Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3961
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Поясняю по каспиголд. Кто открывал в свое время - 990тг. со второго года. После марта 2017 - 1990тг. Карта уникальна тем, что любой может ее пополнить в любом терминале, коих сотни. Переводить на такую же карту в два клика (мы отделом каждый день гоняем займы))), пэйвэйв - в смоле каждый день расплачиваюсь за две секунды. Ну и в целом очень хорошая экосистема у каспи, а приложение, наверное, лучшее, в сравнении с конкурентами. Кто-то тут кричит, что платежи не проходят. У меня за 3 года только однажды не сработала. В додопицце.
  • 0

#3962
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Переводить на такую же карту в два клика

не уникально, ещё в бта гонял внутри банка в 2 клика.

 

пэйвэйв - в смоле каждый день расплачиваюсь за две секунды

появилось в этом банке в последнюю очередь, когда в других уже это годами было.

 

Карта уникальна тем, что любой может ее пополнить в любом терминале, коих сотни

Думаю, карту билайн пополнить гораздо легче, потому что кроме терминала каспи можно это сделать ещё сотней способов...

 

Практически на все "особенности" каспи есть альтернатива, часто - бесплатная, пусть даже за 1000 в год. Единственное - бонусы за коммуналку. Но тут, как писал ранее, нужно ещё посчитать, возможно, выгоды и не будет.


  • 0

#3963
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Оплата только со второго года, всего 950 тенге за год, перекрывается сразу кешбеком, хотя у меня стандартный 1%. Плачу коммуналку, Казахтелеком (у Сбера, например этот платеж с комиссией), налоги. Только Каспи дает кешбек за эти платежи. Набегает прилично, бонусы закидываю на телефон всей семье.
Еще плачу за школу, раньше платила через ККБ И СБер и там и там была комиссия, здесь нет и кешбека понятно тоже нет.

Всё это делается без карты через Каспи-кошелёк. Зачем платить 2 тыс.?

 

Что бы пользоваться картой всегда и везде, бывают акции, повышенные бонусы, так всю зиму было на катки, часто пользовались, потом на спортивную одежду, повышенный кэшбек в Спортмастере получила, в ресторанах тоже было.


  • 0

#3964
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Поясняю по каспиголд. Кто открывал в свое время - 990тг. со второго года. После марта 2017 - 1990тг. Карта уникальна тем, что любой может ее пополнить в любом терминале, коих сотни. Переводить на такую же карту в два клика (мы отделом каждый день гоняем займы))), пэйвэйв - в смоле каждый день расплачиваюсь за две секунды. Ну и в целом очень хорошая экосистема у каспи, а приложение, наверное, лучшее, в сравнении с конкурентами. Кто-то тут кричит, что платежи не проходят. У меня за 3 года только однажды не сработала. В додопицце.

У меня ни разу не отказывала, даже не знала что цена поднялась, с меня списали в декабре 2017 - 950 тенге.


  • 0

#3965
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

даже не знала что цена поднялась, с меня списали в декабре 2017 - 950 тенге.

вроде у вас так и останется до перевыпуска.

Насколько я понял, 950 для карт, выпущенных до той самой даты. Которые выпущены после этой даты - 1990


  • 0

#3966
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я в своё время по телефону заказывал, привезли домой, выдали карту и сразу подписал бумаги, через день активировал карту по СМС.

 

 

 

Так у них и условия первичные уже успели изменится, не то, что бесплатная доставка


  • 0

#3967
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Банкоматы каких банков выдают доллары, кроме казкома?

 

АТФ, РБК, ХалыкНародный, Форте - это знаю точно.

Везде только 100соточки банкноты


  • 1

#3968
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

даже не знала что цена поднялась, с меня списали в декабре 2017 - 950 тенге.

вроде у вас так и останется до перевыпуска.
Насколько я понял, 950 для карт, выпущенных до той самой даты. Которые выпущены после этой даты - 1990
У меня уже был перевыпуск. Продолжается каждый год списание по старому тарифу.
И по поводу каспиголд - вы зациклены на прошлом, не важно, кто придумал эти услуги первым. Важно то, что все работает, как часики (у меня). Если так подумать, эппл всю жизнь ворует технологии, либо возрождает забытые. И ничего, хомячкам нравится. Они даже уверены, что эта инновация придумана эксклюзивно для них.. .
  • 0

#3969
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

АТФ, РБК, ХалыкНародный, Форте - это знаю точно. Везде только 100соточки банкноты
Спасибо! 
  • 0

#3970
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И по поводу каспиголд - вы зациклены на прошлом, не важно, кто придумал эти услуги первым.

