Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1201
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений

Возник вопрос, для сша порекомендуете карточку виза классик ККБ или ВТБ Казахстан ?   Кто пользовался карточками ВТБ за рубежом и какие есть рецензии ? Спасибо.


  • 0

#1202
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Возник вопрос, для сша порекомендуете карточку виза классик ККБ или ВТБ Казахстан ?   Кто пользовался карточками ВТБ за рубежом и какие есть рецензии ? Спасибо.

Дык вроде говорят что для штатов лучше AmEx. Но в любом случае для заграницы карты 3-4 не помешают :)

Пользовался в начале мая немного визой электрон от ВТБ.КЗ. Карта как карта. А что именно интересует то ?


  • 0

#1203
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Возник вопрос, для сша порекомендуете карточку виза классик ККБ или ВТБ Казахстан ? Кто пользовался карточками ВТБ за рубежом и какие есть рецензии ? Спасибо.

С картой ККБ проблем точно не будет. По ВТБ не подскажу, не пользовался.

Сообщение отредактировал lwi: 27.05.2014, 22:12:25

  • 0

#1204
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

В супермаркете  при покупке картой своей , обязан ли я показывать уд. личности?


  • 0

#1205
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В супермаркете  при покупке картой своей , обязан ли я показывать уд. личности?

Одно из условий может быть, вдруг карта не ваша.

А так, там где просят ввести ПИН код, обычно УД не просят.
Рамстор исключение, им наверное все равно.
Еще некоторые бутики не просят УД личности.
  • 0

#1206
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

В супермаркете  при покупке картой своей , обязан ли я показывать уд. личности?

Одно из условий может быть, вдруг карта не ваша.

А так, там где просят ввести ПИН код, обычно УД не просят.
Рамстор исключение, им наверное все равно.
Еще некоторые бутики не просят УД личности.

 

а по-закону?

просто везде  не проверяют , а вот в одной сети супермаркетов трубуют уд. личности , я говорю давайте пин код ввиду , нет и все тут уперлись 


  • 0

#1207
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

В супермаркете  при покупке картой своей , обязан ли я показывать уд. личности?

Одно из условий может быть, вдруг карта не ваша.

А так, там где просят ввести ПИН код, обычно УД не просят.
Рамстор исключение, им наверное все равно.
Еще некоторые бутики не просят УД личности.

 

а по-закону?

просто везде  не проверяют , а вот в одной сети супермаркетов трубуют уд. личности , я говорю давайте пин код ввиду , нет и все тут уперлись 

 

По закону вправе требовать.


  • 1

#1208
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

В супермаркете  при покупке картой своей , обязан ли я показывать уд. личности?

Одно из условий может быть, вдруг карта не ваша.

А так, там где просят ввести ПИН код, обычно УД не просят.
Рамстор исключение, им наверное все равно.
Еще некоторые бутики не просят УД личности.

 

Да у нас могут и "три в одном" - PIN + Документ + Подпись на слипе  :D  на всякий случай. А особо бдительные ещё пытаются вдобавок ко всему и подписи на карте и УЛ сличить :lol:

 

В сети SMall просят УЛ потому что у них терминалы от КазКома, а на них можно пин и не вводить, некоторые кассиры просят ввести PIN,  некоторые  нет.

 

Хотя у нас  сами коммерсы почти все нарушают порядок оплаты. Они подают пинпады для ввода PIN уже после того как введут сумму к оплате и нажмут ENTER (зелёную в правом нижнем) и клиент сумму к оплате естественно перед вводом PIN не видит, а видит только когда выходит слип из принтера. А если при кассир лишнюю цифру забил в сумме можно канешно подпись не ставить или всё там поперечёркивать, но  операция  то PIN-ом подтверждена  :smoke:


  • 1

#1209
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
подписи на карте и УЛ сличить

Щаз!!! Я регулярно забываю расписаться на карте после получения, и за 15 лет пользования картами ни один кассир/продавец в КЗ на это внимания не обратил. А вот за границей - практически сразу же, как подаю карту без подписи, меня в это носом тыкают :lol:

 

Да что карты.. Я в начале нулевых пару лет с паспортом без личной подписи ездил по заграницам, ни одна собака на паспортных контролях ни у нас, ни за границей на это внимания не обращала, пока на ВЫЕЗДЕ из Германии бдительный пограничник, офигев от такого вопиющего нарушения, не заставил меня расписаться :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 06.06.2014, 12:19:11

  • 1

#1210
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

аз!!! Я регулярно забываю расписаться на карте после получения, и за 15 лет пользования картами ни один кассир/продавец в КЗ на это внимания не обратил.
 

 

А у меня один раз было. Не помню как он правильно называется, ну вообщем кусок интерфуда  (непродуктовая часть), что City Plus в Ате. Тама пытались носом ткнуть в отсутствии подписи на карте. У них к стати тоже терминал от Казкома - и на PIN можно забить

 

А за вот "за границей" (в Беларуси)  :D  никаких паспортов и подписей на слипе - только PIN и никаких альтернатив ( если карта с чипом). 


  • 0

#1211
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Возник вопрос, для сша порекомендуете карточку виза классик ККБ или ВТБ Казахстан ?   Кто пользовался карточками ВТБ за рубежом и какие есть рецензии ? Спасибо.

