Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1301
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Я храню в телефоне, самый простой и удобный способ. Главное чтобы телефон был с пин кодом.
Если вы храните просто в телефоне, без использования шифрования (СКЗИ), то... ну вобщем есть пинкод, нет пинкода - это уже непринципиально...

 

Для хранения такой информации в телефоне надо использовать приложения, которые хранят информацию в зашифрованном виде, использующие стойкие алгоритмы шифрования. Да и то при этом остается риск, что автор такой программы оставил бэкдор, и информация может сливаться... Вобщем тут, как и все в этом мире, весьма непросто :)

 

Сомневаюсь, что кто-то может ломануть мой iPhone с 6-ти значным пин-кодом)) и я не храню там номера карточек.


  • 0

#1302
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сомневаюсь, что кто-то может ломануть мой iPhone с 6-ти значным пин-кодом)) и я не храню там номера карточек.

Был бы телефон с номерами карточек и золотые руки человека сделают свое дело.


  • 0

#1303
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А деньги то сняли со счёта?

Нет, так как в кассе также нужно вводить пин-код. И перевести на другую карточку не получится, так как идет самая простая Алтын Народного банка. И по условиям договора там только снятие наличных идет.

Мне просто на будущее надо записать от всех карточек, телефонов, компьютеров, интернет-банкингах, почт и т.д.  куда-нибудь на бумажке или создать заметку в телефоне. Я реально этот пин-код забыл. И голова у меня сейчас забита совсем другим. Вспомнить даже не смог.

 

 

Очень полезно сделать список всех своих банковских счетов (и карт привязанных к ним) с описанием доступа к деньгам на этих счетах. Ибо всякое может случиться. И доверенные люди должны иметь доступ к этому списку. Возможно только при каком-то условии.

Один из вариантов:

У гугла есть такой сервис, что если пользователь перестал проверять свою почту более полугода, он шлет письмо с кодом доступа к мылу тому, кого поставил пользователь как доверенное лицо.

В гулодоксе можно положить этот список как файлик, зашифровав его каким-то способом. Способ расшифровки можно сообщить доверенному лицу. Все равно доступ к файлу он получит не ранее, чем через полгода отсутствия интереса пользователя к своей почте.

 

подумайте о тех, кто от Вас зависит. В том числе и от денег на Ваших счетах.
 


  • 3

#1304
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я храню в телефоне, самый простой и удобный способ. Главное чтобы телефон был с пин кодом.
Если вы храните просто в телефоне, без использования шифрования (СКЗИ), то... ну вобщем есть пинкод, нет пинкода - это уже непринципиально...

 

Для хранения такой информации в телефоне надо использовать приложения, которые хранят информацию в зашифрованном виде, использующие стойкие алгоритмы шифрования. Да и то при этом остается риск, что автор такой программы оставил бэкдор, и информация может сливаться... Вобщем тут, как и все в этом мире, весьма непросто :)

 

 

Паранойю надо тщательно лелеять. Но и голова должна работать. ПИН от карты можно записать в телефоне так, что никто никогда его там не найдет. К примеру пин код 5668 от зарплатной карты Альянс-банка можно записать в контактах так:

Имя Петька

место работы Альянс-банк

телефон +7 (727) 2585668

 

Мысль понятна?
 


  • 0

#1305
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Извиняюсь за "неумный" вопрос. В Европе платежные карты Сбербанка нормально принимаются, нет никаких ограничений (санкций)? Жена сильно переживает, скоро ехать, типа мало ли чего...


  • 0

#1306
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет! Извиняюсь за "неумный" вопрос. В Европе платежные карты Сбербанка нормально принимаются, нет никаких ограничений (санкций)? Жена сильно переживает, скоро ехать, типа мало ли чего...

Сбер не попал вроде под санкции. Хотя отношение может быть неадекватным. Проверить легко - если у нас принимают к оплате и оплата проходит, то и там все должно работать. Единственный вариант отказа - человеческий фактор. То есть какое-нибудь зомбированное антирусски настроенно чудо может не захотеть принять карту. Но это вряд ли. Они там читать-то не все умеют


  • 0

#1307
Kira Levett

Kira Levett
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне прислали американскую карточку Master Card на которую должны поступить кое-какие средства( в долларах, естественно). Вопрос: в банкомате какого банка лучше всего снимать? Где комиссия за снятие с карточки другого банка меньше? Мне сказали, что в Народном банке отдельной комиссии за конвертацию нет. Правда ли это?


  • 0

#1308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне прислали американскую карточку Master Card на которую должны поступить кое-какие средства( в долларах, естественно). Вопрос: в банкомате какого банка лучше всего снимать? Где комиссия за снятие с карточки другого банка меньше? Мне сказали, что в Народном банке отдельной комиссии за конвертацию нет. Правда ли это?

