Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3921
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пользуюсь дебеткой Евраза Инфинити за 1 тыс в месяц.

Карта Евразийского у меня есть!
В прошлые поездки она меня тоже выручала.
Просто боязно ехать за рубеж с картой одного банка. Всякое может быть! Ситуация с АБ - яркая иллюстрация!
Ну как резервная у меня лично ещё кредитка алтын - ай в довесок к сберовской. И зпшная Ккб. Итого 4 карты, но максимум приходилось пользоваться двумя только.
Если именно рассматривать как резервную, то есть для экстренных ситуаций, то думаю не сильно принципиально какая карта. Можно и ту же майкард от Ккб взять. Её легко пополнить переводом с халыка /Ккб.
  • 0

#3922
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кэшебке 1,5% на все и 5% на отдельную категорию (в моем случае общепит) - легко отбивают 1 тыс месячную.

В Евразии не кэшбэк, а кривые бонусы. Особо всё криво, при их начислении за долларовые покупки, непонятно по какому курсу конвертируемые. И самый главный косяк этих бонусов - 10% использование
Насчёт начисления за уе - у меня положенные 1,5% приходят.
10% за использование бонусов - только если вы их хотите обналичить, но смысла в моем случае в этом нет, легко тратятся на коммуналку - интернет.
  • 0

#3923
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Пользуюсь дебеткой Евраза Инфинити за 1 тыс в месяц.

Карта Евразийского у меня есть!
В прошлые поездки она меня тоже выручала.
Просто боязно ехать за рубеж с картой одного банка. Всякое может быть! Ситуация с АБ - яркая иллюстрация!
Ну как резервная у меня лично ещё кредитка алтын - ай в довесок к сберовской. И зпшная Ккб. Итого 4 карты, но максимум приходилось пользоваться двумя только.
Если именно рассматривать как резервную, то есть для экстренных ситуаций, то думаю не сильно принципиально какая карта. Можно и ту же майкард от Ккб взять. Её легко пополнить переводом с халыка /Ккб.
Кредитки тоже есть! Но хотелось бы дебетовую евровую.
Зарплатная - не вариант. Оставляю ее дома. Родные с нею снимают деньги и пополняют/ пользуются.
  • 0

#3924
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
В свое время выбирал из 3х карта: евраз, БА и каспи (очень многие советовали его).
Но почему то сейчас никто каспи уже не вспоминает, условия не такие заманчивые стали?
  • 0

#3925
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кредитки тоже есть! Но хотелось бы дебетовую евровую.
Зарплатная - не вариант. Оставляю ее дома. Родные с нею снимают деньги и пополняют/ пользуются.

Альфа банк?
  • 1

#3926
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Неделю назад специально завел номер билайн, чтобы получить карту. В офисе бардак: карт нет, когда будут не знаю, может быть в конце месяца, наверное...

Я в своё время по телефону заказывал, привезли домой, выдали карту и сразу подписал бумаги, через день активировал карту по СМС.


  • 0

#3927
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В свое время выбирал из 3х карта: евраз, БА и каспи (очень многие советовали его).
Но почему то сейчас никто каспи уже не вспоминает, условия не такие заманчивые стали?

Каспи не вспоминаем, потому что она каждый день работает.

В пределах КЗ - тенговых платежей, одна из лучших.

Кэш 2% (при депе от ляма), моментальные переводы, снятия в любом банкомате 300к.

В общем, ч0 расписывать, и так понятно, что годнота.

Была б еще мультивалютной.. .


  • -3

#3928
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В свое время как резерв брал Gold карту сбербанка, которая беслатна первый год, но в итоге она просто так сейчас валяется.
это согласно индивидуальных условий, у меня тоже голд сбера, нет годовой комиссии.  
  • 0

#3929
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кредитки тоже есть! Но хотелось бы дебетовую евровую.
Зарплатная - не вариант. Оставляю ее дома. Родные с нею снимают деньги и пополняют/ пользуются.

Альфа банк?
Есть у меня их карта. Она тенговая. В Билайне оформила. Посмотрю их сайт. Может есть у них евровая. Спасибо за совет!))

Сообщение отредактировал Nara2012: 02.05.2018, 21:44:42

  • 0

#3930
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Есть у меня их карта. Она тенговая. В Билайне оформила. Посмотрю их сайт. Может есть у них евровая. Спасибо за совет!))

