Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4001
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Карты БА были в тенге.

Вы путаете мягкое с тёплым. Если карта в тенге (а для кредитных карт сейчас это единственная валюта), то смотрите банки с "нежадными" курсами конвертации.


  • -1

#4002
Akanast

Akanast
  • Гость
  • 31 сообщений

А кто подскажет кредитку с выгодным конвертированием в евро?

у альфы есть мультивалютка, если не ошибаюсь


  • -2

#4003
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А кто подскажет кредитку с выгодным конвертированием в евро?

у альфы есть мультивалютка, если не ошибаюсь
Идите курите теорию. Нет у Альфы мультивалютной кредитной карты. Ни у кого нет в Казахстане.
Научитесь уже различать и обозначать в разговоре дебетные и кредитные карты

Сообщение отредактировал Necro'n: 25.05.2018, 07:16:18

  • 0

#4004
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Карты БА были в тенге. Но при оплате ими в еврозоне, тенге на карте конвертировались по очень гуманному курсу. Когда был клиентом Евразийского, то как не смотрел курсы по картам вне смартбанка, просто ужасался курсу :dandy:

на сайте евраза 2 раздела курсов, один из них для платёжных карт, там курсы вполне неплохие. А у БА курсов для платёжных карт не видел.

Но было дело с оплатой кронами как с мультивалютки БА так и долларовой евраза. Кроны конвертировались по курсу МПС и списывались с баксов на карте БА, в евразе без вариантов были только баксы (не мульти). С евраза деньги списывались на пару дней дольше и списалось немного больше, чем у БА. Платил в один день за билеты на метро, суммы были одинаковые (в кронах).

Ситуация с более долгим списанием у евраза удивила, думал они более шустрые. Разница правда была в типе карт - БА мастер, а евраз виза.

Думаю, с теньгами нечто похожее.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.05.2018, 09:44:19

  • 0

#4005
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

то смотрите банки с "нежадными" курсами конвертации.

 

 

Не подскажите кто "нежадный"?


  • 0

#4006
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

то смотрите банки с "нежадными" курсами конвертации.

 
Не подскажите кто "нежадный"?

Да, у нас банков осталось-то нормальных штук 5-7, не поленитесь, посетителей их сайты... Могуисазать, что Казаком "жаден", у Евраза аж целых 4 курса обмена, и бывает, что карточный курс вообще "атас".
  • 0

#4007
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да, у нас банков осталось-то нормальных штук 5-7, не поленитесь, посетителей их сайты... Могуисазать, что Казаком "жаден", у Евраза аж целых 4 курса обмена, и бывает, что карточный курс вообще "атас".

Как ни странно, в прошлом году "нежадный" был курс  у каспибанка.

Снимал в Турции с карты "депозит в кармане" наличные доллары - курс был как в интернет-отделении (спред меньше, чем в ОП в отделениях банка).

Жаль они закрыли этот продукт (карта до конца этого июня действует)


  • 0

#4008
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ZOOkeeper: 28.05.2018, 12:37:35

  • 0

#4009
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Из моего опыта общения с казахстанскими банками:

 

При посещении сайта или отделений Казкома, у меня возникает такое чувство, что я попал в начало 2000-х годов.

Персонал в отделениях. Я так понимаю, что им платят в районе 50000 тенге в месяц, поэтому увидеть грамотных специалистов в банке не реально.

Как то нужно было воспользоваться услугами БЦК, так это просто тихий УЖАС :faceoff:  КТО только пользуется их услугами? Как можно себя так мучить?

Все допотопно, долго, не удобно, при чем тарифы не самые привлекательные.

НурБанк, продукты не очень, нравится лишь всегда наличие довольно крупных сумм швайц. франков в кассе. Не нужно звонить за 5 дней и бронировать сумму. Ну и народу нет.

Банк РБК, народу мало. Но уровень интернет банка (мы ведь с вами в 2018 году?) ооочень далек от того минимуму, что нужен сегодня. В кассах свыше 2000 евро нет, да и то, только в больших отделениях. Для нас иностранцев, сервис не очень, манагеры все время звонят и переспрашивают друг у друга. Причем во всех отделениях.

Но один из более адекватных колл центров с которыми общался. Видимо в виду того, что нагрузка маленькая.

