Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4881
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по-моему только Каспи дает бонусы за комуналку, остальные не дают. мне годовая оплата комуналки через каспи покрывает годовое обслуживание плюс еще и остается

есть карты, размер бонусов которых не только покрывает обслуживание самой карты, но и хватает на коммуналку. В связи с этим нет вообще смысла платить коммуналку своими деньгами, желая получить бонусы.


  • 0

#4882
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

наверное есть, я бы с удовольствием прочел вместо вашей размытой фразы, более конкретные вещи и желательно можно с расчетами.

-каспи мне удобен как одна из немногих карт для оплат ВСЕГО, до настоящего времени не сталкивался с глобальными проблемами. Терминалов на прием купюр-на каждом углу (тфу на евраз), снять наличку- терминалов чуть меньше, но все равно гораздо больше чем у евраза или атф, проблем с переводами внутри деп-карта не встречал (тфу на евраз еще раз). перевод извне- без проблем (тфу на евраз опять)

- еа мне удобен для поездок, ну вот очень, я даже категорию как поставил так и не менял.

кто там еще дает бонусов больше кроме еа и атф?

есть карты, размер бонусов которых не только покрывает обслуживание самой карты, но и хватает на коммуналку. В связи с этим нет вообще смысла платить коммуналку своими деньгами, желая получить бонусы.
 
  • 1

#4883
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

наверное есть, я бы с удовольствием прочел вместо вашей размытой фразы, более конкретные вещи и желательно можно с расчетами.

вы сами озвучили претендентов. Но получиться ли добиться того эффекта - зависит от условий каждого пользователя. Рассчёты тоже у каждого будут свои и они легко могут не подойти к условиям другого. Та же коммуналка у всех разная.

Кто-то живёт в ЖК и там платит по 50К в месяц, кто-то в однушке и не использует горячую воду. Кто-то платит за 5 мобильных в семье с тарифами где абонентка тыщи по 2 на каждый, но при этом ни интернет ни звонки полностью не расходуются. Кто-то платит телекому тыщ по 10 в месяц за телефон, айдитв и инет 100 мбит, хотя по факту и 30 мбит не использует... Тут много условий и здесь важно не только получать много бонусов/КБ, но и не слишком много тратить на коммуналку, чтобы хватало на неё плюшек.

Но тем не менее, при определённых тратах и условиях вполне можно собирать приличную сумму, может не полностью на коммуналку, а хотя бы на 50%, что уже не мало.

В моём случае, получаю бонусов в евразе тыщ на 5 в месяц, если нет определенных трат, обычная бытовуха. Но бывают месяцы, когда тыщ 15 набегает. Если взять среднемесячное значение, то цифра близкая к моим коммунальным тратам. А коммуналка не высокая, потому что, например, в семье нет ни одного мобильного с абоненткой, все с фактическим тарифом. Расходы на 8 номерах не больше 1000 в месяц, раньше и того меньше были, когда билайн раздавал бесплатно инет. Я не скажу, что это ущемление себя, жёсткая экономия, или ещё что-то в этом духе, просто у нас нет особого позыва болтать по мобиле долго о чём-то или вне дома/офиса много пользоваться инетом... дома, в офисе есть wifi и стационарные телефоны. Топливо лью 95 и выше, не с помойных заправок, но не экономлю его, просто мало использую авто. И в этом духе. Это всё больше из разряда "семейного бюджета".

-каспи мне удобен как одна из немногих карт для оплат ВСЕГО

Тоже самое могу сказать про другие карты, кроме билайна разве что. Сейчас плачу евразом везде, в т.ч. в инете и в поездках. Не вижу каких-либо супер преимуществ у каспи карты... Даже карта не совсем та для зарубежных оплат, в т.ч. валютных онлайн. Лучше получить отдельную валютную карту для этого. Но каспи не предлагает.

до настоящего времени не сталкивался с глобальными проблемами

тоже самое могу сказать про множество других карт, которыми пользуюсь и пользовался. Не вижу каких-то преимуществ каспи.

Терминалов на прием купюр-на каждом углу (тфу на евраз)
ну не знаю, не знаю. У меня офис в принципе не в заднице, но до ближайшего терминала топать минут 10 и то в сторону и не по дороге куда-нибудь. Возле дома есть, но вечно там толкотня и проблемы с ними. Да и вообще зачем они толком нужны, когда эра переводов не вставая со стула? Ах да... забыл... в каспи это очередное ограничение и это платно. Посещаю банкоматы с кэшином, в т.ч. евраза и других банков, 1-2 раза в месяц и то во время прогулки, совмещая приятное с полезным.