 

Карта какого банка? Надо смотреть тарифы этого банка, а не местных. У местных у всех по отношению к чужакам почти одинаковая политика. 

Снимать в какой валюте хотите? Доллары лучше в HSBC брать, там 400 за раз можно снять с иностранной карты. Тенге тоже (все равно потолок 400 баксов в эквиваленте), но в принципе почти без разницы уже.

Народный к комиссиям за конвертацию по чужой карте не имеет никакого отношения.


  • 0

#1309
Kira Levett

Kira Levett
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Мне прислали американскую карточку Master Card на которую должны поступить кое-какие средства( в долларах, естественно). Вопрос: в банкомате какого банка лучше всего снимать? Где комиссия за снятие с карточки другого банка меньше? Мне сказали, что в Народном банке отдельной комиссии за конвертацию нет. Правда ли это?

 

Карта какого банка? Надо смотреть тарифы этого банка, а не местных. У местных у всех по отношению к чужакам почти одинаковая политика. 

Снимать в какой валюте хотите? Доллары лучше в HSBC брать, там 400 за раз можно снять с иностранной карты. Тенге тоже (все равно потолок 400 баксов в эквиваленте), но в принципе почти без разницы уже.

Народный к комиссиям за конвертацию по чужой карте не имеет никакого отношения.

 

Я бы хотела снять в долларах, но я живу в Уральске, и насколько я знаю, у нас валютных банкоматов нет, поэтому буду в тенге снимать. Всего $400 потолок? А нигде потолка выше нету, не знаете?  


Сообщение отредактировал Kira Levett: 15.08.2014, 17:12:47

  • 0

#1310
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мне прислали американскую карточку Master Card на которую должны поступить кое-какие средства( в долларах, естественно). Вопрос: в банкомате какого банка лучше всего снимать? Где комиссия за снятие с карточки другого банка меньше? Мне сказали, что в Народном банке отдельной комиссии за конвертацию нет. Правда ли это?

 

Карта какого банка? Надо смотреть тарифы этого банка, а не местных. У местных у всех по отношению к чужакам почти одинаковая политика. 

Снимать в какой валюте хотите? Доллары лучше в HSBC брать, там 400 за раз можно снять с иностранной карты. Тенге тоже (все равно потолок 400 баксов в эквиваленте), но в принципе почти без разницы уже.

Народный к комиссиям за конвертацию по чужой карте не имеет никакого отношения.

 

Я бы хотела снять в долларах, но я живу в Уральске, и насколько я знаю, у нас валютных банкоматов нет, поэтому буду в тенге снимать. Всего $400 потолок? А нигде потолка выше нету, не знаете?  

 

В Уральске есть долларовые банкоматы. 

Вы можете снять в кассе банка, сколько хотите.

Выше чем 400 банкоматы не дают. Казком и прочие ваще 200 потолок.


  • 0

#1311
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Всем привет! Извиняюсь за "неумный" вопрос. В Европе платежные карты Сбербанка нормально принимаются, нет никаких ограничений (санкций)? Жена сильно переживает, скоро ехать, типа мало ли чего...

Сбер не попал вроде под санкции. Хотя отношение может быть неадекватным. Проверить легко - если у нас принимают к оплате и оплата проходит, то и там все должно работать. Единственный вариант отказа - человеческий фактор. То есть какое-нибудь зомбированное антирусски настроенно чудо может не захотеть принять карту. Но это вряд ли. Они там читать-то не все умеют

Дядя Нортон, спасибо за ответ! Карта вроде работает, бронирую отели и т.д., про человеческий фактор тоже мысль была...


  • 0

#1312
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добрый день

посоветуйте кредитную карту для Европы и США.

Хотел go card, так как почти все счета в ККБ и было бы удобно, но оказывается на карточку закидывать деньги нельзя, можно пользоваться только кредитным лимитом.

amex не везде принимают.

может кто-то уже задумывался об этом недавно.

нужно - возможность открытия в долларах, льготный период, возможность пополнения (чтобы сначала можно было тратить свои деньги, потом кредитные)



#1313
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотел go card, так как почти все счета в ККБ и было бы удобно, но оказывается на карточку закидывать деньги нельзя, можно пользоваться только кредитным лимитом.
Ну так какие проблемы? Закидывайте не до, а после.
  • 0

#1314
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Хотел go card, так как почти все счета в ККБ и было бы удобно, но оказывается на карточку закидывать деньги нельзя, можно пользоваться только кредитным лимитом.
Ну так какие проблемы? Закидывайте не до, а после.

 

я бы закинул после, но охота сэкономить.

путешествие на 3 месяца

допустим беру машину на прокат, останавливаюсь в гостиницах - использую свой кредитный лимит.

