Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1861
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Чисто рублевые карты есть в наших банках?
  • 0

#1862
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Чисто рублёвые не знаю, но есть мльтивалютные с рублями у АТФ-банка


  • 0

#1863
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Чисто рублевые карты есть в наших банках?

В сбере есть


  • 0

#1864
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Мда.. я представил по часу времени класть деньги на карту.. ведь у них нет кэшинов с рублями... 


  • 0

#1865
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Сын студент скоро поедет в другой город Казахстана.

Какую карточку и в каком банке порекомендуете, чтобы я ежемесячно (возможно и чаще) отправлял деньги ему?

Для меня главное чтобы я пополнять мог быстро (как с каспи-терминалами, их много везде) и чтобы сын не искал там долго банкомат (по-моему самая разветвленная сеть сейчас у КазКома и Халыка).


  • 0

#1866
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сын студент скоро поедет в другой город Казахстана.

Какую карточку и в каком банке порекомендуете, чтобы я ежемесячно (возможно и чаще) отправлял деньги ему?

Для меня главное чтобы я пополнять мог быстро (как с каспи-терминалами, их много везде) и чтобы сын не искал там долго банкомат (по-моему самая разветвленная сеть сейчас у КазКома и Халыка).

чо тут гадать то? открываете депозит $ на него в каспи с картой, и все.


  • 2

#1867
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

Сын студент скоро поедет в другой город Казахстана.

Какую карточку и в каком банке порекомендуете, чтобы я ежемесячно (возможно и чаще) отправлял деньги ему?

Для меня главное чтобы я пополнять мог быстро (как с каспи-терминалами, их много везде) и чтобы сын не искал там долго банкомат (по-моему самая разветвленная сеть сейчас у КазКома и Халыка).

чо тут гадать то? открываете депозит $ на него в каспи с картой, и все.

 

По-моему долларовый депозит не дает пополнять каспи.

Тоже об этом думал, только тенговый надо открыть.

 

UPD: Переговорил с банком, решил открыть в Каспи-банке депозит на имя сына. Карточка выдается автоматом с депозитом, минимальное вложение 100 долларов по старому курсу 15 000 тенге.

Спасибо, @Буча, так и сделаю.


Сообщение отредактировал Нурик: 25.08.2015, 10:19:39

  • 0

#1868
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Сын студент скоро поедет в другой город Казахстана.

Какую карточку и в каком банке порекомендуете, чтобы я ежемесячно (возможно и чаще) отправлял деньги ему?

Для меня главное чтобы я пополнять мог быстро (как с каспи-терминалами, их много везде) и чтобы сын не искал там долго банкомат (по-моему самая разветвленная сеть сейчас у КазКома и Халыка).

чо тут гадать то? открываете депозит $ на него в каспи с картой, и все.

 

По-моему долларовый депозит не дает пополнять каспи.

Тоже об этом думал, только тенговый надо открыть.

 

по теньговой карте будет комиссия при снятии за конвертацию

долларовый можно в кассе пополнить


  • 1

#1869
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

по теньговой карте будет комиссия при снятии за конвертацию
Так карточка будет в КЗ использоваться... Автор поста указал в другой город Казахстана.. 
  • 0

#1870
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

по теньговой карте будет комиссия при снятии за конвертацию
Так карточка будет в КЗ использоваться... Автор поста указал в другой город Казахстана.. 

 

аа, недоглядел, тогда да, теньговый и все дела, пополнять только в городе открытия надо без %%


  • 0

#1871
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

По-моему долларовый депозит не дает пополнять каспи.

 

Тоже об этом думал, только тенговый надо открыть.

 

UPD: Переговорил с банком, решил открыть в Каспи-банке депозит на имя сына. Карточка выдается автоматом с депозитом, минимальное вложение 100 долларов по старому курсу 15 000 тенге.

Спасибо, @Буча, так и сделаю.

 

карточку сыну отдайте, а пополняйте по №договора через терминал.

Сын  в другом городе будет снимать бабки в любом банкомате бесплатно.


  • 0

#1872
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вообщем ситуация такая перед рывком курса тенге вверх произвел перевод на карту в РФ сумму в рублях, у меня заблокировалась сумма в тенге по пересчету курса 2.94, но банк расход начислил через 3 дня по мега курсу 3.9, я как бы предчувствуя эту подлость перевел с карты все деньги на депозит, но банк сделал хитрый ход конем списал с другой моей карты.

