Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#461
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Наездили уже целых 3333 км. Полет нормальный.
Единственный глюк, который был, это после сильного дождя залило какие-то датчики под капотом, и 2-3 дня прыгали обороты, особенно на холостом ходу.

И зря я катила бочку на слабую антенну и плохое радио. Оказывается, дикие помехи дает мой корейский видео регистратор. Ну и да, резина, которую ставят на этот Ниссан - фиговая, она поразительно аквапланирует. Очень неприятные ощущения, когда ты понимаешь, что твоя машина просто плывет и никуда не рулится.



Изображение
  • 0

#462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
по кондеру- вчера весь день ездила с кондером - на турбовом движке потери мощности не очень заметны.
  • 0

#463
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто-нибудь в курсе, как залить карту Казахстана в навигатор?
  • 1

#464
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Кто-нибудь в курсе, как залить карту Казахстана в навигатор?


В курсе - НИКАК :) Я прошерстил российские форумы и там так ребята пишут. У ниссана своя файловая система на SD карте. Формат карт тоже чисто ниссановская разработка. Мне в салоне обещали после НГ карты РК, но до сих пор нет, сколько их не долби. А прикрутить другие карты защита ниссановская не позволяет, какие только финты ушами и прочие шаманские приблуды не применяй :( Так что ждём карт от ниссана.
  • 0

#465
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений




Шурка на Мурке, по запчастям пока сложно сказать, у большинства счастливых владельцев еще не наступило даже первое ТО. Может быть поинтересоваться у дилеров?

Насчет расхода, у меня упрямо прибит на 13,5 (турбо). На пальцах считать не намеряна, склонна доверять компьютеру. Возможно, я таки нервно езжу...

Пробег уже почти 7 тысяч. Претензий не появилось.

Cпасибо за отзыв!
А первое ТО в 15 тысяч будите делать или где-то читала по 7,5


У меня появилась проблема) если омывать лобовое стекло при открытых окнах, то вода затекает в салон. Воть) Будьте бдительны :D


Здесь 2 варианта решения проблемы:

1. Перенастроить направление струи в другое направление.

2. Установить воздушные дефлекторы на окна.


Что такое дефлекторы? Что-то вроде крылышек над окнами? Дождь, кстати, тоже заливается ручьем, блин. Без окон - душно :(
  • 0

#466
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Наездили уже целых 3333 км. Полет нормальный.
Единственный глюк, который был, это после сильного дождя залило какие-то датчики под капотом, и 2-3 дня прыгали обороты, особенно на холостом ходу.

И зря я катила бочку на слабую антенну и плохое радио. Оказывается, дикие помехи дает мой корейский видео регистратор. Ну и да, резина, которую ставят на этот Ниссан - фиговая, она поразительно аквапланирует. Очень неприятные ощущения, когда ты понимаешь, что твоя машина просто плывет и никуда не рулится.



Изображение


Блин, ну как вот у вас такой расход? Тоже ведь турбовый, как я поняла. У меня он стоит на 13.5 :weep:
  • 0

#467
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


Наездили уже целых 3333 км. Полет нормальный.
Единственный глюк, который был, это после сильного дождя залило какие-то датчики под капотом, и 2-3 дня прыгали обороты, особенно на холостом ходу.

И зря я катила бочку на слабую антенну и плохое радио. Оказывается, дикие помехи дает мой корейский видео регистратор. Ну и да, резина, которую ставят на этот Ниссан - фиговая, она поразительно аквапланирует. Очень неприятные ощущения, когда ты понимаешь, что твоя машина просто плывет и никуда не рулится.



Изображение


Блин, ну как вот у вас такой расход? Тоже ведь турбовый, как я поняла. У меня он стоит на 13.5 :weep:


Всё зависит от обращения с педалькой газульки)))) Чем плавнее и соразмернее разгон, тем расод ниже))) У меня вообще рекорд 7.7 :))))
  • 0

#468
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Блин, ну как вот у вас такой расход? Тоже ведь турбовый, как я поняла. У меня он стоит на 13.5

турбовый.
да хз)) я причем по Ленина вверх до Медео каждый день вваливаю)

сейчас опять заправились бензином по 2 бакса литр.
едет, как и ехала.
  • 0

#469
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня вообще рекорд 7.7


у нас так только по трассе
  • 0

#470
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

сейчас опять заправились бензином по 2 бакса литр.
едет, как и ехала.


