Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4841
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

У Цеснабанка появилась карта с бесконтактом (MC PayPass)

Что-то на сайте не нашёл. Чем интересна, какие тарифы, кешбек? Apple Pay поддерживает?

 

Нашёл: https://vse.kz/topic...ank/?p=35753297


Сообщение отредактировал v04bvs: 01.01.2019, 19:50:34

  • 0

#4842
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Mastercard убрала название компании с логотипа


  • 3

#4843
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

через год клиенты забудут как правильно пишется МС, потом и само название, потом МС продадутся васе пупукину и он воткнет туда ВАСЯ

Mastercard убрала название компании с логотипа
 
  • 0

#4844
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

через год клиенты забудут как правильно пишется МС

Их клиенты - это банки, они не забудут. А частным лицам чаще всего пофиг, что за карту им там банк дал, Visa или MC.
  • 0

#4845
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

При выезде загран какие банки предупреждать надо, что бы не заблочили карты? Уже не помню просто, пару заблокировали, т.к. дозвониться не смогли.



#4846
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Евраз - предупредил. Через некоторое время все равно заблокировали карту. Пришлось звонить в банк в роуминге и слушать песни, поскольку другие типы коммуникаций (типа Скайп) не работали со стороны банка.

БЦК - предупредил. Все работало, не блокировали.

Казком - не предупреждал. Все работало, не блокировали.


  • 1

#4847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Евраз, Казком (царствие ему небесное :( ), Каспи, Цесну, БА (и ему царствие небесное) - никогда не предупреждал.

 

Единственный был случай, когда еще в Казахстане, дня за два до выезда в Таиланд, начал делать подряд мелкие (по 20 бат) платежи из приложения DTAC на балансы тайских симок со скоростью 2 платежа в минуту :) то где то на 15-м платеже позвонили с Каспи и спросили - пуркуа????  :lol:  После таких проблем уже не возникало, даже когда аналогичные ситуации с аналогичными платежами были.


  • 1

#4848
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Добрый день!

Из России должны поступать периодические платежи. Есть ли у нас в Казахстане карточка, на которую можно переводить платежи из России в рублях?

По словам cool-центра на КаспиГолд деньги переводить в рублях нельзя, если переведут рубли, то они возвратятся отправителю. С КаспиГолд на любую карту можно переводить деньги в долларах, евро, фунтах, рублях, а вот получать можно только в тенге...


  • 0

#4849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

Из России должны поступать периодические платежи. Есть ли у нас в Казахстане карточка, на которую можно переводить платежи из России в рублях?

По словам cool-центра на КаспиГолд деньги переводить в рублях нельзя, если переведут рубли, то они возвратятся отправителю. С КаспиГолд на любую карту можно переводить деньги в долларах, евро, фунтах, рублях, а вот получать можно только в тенге...

 

сдается мне, что коллцентр каспи не в курсе. Или Вы не так вопрос задали.

При переводе карт2карт переводить можно в любой валюте. На карту же придут деньги в валюте карты. С рублей на тенговой карте появятся тенге. Автоматом. На долларовую карту придут доллары. Отправлять при этом можно юани. А получить доллары.


  • 0

#4850
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Дядя Нортон, я спросил так: достаточно ли отправителю из России от меня 16-ти значного номера карты для перевода со своей карты на мою КаспиГолд. Они сказали, что да, но только перевод должен быть в тенге. Либо нужно идти в отделение открывать рублевый счет и переводить деньги из РФ на него по полным реквизитам счета. Похвастались еще, что в Каспи-приложении можно отправлять в рублях.
Завтра еще раз узнаю в Каспи.
  • 0

#4851
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Откройте рублевую карту Сбербанка.
  • 0

#4852
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, я спросил так: достаточно ли отправителю из России от меня 16-ти значного номера карты для перевода со своей карты на мою КаспиГолд. Они сказали, что да, но только перевод должен быть в тенге. Либо нужно идти в отделение открывать рублевый счет и переводить деньги из РФ на него по полным реквизитам счета. Похвастались еще, что в Каспи-приложении можно отправлять в рублях.
Завтра еще раз узнаю в Каспи.

 

 можете не узнавать. Это стандартная некомпетентность в карточных и валютных вопросах. В них плавают все коллцентры наших банков. 


  • 0

#4853
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Есть тенговые и долларовые карты Евраза, вертикальная от АТФ (можно сделать закладки как в долларах так и в теньге). Будем расплачиваться в ОАЭ и в Шри-Ланке. Правильно ли я понимаю, что надо платить с долларовых карт (закладок), тогда будет меньше конвертаций?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 16.01.2019, 11:54:53

  • 0

#4854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Правильно ли я понимаю, что надо платить с долларовых карт (закладок), тогда будет меньше конвертаций?

