Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1841
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Теперь выбираю карту для остальных интернет-платежей, коих будет во много раз больше. Само собой, в первую очередь нужно рассмотреть самые финансово выгодные, читай с кэшбеком. Такие предварительные расчеты пока что получились:

 

Не поняла по Forte Visa Classic в расходах  250*12- понятно абонентская плата, а 1000-это за что?


  • 0

#1842
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Обслуживание бесплатное, но услуга SMS-уведомлений стоит 200 тенге в месяц, набегает 2400 в год.

Сразу отключил. В смартбанке все прекрасно отслеживается.

Смартбанк хорош, но, пока не сделают push-уведомления в смартфон или хотя бы моментальные e-mail'ы о транзакциях, он не заменяет SMS-уведомления. А последние мне не раз спасали кругленькие суммы (или кучу нервов и времени) когда некоторые умники 2-3 раза подряд проводили картой в POS-терминалах. 
 

Есть ли статистика побед этого гонщика?

В интернетах информации полно.
Наш гонщик - Jorge Lorenzo.
Тут. (убрать слэш перед плюсом)

 
Оказывается, это успешный гонщик. Хорошо, но он не может выигрывать больше половины гонок, да и сезон длится 8 месяцев в году. Так что, среднестатистически 0.1%-0.2% кэшбека можно было бы накинуть, но все же это далеко не константа.
 

Скорее всего это не так и нужно использовать во-первых, кредитную (чтобы начислялись бонусы), а во-вторых - Classic (чтобы были открыты интернет-транзакции).

На обычные покупки в инете у них нет 2% кэшбэка. На любых картах. Имхо.

Тогда их сайт тут врет: "За что начисляется бонус? Покупки по карте Kaspi* в любой точке мира". Может быть и такое, но мне кажется они сделали хитрее - сделали 1% за конвертацию валют, тем самым компенсировав кэшбеки у зарубежных продавцов.
  • 0

#1843
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В первой строке данные не верны. Первый год- 4 000, второй и последующий - 6 000. СМС оповещение по этой карте бесплатно. Но .... карта кредитная, могут и послать.

Спасибо, исправил.

В последней строке тоже не  совсем так, Если открываешь депозит на сумму 500 тыс тенге, visa classic на халяву, далее подключаешься к услуге "альфа-чек" на 1 мес (300 тенге), через месяц отключаешься от услуги.
Эта карта хороша для оплаты счетов выставленных именно в долларах, у банка всегда хороший курс конвертаци KZT-USD (очень близок к курсу нацбанка). Но ... если счета будут в другой валюте (фунты, юани,рубли и пр.) OIF (ранее был 1.7%, щас не знаю, может и больше) сожрёт весь профит :D . Вроде у Альфа-банка щас появились и МС,но про них ничего не знаю
Вообщем из всего богатства выбора, позиция №2 (только карту завести долларовую и СМС сервис нафиг не нужен) - 0 тенге за все годы.

Принято, но исправлять не буду, т.к. всё равно кэшбека нет, Альфа просто первая под руку подвернулась для примера.
  • 0

#1844
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

нужно за свои деньги открыть еще одну дебетную карту - полноценную Visa Classic для интернет-транзакций.

Не нужно. К депозиту дают Visa Classic Unembossed, которую без проблем можно использовать для оплаты в Интернете. Можно снять ограничения на инетрнет-платежи навечно (написав заявление), можно снимать их на сутки или трое по телефону. На одной карте снял все ограничения по заявлению, на трех - снимаю по телефону.

Какие всё же у них интересные люди в call-центрах сидят...
1. Не подскажете, куда и как им позвонить чтобы ответили как есть на самом деле?
2. Так при интернет-покупках этой Visa Classsic начисляются 1-2% бонусов?
  • 0

#1845
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Смартбанк хорош, но, пока не сделают push-уведомления в смартфон или хотя бы моментальные e-mail'ы о транзакциях, он не заменяет SMS-уведомления. А последние мне не раз спасали кругленькие суммы (или кучу нервов и времени) когда некоторые умники 2-3 раза подряд проводили картой в POS-терминалах. 

