Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4901
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

поэтому удобно иметь как минимум 2 карты.

мне удобно Каспи и Евраз.

- каспи дает 2% при долларовом депе на сумму 2700уе. при этому проблем с переводами встречал гораздо реже чем в евразе, хоть днем, хоть ночь, хоть в праздники. Пополнение карты тоже в любое время. Евраз пополняет с 9 до 18 в рабочие дни, кстати.

- евраз дает на платную инфинити 1.5% всегда, остальное танцы с ежемесячным переключением категорий и миллионом подверженным инфляции на счете, плюсом постоянные затыки с переводами, я читаю все ветки и пользую обе карты, и у меня евраз переводит 50/50 когда быстро когда нет.

- по расчетам заграницей, курс у каспия меня устраивал больше чем евразовский, говорю по расчетам в рублях и Али. каспи за али тоже % дает. по расчетам в Тае, конечно лучше долларовый карман на Инфините

а так если заморачиваться, схемы уже были расписаны: брать бесплатный евраз Голд ставить категорию супермаркетов, брать Голд на жену ей ставить теже аптеки.

НО, класть яйца. вернее бабки в один  банк я бы не стал:-)

- смотрю еще в сторону АТФ, но сам банк мне как-то не понятен, да и за вертикалку платить не вижу смысла, т.к. плачу за инфините

 

 

вот сижу читаю и думаю где лучше открыть карту евраз иил каспи

Конечно, Евразийский. Кэшбек будет 1,5-4% (с депозитом 1 млн. - до 5%) против 1% у Каспи. При переводах кэшбека нет. Через Каспи только коммуналку выгодно платить, они за это 1% дают.

 


  • 0

#4902
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Считаем дни. Через сколько дней это перекроют.
Да даже если и не перекроют, где генерация новых бонусов? Даже не беря во внимание, что это все копейки.... где новые деньги будут появляться? Я смысла вообще не вижу в этой мышинной возне. Другое дело если бы эти бонусы евраза ну никак использовать было нельзя, а так это тоже самое, что и деньги. Бонусы на каспи, это тоже беспроблемный ликвидный актив, которым можно оплатить много что. И зачем евраз бонусы перекидывать в каспи? Типа денег совсем нет, от слова совсем и нигде, карманы пустые. Единственное, что есть в жизни, это бонусы евраза, набранные с включенной функцией "копить бонусы". А тут за коммуналку платить. А в магазин не пойдем, мы на диете. Я правда смысла не улавливаю в сием действии, может кто объяснит?

 

 

я тоже не вижу много смысла. Но вдруг "I like to move it, move it"?
 


  • 0

#4903
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Можно возле пивнушек походить, там тоже мелочевка часто прям на земле валяется.

 

 

у меня бонусами всяких банков накапливается сумма больше моей пенсии. 
 


  • -3

#4904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. - каспи дает 2% при долларовом депе на сумму 2700уе. при этому проблем с переводами встречал гораздо реже чем в евразе, хоть днем, хоть ночь, хоть в праздники. Пополнение карты тоже в любое время. Евраз пополняет с 9 до 18 в рабочие дни, кстати.

2. - евраз дает на платную инфинити 1.5% всегда, остальное танцы с ежемесячным переключением категорий и миллионом подверженным инфляции на счете, плюсом постоянные затыки с переводами, я читаю все ветки и пользую обе карты, и у меня евраз переводит 50/50 когда быстро когда нет.

3. - по расчетам заграницей, курс у каспия меня устраивал больше чем евразовский, говорю по расчетам в рублях и Али. каспи за али тоже % дает. по расчетам в Тае, конечно лучше долларовый карман на Инфините

а так если заморачиваться, схемы уже были расписаны: брать бесплатный евраз Голд ставить категорию супермаркетов, брать Голд на жену ей ставить теже аптеки.

4. НО, класть яйца. вернее бабки в один  банк я бы не стал:-)

5. - смотрю еще в сторону АТФ, но сам банк мне как-то не понятен, да и за вертикалку платить не вижу смысла, т.к. плачу за инфините

 


 

 

1. Евраз через банкоматы пополняет в любую секунду. Каспи через терминал после 20-00 тоже с нюансами.

2. Затыки с переводами нивелируются расписанием переводов и проверками (ну и при реальных глюках пользуемся другим банком)

3. За границей платить тенговой картой? Это извращение легко, но дорого улетучивается при попадосе на 11 февраля или 21 августа. За границей только долларовая карта.

4. бабки в один банк не надо класть. Там лям, сям лям. Вопрос всего лишь денег. Если есть - раскладываем по корзинам. Если нет... Срочно нарабатываем.

