Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1281
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

В продолжении темы комиссии за конвертацию ( начало здесь: http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30083304 )

 

 

  Ну скажем так там все прозрачно, я точно знаю что не будет комиссия за конвертацию иная валюта - доллар, а доллар будет сконвертирован по курсу указанном на сайте, на сегодня это плюс 1 процент к курсу нац.банка. А допусти по карте Алфа-банка удобней оплачивать все покупки в долларах, так как там происходит конвертацию по курсу нац.банка, но вот если оплачивать не в долларах , тогда будет комиссия за конвертацию 1.7% , хотя они очень скрывают этот процент. Вот и по Евразийскому хотелось бы точно нать расклад. 

 

Использовал для оплаты несколько карт (все визы) в Беларуси.

От альфа-банка тенговая и долларовая - OIF 1,7 %

От втб тенговая  - OIF 1,7 %

От евраза долларовая  - OIF 1,8 %

Ещё снимал нал с депозитной карты каспи - плата за удобства получилась примерно 3 %

 

А почему по каспию так дорого? там вроде  0.99% за конвертацию? Или там также  еще плюс скрытый процент как и у многих..


Сообщение отредактировал MaDen: 26.07.2014, 11:42:36

  • 0

#1282
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ещё снимал нал с депозитной карты каспи - плата за удобства получилась примерно 3 %
Снимал лиры в Стамбуле. Результат примерно такой же.

А почему по каспию так дорого? там вроде 0.99% за конвертацию?
Курс, скажем так, не шибко гуманный.
  • 0

#1283
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Народ, подскажите, для долгого пребывания в Китае, какую лучше открыть платёжную карту? 


  • 0

#1284
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос - у меня есть карт счет в казкоме - мне все нравиться все ок.

Сейчас мой новый работодатель требует что бы я себе оформил зарплатную карту в альфа банке - но альфа банк мне не нравиться по многим причинам ( мало банкоматов, тормознутый интернет банк, иногда вообще не работающий,итд итп). Причем настаивает что бы я оформил ее - на другие карты отказывается переводить так как типа у него перед альфа банком определенные обязательства и он не может их нарушить. Хотя я узнал стоимость перевода зп по зарплатному проекту у альфа банка стоит 0.7% от суммы, а перевод в другие банки всего 250 тенге. Где логика?

Как можно объяснить работодателю что я хочу иметь право обслуживаться в том банке который мне удобен и нравиться и не хочу открывать себе карточку только для так называемого транзита через банкомат моей зарплаты.


  • 0

#1285
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос - у меня есть карт счет в казкоме - мне все нравиться все ок.

Сейчас мой новый работодатель требует что бы я себе оформил зарплатную карту в альфа банке - но альфа банк мне не нравиться по многим причинам ( мало банкоматов, тормознутый интернет банк, иногда вообще не работающий,итд итп). Причем настаивает что бы я оформил ее - на другие карты отказывается переводить так как типа у него перед альфа банком определенные обязательства и он не может их нарушить. Хотя я узнал стоимость перевода зп по зарплатному проекту у альфа банка стоит 0.7% от суммы, а перевод в другие банки всего 250 тенге. Где логика?

Как можно объяснить работодателю что я хочу иметь право обслуживаться в том банке который мне удобен и нравиться и не хочу открывать себе карточку только для так называемого транзита через банкомат моей зарплаты.

Вы 0.7% в своем договоре по зарплатному проекту посмотрели или как?

Откуда цифра 250 тенге?


  • 0

#1286
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос - у меня есть карт счет в казкоме - мне все нравиться все ок.

Сейчас мой новый работодатель требует что бы я себе оформил зарплатную карту в альфа банке - но альфа банк мне не нравиться по многим причинам ( мало банкоматов, тормознутый интернет банк, иногда вообще не работающий,итд итп). Причем настаивает что бы я оформил ее - на другие карты отказывается переводить так как типа у него перед альфа банком определенные обязательства и он не может их нарушить. Хотя я узнал стоимость перевода зп по зарплатному проекту у альфа банка стоит 0.7% от суммы, а перевод в другие банки всего 250 тенге. Где логика?

Как можно объяснить работодателю что я хочу иметь право обслуживаться в том банке который мне удобен и нравиться и не хочу открывать себе карточку только для так называемого транзита через банкомат моей зарплаты.

Вы 0.7% в своем договоре по зарплатному проекту посмотрели или как?

Откуда цифра 250 тенге?