Altyn-i первый цифровой банк в РК, но когда я в первый раз зашел на сайт, он был на профилактике. Хотел стать недавно клиентом, но у меня ни на одном ПК не запускается процесс видео верификации... Пробовал на 3х разных ПК на разных ПО. Попробую как время будет на смартфоне. Надежду стать клиентом не теряю :D

НародныйБанк, он же Халык Банк. Нужно уже выбрать одно название. Продукты так себе, сервис хромает на 2 ноги (персонал как в Казкоме), но самое страшное, это очереди. Суммы евро и франков тоже мизерные в наличии. Условия по кредиткам мне не нравятся.

Местная Альфа. В корне отличается от той Альфы, в которой я обслуживаюсь в Москве. Но хуже всего, это 12 банкоматов на 3млн город...

Сбербанк. Очереди страшнее, чем в Народном. Нравится только рублевая карта.

Евразийский Банк. Банк который вместо ремонта или замены банкомата просто заклеил приемник кэшин :faceoff:

Как то звонил в коллцентр, манагер произнес что то неясно, и бросил трубку. В кассе в отделении на Маркса, приемник закрывается на шиколду как в деревенском туалете :faceoff: 

Шинхан, продуктов не так уж много, но по обмену валюты САМЫЙ лучший банк в Казахстане. Даже лучше чем Сити.

 

Постараюсь на днях стать клиентом Алтын-ай.


  • 4

#4010
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дд.
Такой вопрос. Еду в гости в Украину. Хочу здесь на карту деньги положить, а там в банкомате снять. Каспи голд до 300.000 сказали снять можно без комиссии. А мне больше и не надо. Вопрос такой - есть ли возможность узнать по какому курсу сконвертирует банк валюту? И какой банк её как бы "обменивает". Наш КЗ или их, в чьём банкомате буду снимать?
Или лучше просто взять доллары и в обменнике там поменять?
Вообще можно ли сказать, что априори банки конвертируют по невыгодному курсу при снятии наличных?
Как лучше поступить?
Спасибо
Карты Евраза и каспи есть.
  • 0

#4011
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Дд.
Такой вопрос. Еду в гости в Украину. Хочу здесь на карту деньги положить, а там в банкомате снять. Каспи голд до 300.000 сказали снять можно без комиссии. А мне больше и не надо. Вопрос такой - есть ли возможность узнать по какому курсу сконвертирует банк валюту? И какой банк её как бы "обменивает". Наш КЗ или их, в чьём банкомате буду снимать?
Или лучше просто взять доллары и в обменнике там поменять?
Вообще можно ли сказать, что априори банки конвертируют по невыгодному курсу при снятии наличных?
Как лучше поступить?
Спасибо
Карты Евраза и каспи есть.

я бы взял наличкой уе и не парился. При том сумма вам небольшая нужна, если до 300 тыс рассматриваете.

Был в прошлом году там и абсолютно без проблем менял доллары на гривны в обменниках.


  • 1

#4012
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Просто мне деньги сразу в аэропорту нужны будут. А многие пишут что там курс фу какой. Наверное там сниму чучуть и как раз посмотрю какой курс. А остальное в городе поменять уже..
Просто хотела понять, как это вообще работает.
  • 0

#4013
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Просто мне деньги сразу в аэропорту нужны будут. А многие пишут что там курс фу какой. Наверное там сниму чучуть и как раз посмотрю какой курс. А остальное в городе поменять уже..
Просто хотела понять, как это вообще работает.

Карта у вас долларовая или тенге?

Если долларовая - то сконвертирует по курсу платежной системы (visa/MC). Курс в любом случае будет не в вашу сторону если сравнивать просто с обменником.

Если тенговая - то будет двойная конвертация и потеряете 2 раза уже на каждой конвертации.

Но при этом опять же, если суммы небольшие - то может и не стоит заморачиваться с курсом конвертации.

 

p.s. платил на прошой неделе картой Евраза заграницей - курс был практически вровень с официальным курсом, буквально на копейки не бился. Меня целиком устроил.


Сообщение отредактировал R503: 29.05.2018, 13:45:08

  • 0

#4014
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

При посещении сайта или отделений Казкома, у меня возникает такое чувство, что я попал в начало 2000-х годов. Персонал в отделениях. Я так понимаю, что им платят в районе 50000 тенге в месяц, поэтому увидеть грамотных специалистов в банке не реально.

