Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#441
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А можно вопрос по деньгам? сколько примерно готовить надо для первого ТО?


На первом ТО кажется особо ничего не меняли, я просто тогда попросила сделать защиту двигателя (металлический лист специальный). Заплатила где то около 40000. Во второй раз заплатила 37000.
  • 0

#442
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ездили, наше насекомое пофотали на природе.


Изображение Изображение
  • 4

#443
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Cпасибо за отзыв!
А первое ТО в 15 тысяч будите делать или где-то читала по 7,5


Буквально в пятницу прошла второе ТО. Пробег 22000. Поменяли воздушный фильтр, масло в двигателе, передние колодки.
Первое ТО прошла при пробеге 10000. Вообщем машинка пока не разочаровала.


у меня вопрос, просто стало интересно - колодки же не относятся в гарантиным вещам. Я могу же колодки не у них менять?
или прям все в течении трех лет с этой машинйо я обязана делать у них?
  • 0

#444
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у меня вопрос, просто стало интересно - колодки же не относятся в гарантиным вещам. Я могу же колодки не у них менять?
или прям все в течении трех лет с этой машинйо я обязана делать у них?


Если честно даже не думала об этом. Возможно Вы правы, да и вообще в астере сервисники гибкие, идут на встречу.
  • 0

#445
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


у меня вопрос, просто стало интересно - колодки же не относятся в гарантиным вещам. Я могу же колодки не у них менять?
или прям все в течении трех лет с этой машинйо я обязана делать у них?


Если честно даже не думала об этом. Возможно Вы правы, да и вообще в астере сервисники гибкие, идут на встречу.

Интересно, как с этим в Астане дела обстоят? ))))
  • 0

#446
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



Cпасибо за отзыв!
А первое ТО в 15 тысяч будите делать или где-то читала по 7,5


Буквально в пятницу прошла второе ТО. Пробег 22000. Поменяли воздушный фильтр, масло в двигателе, передние колодки.
Первое ТО прошла при пробеге 10000. Вообщем машинка пока не разочаровала.

А можно вопрос по деньгам? сколько примерно готовить надо для первого ТО?

На сайте АМ раньше был регламент ТО и его стоимость
  • 0

#447
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



Cпасибо за отзыв!
А первое ТО в 15 тысяч будите делать или где-то читала по 7,5


Буквально в пятницу прошла второе ТО. Пробег 22000. Поменяли воздушный фильтр, масло в двигателе, передние колодки.
Первое ТО прошла при пробеге 10000. Вообщем машинка пока не разочаровала.


у меня вопрос, просто стало интересно - колодки же не относятся в гарантиным вещам. Я могу же колодки не у них менять?
или прям все в течении трех лет с этой машинйо я обязана делать у них?

Вопрос интересный.
В 2008 году покупал Nissan Teana в Астане Моторс.
Как правило, лучше ТО проходить в Астане Моторс, я допустим, покупал колодки в других магазинах (или сам заказывал из за рубежа) и менял их в центре.
Лучше конечно ознакомиться с договором, возможно с 2008 года, что-то изменилось, но юридически, насколько я понимаю, они не могут обязывать покупать материалы и услуги только у них в автоцентре, но в случае наступления гарантийного случая, если автоцентр докажет, что гарантийный случай наступил вследствие установки не оригинальных з/ч, то - увы.
Просто, если вы приобретаете расходные материалы за пределами автоцентра, надо быть уверенным в их оригинальности.
Здесь конечно, можно и сэкономить и купить и поменять те же расходные материалы за пределами центра, никто по идеи не может вас решить гарантии, то опять же рекомендую почитать договор. Как правило, вопрос о лишении гарантии поднимается в случае обращения хозяина в автоцентр о каких либо проблемах, здесь буду разбираться, опять же не факт, возможно это будет заводской брак, как говориться следствие покажет…

Сообщение отредактировал Futurist: 10.05.2012, 17:12:51

  • 0

#448
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
здесь речь идет не про сэкономить. Речь идет о том, что этот автоцентр находится черте где. И надо реально на день с работы отпрашиваться, чтобы поменять те же колодки, которые мне за 5 минут возле дома на СТО Бороды поменяют.. Или выходной тратить на эту процедуру..

