Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1261
maxmuster8

maxmuster8
  • Гость
  • 7 сообщений

В каком же взять карточку Visa Electron; с нормальным Интернет-банкингом; с возможностью пополнять её через Cash-in банкоматах и без проблемной привязкой к системе PayPal.

Карточка нужна в основном для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах.

В части интернет-банка от себя порекомендую ККБ, насчет Электрона - его в ККБ уже нет (по крайней мере новым клиентам его уже не открывают).


  • 0

#1262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю maxmuster8 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1263
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

  Мастер Кард (по поему личному убеждениюю) более удобная система, чем Виза.

 

 

 

Я ничуть не против такой позиции. А расскажите, как Вы пришли к такому заключению?


  • 0

#1264
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мастер Кард (по поему личному убеждениюю) более удобная система, чем Виза.
Пользуюсь обеими картами, абсолютно равнозначны. Можно брать любую. Собственно это две самые беспроблемные системы. MC и VISA принимаются всегда и везде без вопросов, в отличии от AMEX например.
  • 0

#1265
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мастер Кард (по поему личному убеждениюю) более удобная система, чем Виза.
Пользуюсь обеими картами, абсолютно равнозначны. Можно брать любую. Собственно это две самые беспроблемные системы. MC и VISA принимаются всегда и везде без вопросов, в отличии от AMEX например.

 

Всегда и везде если иметь их обе.

А так... Я пробовал снять с мастера с банкомата Евраза. Не вышло.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 16.07.2014, 15:35:12

  • 0

#1266
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

  Мастер Кард (по поему личному убеждениюю) более удобная система, чем Виза.

Я ничуть не против такой позиции. А расскажите, как Вы пришли к такому заключению?

 

Я не знаю весь ли мастер кард такой -

у меня HSBC - и везде где есть мастер кард в КЗ - Любое снятие, любой суммы - никакой комиссии.

 

Это удобно до жути, никаких поисков "своего" банкомата, снял поближе.

 

Банкоматов которые не жрут мастеркард - по городу единицы - видел только один, на толе би жарокова в отделении евразийского вроде.


  • 1

#1267
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

  Мастер Кард (по поему личному убеждениюю) более удобная система, чем Виза.

Я ничуть не против такой позиции. А расскажите, как Вы пришли к такому заключению?

 

Я не знаю весь ли мастер кард такой -

у меня HSBC - и везде где есть мастер кард в КЗ - Любое снятие, любой суммы - никакой комиссии.

 

Это удобно до жути, никаких поисков "своего" банкомата, снял поближе.

 

Банкоматов которые не жрут мастеркард - по городу единицы - видел только один, на толе би жарокова в отделении евразийского вроде.

 

 

В данном случае от Мастеркарда там только логотип. Отсутствие комиссий на зарплатках ХСБЦ известно давно. Это фича банка. Ему было проще платить комиссии другим банкам за своих клиентов, чем покупать большое количество банкоматов и ставить их везде.


  • 0

#1268
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, у меня есть МастерКард платежной системы, выпущенный одним из российских банков. Сегодня заехал на заправку Казмунайгаз, т.к. налички было мало, решил заплатить картой. То ли кассир была не компетентной то ли еще что, но в общем платеж не прошел, вылезла бумажка где так и написано "отказ". Раньше никогда таких проблем не было, платежи проходили.

Пришлось последние деньги отдать.

Но вопрос в другом, приехав на работу, обнаружил, что деньги списались со счета. Написал в службу поддержки и пока тишина. Подскажите как стоит поступить? Или деньги вернутся позже?


Сообщение отредактировал dennykru: 21.07.2014, 21:05:41

  • 0

#1269
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Но вопрос в другом, приехав на работу, обнаружил, что деньги списались со счета. Написал в службу поддержки и пока тишина. Подскажите как стоит поступить? Или деньги вернутся позже?

Писать заявление в банк, прикладывать копию чека.

 

ЗЫ. Да, и что значит "российский банк"? Банк, находящийся в России или казахстанский банк, название которого совпадает с названием российского банка?


Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2014, 01:16:47

  • 1

#1270
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Писать заявление в банк, прикладывать копию чека.

 

ЗЫ. Да, и что значит "российский банк"? Банк, находящийся в России или казахстанский банк, название которого совпадает с названием российского банка?

 

 

Российский банк это Тинькофф. Мне в банке ответили, что в течении 10-15 дней деньги должны вернуться, если нет, то надо будет оспаривать операцию с торговой точкой.


Сообщение отредактировал dennykru: 22.07.2014, 12:00:24

  • 0

#1271
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

обнаружил, что деньги списались со счета.
Дык списались или "в блоке" ?  
  • 0

#1272
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Дык списались или "в блоке" ?  

 

 

Именно списались, если бы блокированы были, то не поднимал бы тему.


  • 0

#1273
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Писать заявление в банк, прикладывать копию чека.

 

ЗЫ. Да, и что значит "российский банк"? Банк, находящийся в России или казахстанский банк, название которого совпадает с названием российского банка?

 

 

Российский банк это Тинькофф. Мне в банке ответили, что в течении 10-15 дней деньги должны вернуться, если нет, то надо будет оспаривать операцию с торговой точкой.

 

Звонить и допинывать. Через 14 дней никто ничего Вам не вернет. Открыть диспут и вперед.