НародныйБанк, он же Халык Банк. Нужно уже выбрать одно название. Продукты так себе, сервис хромает на 2 ноги (персонал как в Казкоме)

А вот руководство считает, что сотрудников многовато и надо сокращать. 


  • 0

#4015
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Дд.
Такой вопрос. Еду в гости в Украину. Хочу здесь на карту деньги положить, а там в банкомате снять. Каспи голд до 300.000 сказали снять можно без комиссии. А мне больше и не надо. Вопрос такой - есть ли возможность узнать по какому курсу сконвертирует банк валюту? И какой банк её как бы "обменивает". Наш КЗ или их, в чьём банкомате буду снимать?
Или лучше просто взять доллары и в обменнике там поменять?
Вообще можно ли сказать, что априори банки конвертируют по невыгодному курсу при снятии наличных?
Как лучше поступить?
Спасибо
Карты Евраза и каспи есть.

А вам прям нужен именно нал? По возможности платите каспи голдом да и всё, заодно скомпенсируете потери на двойной конвертации бонусами 1%, а может и 2%, если у вас в каспи есть миллион. Если надо немного нала по прилету, ну снимите в банкомате в порту, а остальное платите картой. По какому курсу пройдет конвертация Вы заранее никогда не узнаете, т.к. это будет курс на дату списания, а это + несколько дней (а может и недель) от даты покупки/снятия в банкомате, а как говорил великий украинский философ: в будущее могут смотреть не только лишь все, мало кто это может :)


  • 2

#4016
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Был такой прикол в Евразе с заклеенным приемником в отделении на Абая, этот банкомат сначала занесли в помещение, а потом поставили гипсокартонную стену. Для ремонта его нужно было вывозить и сломать стену)). Потом видать нашли деньги на монтаж -демонтаж))))

Сообщение отредактировал Lektor: 29.05.2018, 19:29:05

  • 0

#4017
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дд.
Такой вопрос. Еду в гости в Украину.
Карты Евраза и каспи есть.

А вам прям нужен именно нал? По возможности платите каспи голдом да и всё, заодно скомпенсируете потери на двойной конвертации бонусами 1%, а может и 2%, если у вас в каспи есть миллион. Если надо немного нала по прилету, ну снимите в банкомате в порту, а остальное платите картой. По какому курсу пройдет конвертация Вы
Надо, сразу же за аптобус до киева заплатить.
Сижу вот читаю, образовываюсь http://afanas.ru/afanas/cc.htm
https://vsobolev.com...etov-bank-card/
Оказывается это не банк конвертирует деньги, а виза или мастеркард. Посмотрела курсы конвертации их - почти тоже самое, что и в банках.
Так и сделаю визу каспи возьму, мастер Евразийского и чучуть уе.
Там, куда я еду, мне платить в основном надо будет за мороженку ребёнку на пляже , и овощи на базаре)) так что наличка оч нужна)
Всем спасибо)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.05.2018, 20:01:49

  • 0

#4018
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Оказывается это не банк конвертирует деньги, а виза или мастеркард. Посмотрела курсы конвертации их - почти тоже самое, что и в банках.

Как тут уже говорилось, при покупках (или снятиях в банкомате) на Украине у вас будет 2 конвертации, и только первая из них пройдет по курсу визы/мастеркард - гривна-USD, а вот вторая конвертация USD-Тенге пройдет на стороне каз банка, выпустившего карту, и это будет самый непредсказуемый по курсу этап...


Сообщение отредактировал Дедушка: 29.05.2018, 20:44:22

  • 1

#4019
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кто нибудь пользуется картой Forte bank? Как у них работает CashBack?

Читаю на их сайте CashBack (возврат части суммы безналичной операции) до 15%!

Но не удалось найти информации что за "ДО" и вообще про их CashBack... на вид процент просто какой то фантастический...


Сообщение отредактировал NYpart: 29.05.2018, 20:47:13

  • 0

#4020
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Был такой прикол в Евразе с заклеенным приемником в отделении на Абая, этот банкомат сначала занесли в помещение, а потом поставили гипсокартонную стену. Для ремонта его нужно было вывозить и сломать стену)). Потом видать нашли деньги на монтаж -демонтаж))))

 

У них еще все банкоматы для слабовидящих версию выдают только на английском...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.