Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1941
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

В моей практике статистика показала что когда отказывают в обслуживании по карте  - коммерсант это делают не из корыстных целей. ....   p.s Вывод лично мой что проблемы часто возникают от неграмотных кассиров которым нужна иногда чья то помощь. 
 

Эт всё понятно про неграмотных кассиров. Мне больше интересует что делать с шибко грамотными, которые имитируют бурную деятельность, трижды распечатывают один и тот чек с отказом типа три раза пробовали но все три раза "карта не прошла"

 

 

Смотреть на код ошибки в чеках:

код 05 - 90 % вероятность что проблемы с картой эммитента(т.е с вашей) звонить своему банку и выяснять

код 51 - Недостаточно средств на вашем счете

и т.д(можно посмотреть здесь http://mcc-code.ru/ps-response-codes)

Если заметите что долго идёт процесс обработки транзакции(после ввода пин кода) и выходит чек об отмене то большая вероятность проблемы со связью. Как уже выше писал, попросить перезагрузить терминал. Если после перезагрузки тоже самое, значит проблемы вероятно на стороне провайдера связи или банка. Случаи такие, что кто то на параллельной линии повис на телефоне в момент транзакции(сотрудник болтает по телефону) или провод телефонный отошел от терминала не рассматриваю(тут уже нужно немного знать систему).

 

В обще тяжело без знания терминала решать такие задачки.

Для примера. Открылся новый магнум, набрали корзину товаров, кассир проводит картой, транзакция не проходит, ни чека ни чего на посе не происходит. При второй попытке достаточно мне было взглянуть на пос чтобы понять что происходит. Оказалось что видимо в связи с открытием магазина БАНК в попыхах устанавливая на все кассы терминалы, некоторые установил с косяками. 

А именно: Терминалы были установлены с внешними пин падами. А запрограмированы были на внутренние пин пады(т.е без них). В итоге когда я пытаюсь подтвердить сумму и вести на внешнем пинпаде ничего не происходит. На что кассир соответственно начинает говорить что извиняйте но картой не получится обслужиться. 

Я тогда сказал давайте я введу пин код не на внешнем пинпаде а на самом терминале. Сначала кассир начал мяться что якобы нельзя и т.д но все же согласился. В итоге транзакция прошла успешно. Дал рекомендации чтобы срочно звонили в банк и пусть они перенастраивают свое оборудование.

 

 

 

   

 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 26.09.2015, 23:45:02

  • 0

#1942
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

В моей практике статистика показала что когда отказывают в обслуживании по карте  - коммерсант это делают не из корыстных целей. ....   p.s Вывод лично мой что проблемы часто возникают от неграмотных кассиров которым нужна иногда чья то помощь. 
 

Эт всё понятно про неграмотных кассиров. Мне больше интересует что делать с шибко грамотными, которые имитируют бурную деятельность, трижды распечатывают один и тот чек с отказом типа три раза пробовали но все три раза "карта не прошла"

 

Если Вы намекаете что кассир каким то образом фабрикуют чек на терминале, то я Вам скажу - это НЕРЕАЛЬНО. :)


  • 0

#1943
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А нет ли среди участников темы  действующих пользователей кредитки от  ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) ?

Есть пара вопросов по этой карточке


  • 0

#1944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А нет ли среди участников темы  действующих пользователей кредитки от  ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) ?

Есть пара вопросов по этой карточке

у меня тоже есть вопросы. А карты нет


  • 0

#1945
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Есть пара вопросов по этой карточке
 

 

Пишите, авось кто-нибудь да клюнет. 


  • 0

#1946
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А нет ли среди участников темы  действующих пользователей кредитки от  ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) ?

Есть пара вопросов по этой карточке

у меня тоже есть вопросы. А карты нет

 

Из того что известно:

1. Visa Electron -  годовое обслуживание 1 000 тг. (хуже чем 0, но лучше чем у других)

2. Грэйс до 60 дней (целый календарный месяц, чтоб рассчитаться за бесцельно потраченное в прошлом месяце  :D )

3. СМС-сервис - 300 тенге/мес. (как-то не солидно, другие банки по кредиткам СМС- бесплатно шлют, +3 600 в год резко снижают привлекательность продукта  :lol: ). Первый большой вопрос - опция по желанию или обязон ?

4 Восстанавливать кислотно-щёлочной  баланс  (кредитный лимит) карты:

4. 1. Кассы в отделении

4. 2. ИПТ там же

4. 3. КэшИны там же (не помню есть ли в Ате)

4. 4. Перевод  с другого (например еубанка) банка  ( +100*12=1 200 в случае регулярного пользования картой)

4. 5  Перевод в онлайн-банкинге с депозита  возможен ? - вот тут  второй большой вопрос, поскольку примерно год назад кредитки там  не отображались.  :mad:

 

5. Плюшек в виде кэшбэков и   бонусов на горизонте не видать, поэтому снизить стоимость владения картой до нуля пока не представляется возможным,

 

Карта рассматривается как подпорка для  для кредитки MC от Еубанка (другая МПС, другой банк  :lol: ) - чтоб не выглядеть бледно у кассы на случай "карта не проходит" :D  

 

Так што скажет купечество ?


