тепло? И поток воздуха можно найти рукой?

А вообще в автомате даже убавляй до 23-25 и будет нормально. Клима дует на лобовое стекло и в ноги. По идее так. А ещё лучше книжку почитать)))) Натолкнула на мысль... займусь на досуге)))) в книжке очень кратко и нет ответа на мой вопрос- есть ли жизнь на Марсе заглушка как в моей старой машине, которую надо открыть, и будет мне счастье тепло :D


Тепло у меня всё... Воздуховод находится справа внизу (левое сиденье) и слева внизу соответственно на правой стороне. Сантиметров 15 от пола. А в книжке всё подробно описано стр. 4-9, 4-10, 4-11. Всё сюда печатать не имеет смысла. Лучше обсудить по пунктам после их прочтения.
  • 0

#1331
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
на счет защиты тоже пока думаю какую брать)))
порылся на российском форуме там много вариантов... но у нас их нет...
Автощит мне тоже больше понравился)))
  • 0

#1332
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Автощит мне тоже больше понравился)))


Подождём-с :idea:
  • 0

#1333
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подождём-с

Нашел в инете конторку которая продает Автощит завтра по дню им позвоню узнаю есть ли на наши джуки защиты)))
Главное чтобы ценник бы гуманный)))
А еще я задумался о брызговиках))) и думаю какие ставить родные или L'Locker вариант который ставят россияни... говорят что все подходит и смотрятся нормально)))
  • 0

#1334
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Подождём-с

Нашел в инете конторку которая продает Автощит завтра по дню им позвоню узнаю есть ли на наши джуки защиты)))
Главное чтобы ценник бы гуманный)))
А еще я задумался о брызговиках))) и думаю какие ставить родные или L'Locker вариант который ставят россияни... говорят что все подходит и смотрятся нормально)))


Ставят в основном локера, но толку с них нет... Кто как пишет. Я тоже думал над этим...
  • 0

#1335
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ставят в основном локера, но толку с них нет... Кто как пишет. Я тоже думал над этим...

Вот цену щас глянул на локеры 5000тг перед, 5000тг зад... ну плюс доставка максимум 1000тг итого 11000тг... дорого
Мне проще тут купить оригинал за 10000тг максимум)))

А еще надо найти задние подкрылки для 4WD, а то вот как то не справедливо для 2WD есть, а нас как то обделили)))
  • 0

#1336
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А еще надо найти задние подкрылки для 4WD, а то вот как то не справедливо для 2WD есть, а нас как то обделили)))


вот накой они тебе???? Ты 20 лет на нём ездить собираешься????
  • 0

#1337
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

вот накой они тебе???? Ты 20 лет на нём ездить собираешься????

Ни как нет... ))) ты прям меня сразу же переубедил от этой затеи)))
я просто думал по тише будет))) ну тогда весной безшумку буду делать)))
  • 0

#1338
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

вот накой они тебе???? Ты 20 лет на нём ездить собираешься????

Ни как нет... ))) ты прям меня сразу же переубедил от этой затеи)))
я просто думал по тише будет))) ну тогда весной безшумку буду делать)))


А безшумка я поглядел только задних арок изнутри нужна... В другом никому разбирать панельки не дам... Ибо потом сверчков запаришься выводить... Ведь не соберут как на заводе. Да и шумы эти легко прибавлением громкости магнитолы устраняются))))) У меня музыка тяжёлая, мне по кайфу))))
  • 0

#1339
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поставили мне сегодня брызговики. буду посмотреть на результаты ))
брызговики мной были оплачены заранее, при оплате за машину. правда в договоре про оплаченные допы ни слова не было. только общая сумма. а допы были выписаны на бумажку и пристеплерованы. когда машину забирали, брызговиков в наличие не было, сказали потом поставят, когда появятся. сегодня сообщают мне, что товар за два месяца подорожал и мне надо доплатить около пяти тыщ. наивные ))) за минуту обосновал отделу запасных частей, что они не правы и предложил на всякий случай сходить согласовать с директром. но они решили не впутывать руководство и написали в заказ-наряде первоначальную сумму, а не последнюю.

а ещё с машины грязь отбили! а я как раз планировал заехать на мойку )) ещё и твт сэкономил ))
  • 0

#1340
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А безшумка я поглядел только задних арок изнутри нужна... В другом никому разбирать панельки не дам... Ибо потом сверчков запаришься выводить... Ведь не соберут как на заводе. Да и шумы эти легко прибавлением громкости магнитолы устраняются))))) У меня музыка тяжёлая, мне по кайфу))))

То что сверчки есть такое))) но будем посмотреть появятся они или нет.... я планирую сам делать безшумку)))
А на счет музыки хорошая идея))) но иногда охота без нее прокатиться)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.