Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1181
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

я кстати еще одно отличие классик от электрона вспомнил. На карточках Классик эмбоссирование есть. Это позволяет расплачиваться ей в местах где нет терминала или связи. Но честно говоря я даже не разу не видел импринтер и сомневаюсь что они настолько распространены и используются. Может быть в единичных случаях например на бортах самолетов. 


  • 0

#1182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я кстати еще одно отличие классик от электрона вспомнил. На карточках Классик эмбоссирование есть. Это позволяет расплачиваться ей в местах где нет терминала или связи. Но честно говоря я даже не разу не видел импринтер и сомневаюсь что они настолько распространены и используются. Может быть в единичных случаях например на бортах самолетов. 

Бывает неэмбоссированный Классик. Некоторые банки предлагают.


  • 0

#1183
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 


дд, Виза Электрон от любого банка будет за границей приниматься при расчетах и снятии наличных? у меня Халык, сказали, что без проблем, надо будет только за неделю до поездки снять ограничения и все. Но что то Халык не внушает доверия, может лучше от ККБ или АТФ открыть ....

 

 

Вам денег девать некуда что ли? Как банк сказал, так и делайте. Зачем еще что-то открывать где-то? Чем ККБ или АТФ "надежнее"? Такое же Г. как и Халык.

 

спасибо

 

Так то оно так, вот тока рискованно только с одной картой за кордоном. Небольшой пресс наличной местной валюты ещё понадобится. Иногда случаются отказы. Кроме того, в теме про халык-банк народ как-то сердито с оф. представителя банка спрашивал насчёт соблюдения маржи в купле-продажи валюты. Видать не очень довольны курсами конвертации остались :D


  • 0

#1184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так то оно так, вот тока рискованно только с одной картой за кордоном. Небольшой пресс наличной местной валюты ещё понадобится. Иногда случаются отказы. Кроме того, в теме про халык-банк народ как-то сердито с оф. представителя банка спрашивал насчёт соблюдения маржи в купле-продажи валюты. Видать не очень довольны курсами конвертации остались :D

 

 

 

 

ну в принципе, я наверное излишне категоричен :), потому что привык, что у меня не одна карта. Да, полезно иметь карты разных банков, да еще и разных платежных систем. Больше 3-х, наверное, не надо.

Мой посыл был к тому, что открывать еще одну карту из-за "повышенной надежности" казкома или атф - точно не надо. Надежность у всех у них одинаковая - никакая.   


  • 0

#1185
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

У нас я так понял уже не осталось европейских банков, которые выпускают дебетовые карточки?

Думал для за границы выпустить карту какого-нибудь крупного мирового банка, а нет у нас оказывается таких :faceoff:


  • 0

#1186
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нас я так понял уже не осталось европейских банков, которые выпускают дебетовые карточки?

Думал для за границы выпустить карту какого-нибудь крупного мирового банка, а нет у нас оказывается таких :faceoff:

и не было.


  • 0

#1187
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

У нас я так понял уже не осталось европейских банков, которые выпускают дебетовые карточки?

Думал для за границы выпустить карту какого-нибудь крупного мирового банка, а нет у нас оказывается таких :faceoff:

и не было.

 

Ну хорошо, я говорил про дочерние организации крупных мировых банков, например HSBC (проданый недавно) :mad:


  • 0

#1188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

У нас я так понял уже не осталось европейских банков, которые выпускают дебетовые карточки?

Думал для за границы выпустить карту какого-нибудь крупного мирового банка, а нет у нас оказывается таких :faceoff:

и не было.

 

Ну хорошо, я говорил про дочерние организации крупных мировых банков, например HSBC (проданый недавно) :mad:

 

Да, есть такие. Как мух в летний полдень. Только их папашки-мамашки у себя на родине не признают клиентов этих "дочерних" организаций. Все эти шараги у нас - левые.


  • 0

#1189
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Visa не уверена, что продолжит работать в России

Читайте далее: http://www.vedomosti...e#ixzz32FfzBDR6
 
 
Visa, MasterCard Weigh Russia Exit as Ukraine Vote Looms

http://www.bloomberg...ussia-exit.html



#1190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Visa не уверена, что продолжит работать в России


Читайте далее: http://www.vedomosti...e#ixzz32FfzBDR6
 
 
Visa, MasterCard Weigh Russia Exit as Ukraine Vote Looms

http://www.bloomberg...ussia-exit.html

 

конечно не уверена.

Потому что Россия собралась забрать у нее большой кусок рынка внутри страны своей собственной платежной системой. А так Виза с Мастеркардом там порядка 4 ярдов баксов в год на комиссиях имели. Как думаете, откажутся они добровольно? Да наплевать им на Украину.


  • 0

#1191
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Думал для за границы выпустить карту какого-нибудь крупного мирового банка, а нет у нас оказывается таких

Для заграницы лучше много карт наших мелких банков.
  • 1

#1192
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Для заграницы лучше много карт наших мелких банков.

В чем плюсы?


  • 0

#1193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для заграницы лучше много карт наших мелких банков.

В чем плюсы?

 

в выборе вариантов.

