Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4021
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто нибудь пользуется картой Forte bank? Как у них работает CashBack?

Читаю на их сайте CashBack (возврат части суммы безналичной операции) до 15%!

Но не удалось найти информации что за "ДО" и вообще про их CashBack... на вид процент просто какой то фантастический...

Зайдите во вкладку "Партнёры" и увидите кто сколько даёт %


  • 0

#4022
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Так и сделаю визу каспи возьму, мастер Евразийского и чучуть уе.
Там, куда я еду, мне платить в основном надо будет за мороженку ребёнку на пляже , и овощи на базаре)) так что наличка оч нужна)
Всем спасибо)

Каспи не дает Visa. Только MC.
  • 0

#4023
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Так и сделаю визу каспи возьму, мастер Евразийского и

Каспи не дает Visa. Только MC.
Точно! Пошла посмотрела) пасиб
  • 0

#4024
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В каком из банков можно заказать виртуальную карточку в рублях?
  • 0

#4025
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кто нибудь пользуется картой Forte bank? Как у них работает CashBack?

Читаю на их сайте CashBack (возврат части суммы безналичной операции) до 15%!

Но не удалось найти информации что за "ДО" и вообще про их CashBack... на вид процент просто какой то фантастический...

еще прикол в том, чтоб получть этот "фантастиш" кэшбэк оплату проводить нужно ТОЛЬКО через ИХ терминалы...

иначе 1%, а на сайте об этом тишина...


  • 1

#4026
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В каком из банков можно заказать виртуальную карточку в рублях?


В Казахстане - ни в каком
  • 0

#4027
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Кто нибудь пользуется картой Forte bank? Как у них работает CashBack?

Читаю на их сайте CashBack (возврат части суммы безналичной операции) до 15%!

Но не удалось найти информации что за "ДО" и вообще про их CashBack... на вид процент просто какой то фантастический...

еще прикол в том, чтоб получть этот "фантастиш" кэшбэк оплату проводить нужно ТОЛЬКО через ИХ терминалы...

иначе 1%, а на сайте об этом тишина...

 

Ну это тогда почти аналог бесполезного казкомовского Go бонуса.

То есть нужно перед покупкой спрашивать есть ли у них терминал Форте :faceoff:


  • 0

#4028
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Кто нибудь пользуется картой Forte bank? Как у них работает CashBack?
Читаю на их сайте

CashBack (возврат части суммы безналичной операции)

до 15%!
Но не удалось найти информации что за "ДО" и вообще про их CashBack... на вид процент просто какой то фантастический...
еще прикол в том, чтоб получть этот "фантастиш" кэшбэк оплату проводить нужно ТОЛЬКО через ИХ терминалы...
иначе 1%, а на сайте об этом тишина...
Ну это тогда почти аналог бесполезного казкомовского Go бонуса.
То есть нужно перед покупкой спрашивать есть ли у них терминал Форте :faceoff:
Если коммерсант указан как партнёр Форте, то у них точно будет терминал Форте. Может не работать - это уже другой вопрос. Я на кредитке сверху наклеил «ForteBank», чтобы кассиры не ошибались. Обедаю часто в одном месте, где 10% - один раз провели через левый терминал. После наклейки - без сбоев.
Мини-колхоз на лицо, но это не вина банка ))
  • 0

#4029
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Оказывается это не банк конвертирует деньги, а виза или мастеркард. Посмотрела курсы конвертации их - почти тоже самое, что и в банках.

Как тут уже говорилось, при покупках (или снятиях в банкомате) на Украине у вас будет 2 конвертации, и только первая из них пройдет по курсу визы/мастеркард - гривна-USD, а вот вторая конвертация USD-Тенге пройдет на стороне каз банка, выпустившего карту, и это будет самый непредсказуемый по курсу этап...

 

По опыту прошлого года, у Каспи  этап конвертации  валюта клиринга(USD)-валюта счета(KZT) была очень даже ничего (курс был как приконвертации валют счетов внутри инет-банка). Правда снимал только наличные доллары (конвертации на стороне VISA не было) поэтому сказать привинчивает ли Каспи к этому процессу комиссию OIF - ничего сказать не могу.

