Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1141
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Для себя только что открыл, что Master Card при поездках в Европу выгоднее, потому что если вы пользуетесь картой Visa, то конвертация будет проводится сначала в доллар, а потом в евро, а это дороже.

Не знал, правда это или разницы нет?


Сообщение отредактировал dennykru: 03.05.2014, 22:28:02

  • 0

#1142
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Хотел предостеречь от снятия в банкоматах центркредита по картам других банков, за снятую 1000 тенге комиссия составила 500 тенге.


  • -2

#1143
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 

в рунете ходят слухи, что в РФ с 1 июля Visa и MasterCard превратятся в тыкву из-за принятия нового закона

 

Думаю утка, слишком радикально. Максимум российские банки прекратят выпуск этих карточек. Хотя, то же маловероятно. За границу же надо как-то баблос вести, не налом же...

 

новость отсюда

http://news.rambler.ru/24738366/

 

а сегодня вроде Совет Федерации РФ одобрил закон

 

Никто не собирается запрещать их в России, они же не идиоты, сами с ними ездят за границу, просто ужесточают правила чтобы не своевольничали. 


  • 0

#1144
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Хотел предостеречь от снятия в банкоматах центркредита по картам других банков, за снятую 1000 тенге комиссия составила 500 тенге.

 

такой тариф установил банк-эмитент, а не БЦК


  • 0

#1145
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Друзья, не подскажите, в каком банке лучше открыть Visa Virtuon? :)

 

а зачем виртуон? почему бы обычную карту не открыть? дешевле по моему выйдет.

 

 

Да, обычная будет наверное лучше. Есть ли такой банк, где зачисление на карточку через банкомат и обналичка с 0 комиссией. Ну и наличие Интернет-банкинга. В общем самый дешёвый вариант, не подскажите?  :D


Сообщение отредактировал Ойпырмай: 04.05.2014, 22:43:42

  • 0

#1146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в рунете ходят слухи, что в РФ с 1 июля Visa и MasterCard превратятся в тыкву из-за принятия нового закона

охота посмотреть, как разнесут Думу в дупу. Это ж деньги людей. И количество их совсем не малое. Украинские страсти покажутся игрушками детскими

 

Что вы жути вечно нагоняете? Переведут деньги с карт счета на текущий, лицевой, депозит и.т.д. и в самом  крайнем случае  человек спокойно получит  в кассе банка. В Крыму на гривны никого не кинули, а тут вся Россия практически. Деньги на карт счете это не значит, что они находятся у визы, это доступная сумма в банке не более того. 

 

 

Это Вы знаете. Это я знаю. В финансова грамотность в среднем гораздо ниже просто грамотности, которая уже давно не на высоте. Это я не боюсь и Вы не боитесь. А если сказать моему соседу, что его карту зарплатную заблокируют завтра не дав с нее снять денег, то он возьмет биту и пойдет крушить магазин с водкой. Вот так, примерно.


  • 1

#1147
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотел предостеречь от снятия в банкоматах центркредита по картам других банков, за снятую 1000 тенге комиссия составила 500 тенге.

 

Тут более важно договор со своим банком прочитать. Вместе с тарифами. Тогда никакой Центркредит не страшен. Я вчера с него снимал. Ваще никакой комиссии не заплатил. Причем пользовал для этого две карты разных банков, и Центркредит оказался так добр ко мне, что с меня не снял ни копейки.


  • 1

#1148
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Что вы жути вечно нагоняете? Переведут деньги с карт счета на текущий, лицевой, депозит и.т.д. и в самом  крайнем случае  человек спокойно получит  в кассе банка. В Крыму на гривны никого не кинули, а тут вся Россия практически. Деньги на карт счете это не значит, что они находятся у визы, это доступная сумма в банке не более того. 