 

 

Вот карта KZT USD EUR

 

https://alfabank.kz/...ment-cards/gold

 

Лучшая карта с Cash Back
  • 1

#3931
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В Сбере до сих пор нет мультивалюток, 

Сейчас по-крайней мере есть, при том 4 валюты (+рубли).

https://www.sberbank...i-unionpay-gold


  • -1

#3932
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Лишнее сообщение удалил.

Сообщение отредактировал SIMP: 03.05.2018, 00:06:02

  • 0

#3933
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

В Сбере до сих пор нет мультивалюток, 

Сейчас по-крайней мере есть, при том 4 валюты (+рубли).

https://www.sberbank...i-unionpay-gold

 

А зачем она нужна? Я что то не заметил ее выдающихся свойств. Углублюсь дальше, а зачем вообще нужна мультивалютка? Если только у вас не лежит пачка фунтов, которые вы перед поездкой туда, сами знаете куда не пополните счет мультивалютки. А лимит 300000 это ваще отстой.


  • 0

#3934
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сейчас по-крайней мере есть, при том 4 валюты (+рубли).
Она не мультивалютная, при оформлении выбираете одну валюту которая нужна, подруга полгода назад открывала, сделали 2 кары одна в тенге другая в рублях.

 

А зачем она нужна? Я что то не заметил ее выдающихся свойств.
Снимать в России без комиссии в банкоматах сбера
  • -1

#3935
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Почему в последние годы все банки переходят на мастеркард?


  • 0

#3936
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Каспи не вспоминаем, потому что она каждый день работает.

странно. Раз в неделю в теме стабильно стоить ругань что ничё не работает, а представитель заботливо сообщает, что до 12 часов профработы :faceoff:

И это не считая что снять бабло с этой карты теперь во многих банкоматах - лотерея.

 

Есть у меня их карта. Она тенговая. В Билайне оформила. Посмотрю их сайт. Может есть у них евровая. Спасибо за совет!))

это карта билайн, а у них есть своя бесплатная голд карта с 3-мя пакетами на выбор. Карта мульти-валютная (тенге, баксы и евро). НО! Активный счёт нужно переключать вручную, автоматом не работает. Мне её открыли не как мультивалютную. Как в евразе полу-ручное управление.

Ещё недавно форте запустил мульти-валютку. Там всё вкусно. НО ежемесячно 2000 стоит содержание.

 

 

 

Почему в последние годы все банки переходят на мастеркард?

скорее всего, данная мпс предлагает более низкие тарифы и привлекательные условия, вот и с ней пашут.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.05.2018, 10:24:26

  • 2

#3937
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

В Сбере до сих пор нет мультивалюток, 

Сейчас по-крайней мере есть, при том 4 валюты (+рубли).

https://www.sberbank...i-unionpay-gold

 

Нет, сходите в Сбер и попробуйте получить, это валюта счета карты, то есть можно выпустить карту в одной из этих валют, у меня есть и голд и платинум они в одной валюте. В Сбере нет мультвалютных карт!


  • 0

#3938
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Снимать в России без комиссии в банкоматах сбера
 

По завышенному курсу или специально открывать рублевую. В марте была в Москве, пользовалась картой Альфа в ресторанах и кафе (кэшбек 3%), и БА для других покупок, кэшбеки все получила. Нал даже не снимала, везде только картой, единственно в яндекс такси оплатила рублями.


  • 0

#3939
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Господа, предлагаю обсудить минимальный джентльменский набор карт, необходимых для "имения" каждым гражданином РК.

за каспи голд меня уже заминусовали, ну да ладно.

1. Каспи голд

2. Альфабанк, ссылка выше

3. Super turbo deposit card в баксах от евраза (снятие любой суммы при переводе со своего депозита через ПОС евраза бесплатно)

4. Зарплатная (любая)

5. Мультивалютка дебетка/кредитка робот или феникс от БА (царство ему небесное (с) Фармер)

Опционально были запасными, но закрыл:

gold от Б1нка - почти не пользовал, кэш маленький, пополнять неудобно

евраз turbo deposit card (мотогонщик) - лимит 300 тыс. не устраивал, кэш маленький, в акциях не участвовала

евраз visa infinite за 500 тг. в месяц - карта отличная была, но я перестал шопоголить из-за рубежа

еще какие-то, уже не помню.

 

А какой у вас стандартный набор в кошельке?


  • 2

#3940
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

единственно в яндекс такси оплатила рублями.

В яндекс такси валюта будет в зависимости от места где ты заказываешь поездку. Я сидя дома в алмате на своём телефоне заказывал такси со своей карты жене, она в россии. Поездка  рублях и с карты списывают рубли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.