5. Первый год халява, только за смс 250, далее по 400 в месяц, вроде бы, если нет оборотов. Если есть обороты, халява продолжается.


  • 0

#4905
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С ограничением ЕБ по бонусам в 50К в месяц

Вроде месячный лимит 30К


  • 0

#4906
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Кстати, почему-то никто не пишет, что Евразийский снизил кэшбек на 1% по выбранной категории. Теперь 4% без депозита и 5% с депозитом в 1 млн. Чтобы процент остался прежним, депозит теперь должен быть свыше 6 млн.  :D


  • 0

#4907
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Евраз пополняет с 9 до 18 в рабочие дни, кстати.

это терминал.Через банкоматы время и день не имеют значения.

при этому проблем с переводами встречал гораздо реже чем в евразе, хоть днем, хоть ночь, хоть в праздники.

как уже упоминалось, за последний год на личном опыте было один раз. Тут воля случая, возможно мне повезло сильно, и в то же время вам сильно не повезло.

остальное танцы с ежемесячным переключением категорий

не поверите, переключаю не часто. Когда предстоит что-то весомое только. А так стоит "супермаркеты"

миллионом подверженным инфляции на счете

Даже без него плюшки больше чем в каспи. Валюта учитывается в атф, можете там положить баксы, 400, 500 или 900К в эквиваленте. Но состояние банка не ахти на данный момент.

НО, класть яйца. вернее бабки в один банк я бы не стал:-)

так тут никто и не говорит иначе. Но есть один нюанс - мы обсуждаем карты, а не где хранить бабло. Это как бэ разные вещи. Вы собираете в кучу "где держать деньги и чем платить", а обсуждение больше из "чем платить". К тому же можно миксовать - держать в каспи, а платить другими картами. Ведь есть другие варианты, которые упоминались - атф, сбер, бцк. И если вы внимательно читаете тему каспи, многие начали задумываться, что КГ не нужна, потому что как платёжное средство оно далеко не в  5-ке лучших предложений и при этом банк позволяет хранить там бабло и платить с депа, не имея КГ и так же получать плюшки. Держать в каждом банке на карте 10-100К на расходы (у кого какие потребности) - вообще не проблема. И не у всех есть что держать в банке. Если откинуть условие хранить в банке деньги, то картина несколько меняется. И не в пользу каспи. Ну и уже упомянутое - каспи везде навтыкал палок клиентам, ограничивая возможности распоряжаться своими деньгами именно в разрезе карт, которые мы и обсуждаем.


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.01.2019, 10:03:18

  • 2

#4908
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в Астане банкоматов , да и терминалов ЕБ ужж очень мало, в разы меньше Каспи. Для меня не удобно, т.к. довольно часто появляется кэш который я закидывая на каспи, до ближайщего ЕБ мне надо ехать, а каспи в соседнем подьезде.

это терминал.Через банкоматы время и день не имеют значения.

о чем и речь, о ваших предпочтениях в картах я не услышал, смутно уловил только евраз.

но в моем контексте "хранение бабла" было лишь добавкой к карте, условием для получения больших плюшек.

Но есть один нюанс - мы обсуждаем карты, а не где хранить бабло
 

попрошу еще раз, опишите пожалуйста ваш срез карт, спрашиваю не ради праздного, может приму его и буду пользоваться, а вам спасибо скажу

Ну и уже упомянутое - каспи везде навтыкал палок клиентам, ограничивая возможности распоряжаться своими деньгами именно в разрезе карт, которые мы и обсуждаем.
 
  • 0

#4909
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в россии платил атф с рублевым кармашком, платит нормально, каспи платит по своему нормальному курсу. евраз долларовый переводит хрен знает как.

сберовская рублевая тоже норм платит. поэтому не все так страшно в пределах РФ. а дальше да, только баксами :-)

3. За границей платить тенговой картой? Это извращение легко, но дорого улетучивается при попадосе на 11 февраля или 21 августа. За границей только долларовая карта.
 
  • 0

#4910
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вот интересно, если платить с теньговой карты в России, конвертация идет напрямую или через доллар? В обменниках же курс рубля отдельно указан. И вроде курс тенге/рубль не так сильно колбасит как тенге/доллар, хотя конечно всё равно подколбашивает иногда.
  • 0

#4911
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А вот интересно, если платить с теньговой карты в России, конвертация идет напрямую или через доллар? В обменниках же курс рубля отдельно указан. И вроде курс тенге/рубль не так сильно колбасит как тенге/доллар, хотя конечно всё равно подколбашивает иногда.

