Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1961
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Какими виртуальными картами банков пользуетесь(для покупок в интернете)?

 

В чем сакральный смысл виртуальных карт? Чем они лучше обычных бесплатных электронок?

 

ЗЫ. Только не надо говорить, что электронками в интернете оплачивать нельзя, что виртуальные карты безопаснее.... :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 05.10.2015, 15:11:52

  • 1

#1962
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Какими виртуальными картами банков пользуетесь(для покупок в интернете)?

 

В чем сакральный смысл виртуальных карт? Чем они лучше обычных бесплатных электронок?

 

ЗЫ. Только не надо говорить, что электронками в интернете оплачивать нельзя, что виртуальные карты безопаснее.... :lol:

 

Абсолютно согласен. Сам использую Go!Card и AMEX для оплаты и покупок в интернете. Главное не покупать на сомнительных сайтах.


  • 0

#1963
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Какими виртуальными картами банков пользуетесь(для покупок в интернете)?

 

В чем сакральный смысл виртуальных карт? Чем они лучше обычных бесплатных электронок?

 

ЗЫ. Только не надо говорить, что электронками в интернете оплачивать нельзя, что виртуальные карты безопаснее.... :lol:

 

не не буду говорить, согласен :D


  • 0

#1964
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ы. Только не надо говорить, что электронками в интернете оплачивать нельзя,

Ну в семье не без уродов - електронкой альфабанка в инете низзяяя :D . Карта бесплатно выдается к депозиту


  • 1

#1965
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ы. Только не надо говорить, что электронками в интернете оплачивать нельзя,

Ну в семье не без уродов - електронкой альфабанка в инете низзяяя :D . Карта бесплатно выдается к депозиту

 

Электронками от Каспи тоже нельзя :)


  • 0

#1966
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Ы. Только не надо говорить, что электронками в интернете оплачивать нельзя,

Ну в семье не без уродов - електронкой альфабанка в инете низзяяя :D . Карта бесплатно выдается к депозиту

 

Электронками от Каспи тоже нельзя :)

 

от БЦК тоже нельзя :)


  • 0

#1967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я, как старый параноик и большой любитель и почитатель собственных денег, не любящий, чтобы ими пользовались бесплатно другие, скажу так:

В интернете надо платить картами. Желательно кредитными, но с маленьким лимитом :), хорошим интернет-банкингом, вменяемым колл-центром.

Остальное придет с опытом. 

Амекс меня для этого устраивает более, чем полностью. Вот ККБ устраивать перестал.


  • 0

#1968
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

После падения доверия к тенге и всяческих непонятных махинаций банка открыл карту в евро и в баксах... виртуальную Казком... 

Плачу везде и за все... 

 

Кстати иметь виртуалку очень удобно.. Однажды потерял (украли) бумажник с картами...в течении минуты перевел все деньги на нее... 


  • 1

#1969
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ПлАчу везде и за все...
 Или как?
  • 0

#1970
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

ПлАчу везде и за все...
 Или как?

 

А что плАкать? Казком имеет самую разветвленную сеть банкоматов, некоторые отделения работают даже в воскресенье... Найдите мне банк в КЗ еще такой.


  • 0

#1971
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
виртуальную Казком...

 

А меня жаба душит платить 1580 тг за то, что можно получить бесплатно :p

 

Кстати, у Казкома появились новые виртуальные карточки, 1 тг в первый год теньговая, 100 тг в первый год валютная, далее бесплатно и та и другая.

Открываются через хоумбанк.

Но 0,5% комиссия при оплате :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2015, 17:48:07

  • 0

#1972
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А меня жаба душит платить 1580 тг за то, что можно получить бесплатно
Смотря как использовать эти 1580...   ;)  Если честно 0.5% неприятно удивило...  

после девальвации просмотрел все банки... Альтернативы не нашел... по крайней мере  для моих нужд...