 

оф тарифы на сайте по зарплатному проекту но не это принципиально - пусть работадатель платит если хочет


Сообщение отредактировал Timur Konak: 05.08.2014, 16:37:31

  • 0

#1287
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос - у меня есть карт счет в казкоме - мне все нравиться все ок.

Сейчас мой новый работодатель требует что бы я себе оформил зарплатную карту в альфа банке - но альфа банк мне не нравиться по многим причинам ( мало банкоматов, тормознутый интернет банк, иногда вообще не работающий,итд итп). Причем настаивает что бы я оформил ее - на другие карты отказывается переводить так как типа у него перед альфа банком определенные обязательства и он не может их нарушить. Хотя я узнал стоимость перевода зп по зарплатному проекту у альфа банка стоит 0.7% от суммы, а перевод в другие банки всего 250 тенге. Где логика?

Как можно объяснить работодателю что я хочу иметь право обслуживаться в том банке который мне удобен и нравиться и не хочу открывать себе карточку только для так называемого транзита через банкомат моей зарплаты.

Вы 0.7% в своем договоре по зарплатному проекту посмотрели или как?

Откуда цифра 250 тенге?

 

оф тарифы на сайте по зарплатному проекту

 

Дело в том, что эти тарифы очень сильно разнятся в зависимости от компании, поэтому цифра на сайте не показатель.

Я не думаю, что Вам сложно открыть карточку и получать через неё ЗП.

Начисление зарплаты отдельным сотрудникам на их собственные карты влечет более высокую комиссию, а также временные затраты бухгалтера\кассира по банку.


  • 0

#1288
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

сложно то не сложно - но вот не нравиться мне сервис альфа банка - который раньше был больше рассчитан на корпоративное обслуживаний чем на физ лиц

что не нравиться я уже написал 

и еще одну пластиковую карту иметь не хочу - лишний геморой потом оплата если уволишься с оплатой годовой комисии. И не нужен мне еще один транзит моей зп в виде альянс банка. А точто инет банк у них тормознутый я каждый день сталкиваюсь у нашего бухгалтера когда она делает проводки и материться не хуже пьяного сапожника на альянс банк

И тарифных планов у них 3 всего - так что там различий быть никаких не может


Сообщение отредактировал Timur Konak: 05.08.2014, 16:51:36

  • 0

#1289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, подскажите, для долгого пребывания в Китае, какую лучше открыть платёжную карту? 

 

народный банк банкует UnionPay - народнокитайской картой.


  • 1

#1290
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вопрос может быть немного не по теме - планирую выехать за пределы КЗ, есть мультивалютная карта classic от ККБ - стоит ли снимать налом доллары, или комиссия за использование этой карты вне Казахстана не стоит единовременного снятия всей наличности? Интересует комиссия только по валюте.


  • 0

#1291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос может быть немного не по теме - планирую выехать за пределы КЗ, есть мультивалютная карта classic от ККБ - стоит ли снимать налом доллары, или комиссия за использование этой карты вне Казахстана не стоит единовременного снятия всей наличности? Интересует комиссия только по валюте.

выехать на совсем? Суммы надо вывезти и оставить там? Комиссию посмотрите на сайте банка, но по-моему она негуманная. Есть другие способы вывоза денег.


  • 0

#1292
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Добрый день.

Подскажите ответ на такой вопрос - у меня есть карт счет в казкоме - мне все нравиться все ок.

Сейчас мой новый работодатель требует что бы я себе оформил зарплатную карту в альфа банке - но альфа банк мне не нравиться по многим причинам ( мало банкоматов, тормознутый интернет банк, иногда вообще не работающий,итд итп). Причем настаивает что бы я оформил ее - на другие карты отказывается переводить так как типа у него перед альфа банком определенные обязательства и он не может их нарушить. Хотя я узнал стоимость перевода зп по зарплатному проекту у альфа банка стоит 0.7% от суммы, а перевод в другие банки всего 250 тенге. Где логика?

Как можно объяснить работодателю что я хочу иметь право обслуживаться в том банке который мне удобен и нравиться и не хочу открывать себе карточку только для так называемого транзита через банкомат моей зарплаты.

ДД ! у меня такая же ситуация как и у вас. 

ЗП карточка Альянс Банка, своя личная в Казкоме. Меня в целом устраивает Альянс Банк, да банкоматов может и маловато, но особо сложностей не вижу ..



#1293
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Короче, есть карточка, я ей очень редко пользуюсь, так как на нее скидывает предприятие, с которым я имею дело от случая к случаю, т.е. только при поступлении заказа и соответственно и деньги скидывают не часто. Вот сегодня мне туда скинули, а пин я забыл. Теперь мне только топать в банк на перевыпуск карты?  Никак по другому не восстановишь пин код?


