Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1161
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Карта VISA от ККБ, пришла СМС-ка что списали 350 тг ( в юанях) на какой-то сайт, сразу позвонил, заблокировали, придётся перевыпускать


  • 0

#1162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если бы не работала аналогичная система в сопредельной стране, молчал бы. А так чуток поучился там :) их идеям
А я и не говорю что она не будет работать... Будет, куда денется... А вот оптимизма что все будет в шоколаде - не испытываю. Пессимист я.

 

оптимизма я не испытываю уже лет 30. В этой ли стране,  в другой ли. люди, понимаете ли, обгадить могут любую идею.


  • 0

#1163
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мне не нравится сама концепция того, что этим будет управлять государство. Оно, как правило, не самый эффективный управленец. Проще было ввести единый межбанковской тариф на снятие налички в банкоматах на территории РК.

Это бы сразу решило все вопросы, и государству не надо было тратить ни копейки. А сейчас это выглядит как попытка подмят под себя сеть банкоматов в стране. К чему это в итоге приведёт неизвестно.

Сообщение отредактировал lwi: 08.05.2014, 10:08:56

  • 0

#1164
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Какова процедура открытия карточки и стоимость обслуживания? какие проценты удерживают? Какие карточки удобнее?


  • -1

#1165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какова процедура открытия карточки

Приходите в банк с УЛ и говорите: хочу завести карточку.

 

стоимость обслуживания? какие проценты удерживают?

http://halykbank.kz/

http://kkb.kz/

http://www.kaspibank.kz/

http://eubank.kz/

.... (и далее по всем банкам) :)

 

Какие карточки удобнее?
Зависит от целей, для которых вы берете карточки.
  • 2

#1166
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто там хотел единый процессинговый центр

 

Национальный банк вернулся к идее создания системы единых банкоматов. В настоящее время в Казахстане работает более 10 процессинговых центров различных банков второго уровня. Но уже до конца года будет разработан новый вариант проекта единого центра. Об этом заявил председатель национального регулятора Кайрат Келимбетов. Так что банкам второго уровня все же придется решать - присоединиться к программе или нет. Напомним, инициатива создания «Единого процессингового центра» с едиными ставками на обналичивание денег появилась еще 2 года назад. Этот вопрос стал снова актуален, с созданием Евразийского экономического союза и вхождением Казахстана в международное экономическое пространство, и теперь необходимо локализовать систему национальных транзакций.

«То есть многие параметры экономической жизни гражданина и региона могли бы легко просматриваться в министерстве финансов или в Нацбанке для того, чтобы хорошо уяснить общую макроэкономическую ситуация в стране, следить за ней, мониторить ее - это было бы очень удобно», - отметил Валихан Тулешов, экономист.

Кто станет оператором централизованной системы обслуживания платежных карточек и насколько снизится комиссия пока неизвестно. Аргумент о том, что это выгодно казахстанцам, не поддерживается крупными игроками финансового сектора. Они говорят о том, что при «Едином центре» данные одних банков будут доступны другим. Кроме того, стоит вопрос об инкассации подобных банкоматов. Впрочем, что бы ни говорили банкиры, похоже, вопрос о том, что единый центр внутриказахстанских платежей нужен, уже решен.

 

http://almaty.tv/new...-bankomata.html



#1167
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Спасибо за ссылки! 


  • 0

#1168
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Напомним, инициатива создания «Единого процессингового центра» с едиными ставками на обналичивание денег появилась еще 2 года назад. Этот вопрос стал снова актуален, с созданием Евразийского экономического союза и вхождением Казахстана в международное экономическое пространство, и теперь необходимо локализовать систему национальных транзакций.

 

Вот лично мне не надо единые комиссии, не хочу я платить комиссии. Сейчас обе мои карты без комиссий. Другое дело что наше мнение никому не интересно...


  • 1

#1169
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД.

 

Форумчане, а кто может подсказать реальные преимущества владения картой VISA GOLD по сравнению с ViSA Classic в Казахстане? 

Не в теории, а на практике в нашей стране.


  • 1

#1170
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Вот тут и тут все преимущества, изучайте


  • -1

#1171
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Так случилось, что потерялась моя рабочая лошадка visa electron.

Теперь думаю, есть ли смысл восстанавливать карту именно в этом банке, но, к сожалению, не имею опыта пользования другими.

