Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если сядете на ЗП проект, комиссию будет платить работодатель. В чем вопрос?

В том, что комиссия зависит от условий договора работодателя с ККБ. А условия договора зависят от уровня жлобства работодателя. Ибо если комиссию не платит работник, то ее платит работодатель. И далеко не каждый работодатель готов платить комиссию за своих сотрудников :faceoff:

 

Я знаю один банк, который со своих сотрудников по своим же зарплатным картам брал комиссию за снятие кэша :faceoff:


  • 0

#1982
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я знаю один банк, который со своих сотрудников по своим же зарплатным картам брал комиссию за снятие кэша
я знаю не один такой, как минимум в 4 из таких я работал

в одном работаю сейчас, делают так же 


  • 0

#1983
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Я знаю один банк, который со своих сотрудников по своим же зарплатным картам брал комиссию за снятие кэша
я знаю не один такой, как минимум в 4 из таких я работал

в одном работаю сейчас, делают так же 

 

Ну как правило этот % чуть меньше чем для обычных держателей карт (например 0,4% и 0,7% соответственно было у БТА)

Но тем не менее - он есть 


  • 0

#1984
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну как правило этот % чуть меньше чем для обычных держателей карт (например 0,4% и 0,7% соответственно было у БТА) Но тем не менее - он есть 

У БТА-шной карты лет 9 назад (при зарплатном проекте, комиссию работодатель оплачивал) комиссии  за обналичивание суммы в пределах ЗП не было, да ещё и на остаток на карте, пролежавший месяц один процент падал (правда для этого ништяка карту с полосой  пришлось на чипованную поменять)


Сообщение отредактировал Yuran: 07.10.2015, 11:49:33

  • 0

#1985
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да ещё и на остаток на карте, пролежавший месяц один процент падал (правда для этого ништяка карту с полосой  пришлось на чипованную поменять)

да... припоминаю я те времена )) 


Сообщение отредактировал Буча: 07.10.2015, 11:52:14

  • 0

#1986
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Скрытый текст
RR пруфы есть что нельзя?

 

Я фиг его знает... [censored], но те,  кто "слову джентельмена не верють" - могут сходить в альфа-банк и обзавестись там ихней визой- электрон. И вот когда они её получат и перевернут обратной стороной - они с удивлением обнаружат что CVV/CVV2   то тю-тю :D


Сообщение отредактировал Yuran: 07.10.2015, 13:14:26

  • 0

#1987
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД! Имею теньговую карточку ККБ, через нее оплачиваю интернет-покупки в Китае.  Банк блокирует сумму на МНОГО дней и списывает по новому (выросшему) курсу. В результате, приходится доплачивать. Отсюда вопрос: в каком банке более щадящие условия? Я слышала, что в Альфа-банке списывают  очень быстро. Или какие еще варианты могут быть? Подскажите, пожалуйста!


  • 0

#1988
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ДД! Имею теньговую карточку ККБ, через нее оплачиваю интернет-покупки в Китае.  Банк блокирует сумму на МНОГО дней и списывает по новому (выросшему) курсу. В результате, приходится доплачивать. Отсюда вопрос: в каком банке более щадящие условия? Я слышала, что в Альфа-банке списывают  очень быстро. Или какие еще варианты могут быть? Подскажите, пожалуйста!

Используйте долларовую карту для оплаты в валюте.


  • 2

#1989
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

ДД! Имею теньговую карточку ККБ, через нее оплачиваю интернет-покупки в Китае.  Банк блокирует сумму на МНОГО дней и списывает по новому (выросшему) курсу. В результате, приходится доплачивать. Отсюда вопрос: в каком банке более щадящие условия? Я слышала, что в Альфа-банке списывают  очень быстро. Или какие еще варианты могут быть? Подскажите, пожалуйста!

Ккб списал по 278,5 за оплату на алиэкспресс, хотя блокировал по 278.
До плавающего курса, списывал по курсу НБ день в день.
  • 0

#1990
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Ккб списал по 278,5 за оплату на алиэкспресс, хотя блокировал по 278. До плавающего курса, списывал по курсу НБ день в день.

 

Вот-вот...Не факт, что долларовая карта решит проблему. Рисков меньше, конечно. 


