Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1901
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ищу бесплатную кредитку VISA. Никто из банков не предлагает по интересным условиям? Чтобы человеку с улицы можно получить было? Имеются Амекс и мастер. Надо визу теперь. Ну если и не совсем уж бесплатную, то с кэшбеком как минимум в 1% и грейс-периодом в 1 мес минимум. 

 

При наличии двух кредитов, получить третий наверное не очень получится. Да и три условия одновременно  круг поиска сильно сужают


  • 0

#1902
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

получить третий наверное не очень получится

Я так полагаю, что тут вопрос решается только установлением порога лимита по карте. Хотя мне вторую кредитку дали с большим порогом, чем первую. Уж не знаю, почему. Может потому, что по первой итак максимум возможный был.  А так - да. До сих пор не нашла еще банка, подходящего под мои условия ))


  • 0

#1903
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Наша организация переходит на зарплатный проект в Капитал банк. Никогда не видела банкоматов данного банка. На сайте информации о них тоже нет. Судя по сайту, интернет-банкинг только для юридических лиц, что очень печально((( Никто не пользуется их картами?

Сообщение отредактировал Naz_a: 04.09.2015, 20:48:07

  • 0

#1904
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Наша организация переходит на зарплатный проект в Капитал банк. Никогда не видела банкоматов данного банка. На сайте информации о них тоже нет. Судя по сайту, интернет-банкинг только для юридических лиц, что очень печально((( Никто не пользуется их картами?

Снимать можно в любых банкоматах, комиссия 0.8% (100 тг. минимум)


  • 0

#1905
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Наша организация переходит на зарплатный проект в Капитал банк. Никогда не видела банкоматов данного банка. На сайте информации о них тоже нет. Судя по сайту, интернет-банкинг только для юридических лиц, что очень печально((( Никто не пользуется их картами?

Снимать можно в любых банкоматах, комиссия 0.8% (100 тг. минимум)
Спасибо за ответ. А у вас была зарплатная карта? Я надеюсь, что с нас комиссию за снятие брать не будут.
  • 0

#1906
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день, собираюсь зарубеж, хочу приобрести карточку в валюте. Посоветуйте в каком банке лучше открывать? Собирался в казкоме, но не понравились отзывы клиентов.
  • 0

#1907
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Добрый день, собираюсь зарубеж, хочу приобрести карточку в валюте. Посоветуйте в каком банке лучше открывать? Собирался в казкоме, но не понравились отзывы клиентов.

Зависит от того, хотите ли заморачиваться с депозитом, карта только на поездку и дальше не нужна или и дальше необходима.

Если только на поездку и не нужен депозит в банке, то имхо - Форте, эмбоссированная именная виза классик,250тг/мес, в эту сумму входит смс информирование, 1% кэшбэк.

Если поездка долгосрочная и для вас не проблема открыть депозит, то имхо - Евраз, валютный депозит+к нему бесплатная карта.


Сообщение отредактировал Дедушка: 07.09.2015, 10:29:22

  • 0

#1908
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый день, собираюсь зарубеж, хочу приобрести карточку в валюте. Посоветуйте в каком банке лучше открывать? Собирался в казкоме, но не понравились отзывы клиентов.

Зависит от того, хотите ли заморачиваться с депозитом, карта только на поездку и дальше не нужна или и дальше необходима.
Если только на поездку и не нужен депозит в банке, то имхо - Форте, эмбоссированная именная виза классик,250тг/мес, в эту сумму входит смс информирование, 1% кэшбэк.
Если поездка долгосрочная и для вас не проблема открыть депозит, то имхо - Евраз, валютный депозит+к нему бесплатная карта.

Спасибо за совет. Думаю, только на поездку. Часто ездить зарубеж вряд ли буду.
  • 0

#1909
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД. Подскажите люди добрые. Возможно ли с карты Евраза (допустим теньговой) сделать перевод в Россию на карту их Сбера по системе Visa to Visa? Если можно со всеми нюансами (ну там какие реквизиты нужны, какие примерно комиссии и т.п.)?