Дык вроде говорят что для штатов лучше AmEx. Но в любом случае для заграницы карты 3-4 не помешают :)
Пользовался в начале мая немного визой электрон от ВТБ.КЗ. Карта как карта. А что именно интересует то ?

Возник вопрос, для сша порекомендуете карточку виза классик ККБ или ВТБ Казахстан ?   Кто пользовался карточками ВТБ за рубежом и какие есть рецензии ? Спасибо.

Дык вроде говорят что для штатов лучше AmEx. Но в любом случае для заграницы карты 3-4 не помешают :)
Пользовался в начале мая немного визой электрон от ВТБ.КЗ. Карта как карта. А что именно интересует то ?
В штатах, впрочем как и везде, неохотно берут Амекс - большая комиссия. Брал казкомовских карты - никаких проблем.
  • 0

#1212
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В штатах, впрочем как и везде, неохотно берут Амекс - большая комиссия. Брал казкомовских карты - никаких проблем.
Ничего подобного. Берут Амекс в Штатах без разговоров. Я магнитов по доллару-два, накупил на Амекс в каждом городе.
  • 0

#1213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В супермаркете  при покупке картой своей , обязан ли я показывать уд. личности?

Одно из условий может быть, вдруг карта не ваша.

А так, там где просят ввести ПИН код, обычно УД не просят.
Рамстор исключение, им наверное все равно.
Еще некоторые бутики не просят УД личности.

 

а по-закону?

просто везде  не проверяют , а вот в одной сети супермаркетов трубуют уд. личности , я говорю давайте пин код ввиду , нет и все тут уперлись 

 

 

Это регулируется правилами платежной системы. Ранее Виза требовала проверять документ держателя при оплате товаров. Сейчас вроде требование такое отсутствует. Закон тут не при чем.

Сеть тех маркетов занимается самодеятельностью. 


  • 0

#1214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В штатах, впрочем как и везде, неохотно берут Амекс - большая комиссия. Брал казкомовских карты - никаких проблем.
Ничего подобного. Берут Амекс в Штатах без разговоров. Я магнитов по доллару-два, накупил на Амекс в каждом городе.

 

А канадцы на фиг посылают если платеж менее 5 баксов. Очень часто. Лишь некоторые неохотно принимают...


  • 0

#1215
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В штатах, впрочем как и везде, неохотно берут Амекс - большая комиссия. Брал казкомовских карты - никаких проблем.

Ничего подобного. Берут Амекс в Штатах без разговоров. Я магнитов по доллару-два, накупил на Амекс в каждом городе.
А канадцы на фиг посылают если платеж менее 5 баксов. Очень часто. Лишь некоторые неохотно принимают...
В Нью-йоркском Чайнатауне частенько висят объявления "менее 10-15$ Only cash".
  • 0

#1216
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

В штатах, впрочем как и везде, неохотно берут Амекс - большая комиссия. Брал казкомовских карты - никаких проблем.
Ничего подобного. Берут Амекс в Штатах без разговоров. Я магнитов по доллару-два, накупил на Амекс в каждом городе.

 

А канадцы на фиг посылают если платеж менее 5 баксов. Очень часто. Лишь некоторые неохотно принимают...

 

В Канаде была другая история. Там просто не принимали Амекс в половине мест. Не зависимо от суммы. Что меня сильно удивило, практически те же штаты, а Амекс не в почёте.


  • 0

#1217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

В штатах, впрочем как и везде, неохотно берут Амекс - большая комиссия. Брал казкомовских карты - никаких проблем.
Ничего подобного. Берут Амекс в Штатах без разговоров. Я магнитов по доллару-два, накупил на Амекс в каждом городе.

 

А канадцы на фиг посылают если платеж менее 5 баксов. Очень часто. Лишь некоторые неохотно принимают...

 

В Канаде была другая история. Там просто не принимали Амекс в половине мест. Не зависимо от суммы. Что меня сильно удивило, практически те же штаты, а Амекс не в почёте.

 

Канада не штаты. Сильно не. Амекс жирная контора и чтобы поддерживать уровень жира они хотят большую комиссию. И Виза с Мастером их очень сильно обыгрывают даже в штатах. Сами посмотрите, было бы у них все хорошо, какого бы чорта они полезли в Европу и Азию? А ведь лезут.


  • 0

#1218
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите, кто пользовался КАЗКОМовской услугой Priority pass, при стыковочных рейсах в аэропортах проблем с бизнес-залом не возникало? никогда не обслуживалась в этом банке, больные места их не знаю...
  • 0

#1219
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, пжс, в европе с визой электрон проблем не будет?
  • 0

#1220
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите, пжс, в европе с визой электрон проблем не будет?

Европа большая - а виза-электрон она такая разная. В Европе вообще  или в зоне EURO ?

ps/ пользовал в Европе (Беларусь :D) пару электронов  (от каспи и втб ) - проблем не было. А вот пару классиков от альфа-банка (одна в kzt, другая в usd) -один крупный гипермаркет послал :lol: . Так што Европа она такая - туды лучше с одной картой не суваться. А если в зону EURO - то наверное лучше с маестрами  :)


Сообщение отредактировал Yuran: 14.06.2014, 22:35:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.