Через доллар, но курс МПС на стороне России. Конвертация из доллара в тенге (вернее из тенге в доллар) будет по курсу банка - эмитента карты.

У нас все карты с расчетом через доллар, кроме когда то действующей карты виза голд РБК, счет карты в доллрах, а билинг был в евро, но в 2017 это убрали.


Сообщение отредактировал SIMP: 23.01.2019, 11:36:35

  • 0

#4912
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так тут никто и не говорит иначе. Но есть один нюанс - мы обсуждаем карты, а не где хранить бабло. Это как бэ разные вещи. Вы собираете в кучу "где держать деньги и чем платить", а обсуждение больше из "чем платить". К тому же можно миксовать - держать в каспи, а платить другими картами. Ведь есть другие варианты, которые упоминались - атф, сбер, бцк. И если вы внимательно читаете тему каспи, многие начали задумываться, что КГ не нужна, потому что как платёжное средство оно далеко не в  5-ке лучших предложений и при этом банк позволяет хранить там бабло и платить с депа, не имея КГ и так же получать плюшки. Держать в каждом банке на карте 10-100К на расходы (у кого какие потребности) - вообще не проблема. И не у всех есть что держать в банке. Если откинуть условие хранить в банке деньги, то картина несколько меняется. И не в пользу каспи. Ну и уже упомянутое - каспи везде навтыкал палок клиентам, ограничивая возможности распоряжаться своими деньгами именно в разрезе карт, которые мы и обсуждаем.

 

 

соглашаюсь с Вами нечасто, но тут прям душа в душу :)


  • 0

#4913
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

С ограничением ЕБ по бонусам в 50К в месяц

Вроде месячный лимит 30К
Точно 50К. Написано в правилах.
Но я написанному на сайте ЕБ не верю, так что проверил в этом месяце - был крупный платёж, я его разбил на 5 дней. Получил 50К, и теперь вот уже пятый день как бонусы начисляются нулевые :)
  • 1

#4914
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

о чем и речь, о ваших предпочтениях в картах я не услышал, смутно уловил только евраз. но в моем контексте "хранение бабла" было лишь добавкой к карте, условием для получения больших плюшек.

попрошу еще раз, опишите пожалуйста ваш срез карт, спрашиваю не ради праздного, может приму его и буду пользоваться, а вам спасибо скажу

мне показалось, что ваша стратегия примерно следующая: иметь пару-тройку карт, которые будут максимально универсальны. и не имеет значения платны они или нет. Я подхожу немного по-другому: иметь все бесплатные карты, ибо жрать не просят, и иметь какие-то платные карты, если платность окупают своими плюсами и оставшаяся разница превышает другие варианты.

Евраз выделяется, потому что на данный момент он является безусловным лидером по совокупности выгод: по размеру плюшек, по удобству, именно как платёжное средство. Было время, когда у евраза не было таких плюшек и первичными вариантами были карты БА, билайна, казкома, альфы, форте.... При этом не все карты обладали полным спектром направлений, где были удобны для пользования. Например, билайн был и остаётся чисто локальным средством для покупок хлебушка и чая в местных магазинах и ниразу не был удобным для инет-покупок.

Из имеющихся актуальных карт имеются форте, евраз, билайн, альфа, сбер, народник/казком, атф. Из всего набора евраз приоритетный потому что плюшек и удобств больше всего, оплачиваю везде и разными валютами. С категорией супермаркетов, иногда переключая в иную категорию. Во времена когда альфа имела пакеты, платил ей в аптеках, заправках и общепите, т.е. она была выделенной для этих направлений. Как убрали пакет, так альфа была опустошена и убрана на полку, возможно настанут времена лучше для её применения, к тому же бесплатная. Все категории альфы теперь отданы евразу. Билайн используется в семье для мелких покупок типа хлебушка, тетрадок и т.д. Кстати они на 2-м месте по размеру КБ напару с АТФ при условии не вложения денег на хранение. АТФ есть, но не пользуюсь, пока просто лежит, денег не просит. Если вдруг начнёт просить - закрою. АТФ либо пользовать как номер 1, чтобы отбивать, либо вообще хранить пока, держать на ней запас для редких подстраховок пока что не вижу смысла. Т.е. билайна на руках нет, лежит дома, запасная сбер, КБ 1,3%, там есть мелочь для подстраховки. На запасе и пакет ЗП карты казком/народный с бесплатным amex в пакете, изредка встречаются места где по amex дают много бонусов. Есть и кредитка форте, 1% КБ. До сих пор на полке карты БА на всю семью и их же кредитка, но сейчас они уже как украшение, пластик красивенький.

