Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Можно. Но на очень короткий срок. Как система сообразит, что на кредитном счете есть бабки выше лимита, она их перекинет на депозитную карту или текущий счет.

Нифига ихняя система не "соображает". Да, давно как то у меня было, когда на Го образовался свыше лимита некоторый плюс, тысяч 10, который действительно тут же был снесен на обычную карту.  А вот в июне, пока был в командировке, на Го образовалось несколько блокировок (за аренду машины, депозит за отель), и к началу июля, когда поехал в отпуск и опять была необходимость в блокировке депозитов за машину, отели, докинул на карту денег, чтобы покрыть заблокированные суммы. По итогу депозитов вообще не понадобилось блокировать, а именно с Го расходов понадобилось меньше, и после снятия июньских блокировок на карте образовался избыток поверх кредитного лимита тысяч 50 - 60. Который никуда не был перекинут, а был благополучно мною истрачен уже в августе, после возвращения из отпуска.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.08.2014, 15:47:30

  • 0

#1322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можно. Но на очень короткий срок. Как система сообразит, что на кредитном счете есть бабки выше лимита, она их перекинет на депозитную карту или текущий счет.

Нифига ихняя система не "соображает". Да, давно как то у меня было, когда на Го образовался свыше лимита некоторый плюс, тысяч 10, который действительно тут же был снесен на обычную карту.  А вот в июне, пока был в командировке, на Го образовалось несколько блокировок (за аренду машины, депозит за отель), и к началу июля, когда поехал в отпуск и опять была необходимость в блокировке депозитов за машину, отели, докинул на карту денег, чтобы покрыть заблокированные суммы. По итогу депозитов вообще не понадобилось блокировать, а именно с Го расходов понадобилось меньше, и после снятия июньских блокировок на карте образовался избыток поверх кредитного лимита тысяч 50 - 60. Который никуда не был перекинут, а был благополучно мною истрачен уже в августе, после возвращения из отпуска.

 

Но Вы согласны, что это работало?

А то что там сейчас все ломается и некому чинить, потому что уже никто ничего не знает, как оно должно быть и как вернуть систему в работающее русло - это вопрос второй.


  • 0

#1323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но Вы согласны, что это работало? А то что там сейчас все ломается и некому чинить
Да, работало. И не факт, что сейчас - сломалось. И не факт что и дальше не поменяют что то...

 

Но, если отвечать на изначальный вопрос, совсем и не нужно закидывать туда сверх кредитного лимита. Вполне достаточно после оплаты или блокировки докидывать сумму, равную сумме оплаты или блокировки. Доводя доступную сумму до размера кредитного лимита.

Правда для этого надо иметь доступ в Интернет. Но по нынешним временам это не такая уж и проблема, за исключением, может быть, совсем уж экзотических стран :lol:


  • 0

#1324
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

но go card не позволяет закидывать в плюс (по заверению менеджера)
поэтому и думаю, есть ли альтернатива

Закидывать свои можно. Якобы, лишка, перечисляется на лицевой счет. Но когда у меня не было лицевого счета, сверхлимитная сумма болталась более двух недель на карт-счете. Думаю хранить можно сколь угодно долго, иначе куда они денут излишек? Просто не афишируют, чтобы стимулировать тратить кредитные.
  • 0

#1325
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Здравствуйте
Farmer, читая Вас в ветке путешествия про Испанию , захотелось посетить эту страну.
Дядя Нортон , я понял , что для Европы целесообразнее использовать Мастер кард с евро.

Не подскажите ли Вы в каком банке открыть дебетовую платежную карточку?
спасибо
с Уважением



#1326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не подскажите ли Вы в каком банке открыть дебетовую платежную карточку?
В Испании использовал Темировские электронки (счета в тенге и в евро) и GoCard (mastercard). Проблем не было со всеми. Точнее один раз выскочила проблема с темировской электронкой - не смог пополнит счет на сайте сотового оператора Lebara, но буквально тут же на этом же сайте с нее же пополнил этот же счет через PayPal.

Да, всегда и везде при оплате запрашивали пинкод. С любой карты (все карты у меня с чипами).