  • 0

#1274
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Российский банк это Тинькофф. Мне в банке ответили, что в течении 10-15 дней деньги должны вернуться, если нет, то надо будет оспаривать операцию с торговой точкой.

Была аналогичная ситуация с картой Яндекс-деньги (их Тинькофф выпускает), списанная сумма вернулась назад через 3-4 дня.

Кстати в ЯД суммы сразу списываются по курсу платежной системы, а чуть позже идёт дополнительное списание/пополнение по курсу банка на день поступления платежных документов в банк.


Сообщение отредактировал nurlan: 22.07.2014, 16:22:08

  • 0

#1275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Дык списались или "в блоке" ?  

 

Именно списались, если бы блокированы были, то не поднимал бы тему.

 

Сильно сомневаюсь, что списались. Банк не может списать средства со счета, пока не получен платежный документ из банка коммерсанта. До этого момента они в блоке.

 

Кстати в ЯД суммы сразу списываются по курсу платежной системы, а чуть позже идёт дополнительное списание/пополнение по курсу банка на день поступления платежных документов в банк.

Вот. Что только подтверждает. Никаких "дополнительных" списаний не бывает. Списание со счета бывает только одно, и только при наличии платежных документов. Все что раньше - только блокировка.


  • 0

#1276
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот. Что только подтверждает. Никаких "дополнительных" списаний не бывает. Списание со счета бывает только одно, и только при наличии платежных документов. Все что раньше - только блокировка.

Да, всё верно, просто у них эта блокировка выглядит как списание:

2014-07-22 17-27-31 История платежей и пополнений   Яндекс.Деньги - Mozilla Firefox.png

Вот, что писала поддержка ЯД по этому поводу:

Вам не о чем беспокоиться --- деньги с Вашего счета не списаны. Просто банк успел их “зарезервировать”.
Это происходит при любом платеже через банковскую систему: сначала нужная сумма “резервируется”, потом --- списывается. Только в Вашем случае списания не было.
Деньги вернутся на ваш счет максимум через 30 дней, и вы снова сможете их использовать. Просто подождите --- всё будет хорошо.


Сообщение отредактировал nurlan: 22.07.2014, 17:37:50

  • 0

#1277
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Дык списались или "в блоке" ?

 
Именно списались, если бы блокированы были, то не поднимал бы тему.


подозреваю что у вас яндекс карта, там списывают сразу с яд.счета хотя на самом деле транзакция в банке может висеть в блоке, ни раз было такое, деньги возвращились, но комиссию яд все же оставлял себе. Даже был забавный случай, я так купил на халяву холодильник, мне вернулись деньги, но и селлер тоже получил средства, кто то из банков потерял и думаю это был казком(его пос терминал стоял), в последнее время они стали часто лажать по картам мастеркард.
  • -1

#1278
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

подозреваю что у вас яндекс карта, там списывают сразу с яд.счета хотя на самом деле транзакция в банке может висеть в блоке, ни раз было такое, деньги возвращились, но комиссию яд все же оставлял себе. Даже был забавный случай, я так купил на халяву холодильник, мне вернулись деньги, но и селлер тоже получил средства, кто то из банков потерял и думаю это был казком(его пос терминал стоял), в последнее время они стали часто лажать по картам мастеркард.

 

вернули бы похорошему

 

что легко пришло в два три раза больше уйдет - закон жизни

обратились бы в банк в посе которого проводили операцию

 

шальные деньги никому еще не приносили счастья


Сообщение отредактировал Neknat: 25.07.2014, 21:12:19

  • -4

#1279
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

подозреваю что у вас яндекс карта, там списывают сразу с яд.счета хотя на самом деле транзакция в банке может висеть в блоке, ни раз было такое, деньги возвращились, но комиссию яд все же оставлял себе. Даже был забавный случай, я так купил на халяву холодильник, мне вернулись деньги, но и селлер тоже получил средства, кто то из банков потерял и думаю это был казком(его пос терминал стоял), в последнее время они стали часто лажать по картам мастеркард.

вернули бы похорошему
 
что легко пришло в два три раза больше уйдет - закон жизни
обратились бы в банк в посе которого проводили операцию
 
шальные деньги никому еще не приносили счастья


ох не надо тут моралить, если было бы кому возвращать вернул, у банка есть данные моей карты, без проблем пусть делают запросы и высчитывают с этой же карты, бегать и гадать какой банк лажанулся я не буду, не мне это надо, когда проблема у меня я бегаю сам, пусть теперь бегает банк, если ему это надо.
  • 1

#1280
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В продолжении темы комиссии за конвертацию ( начало здесь: http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30083304 )

 

 

  Ну скажем так там все прозрачно, я точно знаю что не будет комиссия за конвертацию иная валюта - доллар, а доллар будет сконвертирован по курсу указанном на сайте, на сегодня это плюс 1 процент к курсу нац.банка. А допусти по карте Алфа-банка удобней оплачивать все покупки в долларах, так как там происходит конвертацию по курсу нац.банка, но вот если оплачивать не в долларах , тогда будет комиссия за конвертацию 1.7% , хотя они очень скрывают этот процент. Вот и по Евразийскому хотелось бы точно нать расклад. 

 

Использовал для оплаты несколько карт (все визы) в Беларуси.

От альфа-банка тенговая и долларовая - OIF 1,7 %

От втб тенговая  - OIF 1,7 %

От евраза долларовая  - OIF 1,8 %

Ещё снимал нал с депозитной карты каспи - плата за удобства получилась примерно 3 %

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.