если бы использовал свои деньги, то сняли бы мои деньги, заблокированы на залог будут деньги банка, при этом платить проценты не буду.

но go card не позволяет закидывать в плюс (по заверению менеджера)

поэтому и думаю, есть ли альтернатива



#1315
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Мне прислали американскую карточку Master Card на которую должны поступить кое-какие средства( в долларах, естественно). Вопрос: в банкомате какого банка лучше всего снимать? Где комиссия за снятие с карточки другого банка меньше? Мне сказали, что в Народном банке отдельной комиссии за конвертацию нет. Правда ли это?

 

Карта какого банка? Надо смотреть тарифы этого банка, а не местных. У местных у всех по отношению к чужакам почти одинаковая политика. 

Снимать в какой валюте хотите? Доллары лучше в HSBC брать, там 400 за раз можно снять с иностранной карты. Тенге тоже (все равно потолок 400 баксов в эквиваленте), но в принципе почти без разницы уже.

Народный к комиссиям за конвертацию по чужой карте не имеет никакого отношения.

 

Видимо речь об офшорной карте, тоже хочу такую завести, там ограничение 2000$ за раз, неужели нельзя у нас столько снять за раз, может есть обходные пути? 


  • 0

#1316
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я бы закинул после, но охота сэкономить. путешествие на 3 месяца допустим беру машину на прокат, останавливаюсь в гостиницах - использую свой кредитный лимит. если бы использовал свои деньги, то сняли бы мои деньги, заблокированы на залог будут деньги банка, при этом платить проценты не буду. но go card не позволяет закидывать в плюс (по заверению менеджера)

Ээээ..... А кто заставляет вас ждать три месяца, чтобы закинуть "после"?  Закидывайте после транзакции. Заплатили за отель - закидываете с другой карты. Заблокировали депозит - тут же закинули с другой карты. Не вижу проблем. Сам так давно делаю. Правда стараюсь не платить с казкомовских карт, если необходима конвертация, курсы у них не очень гуманные. А все депозиты блокирую именно на гоукард.


  • 0

#1317
SandA

SandA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Хотел go card, так как почти все счета в ККБ и было бы удобно, но оказывается на карточку закидывать деньги нельзя, можно пользоваться только кредитным лимитом.
Ну так какие проблемы? Закидывайте не до, а после.

 

я бы закинул после, но охота сэкономить.

путешествие на 3 месяца

допустим беру машину на прокат, останавливаюсь в гостиницах - использую свой кредитный лимит.

если бы использовал свои деньги, то сняли бы мои деньги, заблокированы на залог будут деньги банка, при этом платить проценты не буду.

но go card не позволяет закидывать в плюс (по заверению менеджера)

поэтому и думаю, есть ли альтернатива

 

Здравствуйте. А у меня был случай в ноябре 2013 г., когда оплачивали с GoCard сумму за а/билеты, превышающую кредитный лимит. И перед этим я закунул на карту через кассу необходимую сумму и тут же ее использовал. Так что можно закидывать свои). 


Сообщение отредактировал SandA: 18.08.2014, 08:52:17

  • 0

#1318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день

посоветуйте кредитную карту для Европы и США.

Хотел go card, так как почти все счета в ККБ и было бы удобно, но оказывается на карточку закидывать деньги нельзя, можно пользоваться только кредитным лимитом.

amex не везде принимают.

может кто-то уже задумывался об этом недавно.

нужно - возможность открытия в долларах, льготный период, возможность пополнения (чтобы сначала можно было тратить свои деньги, потом кредитные)

 

В этой стране Вам не помогут. Ищите другую страну.


  • 0

#1319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Видимо речь об офшорной карте, тоже хочу такую завести, там ограничение 2000$ за раз, неужели нельзя у нас столько снять за раз, может есть обходные пути? 

 

 

 

Внимательно читали? Там бывают карты где 2000 за весь период владения картой :)

 

У нас более 400 за раз нет вариантов. Если речь о банкоматах. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.08.2014, 12:22:52

  • 0

#1320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. А у меня был случай в ноябре 2013 г., когда оплачивали с GoCard сумму за а/билеты, превышающую кредитный лимит. И перед этим я закунул на карту через кассу необходимую сумму и тут же ее использовал. Так что можно закидывать свои). 

 

 

Можно. Но на очень короткий срок. Как система сообразит, что на кредитном счете есть бабки выше лимита, она их перекинет на депозитную карту или текущий счет. 

В наших реалиях кредитный счет - это активный счет в терминах бухгалтерии. А свои бабки можно хранить только на пассивном счете. И если на активном появляются бабки, то их надо обязательно убрать оттуда, а то отчетность окривеет, а за это банк будет пнут регулятором. Банку это не надо.

На самом деле все еще смешнее, но по-простецки примерно так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.