  • 0

#1294
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Короче, есть карточка, я ей очень редко пользуюсь, так как на нее скидывает предприятие, с которым я имею дело от случая к случаю, т.е. только при поступлении заказа и соответственно и деньги скидывают не часто. Вот сегодня мне туда скинули, а пин я забыл. Теперь мне только топать в банк на перевыпуск карты?  Никак по другому не восстановишь пин код?

Самый логичный вариант, позвонить в банк и спросить. Я думаю, Вы сможете снять деньги в отделении этого банка, по предъявлении удостоверения.


  • 0

#1295
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Самый логичный вариант, позвонить в банк и спросить. Я думаю, Вы сможете снять деньги в отделении этого банка, по предъявлении удостоверения.

Сбегал я до банкомата. Соответственно он мне заблокировал после нескольких попыток. Поехал в банк, мне там набрали ихний калл-центр. Сняли блокировку, я удачно еще несколько раз ввел неправильный пин-код. Потопал к менеджерам. Отдал карточку на переоформление. Итог: 200 тенге сняли с карточки за то, что они мне очистили мои не удачные попытки вести пин-код плюс 300 тенге спишут за перевыпуск. 


  • 0

#1296
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Самый логичный вариант, позвонить в банк и спросить. Я думаю, Вы сможете снять деньги в отделении этого банка, по предъявлении удостоверения.

Сбегал я до банкомата. Соответственно он мне заблокировал после нескольких попыток. Поехал в банк, мне там набрали ихний калл-центр. Сняли блокировку, я удачно еще несколько раз ввел неправильный пин-код. Потопал к менеджерам. Отдал карточку на переоформление. Итог: 200 тенге сняли с карточки за то, что они мне очистили мои не удачные попытки вести пин-код плюс 300 тенге спишут за перевыпуск. 

 

А деньги то сняли со счёта?


  • 0

#1297
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А деньги то сняли со счёта?

Нет, так как в кассе также нужно вводить пин-код. И перевести на другую карточку не получится, так как идет самая простая Алтын Народного банка. И по условиям договора там только снятие наличных идет.

Мне просто на будущее надо записать от всех карточек, телефонов, компьютеров, интернет-банкингах, почт и т.д.  куда-нибудь на бумажке или создать заметку в телефоне. Я реально этот пин-код забыл. И голова у меня сейчас забита совсем другим. Вспомнить даже не смог.


  • 0

#1298
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

А деньги то сняли со счёта?

Нет, так как в кассе также нужно вводить пин-код. И перевести на другую карточку не получится, так как идет самая простая Алтын Народного банка. И по условиям договора там только снятие наличных идет.

Мне просто на будущее надо записать от всех карточек, телефонов, компьютеров, интернет-банкингах, почт и т.д.  куда-нибудь на бумажке или создать заметку в телефоне. Я реально этот пин-код забыл. И голова у меня сейчас забита совсем другим. Вспомнить даже не смог.

 

Странно, по идеи, карточка имеет обычный банковский счёт, с которого можно снять кэш в отделении. Не с карточки, а именно со счёта.

Я храню в телефоне, самый простой и удобный способ. Главное чтобы телефон был с пин кодом)


Сообщение отредактировал lwi: 13.08.2014, 16:10:35

  • 0

#1299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я храню в телефоне, самый простой и удобный способ. Главное чтобы телефон был с пин кодом.
Если вы храните просто в телефоне, без использования шифрования (СКЗИ), то... ну вобщем есть пинкод, нет пинкода - это уже непринципиально...

 

Для хранения такой информации в телефоне надо использовать приложения, которые хранят информацию в зашифрованном виде, использующие стойкие алгоритмы шифрования. Да и то при этом остается риск, что автор такой программы оставил бэкдор, и информация может сливаться... Вобщем тут, как и все в этом мире, весьма непросто :)


  • 0

#1300
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Странно, по идеи, карточка имеет обычный банковский счёт, с которого можно снять кэш в отделении. Не с карточки, а именно со счёта.

Я как понял доступ к этому счету идет через карточку. Я несколько раз снимал деньги в самой кассе и там требовали удостоверение личности и саму карточку. И пин тоже в кассе вводишь. Там не большое такое устройство с цифрами и совсем малюсеньким экраном (извините, я не знаю как правильно эту устройство называется). И после этого чек распечатывается при правильном вводе пин-кода. Я так думаю, если не была бы карточка Алтын, а виза или мастеркард, то я бы нашел способ перекинуть на другую карточку через интернет-банкинг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.