 

По картам Евраза - да. За АТФ не скажу, нет их у меня. 


  • 1

#4855
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Правильно ли я понимаю, что надо платить с долларовых карт (закладок), тогда будет меньше конвертаций?

 

По картам Евраза - да. За АТФ не скажу, нет их у меня. 

 

точнее сказать, что выбрать закладку при оплате не получится. Банк сам спишет с соответствующего "кармана". Главное, чтобы были деньги соответствующие. Но это про евраз. Про АТФ так же не знаю.

Я на всякий случай вывел с карты евраза (блэк) все теньге и оставил зеленки. Все оплаты не в тенге, евро и зеленках платились через доллары. Если вы платите моно-валютной картой, то вообще париться не нужно. Платите везде долларовым евразом.

Про АТФ пробуйте, потом расскажите как их мульти-валютность работает. Есть одно правило - везде где будите платить, если ПОС спрашивает выбрать валюту оплаты (теньге или местную валюту), то выбирайте всегда местную. Некоторые банки определяют страну выпуска карты и предлагают оплатить в той валюте, конвертируя сумму по курсам ПС. Часто это не выгодно. Если будете выбирать местную валюту, то будет прилетать в баксах счёт. Если валютной картой выбрать валюту КЗТ, то будет многократная конвертация и на ней будет приличная потеря.


  • 1

#4856
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
ChuPac, у меня Евраз.не мультивалютные. Отдельно долл.и отдельно тенговые. Значит буду с долл.платить.
Насчет вертикалки АТФ. В сентябре в Европе расплачивались. Карта мульти. Были закладки в евро и в тенге. Списались корректно с евровой закладки. Кэшбек прилетел в тенге.
  • 0

#4857
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Есть одно правило - везде где будите платить, если ПОС спрашивает выбрать валюту оплаты (теньге или местную валюту), то выбирайте всегда местную. Некоторые банки определяют страну выпуска карты и предлагают оплатить в той валюте, конвертируя сумму по курсам ПС.


А они могут предложить выбрать валюту оплаты доллары? Или только "местная валюта или тенге"?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 16.01.2019, 13:23:36

  • 0

#4858
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Есть одно правило - везде где будите платить, если ПОС спрашивает выбрать валюту оплаты (теньге или местную валюту), то выбирайте всегда местную. Некоторые банки определяют страну выпуска карты и предлагают оплатить в той валюте, конвертируя сумму по курсам ПС. Часто это не выгодно. Если будете выбирать местную валюту, то будет прилетать в баксах счёт. Если валютной картой выбрать валюту КЗТ, то будет многократная конвертация и на ней будет приличная потеря.

А если платить тенговой картой и выбрать валюту оплаты не местную, а тенге? Конвертация все равно через доллар будет?
Т.е.тенговые карты в странах с местными валютами рупия или реал самые не выгодные? Можно их с собой не брать?
  • 0

#4859
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Есть одно правило - везде где будите платить, если ПОС спрашивает выбрать валюту оплаты (теньге или местную валюту), то выбирайте всегда местную. Некоторые банки определяют страну выпуска карты и предлагают оплатить в той валюте, конвертируя сумму по курсам ПС.


А они могут предложить выбрать валюту оплаты доллары? Или только "местная валюта или тенге"?

 

главное, чтобы вам оплату по DCC не провели.

https://www.banki.ru...rdkaho/7986.php


  • 1

#4860
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Есть одно правило - везде где будите платить, если ПОС спрашивает выбрать валюту оплаты (теньге или местную валюту), то выбирайте всегда местную. Некоторые банки определяют страну выпуска карты и предлагают оплатить в той валюте, конвертируя сумму по курсам ПС. Часто это не выгодно. Если будете выбирать местную валюту, то будет прилетать в баксах счёт. Если валютной картой выбрать валюту КЗТ, то будет многократная конвертация и на ней будет приличная потеря.

А если платить тенговой картой и выбрать валюту оплаты не местную, а тенге? Конвертация все равно через доллар будет?
Т.е.тенговые карты в странах с местными валютами рупия или реал самые не выгодные? Можно их с собой не брать?


Здесь чувак довольно внятно говорит за DCC ... ну на случай, если кому удобнее слушать, а не читать :)В этом контексте рублевая карта=тенговая карта
... осторожно, проскакивает ненормативная лексика!

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.