я больше на актуальные моменты смотрю. Если у вас осталась плата 950 после перевыпуска - это круто. Но если получать карту сейчас, то сумма несколько иная и уже меньше желания брать такую карту. Примерно то же самое с ранее выдававшимися картами евраза типа инфинити и что у них там ещё было интересного - у кого они есть, отлично, но новые не получишь.

А по поводу фишечек не сильно важно кто у нас был пионером. Но вы описываете эти фишечки как уникальные только для каспия. А по факту фишечки то есть и у других и они тоже работают.


  • 0

#3971
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Лично моя позиция такова:

в стране только люди начали привыкать к карточкам, уже практически все точки в городе Алма-Ата имеют пос-терминалы. Да, некоторые лавочники даже удерживают комиссию в 3%, что для меня дикость. 

Но вот жадность банков поражает:

1) население не доверяет банкам

2) многие имеют карточку только, чтобы получать з\п

3) многие не одобряют любой технический прогресс

4) некоторые вообще могут прожить всю жизнь и не иметь любых счетов в банке

А они тем не менее берут годовую комиссию... А в замен никакущий колл-центр, банкоматы образца 2001 года и тд...


  • 1

#3972
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
А они тем не менее берут годовую комиссию...

у Евраза большинство карточек бесплатны... платные только какие нибудь премиумы, ну тут уже желание клиента брать или не брать. Обнал во всех банкоматах бесплатен до 300 000. При покупках дают бонусы самые большие на данный момент...

жадность банков поражает
 Жадности не наблюдаю пока что.

Сообщение отредактировал zero hour: 04.05.2018, 12:00:42

  • -1

#3973
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Обнал во всех банкоматах бесплатен до 300 000.

 

Слегка уточню - в своих банкоматах без ограничений, во вражеских - выше озвученный лимит


  • 1

#3974
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Обнал во всех банкоматах бесплатен до 300 000.

 

Слегка уточню - в своих банкоматах без ограничений, во вражеских - выше озвученный лимит

 

У меня казком и обнал у меня не бесплатен в банкоматах казкома, карточка обычная пришел открыл  :D


Сообщение отредактировал ХищниК: 04.05.2018, 12:24:26

  • 1

#3975
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Для меня самые жадные ККБ (до сих пор комиссия за платежи), Сбер - комиссии за все, включая пополнение в своих же терминалах. 


  • 0

#3976
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

у Евраза большинство карточек бесплатны

Ну, как бы в настоящее время дебетных всего 2. Одна из них бесплатная.


  • 0

#3977
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ну, как бы в настоящее время дебетных всего 2. Одна из них бесплатная.
карты к депозиту, не в курсе есть сейчас или нет, но у меня их аж три штуки...  карта голд, остается только премиум 2 который на сайте за 1000. Так что получается что большинство...
  • 0

#3978
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

карты к депозиту, не в курсе есть сейчас или нет, но у меня их аж три штуки...  карта голд, остается только премиум 2 который на сайте за 1000. Так что получается что большинство...

так и пишите, что у вас лично из имеющихся карточек Евраза 


  • -2

#3979
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

так и пишите, что у вас лично из имеющихся карточек Евраза 
я пишу что карты к депозиту плюс голд карта против карты "премиум 2". 2+2=4, 1+1=2... это из математики начальных классов, как вам ещё проще объяснить? 
  • -1

#3980
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

так и пишите, что у вас лично из имеющихся карточек Евраза

я пишу что карты к депозиту плюс голд карта против карты "премиум 2". 2+2=4, 1+1=2... это из математики начальных классов, как вам ещё проще объяснить?
А как вам ещё объяснить, что сейчас Евразе выдаёт клиентам только 2 дебетные карты. И к депозиту дадут ту же бесплатную Gold, что и человеку с улицы. Вам про сейчас, вы про своё прошлое...

Сообщение отредактировал Necro'n: 04.05.2018, 16:34:05

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.