Естественно зная про это подлость я бы 10 раз задумался перед покупкой, ну или не брал бы вообще, посути товар вышел дороже на 30%.

 

Насколько правомерны действия банка по пересчету суммы списания по угодному ему курсу?


  • 0

#1873
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Списание средств со счёта (не с карты) происходит по курсу на день списания. Поэтому это не курс, "угодный" банку, а просто курс. Если изменение было бы наоборот, то Вы бы выиграли и не писали бы тут "правомерно ли, что банк подарил мне эти деньги, на которые я не рассчитывал". А убрали деньги со счёта совершенно напрасно, ибо если б неоткуда было списать, то возник бы технический овердрафт, и недостающая сумма явилась бы кредитом под бешенные проценты.


  • 0

#1874
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Списание средств со счёта (не с карты) происходит по курсу на день списания. Поэтому это не курс, "угодный" банку, а просто курс. Если изменение было бы наоборот, то Вы бы выиграли и не писали бы тут "правомерно ли, что банк подарил мне эти деньги, на которые я не рассчитывал". А убрали деньги со счёта совершенно напрасно, ибо если б неоткуда было списать, то возник бы технический овердрафт, и недостающая сумма явилась бы кредитом под бешенные проценты.

Сколько раз переводил ден. средства ни разу курс не становился меньше курса блокировки. Всегда переплата. просто раньше это были не значительные суммы про которые было лень писать, а теперь меня существенно поимели.

Вообщем КозКом как всегда в своем репертуаре, еще удивляются почему у них не хотят работать, с бешеными глазами как это простой смертный проигнорировал предложение работать у них. Вообщем закрывать нужно все карты, депозиты и валить. :faceoff:


  • 1

#1875
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Сколько раз переводил ден. средства ни разу курс не становился меньше курса блокировки

 

Я покупал мелочовку на Али в начале августа, когда рубль стабильно падал. После списания блока  на карточке оставались деньги именно за счет курсовой разницы. Поэтому кто рассчитывался рублями копеечку, но сэкономили. У кого инвойсы были в долларах - с того дополнительно удержали.


Сообщение отредактировал 21jewels: 26.08.2015, 11:36:38

  • 0

#1876
Nathalie S

Nathalie S
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот столкнулась с такой дилеммой: Виза или МастерКард. Когда-то твердо вбила в голову что доллары - виза, евро - MC. В  банке (удобном для меня) предложили  долларовую только MC, что-то я тормознула - отказалась, открыли в ККБ визу. Теперь вот думаю может зря я испугалась этой MC, если б она была долларовой, неужели бы меня банк с конвертацией нагрел гоняя деньги с долларов на евро, а потом на их местные тугрики? Оплата за азиатские отели. Может зря я заниковала?


  • 0

#1877
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

открыли в ККБ визу

Только не ККБ.

Может зря я заниковала?

Зря.

Вообщем закрывать нужно все карты, депозиты и валить.
 

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32199171


  • 1

#1878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот столкнулась с такой дилеммой: Виза или МастерКард. Когда-то твердо вбила в голову что доллары - виза, евро - MC. В  банке (удобном для меня) предложили  долларовую только MC, что-то я тормознула - отказалась, открыли в ККБ визу. Теперь вот думаю может зря я испугалась этой MC, если б она была долларовой, неужели бы меня банк с конвертацией нагрел гоняя деньги с долларов на евро, а потом на их местные тугрики? Оплата за азиатские отели. Может зря я заниковала?

 

МС работает с евро в основном только в  еврозоне. В остальных частях мира - доллар. У нее две основных валюты. 


  • 0

#1879
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Кстати по МС у них акция при оплате за топливо на Син ойл минус 3%, здорово. , у меня МС в евро Евразийского так списались средства 1:1 по курсу смарт банка !
  • 0

#1880
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кстати по МС у них акция при оплате за топливо на Син ойл минус 3%, здорово. , у меня МС в евро Евразийского так списались средства 1:1 по курсу смарт банка !

А что могло быть как то по другому ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.