 

 

 

Это Вы знаете. Это я знаю. В финансова грамотность в среднем гораздо ниже просто грамотности, которая уже давно не на высоте. Это я не боюсь и Вы не боитесь. А если сказать моему соседу, что его карту зарплатную заблокируют завтра не дав с нее снять денег, то он возьмет биту и пойдет крушить магазин с водкой. Вот так, примерно.

 

Но у меня есть карты банков, которые не представлены в КЗ и даже в РФ. у москвичей думаю таких карт не меньше. Что им делать?

У многих родственники учатся за пределами РФ, им перечисляют деньги на карточку, опять что им делать?

Кто в путешествии, или просто живет за границей (посмотрите Индию, Вьетнам, Таиланд)  там куча россиян. Что им делать со своими картами?



#1149
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Что вы жути вечно нагоняете? Переведут деньги с карт счета на текущий, лицевой, депозит и.т.д. и в самом  крайнем случае  человек спокойно получит  в кассе банка. В Крыму на гривны никого не кинули, а тут вся Россия практически. Деньги на карт счете это не значит, что они находятся у визы, это доступная сумма в банке не более того. 


 

 

 

Это Вы знаете. Это я знаю. В финансова грамотность в среднем гораздо ниже просто грамотности, которая уже давно не на высоте. Это я не боюсь и Вы не боитесь. А если сказать моему соседу, что его карту зарплатную заблокируют завтра не дав с нее снять денег, то он возьмет биту и пойдет крушить магазин с водкой. Вот так, примерно.

 

Но у меня есть карты банков, которые не представлены в КЗ и даже в РФ. у москвичей думаю таких карт не меньше. Что им делать?

У многих родственники учатся за пределами РФ, им перечисляют деньги на карточку, опять что им делать?

Кто в путешествии, или просто живет за границей (посмотрите Индию, Вьетнам, Таиланд)  там куча россиян. Что им делать со своими картами?

 

все тоже самое и делать. Кто сказал, что сервис остановят? Пока договор не истечет, либо пока его не прекратит одна из сторон. Дальше - смотрите и решайте. В принципе, ничего ужасного не произойдет. 

Самый плохой сценарий - будет много ограничений, которые выльются в удорожание собственно карты. То есть комисии поднимут. 


  • 0

#1150
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Хотел предостеречь от снятия в банкоматах центркредита по картам других банков, за снятую 1000 тенге комиссия составила 500 тенге.

 

Тут более важно договор со своим банком прочитать. Вместе с тарифами. Тогда никакой Центркредит не страшен. Я вчера с него снимал. Ваще никакой комиссии не заплатил. Причем пользовал для этого две карты разных банков, и Центркредит оказался так добр ко мне, что с меня не снял ни копейки.

 

 

Перечитал тарифы по карте своего банка, все верно это он :) . Центркредит простите за наговор. 


  • 0

#1151
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Хотел предостеречь от снятия в банкоматах центркредита по картам других банков, за снятую 1000 тенге комиссия составила 500 тенге.

 

Тут более важно договор со своим банком прочитать. Вместе с тарифами. Тогда никакой Центркредит не страшен. Я вчера с него снимал. Ваще никакой комиссии не заплатил. Причем пользовал для этого две карты разных банков, и Центркредит оказался так добр ко мне, что с меня не снял ни копейки.

 

Перечитал тарифы по карте своего банка, все верно это он :) . Центркредит простите за наговор. 

 

Ну да, совсем не выгодно бывает не то что в другом банке, бывает в своем банкомате снимать не выгодно. 

Надеюсь скоро все же введут единый процессинговый центр


  • -2

#1152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Надеюсь скоро все же введут единый процессинговый центр
Уху... Который тоже захочет свой процент поиметь... :faceoff:
  • 3

#1153
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Надеюсь скоро все же введут единый процессинговый центр
Уху... Который тоже захочет свой процент поиметь... :faceoff:

 

 

возможно, но преимуществ больше. Учредителем и создателем будет Нацбанк, единые тарифы, контроль, общая сеть банкоматов.