  • 1

#1947
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Уважаемый @Yuran

 

а дадим-ка мы Вам комсомольско-партийное задание. Прошел слушок, что в ВТБ лучший в стране колл-центр среди банков, с минимальным временем обслуживания и максимальной пользой для клиента. 

 

http://forbes.kz/fin...sya_na_klientov

 

А Вы с нами поделитесь. Отдачу в виде репутации гарантирую.


  • 0

#1948
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Здравствуйте, форумчане. У меня к вам вопрос. Имею мультивалютную платежную карточку Казкомма, пользуюсь ею

очень редко, в основном для Чоколайфа или покупки авиабилетов. Месяц назад вечером положила на карточку денег, их там совсем не было.

Утром хотела купить авиабилет, а 16000 сняты на 5 видеоигр :fie: . Ребенок маленький, мужа не было, я даже играть не умею.

Написала заявление в банк о мошенничестве. Прошел месяц и тишина. - Мы вам позвоним- и все. Карточку забрали, выпустили другую.

Что мне делать, дайте совет :confused:


  • 0

#1949
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уважаемый @Yuran

 

а дадим-ка мы Вам комсомольско-партийное задание. Прошел слушок, что в ВТБ лучший в стране колл-центр среди банков, с минимальным временем обслуживания и максимальной пользой для клиента. 

 

http://forbes.kz/fin...sya_na_klientov

 

А Вы с нами поделитесь. Отдачу в виде репутации гарантирую.

Эт называется "ходил по шерсть - вернулся стриженным" :D

Насчёт колцентра - не знаю,этовсё  может быть, особенно когда звонящих с гулькин нос. :lol: А вот с центром авторизации карточек  общался одно время (у них по крайней мере раньше отдельный телефон был, не так как у еубанка - куда не звони, всё равно в кал-центр попадёшь). Тока когда бы не позвонил - всё время на телефоне одна девочка была, кажись Алиной звали. И карточку (дебетовую) вначале 2014 быстро сделали - за один день. Эт всё к вопросу о количестве клиентов :D

И ещё, после перехода на плавающий курс, курс конвертации в онлайн-банкинге стал конским 266|274


  • 1

#1950
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Здравствуйте, форумчане. У меня к вам вопрос. Имею мультивалютную платежную карточку Казкомма, пользуюсь ею

очень редко, в основном для Чоколайфа или покупки авиабилетов. Месяц назад вечером положила на карточку денег, их там совсем не было.

Утром хотела купить авиабилет, а 16000 сняты на 5 видеоигр :fie: . Ребенок маленький, мужа не было, я даже играть не умею.

Написала заявление в банк о мошенничестве. Прошел месяц и тишина. - Мы вам позвоним- и все. Карточку забрали, выпустили другую.

Что мне делать, дайте совет :confused:

а положили как- безналично, через кассу, банкомат?


Сообщение отредактировал MLV: 28.09.2015, 21:54:11

  • 0

#1951
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Положила в Меге через банкомат


  • 0

#1952
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Положила в Меге через банкомат

кто-то писал тут недавно о мошеническом снятии денег с карты казкома (в теме казкома)

а так-же читала недавно о распространении вирусов в банкоматах http://www.kursiv.kz...gotovy-k-frodu/


Сообщение отредактировал MLV: 28.09.2015, 22:28:35

  • 0

#1953
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Здравствуйте, форумчане. У меня к вам вопрос. Имею мультивалютную платежную карточку Казкомма, пользуюсь ею
очень редко, в основном для Чоколайфа или покупки авиабилетов. Месяц назад вечером положила на карточку денег, их там совсем не было.
Утром хотела купить авиабилет, а 16000 сняты на 5 видеоигр :fie: . Ребенок маленький, мужа не было, я даже играть не умею.
Написала заявление в банк о мошенничестве. Прошел месяц и тишина. - Мы вам позвоним- и все. Карточку забрали, выпустили другую.
Что мне делать, дайте совет :confused:

А в Казком в течении месяца Вы не обращались больше? За месяц должны хоть что-то выяснить.
В казкоммовской ветке обсуждался подобный случай пару страниц назад. Там человеку вернули деньги .

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 28.09.2015, 23:14:39


#1954
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вообщем воз и ныне там, кому интересно - смотрим под спойлер 

Скрытый текст

Кол-центр перепнул  на  центр авторизации пластиковых карт.

