Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1221
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В каком же взять карточку Visa Electron; с нормальным Интернет-банкингом; с возможностью пополнять её через Cash-in банкоматах и без проблемной привязкой к системе PayPal.

Карточка нужна в основном для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах.


  • 0

#1222
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений

...Карточка нужна в основном для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах... В Народном есть карта Виртуон. Вроде бы для платежей в интернете. Присоединяюсь к вопросу - Удобно или как ?


Сообщение отредактировал SDA64: 22.06.2014, 20:10:22


#1223
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В каком же взять карточку Visa Electron; с нормальным Интернет-банкингом; с возможностью пополнять её через Cash-in банкоматах и без проблемной привязкой к системе PayPal.
Карточка нужна в основном для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах.

Я бы выбрал Казком. Крупный банк. Большая сеть банкоматов, в том числе Кеш-ин. Никогда не было проблем с их картами. Как то, после поездки в штаты, с карточки списали весь остаток, вернули по заявлению без проблем.

Сообщение отредактировал lwi: 22.06.2014, 23:01:03

  • 0

#1224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я бы выбрал Казком. Крупный банк. Большая сеть банкоматов, в том числе Кеш-ин. Никогда не было проблем с их картами.
С картами то да, проблем нет. А вот с обслуживанием - полная засада. И для покупок в Интернете не очень они хороши - курс у них не очень хороший. Пользую казкомовские карточки в крайнем случае, когда по другим оплата не проходит.
  • 2

#1225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я бы выбрал Казком. Крупный банк. Большая сеть банкоматов, в том числе Кеш-ин. Никогда не было проблем с их картами.
С картами то да, проблем нет. А вот с обслуживанием - полная засада. И для покупок в Интернете не очень они хороши - курс у них не очень хороший. Пользую казкомовские карточки в крайнем случае, когда по другим оплата не проходит.

 

 

Критикуешь - предлагай! (с) лозунг комсомольских собраний.

 

А чью карту Вы рекомендуете взять? И если можно - почему.


  • 1

#1226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А чью карту Вы рекомендуете взять? И если можно - почему.
Ни разу не критикую и не советую.

 

Делюсь фактами и опытом ;)


  • 0

#1227
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В каком же взять карточку Visa Electron; с нормальным Интернет-банкингом; с возможностью пополнять её через Cash-in банкоматах и без проблемной привязкой к системе PayPal.

Карточка нужна в основном для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах.

Если это условие принципиальное - тоды рынок предложений сужается  :D . 

Если тока "для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах."   тоды надо определиться  -  какой валюте будут операции и от этого нада и плясать. 


  • 0

#1228
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А чью карту Вы рекомендуете взять? И если можно - почему.
Ни разу не критикую и не советую.

 

Делюсь фактами и опытом ;)

 

 

А теперь - Горбатый! (с) Г.Е. Жеглов :)

 

Так все же, какую карту какого банка? Ведь я не отстану :), самому н-н-ннада :)


  • 0

#1229
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В каком же взять карточку Visa Electron; с нормальным Интернет-банкингом; с возможностью пополнять её через Cash-in банкоматах и без проблемной привязкой к системе PayPal.

Карточка нужна в основном для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах.

Если это условие принципиальное - тоды рынок предложений сужается  :D . 

Если тока "для Интернет платежей - покупать в интернет-магазинах."   тоды надо определиться  -  какой валюте будут операции и от этого нада и плясать. 

 

Да Все верно. Потому что часто проще купить в интернете предоплаченную карту банка нужной страны и в нужной валюте :)


  • 0

#1230
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так все же, какую карту какого банка?

Как только идет упоминание о Фармере, в голове сразу возникает ассоциация с ТемирБанком. :idea:  


  • 2

#1231
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Так все же, какую карту какого банка?

Как только идет упоминание о Фармере, в голове сразу возникает ассоциация с ТемирБанком. :idea:  

 

Тайный пиар-агент Темирбанка. И ведь не прикопаешься, явной рекламы нет :)


  • 0

#1232
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Чёт не очень понял, сначала

Так все же, какую карту какого банка? Ведь я не отстану , самому н-н-ннада
 

потом

Да Все верно. Потому что часто проще купить в интернете предоплаченную карту банка нужной страны и в нужной валюте
 

 

Дык  для каких целей всё таки "самому н-н-ннада" ?