Ну с КаспиГолд кажется будет проще (у МС аналогичной комиссии нет) + 1 либо 2 % бонусов в итоге будет нормально


  • 1

#4030
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

p.s. платил на прошой неделе картой Евраза заграницей - курс был практически вровень с официальным курсом, буквально на копейки не бился. Меня целиком устроил.

А карта какая была ? Visa Инфинит или MC Black ? бонусы с зарубежных покупок там капают?


  • 0

#4031
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

p.s. платил на прошой неделе картой Евраза заграницей - курс был практически вровень с официальным курсом, буквально на копейки не бился. Меня целиком устроил.

А карта какая была ? Visa Инфинит или MC Black ? бонусы с зарубежных покупок там капают?

 

Инфинити.

Бонусы падали как положено.


  • 0

#4032
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Инфинити. Бонусы падали как положено.

Жаль у меня её нет. Возьму  с собой MC Black/

PS/ A Вы долларовый карман предварительно заряжали баксами? Или тупо с тенгового оплаты списывылись?


  • 0

#4033
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Инфинити. Бонусы падали как положено.

Жаль у меня её нет. Возьму  с собой MC Black/

PS/ A Вы долларовый карман предварительно заряжали баксами? Или тупо с тенгового оплаты списывылись?

 

Нет, теньговый счет я почти обнулил и положил доллары на карту, чтобы не было двойной конвертации.

p.s. В Евразе надо будет заявление написать на открытие транзакций за рубежом. Возможно можно и по телефону снять, но думаю что только на несколько дней.


Сообщение отредактировал R503: 30.05.2018, 11:26:46

  • 0

#4034
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Такой вопрос. Еду в гости в Украину. Хочу здесь на карту деньги положить, а там в банкомате снять. Каспи голд до 300.000 сказали снять можно без комиссии. А мне больше и не надо. Вопрос такой - есть ли возможность узнать по какому курсу сконвертирует банк валюту? И какой банк её как бы "обменивает". Наш КЗ или их, в чьём банкомате буду снимать? Или лучше просто взять доллары и в обменнике там поменять? Вообще можно ли сказать, что априори банки конвертируют по невыгодному курсу при снятии наличных?
Не знаю за Украину), а вот в России в марте апреле снимал с каспиголд, курс был хороший практически как в обменнике, правда сначала в блоке была одна сумма, а  окончательная конвертация происходила через пару дней и всегда немного менялась по текущему курсу, когда в большую когда в меньшую сторону. 

Пару лет назад были слухи что на украине официальный курс гривны отличается от реального в обменниках, и лучше менять налом $, но может это не правда, советую на всякий случай провентилировать этот вопрос с украинцами


  • 0

#4035
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

.s. В Евразе надо будет заявление написать на открытие транзакций за рубежом. Возможно можно и по телефону снять, но думаю что только на несколько дней.

новый порядок? несколько лет пользовался долларовыми депозитками евраза, всегда работало по умолчанию. ладно схожу к ним


  • 0

#4036
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

То есть нужно перед покупкой спрашивать есть ли у них терминал Форте :faceoff:

Ну тут да. На КМГ у них 5% КБ, кассиры обычно по этому случаю и терминал форте достают :D


  • 0

#4037
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В каком из банков можно заказать виртуальную карточку в рублях?
 

QIWI?


  • 0

#4038
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

.s. В Евразе надо будет заявление написать на открытие транзакций за рубежом. Возможно можно и по телефону снять, но думаю что только на несколько дней.

новый порядок? несколько лет пользовался долларовыми депозитками евраза, всегда работало по умолчанию. ладно схожу к ним

Если вы сразу, при открытии сняли ВСЕ ограничения (заявление пишется), то можно пользоваться.
  • 1

#4039
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если вы сразу, при открытии сняли ВСЕ ограничения (заявление пишется), то можно пользоваться.

пользовался депозитной валютной картой без всякий уведомлений - проблем не было. При это даже и не знал что нужно что-то писать/уведомлять.


  • 0

#4040
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В каком из банков можно заказать виртуальную карточку в рублях?


Virtuon карту?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.