Девочка там та же ( тока не Алина, а Зарина зовут)  :D . Кредитные  карты по прежнему в онлайн-банкинге не отображаются. С другой стороны карточный счёт к которому будет выпущена карта будет известен. Значит по идее на него можно будет загонять бабло с депозита  скорей всего только с дебетовой карты и в соответствии с тарифами не бесплатно (обладатель дебетовой карты Card Holder  делает внутрибанковский перевод  на счёт "другого лица" обладателя кредитной карты Card Holderа  и при этом нагружается на 100 тенге комиссии :D ) - короче не вариант. Второй вариант дистанционного погашения долга - переводом с другого банка  возможен, но тут возможны "задержки в дороге" :lol:  

По СМС сервису: до конца октября акция - 150 тенге в месяц. 


Сообщение отредактировал Yuran: 29.09.2015, 16:16:30

  • 2

#1955
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

По СМС сервису: до конца октября акция - 150 тене в месяц. 

Если уже на эту опцию делают скидку, значит совсем не все так радужно в ВТБ королевстве. 

Кстати, банк оказался в списке самых худших в КЗ по показателю доход/расход.

Причем, минус только у ККБ (слияние) и у ВТБ. Остальные на первое сентября в плюсах.

У меня есть депозит в этом банке на 15 тысяч, вот теперь думаю, компенсацию писать или нет.  :D

И, кстати, карточки у них тоже не очень, как и отделения.

Но коллцентр лучший в стране, этого не отнять.  :D


  • 0

#1956
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

По СМС сервису: до конца октября акция - 150 тене в месяц. 

Если уже на эту опцию делают скидку, значит совсем не все так радужно в ВТБ королевстве. 

Кстати, банк оказался в списке самых худших в КЗ по показателю доход/расход.

Причем, минус только у ККБ (слияние) и у ВТБ. Остальные на первое сентября в плюсах.

У меня есть депозит в этом банке на 15 тысяч, вот теперь думаю, компенсацию писать или нет.  :D

И, кстати, карточки у них тоже не очень, как и отделения.

Но коллцентр лучший в стране, этого не отнять.  :D

 

Если мне дадут занедорого кредитку с кредитным лимитом в пару лямов, то мне всё равно как там у них дела , отделения и толщина пластика карточек :D

ЗЫ пользовался в прошлом году ихней дебеткой - карта как карта, работала и у нас и за бугром и в инете, и стоила она тогда 600 тенге в год.

Захаживал иногда в отделение - народу никогда не было. Пользовался онлайн-банкингом - не хуже чем у других


  • 0

#1957
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Здравствуйте, форумчане. У меня к вам вопрос. Имею мультивалютную платежную карточку Казкомма, пользуюсь ею
очень редко, в основном для Чоколайфа или покупки авиабилетов. Месяц назад вечером положила на карточку денег, их там совсем не было.
Утром хотела купить авиабилет, а 16000 сняты на 5 видеоигр :fie: . Ребенок маленький, мужа не было, я даже играть не умею.
Написала заявление в банк о мошенничестве. Прошел месяц и тишина. - Мы вам позвоним- и все. Карточку забрали, выпустили другую.
Что мне делать, дайте совет :confused:

светанули карту в интернете вот и почистили ее сами виноваты. Не хочу вас обидеть или огорчить но по опыту могу сказать что ккб скорей всего сделает отказ в данном случае. Хотя ситуации разные. Ждите 45 дней не меньше. Потом будет ответ. В любом случае потом отпишитесь тут. Интересно вернут ли. Спасибо.
  • 0

#1958
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

светанули карту в интернете вот и почистили ее сами виноваты. Не хочу вас обидеть или огорчить но по опыту могу сказать что ккб скорей всего сделает отказ в данном случае. Хотя ситуации разные. Ждите 45 дней не меньше. Потом будет ответ. В любом случае потом отпишитесь тут. Интересно вернут ли. Спасибо.
Обязательно напишу. А какой совет на будующее? Как лучше оплачивать через интернет, чтоб деньги с платежной карты не снимали?
  • 0

#1959
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

светанули карту в интернете вот и почистили ее сами виноваты. Не хочу вас обидеть или огорчить но по опыту могу сказать что ккб скорей всего сделает отказ в данном случае. Хотя ситуации разные. Ждите 45 дней не меньше. Потом будет ответ. В любом случае потом отпишитесь тут. Интересно вернут ли. Спасибо.
Обязательно напишу. А какой совет на будующее? Как лучше оплачивать через интернет, чтоб деньги с платежной карты не снимали?

 

1. Заводите карту, которой платите только в интернете, если оплаты за бугром - лучше в долларах (чтобы не был сюрпризом курс списания, который сегодня 185, завтра 270)

2. На карте денег не держите, перед покупкой переводите на неё нужную сумму и оплачивайте.

 

При выполнении пункта 2, в принципе, можно пункт первый и не выполнять. У меня есть карта, которой я платил везде, но на ней деньги появляются за 5-20 минут до покупок, остаток через 5-20 минут уходит обратно туда, где был :)


  • 0

#1960
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Какими виртуальными картами банков пользуетесь(для покупок в интернете)? Сам использую Virtuon от Халыкбанк, скоро истекает срок действия, вот и смотрю по сторонам,есть интересные предложения?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.