  • 0

#1233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как только идет упоминание о Фармере, в голове сразу возникает ассоциация с ТемирБанком.

Заметьте, не я это предложил (с) Аркадий Варламович :D

 

Да, я их пользую. Не скажу чтобы это был мой идеал, но конкретно в моем случае удобства перевешивают недостатки. Из недостатков: пару дней назад, например, покупал за евро билеты на Renfe, оплачивал по теньговой карте (евровую по некоторым причинам не хочу светить в интернете в ближайшие полтора месяца, потом открою и на ней интернет-платежи), курс получился какой то не очень.... Хотя по долларовым покупкам такого не встречалось, обысно нормальный был курс.

 

Пробовать карты другого банка пока не хочу... Может быть Каспи дозреет до аналогичных хоумбанку и темировскому инетрнет-банкингу удобств... Но как то слабо на это надеюсь...


Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2014, 17:12:31

  • 0

#1234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чёт не очень понял, сначала

 

 

Так все же, какую карту какого банка? Ведь я не отстану , самому н-н-ннада
 

потом

 

 

Да Все верно. Потому что часто проще купить в интернете предоплаченную карту банка нужной страны и в нужной валюте
 

 

Дык  для каких целей всё таки "самому н-н-ннада" ?

 

Прям щас? Для эпла. Старая карта кончилась, а казкомовский амекс оно не жрет, гадина.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.06.2014, 17:46:30

  • 0

#1235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, я их пользую. Не скажу чтобы это был мой идеал, но конкретно в моем случае удобства перевешивают недостатки. Из недостатков: пару дней назад, например, покупал за евро билеты на Renfe, оплачивал по теньговой карте (евровую по некоторым причинам не хочу светить в интернете в ближайшие полтора месяца, потом открою и на ней интернет-платежи), курс получился какой то не очень.... Хотя по долларовым покупкам такого не встречалось, обысно нормальный был курс.


 

 

Думаю, что чудес нету. Тенговая виза делает конвертацию в евро через доллар. Возможно потому и курс получился невкусный.


  • 0

#1236
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Возможно потому и курс получился невкусный.
Ну да, скорей всего... В принципе не страшно, где то тенге 300 потерял на 300-х евро... Девочка в Дубае меня нагрела в процентном отношении больше, 400 - 500 тг на 10000 тговой покупке, когда вместо дирхам сняла дорралы.... :D
  • 0

#1237
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Девочка в Дубае меня нагрела в процентном отношении больше, 400 - 500 тг на 10000 тговой покупке, когда вместо дирхам сняла дорралы....
 

Я смарю коммерсы на DCC  покупателей-иностранцев по полной нагревают. :D

А отказаться от операции возможности не представляют ?


  • 0

#1238
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Прям щас? Для эпла. Старая карта кончилась, а казкомовский амекс оно не жрет, гадина.

А вот это странно, у меня Apple ID к казкомовскому амексу привязан и проблем нет. Правда у меня дебетка, а не кредитка, может быть дело в этом?
  • 0

#1239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возможно потому и курс получился невкусный.
Ну да, скорей всего... В принципе не страшно, где то тенге 300 потерял на 300-х евро... Девочка в Дубае меня нагрела в процентном отношении больше, 400 - 500 тг на 10000 тговой покупке, когда вместо дирхам сняла дорралы.... :D

 

Потому я для всяких стран, где могут снять то местную валюту, то доллары то еще какие евро имею долларовую Визу. Чтобы конвертация была ОДНА. Либо ее не было :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.06.2014, 11:05:41

  • 0

#1240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прям щас? Для эпла. Старая карта кончилась, а казкомовский амекс оно не жрет, гадина.

А вот это странно, у меня Apple ID к казкомовскому амексу привязан и проблем нет. Правда у меня дебетка, а не кредитка, может быть дело в этом?

 

возможно. Мне уже сказали, что у меня ущербный Амекс. Да, некоторые магазины в США его тоже отказались брать. При этом Виза, Мастер разных банков - нормально.

А нет, вру. Сберовская Голд тенговая не прокатила в паре мест. Но подозреваю, что надо со Сбером поговорить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.