Не ну если такие солидные обороты, сам бог велел выпросить у еубанка кредитный лимит под лям, завести  голдовую карту MC - тут тебе и гпарантированный кэшбэк- 1,5 процента и СМС сервис нахаляву, правда годовое не дешевое, но кэшбэк всё перекроет :D


  • 0

#1846
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Теперь выбираю карту для остальных интернет-платежей, коих будет во много раз больше. Само собой, в первую очередь нужно рассмотреть самые финансово выгодные, читай с кэшбеком. Такие предварительные расчеты пока что получились:

 
Не поняла по Forte Visa Classic в расходах  250*12- понятно абонентская плата, а 1000-это за что?

Это в тарифах строка "Срочное изготовление платежных карточек (основной и дополнительной)", в которой я не прочитал слово "срочное"))
Убрал, спасибо.
  • 0

#1847
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Смартбанк хорош, но, пока не сделают push-уведомления в смартфон или хотя бы моментальные e-mail'ы о транзакциях, он не заменяет SMS-уведомления. А последние мне не раз спасали кругленькие суммы (или кучу нервов и времени) когда некоторые умники 2-3 раза подряд проводили картой в POS-терминалах.

Не ну если такие солидные обороты, сам бог велел выпросить у еубанка кредитный лимит под лям, завести  голдовую карту MC - тут тебе и гпарантированный кэшбэк- 1,5 процента и СМС сервис нахаляву, правда годовое не дешевое, но кэшбэк всё перекроет :D

Солидность моих оборотов несколько меньше))
  • 0

#1848
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Мультивалютные карточки:

Казком - берут 0.5% за каждую операцию, надоело уже

АТФ - в Караганде нет круглосуточного банкомата, в котором можно положить деньги на карту

Банк Астаны - та же проблема с банкоматами (у них вообще один банкомат на весь город)

 

А в каких ещё банках есть мультивалютные карточки?


  • 0

#1849
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Банк Астаны - та же проблема с банкоматами (у них вообще один банкомат на весь город)

У Банка Астаны договор с ККБ, любое пополнение или снятие через их банкоматы без комиссии
  • 0

#1850
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А в каких ещё банках есть мультивалютные карточки?

В чем существенное преимущество мультивалютной карточки перед, например, тремя карточками с картсчетами в разных валютах?


  • 0

#1851
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У Банка Астаны договор с ККБ, любое пополнение или снятие через их банкоматы без комиссии

6. Зачисление и переводы по счету
6.1. Зачисление денежных средств на платежную карточку
6.1.3. Наличными через банкоматы и кассы АО «Казкоммерцбанк» в национальной или иностранной валюте 0,3% от суммы
 
И ещё пока ходил смотреть на тарифы, выяснилось, что у них нет карт VISA.
 

 

В чем существенное преимущество мультивалютной карточки перед, например, тремя карточками с картсчетами в разных валютах?

1) платить за одну карточку меньше, чем за три

2) не надо думать о трёх картах, запоминать три пинкода, таскать три карты с собой

3) суммы в трёх валютах объединены в общую сумму доступных стредств. Например: лежит 100 евро и 100 долларов, можно сделать покупку на 150 евро

4) можно положить тенге, купить что-то в долларах, а когда если вдруг покупка будет отменена (авиабилеты, круиз), то доллары вернутся и так и останутся лежать в долларах, не конвертируясь обратно в тенге, и потому не надо платить за лишнюю конвертацию

5) как правило, у банков, которые не имеют мультивалютных карт, нет и мультивалютных банкоматов Cash-In


Сообщение отредактировал Kuskow: 06.08.2015, 09:58:45

  • 0

#1852
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
1) платить за одну карточку меньше, чем за три

2) не надо думать о трёх картах, запоминать три пинкода, таскать три карты с собой

3) суммы в трёх валютах объединены в общую сумму доступных стредств. Например: лежит 100 евро и 100 долларов, можно сделать покупку на 150 евро

4) можно положить тенге, купить что-то в долларах, а когда если вдруг покупка будет отменена (авиабилеты, круиз), то доллары вернутся и так и останутся лежать в долларах, не конвертируясь обратно в тенге, и потому не надо платить за лишнюю конвертацию

5) как правило, у банков, которые не имеют мультивалютных карт, нет и мультивалютных банкоматов Cash-In

 

1. У меня и жены с десяток карт. Платим только за казкомовские, отказаться от них, к сожалению, нельзя, ибо зарплатные.

2. Потерял одну карту - потерял доступ к трем счетам. С пинкодами проблем нет. Можно сделать один пинкод на все карты, но это не секьюрно и не пользую. Храню пинкоды в специальном приложении, всегда под рукой. Хотя при частом использовании сами собой запоминаются быстро.

