Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3981
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Какого банка карту взять ребенку, чтобы точно нормально пользовался в США, а я тут в тенге пополнял с зарплатной карты народного либо казкома. или они уже вместе... Или так не выгодно будет конвертация там , анау мынау ? Ничего в этом не понимаю, поможите пожалуйста


  • 0

#3982
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Какого банка карту взять ребенку, чтобы точно нормально пользовался в США, а я тут в тенге пополнял с зарплатной карты народного либо казкома. или они уже вместе... Или так не выгодно будет конвертация там , анау мынау ? Ничего в этом не понимаю, поможите пожалуйста

Вам лучше карту долларовую или мультивалютную, чтобы доллары ложить в Казахстане и не терять на конвертации.

А второе, вам нужна карта с бесплатным снятием заграницей. Понятно что в США можно 90% оплатить по карте, но нал тоже нужен будет.

У Евразийского есть карта black edition - по ней можно до 300 тыс тенге в месяц заграницей бесплатно снимать.

Или недавно писали про карту Forte -там вообще сумма больше миллиона без комиссии снимать можно.


  • 1

#3983
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я тут что-то не вдуплил: новая карта от альфы идет с cashback, но при этом он начисляется в виде баллов. Также на сайте написано, что "Возможность обменять накопленные Баллы (условная единица программы лояльности FIFA 2018.1 Балл = 1 KZT) на уникальную сувенирную продукцию". То есть как такого cahback нет? Можно только всякую сувенирную дребедень можно получить?

 

p.s. пишу сюда, т.к. фиг до них дозвонишься


  • 0

#3984
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Я тут что-то не вдуплил: новая карта от альфы идет с cashback, но при этом он начисляется в виде баллов. Также на сайте написано, что "Возможность обменять накопленные Баллы (условная единица программы лояльности FIFA 2018.1 Балл = 1 KZT) на уникальную сувенирную продукцию". То есть как такого cahback нет? Можно только всякую сувенирную дребедень можно получить?

 

p.s. пишу сюда, т.к. фиг до них дозвонишься

так это Вы про Карта FIFA 2018™, а есть у них и обычная с тремя пакетами опций на выбор, там нормальные Cash-back


Сообщение отредактировал alexnex: 14.05.2018, 00:19:57

  • 0

#3985
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

так это Вы про Карта FIFA 2018™, а есть у них и обычная с тремя пакетами опций на выбор, там нормальные Cash-back

 

а, все, вдуплил, возьму или просто карту с cashback или билайновскую, спасибо) 


  • 0

#3986
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Какие еще банки кроме Халыка, Форте, АТФ и БА предлагают мультивалютные карты с британским фунтом стерлингов?


Сообщение отредактировал Sagic: 18.05.2018, 23:16:08

  • 0

#3987
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Какие еще банки кроме Халыка, Форте, АТФ и БА предлагают мультивалютные карты с британским фунтом стерлингов?

 

Все мультивалютные карты имеют подвох. 

БА пока забудьте на некоторое время, если не навсегда.

 

Мультивалютные карты это такие карты, где по факту лежат тенге, а клиенту показывают валюту по текущему курсу. Если хотите чисто валютную карту, то надо брать карту в нужной валюте.


  • 0

#3988
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

@Дядя Нортон, спасибо за информацию, но у меня как раз тот случай, когда на карту приход в одной валюте, а расход в другой по факту местонахождения. Пока выяснил, что среди перечисленных выше у Форте самые выгодные условия в этом плане.


  • 0

#3989
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Дядя Нортон, как думаете банк Астаны живой будет? У меня там на карте деньги застряли, сама виновата, тупанула. Вовремя не сняла, а теперь не получается снять никак


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#3990
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Дядя Нортон, как думаете банк Астаны живой будет? У меня там на карте деньги застряли, сама виновата, тупанула. Вовремя не сняла, а теперь не получается снять никак


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk


Деньги то свои получите....вопрос только во времени....
  • 0

#3991
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
но у меня как раз тот случай, когда на карту приход в одной валюте, а расход в другой по факту местонахождения.

А тенговая обыкновенная не устраивает? Или 2 карты тенговая и долларовая с возможностью перекидки?


Сообщение отредактировал SIMP: 19.05.2018, 12:53:37

  • 0

#3992
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мультивалютные карты это такие карты, где по факту лежат тенге, а клиенту показывают валюту по текущему курсу. Если хотите чисто валютную карту, то надо брать карту в нужной валюте.

в евразе и альфе у каждой валюты отдельный счёт. По этому признаку не уверен, что карты теньговые.

Другие банки не видел.

Пока выяснил, что среди перечисленных выше у Форте самые выгодные условия в этом плане.

Неужели в халыке и атф карты дороже 24 тысячи в год?


  • 0

#3993
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Неужели в халыке и атф карты дороже 24 тысячи в год?
В отличие от них в Форте есть возможность компенсировать обслуживание кэшбэком и вознаграждением на остаток.
  • 0

#3994
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте, подскажите альтернативу карте Go card от Казкома, чтобы была возможность снимать наличные с наименьшим процентом в случае нехватки зарплаты до конца месяца?
  • 0

#3995
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Если нужны именно наличные, то можно попробовать посмотреть Altyn-i Free Card.
Льготного периода нет, но зато есть бесплатное снятие в банкоматах Halyk банка и Казкома.

Сообщение отредактировал nurlan: 24.05.2018, 18:11:54

  • 0

#3996
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Если нужны именно наличные, то можно попробовать посмотреть Altyn-i Free Card.

Спасибо, ознакомлюсь что за дичь.


  • 0

#3997
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений

По моему Go card выгоднее 


  • 0

#3998
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А кто подскажет кредитку с выгодным конвертированием в евро?

До этого была кредитка БА, но сами знаете...


  • 0

#3999
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А кто подскажет кредитку с выгодным конвертированием в евро?

У нас в КЗ, вроде, нет валютных или мультивалютных кредитных карт


  • 0

#4000
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

У нас в КЗ, вроде, нет валютных или мультивалютных кредитных карт

 

 

Карты БА были в тенге. Но при оплате ими в еврозоне, тенге на карте конвертировались по очень гуманному курсу.

Когда был клиентом Евразийского, то как не смотрел курсы по картам вне смартбанка, просто ужасался курсу :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.