снять наличку- терминалов чуть меньше, но все равно гораздо больше чем у евраза или атф

Афигеть! Я вообще не помню когда последний раз кэш снимал. Да и то снимал USD, но в этом и каспи отличиться нечем! Очередное ограничение! От моего офиса терминал а банкомат каспи в 10 минутах. Зато в 5 минутах банкоматы народника, атф и форте. Особенность каждого банка зависит от места и условий. Мне кеш мало нужен. А по кол-ву тягаться всем с народником не получится.

проблем с переводами внутри деп-карта не встречал (тфу на евраз еще раз)

один раз лично была заминка в прошедшие выходные, в другие разы по теме на форуме слышал нарекания, но лично проблем не было. Каких-то великих проблем из-за того одного случая не ощутил, карта работала и оплаты без проблем на ту сумму что на ней были. Пару оплат сделал запасной картой, сбера, которая полностью фри и КБ больше чем у каспи, без всяких условий. В каспи раз в 2-3 месяца что-то ломается (тему читаю), в основном приложение и смс. Если ломается приложение, и перевести с депа вы так же не сможете. Раньше было больше нареканий на облом с оплатой, часто в казкоме, сейчас давно не слышать, молодцы, хоть тут что-то подкрутили/договорились. В общем можно считать что поломки есть у всех и % удельный примерно одинаков, но далеко не всегда каждый из нас со всеми этими проблемами сталкивается лично.

перевод извне- без проблем (тфу на евраз опять)

какой именно перевод? Допускаю, что перевод какой-то специфический... Мало кому какие-то переводы нужны, но переводы card2card ни разу не было проблем по евразу, как на вывод, так и на ввод.

 

У каспи у одного целый букет каких-то дурацких ограничений. Если бы их не было, можно было бы ещё как-то...


  • 3

#4884
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Для тех, кому не лень заморочиться. Накапливаете кэшбек 1,5-5% в Евразийском, переводите их через карту Билайна на Каспи, с Каспи оплачиваете коммуналку и получаете еще 1%.
  • 1

#4885
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Для тех, кому не лень заморочиться. Накапливаете кэшбек 1,5-5% в Евразийском, переводите их через карту Билайна на Каспи, с Каспи оплачиваете коммуналку и получаете еще 1%.а

а при переводе тоже есть кэшбэк? вот сижу читаю и думаю где лучше открыть карту евраз иил каспи. у самого заплатанная атф думал открыть вертикальную, ну что-та ругают ее


  • 0

#4886
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вот сижу читаю и думаю где лучше открыть карту евраз иил каспи

Конечно, Евразийский. Кэшбек будет 1,5-4% (с депозитом 1 млн. - до 5%) против 1% у Каспи. При переводах кэшбека нет. Через Каспи только коммуналку выгодно платить, они за это 1% дают.
  • 1

#4887
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Для тех, кому не лень заморочиться. Накапливаете кэшбек 1,5-5% в Евразийском, переводите их через карту Билайна на Каспи, с Каспи оплачиваете коммуналку и получаете еще 1%.
Это как? Сконвертировать бонусы евраза в деньги с дсконтом и переправить их в конечном итоге в каспи? Что то сверх еврейское. Точно все рассчитали? И главное зачем, если бонусы евразийского итак спокойно реализуются в магазине, без дисконта?
  • 0

#4888
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Что тут еврейского? Оплачиваешь билайн бонусами и деньги на карте 1:1.  


  • 0

#4889
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Нужно ли это ему, каждый для себя решает сам.


Сообщение отредактировал Nikk: 22.01.2019, 16:13:54

  • 0

#4890
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Зачем в деньги? Оплатить сотовую связь Билайн без комиссии. Деньги попадут на карту Билайна. С нее без комиссии перевести на любую другую карту (в данном случае карту Каспи). Зачем? Чтобы получить с этих денег дополнительно кэшбек. Нужно ли это ему, каждый для себя решает сам.

А оплатить бонусами на би? А смысл, если эти бонусы и так уйдут в магазине на ура 1:1? И если следовать вашей логике, то лучше с билайна их забросить опять на карту евраза, получить 5% (в маркете) а не 2% каспийских? И так по кругу. И через месяц стать миллионером.


  • 0

#4891
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

наверное есть, я бы с удовольствием прочел вместо вашей размытой фразы, более конкретные вещи и желательно можно с расчетами.

-каспи мне удобен как одна из немногих карт для оплат ВСЕГО, до настоящего времени не сталкивался с глобальными проблемами. Терминалов на прием купюр-на каждом углу (тфу на евраз), снять наличку- терминалов чуть меньше, но все равно гораздо больше чем у евраза или атф, проблем с переводами внутри деп-карта не встречал (тфу на евраз еще раз). перевод извне- без проблем (тфу на евраз опять)

- еа мне удобен для поездок, ну вот очень, я даже категорию как поставил так и не менял.