Всё меняется, в любой момент по любым картам могут поменяться условия, первичная карта может перестать такой, например по ней ухудшат условия. Или любая другая может выстрелить и предложить более приятные условия. Если сам евраз прикроет лавку с бонусами, то на первое место вылезет атф, но тут нюанс что в нём опасно положить на деп сотню-другую тысяч чтобы перекидывать на карту и нужно будет часто переводить либо пополнять карту. А может и любой другой банк выстрелить и выйти на первое место, сместив всё.

Вообще ещё есть бесплатные карты, я даже делал таблицу и на неё есть ссылка в шапке этой темы, правда всё забываю актуализировать её :faceoff: Есть ещё бесплатные карты ВТБ, БЦК, хоумкредита, кассанова... Но в БЦК никак не дойду за картами. А другие настолько экзотичны и не удобны в обслуживании (отделения) и в то же время не предлагают каких-либо хоть немного интересных плюшек, что не вызывают стоящего интереса.


  • 1

#4915
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Точно 50К. Написано в правилах. Но я написанному на сайте ЕБ не верю, так что проверил в этом месяце - был крупный платёж, я его разбил на 5 дней. Получил 50К, и теперь вот уже пятый день как бонусы начисляются нулевые :)

спасибо за личный опыт. Искать не стал про 30 в месяц, ибо факт лучше писанины.

Если бонусы по нулям, лучше бы пока платить другими картами до конца месяца


  • 0

#4916
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Точно 50К. Написано в правилах. Но я написанному на сайте ЕБ не верю, так что проверил в этом месяце - был крупный платёж, я его разбил на 5 дней. Получил 50К, и теперь вот уже пятый день как бонусы начисляются нулевые :)

спасибо за личный опыт. Искать не стал про 30 в месяц, ибо факт лучше писанины.
Если бонусы по нулям, лучше бы пока платить другими картами до конца месяца
Я так сделал - получаю 1% по форте (других нет). Платежи небольшие по ЕБ проводил несколько дней, дабы уж наверняка убедиться.
  • 0

#4917
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Все верно:

 

У ЕБ максимально в месяц можно получить  50К бонусов...

Лимит на получение бонусов: 10 000 (десять тысяч) бонусов в день и не более 50 000 (пятьдесят тысяч) бонусов в месяц на одного держателя карты Eurasian Bank.

https://eubank.kz/bonus-program/

 

30К бонусов можно получить в месяц у Каспи...

В календарный месяц вы можете накопить максимум 30 000 бонусов.

https://kaspi.kz/guide/bonus/#q451


  • 1

#4918
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

в россии платил атф с рублевым кармашком, платит нормально, каспи платит по своему нормальному курсу. евраз долларовый переводит хрен знает как.

сберовская рублевая тоже норм платит. поэтому не все так страшно в пределах РФ. а дальше да, только баксами :-)

 

 

3. За границей платить тенговой картой? Это извращение легко, но дорого улетучивается при попадосе на 11 февраля или 21 августа. За границей только долларовая карта.
 

 

 

Вы можете показать этот "свой нормальный курс каспи"?

 

 

 

Ориентировочный курс визы (Принт скрин сделан сегодня в 13-21)

 

 

Ориентировочный курс мастеркард (Принт скрин сделан сегодня в 13-21)

 

 

Курс евраза по карточным операциям (Принт скрин сделан сегодня в 13-19)


  • 0

#4919
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
У каспи курс кзт-юсд по карточным операциям тайна за семью печатями :) они его нигде не публикуют.
Наблюдаю год за картой каспи голд , с которой студент регулярно делает оплаты в Санкт-Петербурге. Так вот смотря на выписку по бонусам, всегда корректировка бонусов в связи с изменением курса происходит в плюс. Т.е. у каспи практически всегда сумма списания больше, чем сумма блокировки. Рубль к тенге крепнет, рубль к тенге слабеет - один фиг каспи при списании всегда берет больше, чем заблокировал, такое вот личное наблюдение .
  • 0

#4920
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Т.е. у каспи практически всегда сумма списания больше, чем сумма блокировки. Рубль к тенге крепнет, рубль к тенге слабеет - один фиг каспи при списании всегда берет больше, чем заблокировал, такое вот личное наблюдение .
Так непонятно, курс списания, нормальный или нет? То что блокируется меньше чем списывается, можно понять по-разному. Например блокируется мало, а списывается уже по реальному курсу. Важно в день списания сколько они ложат себе на карман, по сравнению с другими банками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.