  • 0

#1991
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Скрытый текст
RR пруфы есть что нельзя?
Я фиг его знает чё такое RR, но те,  кто "слову джентельмена не верють" - могут сходить в альфа-банк и обзавестись там ихней визой- электрон. И вот когда они её получат и перевернут обратной стороной - они с удивлением обнаружат что CVV/CVV2   то тю-тю :D
. я не вам писал а PR про то что в бцк нельзя))
  • 0

#1992
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ккб списал по 278,5 за оплату на алиэкспресс, хотя блокировал по 278. До плавающего курса, списывал по курсу НБ день в день.


Вот-вот...Не факт, что долларовая карта решит проблему. Рисков меньше, конечно.

У долларовой, курс уже в другой стране зависить будет....там с задержкой вы можете и в плюсе остаться....
Нр это проще всего.....чем тенговой, с двумя конвертациями....
  • 0

#1993
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

У долларовой, курс уже в другой стране зависить будет....там с задержкой вы можете и в плюсе остаться....
Нр это проще всего.....чем тенговой, с двумя конвертациями....

Это как? Приведите пример.
Разницу в курсе, н-р, юаня к доллару, никто не возвращал. Доллар и в африке доллар.
  • 0

#1994
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

я не вам писал а PR про то что в бцк нельзя))

 

 

 

Фу блин. Не понял сразу что ник пользователя, решил что это фраза относится к особому типа пруфа :D.

ЗЫ. Пользователю RR мои официальные извинения


Сообщение отредактировал Yuran: 07.10.2015, 13:15:06

  • 0

#1995
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ккб списал по 278,5 за оплату на алиэкспресс, хотя блокировал по 278. До плавающего курса, списывал по курсу НБ день в день.

 

Вот-вот...Не факт, что долларовая карта решит проблему. Рисков меньше, конечно. 

 

Вы не поверите, решит, если покупка в долларах.

Если вдруг будете покупать в юанях (хотя китайцы в долларах продают) конвертация будет доллар-юань, против тенге-доллар-юань. В любом случае выгоднее получается.


  • 1

#1996
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Если вдруг будете покупать в юанях (хотя китайцы в долларах продают) конвертация будет доллар-юань, против тенге-доллар-юань. В любом случае выгоднее получается.

Да, это логично. Спасибо!


  • 0

#1997
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

У долларовой, курс уже в другой стране зависить будет....там с задержкой вы можете и в плюсе остаться....
Нр это проще всего.....чем тенговой, с двумя конвертациями....

Это как? Приведите пример.
Разницу в курсе, н-р, юаня к доллару, никто не возвращал. Доллар и в африке доллар.

Разницу конвертации да, банк на доходы или расходы себе садит...

Я имел ввиду, что когда покупаешь в валюте стране производителя, то при конвертации может меньше сумма выйти в долларах...
У меня так было при покупке билетов.. сумма была в батах 6000, на тот момент примерно 180 долларов...списалась с карты...чуть больше 175...примерно так....
  • 0

#1998
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Ну как правило этот % чуть меньше чем для обычных держателей карт (например 0,4% и 0,7% соответственно было у БТА) Но тем не менее - он есть 

У БТА-шной карты лет 9 назад (при зарплатном проекте, комиссию работодатель оплачивал) комиссии  за обналичивание суммы в пределах ЗП не было, да ещё и на остаток на карте, пролежавший месяц один процент падал (правда для этого ништяка карту с полосой  пришлось на чипованную поменять)

 

Годов примерно 6 назад сотрудникам банка тоже капал небольшой процент на остаток по зарплатной карте. Но при этом все равно удерживалось 0,4% за обнал. 

Отцу на пенсионную карту тоже начисляли %.


  • 0

#1999
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

да ещё и на остаток на карте, пролежавший месяц один процент падал (правда для этого ништяка карту с полосой  пришлось на чипованную поменять)

да... припоминаю я те времена )) 

 

 

Эех.. и я помню... Вроде даже и больше 1% было...

А еще у Темира (царствие ему небесное) были классные карточки, там было 12 % по Темир Кард и 6% по Темир Кард Лайт ;)


  • 0

#2000
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нужна кредитная карта (неважно: тг или валюта) для бронирования отелей, чтобы блокировались суммы (депозит). Какой банк посоветуете? Главное - недорого.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.