Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4921
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Т.е. у каспи практически всегда сумма списания больше, чем сумма блокировки. Рубль к тенге крепнет, рубль к тенге слабеет - один фиг каспи при списании всегда берет больше, чем заблокировал, такое вот личное наблюдение .

Так непонятно, курс списания, нормальный или нет? То что блокируется меньше чем списывается, можно понять по-разному. Например блокируется мало, а списывается уже по реальному курсу. Важно в день списания сколько они ложат себе на карман, по сравнению с другими банками.
Скажем так, курс списания ,как в середине списка алматинских обменников, отсортированных по колонке продажи рубля на курс.кз.

Обычно банки лочат с запасом, а тут у них как-то по другому.
  • 0

#4922
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые постоянные постояльцы данной ветки, может кто подскажет реальную разницу между картами ЕБ? Пока только реально вижу на голде бесплатное обслуживание и на остальных взамен выше кэшбек и по любимым категориям? Другие банки в данный момент не интересуют...


  • 0

#4923
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

.


Сообщение отредактировал Nikk: 23.01.2019, 14:42:40

  • 0

#4924
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

может кто подскажет реальную разницу между картами ЕБ

1) Голд - бесплатная и низкий кэшбек, имеет смысл при очень низких тратах

2) Black Mastercard - кэшбек 1,5% (2,5% при депозите в 1 млн.) за всё, 4% (5% при депозите в 1 млн.) - по выбранной категории. Стоимость - 1000 тг в месяц. Смысла не имеет, потому-что...

3) Visa Infinite - все то же самое, что и Black MC + 6 бесплатных проходов в год в бизнес-залы аэропортов через приложение Lounge Key.

 

Нетрудно посчитать, что если выбрать категорию, к примеру, "супермаркеты" и потратить в них 25000 за месяц, то карта уже окупается.


  • 1

#4925
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Нетрудно посчитать, что если выбрать категорию, к примеру, "супермаркеты" и потратить в них 25000 за месяц, то карта уже окупается.

Окупается громко сказано. Траты 25000 дадут, только компенсацию за абонентку, но проиграет бесплатной карте (если не брать в расчет аэропорты). Те чтобы был выигрыш нужно тратить значительно больше. Неохота считать, если время есть, то сами прикиньте.

 

 

Скажем так, курс списания ,как в середине списка алматинских обменников, отсортированных по колонке продажи рубля на курс.кз. Обычно банки лочат с запасом, а тут у них как-то по другому.
Так понятнее. Спс.

Сообщение отредактировал SIMP: 23.01.2019, 15:11:38

  • 0

#4926
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Окупается громко сказано. Траты 25000 дадут, только компенсацию за абонентку, но проиграет бесплатной карте

Чем проиграет? Траты-то в любом случае больше. На 25000 не проживешь.


  • 0

#4927
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

И верно, на 25 не проживешь. Спасибо, пока в тестовом режиме таки заведу обе карты. Надеюсь можно поставить 2 категории по одной на каждую, потом уберу лишнюю.


  • 0

#4928
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

2 категории по одной на каждую
 

это не получиться сделать ...


  • 0

#4929
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Чем проиграет? Траты-то в любом случае больше. На 25000 не проживешь.

Дааа? А я глянул сейчас у меня с 1 января, на сегодня, на карте, по супермаркетам вышло 25681 трат. Притом. что там сидит рождественский гусь, алькоголь ... сколько нам дает бесплатная карта бонусов, без депозита и евраз пея?


Сообщение отредактировал SIMP: 23.01.2019, 15:41:53

  • 0

#4930
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Надеюсь можно поставить 2 категории
 

Нет, на одного человека (номер ИНН) - одна категория. Менять можно раз в месяц. 


  • 0

#4931
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

все заклевали, оставлю только Евраз, самая лучшая карта на все времена. Пришло оповещение, что при депе от 100тт до 499тт дают +0,3% от 500тт до 999тт +0,7% 

таким образом при закладке в 100тыс инфините дает 1,8% бонусов даже без любимой категории почти как Каспи


  • 0

#4932
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

может кто подскажет реальную разницу между картами ЕБ

1) Голд - бесплатная и низкий кэшбек, имеет смысл при очень низких тратах

2) Black Mastercard - кэшбек 1,5% (2,5% при депозите в 1 млн.) за всё, 4% (5% при депозите в 1 млн.) - по выбранной категории. Стоимость - 1000 тг в месяц. Смысла не имеет, потому-что...

3) Visa Infinite - все то же самое, что и Black MC + 6 бесплатных проходов в год в бизнес-залы аэропортов через приложение Lounge Key.

 

Нетрудно посчитать, что если выбрать категорию, к примеру, "супермаркеты" и потратить в них 25000 за месяц, то карта уже окупается.

 

МС есть бесконтакт и е рау.

У визы бесконтакта нет.

 

Для кого то это может быть важно.


  • 0

#4933
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

МС есть бесконтакт и е рау.
Который кстати дает дополнительные 0,5% правильно?
  • 1

#4934
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

кстати, еще один плюсик Каспи, в онлайне можно во вкладке Мои покупки видеть всю статистику трат по категориям. удобно блин. Евраз дорос бы до такого, было бы очень хорошо!

Неохота считать, если время есть, то сами прикиньте.
 
  • 0

#4935
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

МС есть бесконтакт и е рау. У визы бесконтакта нет.

Есть такое. Я заказал Infinite и к ней на тот же счет, как дополнительную, Gold. У Голда есть бесконтакт, но бонусы по ней начисляются, как на Infinite. 


  • 0

#4936
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

МС есть бесконтакт и е рау.
Который кстати дает дополнительные 0,5% правильно?

 

Бесконтакт ничего не дает. Насколько я понял, 0,5% дается только при оплате через приложение Android. Iphone почему-то решили обделить.


  • 0

#4937
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Насколько я понял, 0,5% дается только при оплате через приложение Android
ошибаетесь 
  • 0

#4938
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Бесконтакт ничего не дает. Насколько я понял, 0,5% дается только при оплате через приложение Android. Iphone почему-то решили обделить.
А где противоречие, я этот и имел ввиду?

е рау.

  • 0

#4939
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Насколько я понял, 0,5% дается только при оплате через приложение Android
ошибаетесь 

 

плачу картой бесконтактно. В выписке про бонусы про бесконтакт ни слова


  • 0

#4940
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Насколько я понял, 0,5% дается только при оплате через приложение Android
ошибаетесь 

 

плачу картой бесконтактно. В выписке про бонусы про бесконтакт ни слова

 

Речь идет об оплате через Eurasian Pay либо Apple Pay


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.