3. Вообще не лежат деньги на картсчетах. Лежат на депозитах. Нужно что то купить - через интернет-банкинг перекинул деньги на нужную карту и купил. Причем если необходима конвертация, то я сам определяю из какой валюты в какую буду конвертировать, и могу заранее посмотреть по какому курсу.

4. Как уже написал в п.3 - деньги лежат на депозитах. В разных валютах. Точно также: вернулись деньги - тут же скинул их с карты на депозит. Пусть лежат, проценты капают.

5. Не совсем понятно, зачем это нужно. Ну если конечно только не доходы в валюте. А у меня доходы в тенге. Получил - закинул на теньговый депозит, по мере необходимости перекидываю на валютные депозиты. Курс конечно не всегда самый выгодный, но разница достаточно мала чтобы из за нее бегать по обменникам и скать курс на пару тиин лучше. Не те суммы :D


Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2015, 10:10:10

  • 0

#1853
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

6. Зачисление и переводы по счету

6.1. Зачисление денежных средств на платежную карточку
6.1.3. Наличными через банкоматы и кассы АО «Казкоммерцбанк» в национальной или иностранной валюте 0,3% от суммы
Да у них коряво просто сделан раздел Тарифы.
Заказать карту нужно через приложение в телефоне.
 

И ещё пока ходил смотреть на тарифы, выяснилось, что у них нет карт VISA.

 

А чем плох МС?

Причем у них на текущий момент нет разницы что взять, Standard или Gold. У нас бонусов по голду вроде нет, а за границей есть какие-то доп. скидки.


  • 0

#1854
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А чем плох МС?
Он вовсе не плох. Иногда даже очень хорош, особенно когда надо оплачивать в какой-нибудь экзотической валюте. Но лично мне часто приходится покупать авиабилеты, а они в некоторых местах дешевле, если оплачивать картой VISA. Но это очень редко кому так, поэтому для подавляющего большинства совсем без разницы.

 

Заказать карту нужно через приложение в телефоне.
Я так и сделал. Но увы - это только для алматинцев. Тем, кто живёт в других городах ( я в Караганде), так нельзя.
  • 0

#1855
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Тогда можно купить что-нибудь недорогое и ненужное

На самом деле меня интересует вопрос конкретный: сравнение накладных расходов оплаты покупок в не "долларо-евровых" странах по картам виза с долларовым картсчетом и мастеркард с евровым счетом. Просто в обозримом недалеком будущем возможны ситуации, когда у меня не примут долларовую визу, но без проблем примут евровый мастеркард, причем счет будет выставлен в третьей валюте.

 

Мля, нашелся вчера повод (на трассе в Киргизии  :mad: ). Сумма пока в блоке, но как-то не оптимистично: 520 KGS пока оценены в 11,01 USD.

С учетом того что курс визы на 06 авг (при OIF =0%) равен 1 Kyrgyzstan Som = 0.015975 United States Dollar, эта моя покупка у "продавцов полосатых палочек" более чем на 8,31 USD тянуть не должна  :D 


  • 0

#1856
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Держатели карт банка ЦентрКредит, подскажите, сколько по времени занимает восстановление потерянной карты?


  • 0

#1857
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Добрый день. Держатели карт банка ЦентрКредит, подскажите, сколько по времени занимает восстановление потерянной карты?

Здравствуйте, очень счастливая. :)

Перевыпуск карты занимает 14 дней (10 рабочих).


  • 0

#1858
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте, очень счастливая. :)

Перевыпуск карты занимает 14 дней (10 рабочих).

Спасибо за подсказку.

:faceoff: они ее в коконе что-ли выращивают, что долго то так.


  • 0

#1859
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
они ее в коконе что-ли выращивают

Возможно, они ее уже выпустили.

Просто понадобится дополнительное время, пока ее доставят из Алматы в Астану.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Embrace: 07.08.2015, 17:05:15

  • 0

#1860
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Остается только загонять в ночное время через кэш-ин тенге и конвертировать в смартбанке - думаю, лучший вариант - главное чтобы курс конвертации не задирали.

 

Следовал вашим советам до сего момента. Пока не получил сообщение:

 

Переводные операции с конвертацией разрешены в банковские рабочие дни с 9:00 до 20:40  

 

Вот тут то я и офигел))) Буду конечно стараться предусматривать, пополнять до 20:00, конвертировать через приложение... Но все эти ограничения рано или поздно вылазят в неудобство

 

А за советы все равно спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.