  • 0

#1910
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ДД. Подскажите люди добрые. Возможно ли с карты Евраза (допустим теньговой) сделать перевод в Россию на карту их Сбера по системе Visa to Visa? Если можно со всеми нюансами (ну там какие реквизиты нужны, какие примерно комиссии и т.п.)?

да канешно можно. подходишь к банкомату халыка, казкома или ещё какого банка у которого есть сервис Visa to Visa, вводишь номер карты источника денег и номер карты приёмника денег.

можно проще не вставая с дивана через сервис альфабанка alfa-portal называется.

ЗЫ суммы комиссий и курсов конвертации оставляем за рамками.


  • 1

#1911
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо! А можно не вставая с дивана, но только через Смартбанк?


  • 0

#1912
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо! А можно не вставая с дивана, но только через Смартбанк?

 

Виза2Виза нет. Можно swift с валютного счёта (с карточного - точно, с текущего- вполне возможно),

 

Ну штоб не вставая с дивана, нада попробовать - открыть депо в баксах через смарт-банк, при этом указать чтоб проценты капали на текущий счёт (в этом случае должен также открыться и текущий счёт),  и вот тогда этот текущий счёт в баксах сможет быть источником  денег для перевода.

 

ps/ Если вся эта физкультура затеивается для оплаты покупки в "недоделанном интернет магазине" (когда комерсант указывает просто номер своей личной карточки) имхо игра не стоит свеч


  • 1

#1913
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо Yuran! Попробую теперь расспросить представителя Евраза в соседней ветке или же схожу в отделение и пообщаюсь с менеджерами.


  • 0

#1914
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Подскажите пожалуйста, хочу уточнить по кредитным картам! Раньше никогда не пользовался. 

Есть зарплатная карта этого же банка.

К примеру: кредитный лимит 100 000 тг

За месяц с 1 числа по 30 я потратил кредиткой 70 000 тг

31 закинул на кредитку потраченную сумму - 70 000 тг

какую комиссию я плачу за пользование кредиткой?


  • 0

#1915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какую комиссию я плачу за пользование кредиткой?
Вы хотя бы банк бы что ли бы озвучили... В разных банках условия разные. Да и в одном банке могут быть разные условия. Скажем по гоу карт и по го карт блэк - условия разные
  • 0

#1916
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

какую комиссию я плачу за пользование кредиткой?
Вы хотя бы банк бы что ли бы озвучили... В разных банках условия разные. Да и в одном банке могут быть разные условия. Скажем по гоу карт и по го карт блэк - условия разные

 

 

банк тот самый :)

а вот кредитки там и правда разные. Даже го блэк различаются


  • 0

#1917
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Вообщем закрывать нужно все карты, депозиты и валить.
ДД, Куда вы хотите свалить? Подобрали банк. Просто ситуация похожая с другим банком. Решаем какой банк. Казком также не вариант. В какой банк податься?

 

Пока был отпуске не получилось подобрать, а по депозиту теперь ждать придется какая никакая, но компенсация ослабления тенге обещается...


  • 0

#1918
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос следующего характера.

Хочу открыть карточку в долларах, чтобы пополнять ее наличными долларами для оплаты покупок на ебей и других сайтах. При оплате например с карточки Казкома банк считает по очень невыгодному курсу. То есть курс конвертации невыгодный. 

 

Есть у кого-нибудь подобный опыт? 


  • 0

#1919
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть. )))


  • 0

#1920
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос следующего характера.

Хочу открыть карточку в долларах, чтобы пополнять ее наличными долларами для оплаты покупок на ебей и других сайтах. При оплате например с карточки Казкома банк считает по очень невыгодному курсу. То есть курс конвертации невыгодный. 

 

Есть у кого-нибудь подобный опыт? 

в том же ККБ надо было долларовую открывать.

а лучше в Евразийском, тоже долларовую




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.