  • 1

#1973
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите стоит ли брать кредитную карту Алтын банка номад клаб
  • 0

#1974
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

 

Ы. Только не надо говорить, что электронками в интернете оплачивать нельзя,

Ну в семье не без уродов - електронкой альфабанка в инете низзяяя :D . Карта бесплатно выдается к депозиту

 

Электронками от Каспи тоже нельзя :)

 

от БЦК тоже нельзя :)

 

RR пруфы есть что нельзя?


Сообщение отредактировал kievka_93: 06.10.2015, 21:46:29

  • 0

#1975
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

по крайней мере для моих нужд...
Хм.... ну не знаю... пользовал несколько лет для интернет-платежей карты Темира (царствие ему небесное), долларовая, евровая и теньговая, деньги держал на мультивалютном депозите, переводил на карте по мере необходимости, обходились они мне по 600 тг в год.. После того как он стал фортебанком, завел разных карт в Евразе (теньговые, евро, долларовые), выпуск и обслуживание бесплатно (точнее одну взял которая со второго года будет 2500, но я ее закрою до дня Д :p ), по всем кэшбэк 0,5%, опять же перевожу на них необходимые суммы по мере необходимости с депозита. Сейчас вот возьму еще одну, по которой кэшбэк 1%.

Ну и Казкомовскими картами не брезгую :smoke: , иногда использую для оплаты в инетрнет го блэк, если какие то проблемы с другими картами, но это не ее основное назначение.

 

Так что не вижу необходимости платить за карту 1580 тг и еще по 0,5% комиссии, когда все то же можно делать бесплатно и получать минимум 0,5% кэшбэка ;)

 

А есть еще и другие банки, у которых тоже есть хорошие карточные продукты ;)


  • 0

#1976
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

очень смущает в ККБ комиссия за снятие 1%. уже несколько месяцев бухгалтерия не может меня принудить сесть на з.п. проект ККБ, отдельно от всех получаю на карту Сбера. есть ли вариант обойти комиссию в ККБ?



#1977
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

очень смущает в ККБ комиссия за снятие 1%. уже несколько месяцев бухгалтерия не может меня принудить сесть на з.п. проект ККБ, отдельно от всех получаю на карту Сбера. есть ли вариант обойти комиссию в ККБ?

Если сядете на ЗП проект, комиссию будет платить работодатель. В чем вопрос?


  • 0

#1978
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

очень смущает в ККБ комиссия за снятие 1%. уже несколько месяцев бухгалтерия не может меня принудить сесть на з.п. проект ККБ, отдельно от всех получаю на карту Сбера. есть ли вариант обойти комиссию в ККБ?

По з.п. проекту разве тоже комиссия 1% за снятие? 
Есть еще вариант, открыть депозит "свобода" и снимать деньги без комиссии.

Минусы: минимальная сумма вклада 75 000 тг. и снятие без комиссии после 15 дней нахождения денег на депозите.


  • 1

#1979
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

очень смущает в ККБ комиссия за снятие 1%. уже несколько месяцев бухгалтерия не может меня принудить сесть на з.п. проект ККБ, отдельно от всех получаю на карту Сбера. есть ли вариант обойти комиссию в ККБ?

По з.п. проекту разве тоже комиссия 1% за снятие? 
Есть еще вариант, открыть депозит "свобода" и снимать деньги без комиссии.

Минусы: минимальная сумма вклада 75 000 тг. и снятие без комиссии после 15 дней нахождения денег на депозите.

 

 

подскажите плиз, с депозита на текущий счет можно через банкоматы переводить?


  • 0

#1980
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите стоит ли брать кредитную карту Алтын банка номад клаб

При изучении тарифов по кредиткам алтынбанка обратил на два момента: 1. Нет ежегодных комиссий за обслуживание, что есть очень хорошо. 2. Есть штраф за каждый случай овердрафта 1500тг, что не очень хорошо, т.к помимо них еще и % банку платишь.
Конечно, при своевременном погашении в грейс-период -- условия хорошие.
Из бонусов только полетные баллы.

Кстати, у кого есть кредитка от банка астаны? Какой там процент?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.