кто там еще дает бонусов больше кроме еа и атф?

 

 

есть карты, размер бонусов которых не только покрывает обслуживание самой карты, но и хватает на коммуналку. В связи с этим нет вообще смысла платить коммуналку своими деньгами, желая получить бонусы.
 

 

1. проблем и у каспи становится все больше. В том числе и с переводами внутри банка и с отображением счетов. Читайте соцсети. Там в последнее время вопли постоянные

2. Снять положить наличку что в евраз, что в каспи проблем не видел. В сумме до 300000 - ваще никаких.

3. БОльше каспи и атф (если не учитывать пляски с бубнами у атф с хранением тонны денег там и сям) бает БЦК на инфинити - 3%


  • 0

#4892
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

БОльше каспи и атф (если не учитывать пляски с бубнами у атф с хранением тонны денег там и сям) бает БЦК на инфинити - 3%

Дает тем, кто успел эту карту в свое время взять. Остальным - не дает...
  • 0

#4893
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для тех, кому не лень заморочиться. Накапливаете кэшбек 1,5-5% в Евразийском, переводите их через карту Билайна на Каспи, с Каспи оплачиваете коммуналку и получаете еще 1%.а

а при переводе тоже есть кэшбэк? вот сижу читаю и думаю где лучше открыть карту евраз иил каспи. у самого заплатанная атф думал открыть вертикальную, ну что-та ругают ее

 

 

откройте пучок бесплатных в разных банках и проверьте на своих реалиях. Нужное используйте.


  • 0

#4894
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сконвертировать бонусы евраза в деньги с дсконтом

Зачем в деньги?...

 

Считаем дни. Через сколько дней это перекроют. 


  • 3

#4895
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

БОльше каспи и атф (если не учитывать пляски с бубнами у атф с хранением тонны денег там и сям) бает БЦК на инфинити - 3%

Дает тем, кто успел эту карту в свое время взять. Остальным - не дает...

 

 

Речь была о том - кто дает? Так вот. Дает. Факт. Некоторые успели. Как с инфинити евраза по 500


  • 0

#4896
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Считаем дни. Через сколько дней это перекроют.
Да даже если и не перекроют, где генерация новых бонусов? Даже не беря во внимание, что это все копейки.... где новые деньги будут появляться? Я смысла вообще не вижу в этой мышинной возне. Другое дело если бы эти бонусы евраза ну никак использовать было нельзя, а так это тоже самое, что и деньги. Бонусы на каспи, это тоже беспроблемный ликвидный актив, которым можно оплатить много что. И зачем евраз бонусы перекидывать в каспи? Типа денег совсем нет, от слова совсем и нигде, карманы пустые. Единственное, что есть в жизни, это бонусы евраза, набранные с включенной функцией "копить бонусы". А тут за коммуналку платить. А в магазин не пойдем, мы на диете. Я правда смысла не улавливаю в сием действии, может кто объяснит?
  • 1

#4897
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Считаем дни. Через сколько дней это перекроют.

Я правда смысла не улавливаю в сием действии, может кто объяснит?
Много потратил по карте ЕБ и получил 10000 бонусов. С помощью всяких манипуляций перевёл всю эту сумму на карту ЕБ/Каспи в виде денег. На 10000 в Каспи получил 100 тенге гарантированно, в ЕБ - 650 (возможный максимум).
Проделал это всего-то тысячу раз и стал миллионером.

А теперь реалии:
С ограничением ЕБ по бонусам в 50К в месяц, в год можно таким образом до 600К бонусов сконвертировать в нал.
На эту сумму в Каспи можно получить 6000 кэшбек. Неплохой ежегодный доход.
  • 0

#4898
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А теперь реалии: С ограничением ЕБ по бонусам в 50К в месяц, в год можно таким образом до 600К бонусов сконвертировать в нал. На эту сумму в Каспи можно получить 6000 кэшбек. Неплохой ежегодный доход

А на карте жены в евразе, можно получить 30000 кешбек, билайн 9000.........бцк18000,..........атф, ....пайда ....майда.....

и всего то условие потратить в месяц миллион с небольшим тенге.

Можно возле пивнушек походить, там тоже мелочевка часто прям на земле валяется.


Сообщение отредактировал SIMP: 22.01.2019, 18:10:24

  • 2

#4899
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вы же понимаете, что мой предыдущий пост был с первой до последней буквы пронизан сарказмом?
  • 0

#4900
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы же понимаете, что мой предыдущий пост был с первой до последней буквы пронизан сарказмом?
Честно как на духу? Первая половина да, вторая под вопросом.  :) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.