Особенно для клиентов мелких банков куча преимуществ. Условно владельцу "Урюпинск банка" у которого один банкомат на область можно снять деньги в любом банкомате.


  • -4

#1154
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ага, чтобы Нацбанк знал о всех моих движениях по картсчету..


  • 2

#1155
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Надеюсь скоро все же введут единый процессинговый центр
Уху... Который тоже захочет свой процент поиметь... :faceoff:

 

возможно, но преимуществ больше. Учредителем и создателем будет Нацбанк, единые тарифы, контроль, общая сеть банкоматов.

Особенно для клиентов мелких банков куча преимуществ. Условно владельцу "Урюпинск банка" у которого один банкомат на область можно снять деньги в любом банкомате.

 

Угу, монополия короче. Почитайте, подумайте, чем плоха монополия для обычного обывателя.

А учитывая уровень наших гос.управленцев... Вот сейчас Вам не нравится банк N, взяли - поменяли. А тут выбора не будет, будет УГ, будете пользоваться УГ. Надо ли оно Вам? Сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Shelex: 05.05.2014, 20:31:12

  • 1

#1156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надеюсь скоро все же введут единый процессинговый центр
Уху... Который тоже захочет свой процент поиметь... :faceoff:

 

 

часто это более прогрессивно, чем кучи банкоматов разных банков в одном месте.

Плюсы:

1. сервис техники передается в одни руки.

2. инкассация тоже

3. для клиента подойдет любой банкомат для всех его хотелок

4. в итоге комиссия клиенту вылезет меньше, потому что накладной расход у банка на одного банкоматного клиента будет ниже

5. сокращается накладной расход у банка при едином центре банкоматов из-за передачи большой кучи геморроя на аутсорсинг.


  • 0

#1157
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ага, чтобы Нацбанк знал о всех моих движениях по картсчету..

 

наивный Вы человек. Он и так знает :). Обо всех движениях по ВСЕМ Вашим счетам.


  • 0

#1158
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Плюсы: 1. сервис техники передается в одни руки. 2. инкассация тоже

Эти плюсы - одновременно и минусы. И весь мой опыт говорит, что как только все это передадут "в одни руки", то эти "руки" тут же забьют на всех клиентов, и будут отрывать опу от стульев только "волшебным пендалем" сверху. Ибо:

- вас много а нас мало ©

- а куда вы с подводной лодки денетесь ©

- вас тут не стояло (или это из другой оперы????)

 

 

 

4. в итоге комиссия клиенту вылезет меньше, потому что накладной расход у банка на одного банкоматного клиента будет ниже

Не факт, ибо в отсутствии конкуренции снижать накладные расходы нафиг никому не надо, а как "оптимально" формируются и тратятся бюджеты в окологосударственных конторах все хорошо знают.

 

5. сокращается накладной расход у банка при едином центре банкоматов из-за передачи большой кучи геморроя на аутсорсинг.

Уху, а разгребать этот гемморой в отсутствии конкуренции опять же нафиг не надо, ибо

- а куда вы с подводной лодки денетесь ©


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 18:13:46

  • 6

#1159
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Плюсы: 1. сервис техники передается в одни руки. 2. инкассация тоже

Эти плюсы - одновременно и минусы. И весь мой опыт говорит, что как только все это передадут "в одни руки", то эти "руки" тут же забьют на всех клиентов, и будут отрывать опу от стульев только "волшебным пендалем" сверху. Ибо:

- вас много а нас мало ©

- а куда вы с подводной лодки денетесь ©

- вас тут не стояло (или это из другой оперы????)

 

 

если бы не работала аналогичная система в сопредельной стране, молчал бы. А так чуток поучился там :) их идеям


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.05.2014, 19:08:12

  • -3

#1160
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если бы не работала аналогичная система в сопредельной стране, молчал бы. А так чуток поучился там :) их идеям
А я и не говорю что она не будет работать... Будет, куда денется... А вот оптимизма что все будет в шоколаде - не испытываю. Пессимист я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.