 

Вообще в Испании очень удобно платить картой. Только сначала тупил в супермаркетах: на кассе стоит терминал с тачскрином, сам вставляешь карту, вводишь пинкод и расписываешься на тачскрине.


  • 0

#1327
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Хотел уточнить

Темировские электронки

Темир банк?

GoCard (mastercard)

Казком?

#1328
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

и что скажете про Мастер кард в сбербанке ?



#1329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Темир банк?

Казком?

Да.

Да.


  • 0

#1330
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон , я понял , что для Европы целесообразнее использовать Мастер кард с евро.

Не подскажите ли Вы в каком банке открыть дебетовую платежную карточку?

 

Я бы открыл в банке, через который получаю доход (зарплату, к примеру). Или по каким-нибудь другим признакам. Дешевле комиссия за карту, или ближе к дому, или лучше интернет-банкинг, или нравится их корпоративный слоган, или чаем угощают, или хз каким еще. 

 

Но я открывать уже не буду. У меня этих карт хоть на вес торгуй. Закрывать буду. Много слишком стало.


  • 0

#1331
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и что скажете про Мастер кард в сбербанке ?

А он там есть? Они вроде только визой торговали?


  • 0

#1332
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

А он там есть? Они вроде только визой торговали?

вот здесь
http://www.sberbank....latjnyie_kartyi

#1333
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А он там есть? Они вроде только визой торговали?

вот здесь
http://www.sberbank....latjnyie_kartyi

 

хорошо, что продвигаются. Спасибо за инфу. Теперь бы они еще амексом бы занялись, Казкому это как чемодан без ручки, а Сбер в РФ амексом банкует, и тут мог бы уже перекупить эту сферу у Казкома.


  • 0

#1334
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

однако тарифы у сбера http://www.sberbank.kz/ru/25-tarifyi
а как платежные карты Bank  Kassanova ?
вот не могу выбрать .



#1335
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

однако тарифы у сбера http://www.sberbank.kz/ru/25-tarifyi

а что именно смутило?  Годовое обслуживание ? 


  • 0

#1336
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

годовое обслуживание, тарифы,
 



#1337
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

тарифы,
 а понятно. Дык в кассанове оно покурче будет :D

 

7. Выдача наличных денег:

7.3. В банкомате другого банка за пределами Республики Казахстан и в пункте выдачи наличных денег 
другого банка посредством POS –терминала на территории Республики Казахстан и за ее пределами
 
1,5% + 1 500 тг

  • 0

#1338
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

7. Выдача наличных денег: 7.3. В банкомате другого банка за пределами Республики Казахстан и в пункте выдачи наличных денег другого банка посредством POS –терминала на территории Республики Казахстан и за ее пределами 1,5% + 1 500 тг

 

так в сбербанке
1,5%+500
годовое обслуживание
7000 первый + 3500 второй год
и тут есть ещё

двойная конвертация , то есть даже если у тебя счет в евро и ты в европе оплачиваешь что-либо ,то твои деньги (которые ты положил в евро ) ,сначала будут проданы в доллары по курсу банка , а потом снова куплены евро по курсу банка



#1339
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

двойная конвертация , то есть даже если у тебя счет в евро и ты в европе оплачиваешь что-либо ,то твои деньги (которые ты положил в евро ) ,сначала будут проданы в доллары по курсу банка , а потом снова куплены евро по курсу банка

 

это какая карта? Виза? Не удивлен. Мастер? Странно.


  • 0

#1340
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

двойная конвертация , то есть даже если у тебя счет в евро и ты в европе оплачиваешь что-либо ,то твои деньги (которые ты положил в евро ) ,сначала будут проданы в доллары по курсу банка , а потом снова куплены евро по курсу банка

 

это какая карта? Виза? Не удивлен. Мастер? Странно.

 

Ваще-то тема уже всплывала  :) .  Но цитат из документов банка, подтверждающих  что основной (или единственной) валютой рассчётов между сбером.кз и ПС "MC WW" является доллар США никто не привёл. 

ПС .поскольку изначально разговор про карту начался за Испанию, там может быть ещё засада - на российских форумах пишут что испанцы являются чемпионами европы по DCC  :D, хотя белорусы считают что пальма первенства у поляков  :lol:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.