Чего так дорого кормить то?))) типо евробензин?)))) Наивные. Всё из наших бочек. Я на ГазпромОйл заливаюсь, шикарный бензин. Компьютер даже живее работать начал. И СинОйл не плохой. В остальном не вижу смысла переплачивать)))
  • 1

#471
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

у нас так только по трассе


Да и у меня признаться так больше не получается))))
  • 0

#472
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Всё зависит от обращения с педалькой газульки)))) Чем плавнее и соразмернее разгон, тем расод ниже))) У меня вообще рекорд 7.7 :))))


Попробую, спасибо! Хотя на вариаторе разгон всяко плавный :)
  • 0

#473
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

турбовый.
да хз)) я причем по Ленина вверх до Медео каждый день вваливаю)

сейчас опять заправились бензином по 2 бакса литр.
едет, как и ехала.


Там наверно пробок нет. То ли просто ваш джук порядочный и не обжора)
  • 0

#474
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Мисс а 160 бхп ваш на айманова стоит?
  • 0

#475
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вчера в первый раз ездила на сервис... по нужде)))) омыватели стекол совсем перестали омывать. Мои мужчины пытались их почистить самостоятельно, но не удалось.
На сервисе ковыряли иголкой, потом продували, и в конечном итоге решили все разобрать и промыть.... Оказалось, что во всем виновато отсутствие крышки на бочке омывателя, которую я потеряла еще в марте (((( Пришлось купить новый... родного не было, поставили от Кашкая. Так что аккуратнее с водичкой))))
  • 0

#476
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений





Шурка на Мурке, по запчастям пока сложно сказать, у большинства счастливых владельцев еще не наступило даже первое ТО. Может быть поинтересоваться у дилеров?

Насчет расхода, у меня упрямо прибит на 13,5 (турбо). На пальцах считать не намеряна, склонна доверять компьютеру. Возможно, я таки нервно езжу...

Пробег уже почти 7 тысяч. Претензий не появилось.

Cпасибо за отзыв!
А первое ТО в 15 тысяч будите делать или где-то читала по 7,5


У меня появилась проблема) если омывать лобовое стекло при открытых окнах, то вода затекает в салон. Воть) Будьте бдительны :D


Здесь 2 варианта решения проблемы:

1. Перенастроить направление струи в другое направление.

2. Установить воздушные дефлекторы на окна.


Что такое дефлекторы? Что-то вроде крылышек над окнами? Дождь, кстати, тоже заливается ручьем, блин. Без окон - душно :(

Другими словами - ветровики, которые крепятся на двери
  • 0

#477
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Вчера в первый раз ездила на сервис... по нужде)))) омыватели стекол совсем перестали омывать. Мои мужчины пытались их почистить самостоятельно, но не удалось.
На сервисе ковыряли иголкой, потом продували, и в конечном итоге решили все разобрать и промыть.... Оказалось, что во всем виновато отсутствие крышки на бочке омывателя, которую я потеряла еще в марте (((( Пришлось купить новый... родного не было, поставили от Кашкая. Так что аккуратнее с водичкой))))


Не думал что я вас и тут увижу... Кроме как в ниссан-центре...)))
  • 0

#478
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А у меня такое чувство, что мой Жук зимой ел по 18-20 литров просто про запас, зато сейчас расход - вот!

Изображение
  • 0

#479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чего так дорого кормить то?))) типо евробензин?)))) Наивные. Всё из наших бочек. Я на ГазпромОйл заливаюсь, шикарный бензин. Компьютер даже живее работать начал. И СинОйл не плохой. В остальном не вижу смысла переплачивать)))


ну не знаю) муж иногда заправляет, поэтому я сильно не возмущаюсь))

бензин почти кончился, пришлось заправляться на RP- не знала, что у них нет 95-го, налила второй..
едет, и расход 9 литров.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.06.2012, 14:25:43

  • 0

#480
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс а 160 бхп ваш на айманова стоит?


аха, мой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.