почитаю как-нить на досуге Договор.
  • 0

#449
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Удивительно, только недавно Разглядела ЭТОТ автомобиль, теперь болею им))
Муж в шоке - им побольше места подавай) по этому поводу наткнулась на отзыв владельца Джука, смеялась про 2х метровых амбалов
http://reviews.drom....san/juke/43304/
  • 0

#450
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ездили, наше насекомое пофотали на природе.

А куда ездили это? Места что-то знакомые :dandy:
  • 0

#451
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня возле Азия парка в Астане сфотографировала такого Глазастика :)
Изображение
  • 2

#452
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Привет фанатам Жукевича :)
Как я и предполагал: Juke R всетаки идет в серию!!!Раскрутили таки фанаты Ниссановцев.25 машин в год,это все что удалось выпросить :D Серийный Juke R будет еще мощнее-550 л.с+каждый экземпляр может быть индивидуален.Все бы хорошо,но цена!!! :eek: в 169 000 евро или 590 000 долларов(точной цены еще не озвучили но такие цифры были) эттто караул!!!Хотя и это не пугает фанатов-3 машины уже заказаны и одна из них будет в Дубаи :)
Изображение

Сообщение отредактировал SlaviQ: 15.05.2012, 00:48:55

  • 2

#453
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
забыла спросить, есть у кого-то турбированный Джучок в Астане?
сегодня смотрели НЕтурбового, мужу не понра, хочется пошустрее который глянуть :)
  • 0

#454
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Ездили, наше насекомое пофотали на природе.

А куда ездили это? Места что-то знакомые :dandy:


это не доезжая базы 8 озер если с кульджинки ехать.
  • 0

#455
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мощнее-550 л.с+каждый экземпляр может быть индивидуален.Все бы хорошо,но цена!!! :eek: в 169 000 евро или 590 000 долларо


надо было им сделать так - 550 кобыл = 550 000 долларов.))
  • 0

#456
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


мощнее-550 л.с+каждый экземпляр может быть индивидуален.Все бы хорошо,но цена!!! :eek: в 169 000 евро или 590 000 долларо


надо было им сделать так - 550 кобыл = 550 000 долларов.))


Хех.Занимательная математика(с) :D Ну 170 тыщ ойро я б еще понял,но больше-перебор.Ну там жеж карбона даже на 80к нету,если так прикинуть.
  • 0

#457
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
по бензину. Всегда заливала на Казмунае 95, тут не было 95-го, залила 92. Расход такой же, изменений в динамике не наблюдается))
  • 0

#458
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений



Ездили, наше насекомое пофотали на природе.

А куда ездили это? Места что-то знакомые :dandy:


это не доезжая базы 8 озер если с кульджинки ехать.

Спасибки, видимо маки уже отцвели и я их пропустил )
  • 0

#459
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Шурка на Мурке, по запчастям пока сложно сказать, у большинства счастливых владельцев еще не наступило даже первое ТО. Может быть поинтересоваться у дилеров?

Насчет расхода, у меня упрямо прибит на 13,5 (турбо). На пальцах считать не намеряна, склонна доверять компьютеру. Возможно, я таки нервно езжу...

Пробег уже почти 7 тысяч. Претензий не появилось.

Cпасибо за отзыв!
А первое ТО в 15 тысяч будите делать или где-то читала по 7,5


Кажется в 10 тысяч, но я им еще позвоню и уточню.
У меня появилась проблема) если омывать лобовое стекло при открытых окнах, то вода затекает в салон. Воть) Будьте бдительны :D

Опробовала кондер. Главный коммент - машина теряет процентов 20 динамики. Дует не слишком комфортно, но я очень придирчива.
  • 0

#460
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



Шурка на Мурке, по запчастям пока сложно сказать, у большинства счастливых владельцев еще не наступило даже первое ТО. Может быть поинтересоваться у дилеров?

Насчет расхода, у меня упрямо прибит на 13,5 (турбо). На пальцах считать не намеряна, склонна доверять компьютеру. Возможно, я таки нервно езжу...

Пробег уже почти 7 тысяч. Претензий не появилось.

Cпасибо за отзыв!
А первое ТО в 15 тысяч будите делать или где-то читала по 7,5


У меня появилась проблема) если омывать лобовое стекло при открытых окнах, то вода затекает в салон. Воть) Будьте бдительны :D


Здесь 2 варианта решения проблемы:

1. Перенастроить направление струи в другое направление.

2. Установить воздушные дефлекторы на окна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.