 

Подскажите, пожалуйста, у кого сейчас интересные условия? Карту какого банка и какую выгодно брать? У кого удобный интернет-банкинг? Если можно, в сравнении с Homebank - чтобы было понятно


  • 0

#1172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто там хотел единый процессинговый центр

 

я хотел. И считаю что он полезен. Особенно в свете санкций с запада, которой управляет картами нашими. А будет свой, как в Китае, типа юнионпэй - по фиг будут взбрыки визы или мастеркарда. Снимем зависимость. Но это не только банкоматы надо объединять. Надо и национальную платежную систему мутить. Это дорого. Лучше в альянсе с РФ и РБ сделать. Кстати, в РФ уже есть некая система банкоматов, не принадлежащая какому-то одному банку.
 


  • 1

#1173
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кстати, в РФ уже есть некая система банкоматов, не принадлежащая какому-то одному банку.

РБ в этом отношении тоже продвинута. Довольно давно и успешно функционирует НПС БЕЛКАРТ. 


  • 1

#1174
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

ДД.

 

Форумчане, а кто может подсказать реальные преимущества владения картой VISA GOLD по сравнению с ViSA Classic в Казахстане? 

Не в теории, а на практике в нашей стране.

Никакой.ИМХО.


  • 0

#1175
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Форумчане, а кто может подсказать реальные преимущества владения картой VISA GOLD по сравнению с ViSA Classic в Казахстане? 

Не в теории, а на практике в нашей стране.

 

Статус, кроме золотых пантов ничего. По крайней мере в нашей стране. 

У нас сейчас даже нет разницы какую карту оформлять, электрон, классик, голд и т.д. Кроме стоимости особой ощутимой разницы нет. 

Об этом стоит подумать, когда за границу едите и то наши электрон работают как классик.

 

Хотя стоит еще изучать условия банков, например в Сбербанке по их голду можно без %% снимать деньги в банкоматах группы например в России, Турции


Сообщение отредактировал dennykru: 18.05.2014, 12:27:48

  • 0

#1176
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Об этом стоит подумать, когда за границу едите и то наши электрон работают как классик.

 

 

 

Т.е. с электроном при оплате товаров в магазинах за границей проблем нет? А то мне компания под зарплатный проект открыла Визу Электрон в ККБ и я теперь переживаю, что не смогу ей расплачиваться за границей...


  • 0

#1177
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Т.е. с электроном при оплате товаров в магазинах за границей проблем нет? А то мне компания под зарплатный проект открыла Визу Электрон в ККБ и я теперь переживаю, что не смогу ей расплачиваться за границей...

 

Я столько поездил и по Европе и по Азии. Один раз была проблема, не принимали карточку. А в основном все платежи без проблем. 


  • 0

#1178
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Т.е. с электроном при оплате товаров в магазинах за границей проблем нет? А то мне компания под зарплатный проект открыла Визу Электрон в ККБ и я теперь переживаю, что не смогу ей расплачиваться за границей...

 

Я столько поездил и по Европе и по Азии. Один раз была проблема, не принимали карточку. А в основном все платежи без проблем. 

 

дд, Виза Электрон от любого банка будет за границей приниматься при расчетах и снятии наличных? у меня Халык, сказали, что без проблем, надо будет только за неделю до поездки снять ограничения и все. Но что то Халык не внушает доверия, может лучше от ККБ или АТФ открыть ....


  • 0

#1179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дд, Виза Электрон от любого банка будет за границей приниматься при расчетах и снятии наличных? у меня Халык, сказали, что без проблем, надо будет только за неделю до поездки снять ограничения и все. Но что то Халык не внушает доверия, может лучше от ККБ или АТФ открыть ....

 

 

Вам денег девать некуда что ли? Как банк сказал, так и делайте. Зачем еще что-то открывать где-то? Чем ККБ или АТФ "надежнее"? Такое же Г. как и Халык.


  • 0

#1180
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 


дд, Виза Электрон от любого банка будет за границей приниматься при расчетах и снятии наличных? у меня Халык, сказали, что без проблем, надо будет только за неделю до поездки снять ограничения и все. Но что то Халык не внушает доверия, может лучше от ККБ или АТФ открыть ....

 

 

Вам денег девать некуда что ли? Как банк сказал, так и делайте. Зачем еще что-то открывать где-то? Чем ККБ или АТФ "надежнее"? Такое же Г. как и Халык.

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.