1. При проблеме в платежной системе Виза можно оплатить Мастеркардом. При обратной проблеме - наоборот. Или Амексом. Или Диннерсклабом.

2. При проблеме в банке, можно оплатить картой другого банка.

3. При проблеме просто с картой (ну сломалась, бывает), можно достать другую и оплатить.

 

Недостатки тоже есть.

1. Надо обслуживать несколько счетов, тратить на них время.

2. Иметь приличное количество денег, чтоб не по 5000 тенге на каждой карте лежало

3. Комиссии за несколько карт, счетов, прочие комиссии разных банков. (У меня два года назад до 35000 тенге доходили только комиссии всякие за простенькие карты Классик и ниже классом)

4. раздувшийся кошелек...


  • 0

#1194
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Visa не уверена, что продолжит работать в России


Читайте далее: http://www.vedomosti...e#ixzz32FfzBDR6
 
 
Visa, MasterCard Weigh Russia Exit as Ukraine Vote Looms

http://www.bloomberg...ussia-exit.html

 

конечно не уверена.

Потому что Россия собралась забрать у нее большой кусок рынка внутри страны своей собственной платежной системой. А так Виза с Мастеркардом там порядка 4 ярдов баксов в год на комиссиях имели. Как думаете, откажутся они добровольно? Да наплевать им на Украину.

 

 

Недавно аналитики Morgan Stanley, чей закрытый доклад оказался в распоряжении газеты "Коммерсант", посчитали, какие расходы должны понести иностранные платежные системы. У них вышло, что Visa должна внести почти 2 млрд долларов, MasterCard — 1 миллиард.

С учетом роста рынка (20%) в 2015 году, системы должны внести дополнительно еще 400 и 200 млн долларов соответственно. При этом чистый доход от деятельности на российском рынке оценивается в 350–470 млн долларов у Visa и 160 млн долларов у MasterCard.

Российский рынок для международных платежных систем не так уж и велик — от 3% до 5% их оборота по всему миру. В случае ухода, это не слишком существенные потери. А для того, чтобы остаться, им придется пожертвовать прибылью или взять в долг.

 

 где там 4 миллиарда?



#1195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 где там 4 миллиарда?

 

оне сами писали, что если Россия им закроет рынок, они потеряют такие деньги. Лично мне не принципиально, кто из них врет насколько. Врут точно все. Вопрос лишь в том, что и кто из этого вранья пытается выторговать для себя и сумеет ли.


  • 0

#1196
kolkim

kolkim
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите можно привязать карту VISA к QIWI кошельку


  • 0

#1197
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Народ, подскажите, нужно делать регулярные платежи небольших сумм на разные карты Сбербанка в России. Возможно ли это с наших казахстанских карт, какие будут комиссионные за платеж, может целесообразно открыть карту казахстанского Сбера и с нее платить на российский сбер?


  • 0

#1198
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ, подскажите, нужно делать регулярные платежи небольших сумм на разные карты Сбербанка в России. Возможно ли это с наших казахстанских карт, какие будут комиссионные за платеж, может целесообразно открыть карту казахстанского Сбера и с нее платить на российский сбер?

Лучше открыть карту российского сбера и с неё платить. В этом случае будут внутрибанковские переводы "карта-карта" и вменяемая комиссия. Хотя может и у сбербанка-кз межбанковские переводы в инвалюте недорого стоят.
  • 0

#1199
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Народ, подскажите, нужно делать регулярные платежи небольших сумм на разные карты Сбербанка в России. Возможно ли это с наших казахстанских карт, какие будут комиссионные за платеж, может целесообразно открыть карту казахстанского Сбера и с нее платить на российский сбер?

Лучше открыть карту российского сбера и с неё платить. В этом случае будут внутрибанковские переводы "карта-карта" и вменяемая комиссия. Хотя может и у сбербанка-кз межбанковские переводы в инвалюте недорого стоят.

 

 

ну так ее сначала надо открыть и пополнить, так мы вернемся к тому же вопросу

 

рассмотрите вариант свифтовых переводов, комиссия 0,1% мин 1000 тг 


  • 0

#1200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Народ, подскажите, нужно делать регулярные платежи небольших сумм на разные карты Сбербанка в России. Возможно ли это с наших казахстанских карт, какие будут комиссионные за платеж, может целесообразно открыть карту казахстанского Сбера и с нее платить на российский сбер?

Лучше открыть карту российского сбера и с неё платить. В этом случае будут внутрибанковские переводы "карта-карта" и вменяемая комиссия. Хотя может и у сбербанка-кз межбанковские переводы в инвалюте недорого стоят.

 

 

ну так ее сначала надо открыть и пополнить, так мы вернемся к тому же вопросу

 

рассмотрите вариант свифтовых переводов, комиссия 0,1% мин 1000 тг 

 

там вопрос в небольших суммах, комиссия будет превышать сами суммы, поди.

Думаю, правильнее - вебмани или яндекс-деньги или киви-кошелек и оттуда уже выводить на карты людей, если позволяет система. Я не вдавался в глубь вопроса. Либо в банкомате "виза-ту-виза".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.