Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3901
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Счёт в Альфе, кстати, можно пополнить через Касса 24. Тенговый, естественно...


Бесплатная карта с 1% кэшбэка у Центркредит... Но кэшинов у них я отродясь не видел. Интернет-банкинг уровня начала 2000х, ни терминалов...

Сообщение отредактировал Necro'n: 02.05.2018, 13:34:04

  • 0

#3902
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Счёт в Альфе, кстати, можно пополнить через Касса 24. Тенговый, естественно...


Бесплатная карта с 1% кэшбэка у Центркредит... Но кэшинов у них я отродясь не видел. Интернет-банкинг уровня начала 2000х, ни терминалов...

Благодарю за информацию, Про БЦК даже забыл что существует такой банк. 

 

Вопрос про Альфу - помимо тенгового какой счет еще субсчет можно открыть карточный? 


  • 0

#3903
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Счёт в Альфе, кстати, можно пополнить через Касса 24. Тенговый, естественно...


Бесплатная карта с 1% кэшбэка у Центркредит... Но кэшинов у них я отродясь не видел. Интернет-банкинг уровня начала 2000х, ни терминалов...

Благодарю за информацию, Про БЦК даже забыл что существует такой банк. 

 

Вопрос про Альфу - помимо тенгового какой счет еще субсчет можно открыть карточный? 

 

 

в бесплатной голд 3 валюты - тенге, доллары, евро. Переключать счёт нужно вручную.

В новой мультивалютке 5 валют как в банке астаны. Но она платная - 24 тыщи в год.


  • 0

#3904
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вообще, если завалят банк астаны, даже не представляю, с какой картой ездить за границу....

Если с БА я с одной картой ездил в любом направлении, имея все валюты и ещё кешбек, то теперь даже в голову не лезет.


  • 0

#3905
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вообще, если завалят банк астаны, даже не представляю, с какой картой ездить за границу....

Если с БА я с одной картой ездил в любом направлении, имея все валюты и ещё кешбек, то теперь даже в голову не лезет.

Вот и сейчас голову над этим ломаю! :confused:

На всякий случай заказала Голд карту в ККБ. Но там нет кэшбека! :fie:


  • 0

#3906
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пользуюсь дебеткой Евраза Инфинити за 1 тыс в месяц.

Был опыт использования зарубежом со списанием именно с долларового счета (покупки делались в рублях и евро), курс был вполне адекватный.

Кэшебке 1,5% на все и 5% на отдельную категорию (в моем случае общепит) - легко отбивают 1 тыс месячную.

Самый главный плюс, что благодаря очень удобному мобильному приложению с депозита на карту деньги выгонятся через смартфон оперативно.

ПОльзуюсь раз в месяц кэш ином в Достыке и Меге - никаких проблем.

Бонусы падают за покупки, что в тенге, что в уе.

В свое время как резерв брал Gold карту сбербанка, которая беслатна первый год, но в итоге она просто так сейчас валяется.


Сообщение отредактировал R503: 02.05.2018, 14:57:15

  • 1

#3907
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Пользуюсь дебеткой Евраза Инфинити за 1 тыс в месяц.

Карта Евразийского у меня есть!

В прошлые поездки она меня тоже выручала.

Просто боязно ехать за рубеж с картой одного банка. Всякое может быть! Ситуация с АБ - яркая иллюстрация!


  • 0

#3908
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кэшебке 1,5% на все и 5% на отдельную категорию (в моем случае общепит) - легко отбивают 1 тыс месячную.

В Евразии не кэшбэк, а кривые бонусы. Особо всё криво, при их начислении за долларовые покупки, непонятно по какому курсу конвертируемые. И самый главный косяк этих бонусов - 10% использование
  • 0

#3909
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ChuPac

Спасибо.

 

Necro'n

Бонусная система Евраза изменилась в лучшую сторону. Можно выбирать категории для повышенного КБ, и, теперь, тратится вся доступная сумма. 


  • 0

#3910
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

В свое время как резерв брал Gold карту сбербанка, которая беслатна первый год, но в итоге она просто так сейчас валяется.

В Сбере до сих пор нет мультивалюток, нет % на остаток и пополнить тоже только в кассе и терминале (комиссия 100 тенге), вообще не вариант. Правда что-то написали, что с мая уберут комиссию, но все равно вариант. Кешбек на обычные карты 0,5%; голд - 1%, статусные 1,2%


  • 0

#3911
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Есть дебетка и кредитка Форте и Евраза, осенью буду в Европе. Этих карточек достаточно? Надеюсь проблем не будет. Кредитками за рубежом можно нормально использовать?

Присматриваюсь к Алтыну. Или же лучше хваленный Казком с Хоумбанком?


Сообщение отредактировал emliy40520: 02.05.2018, 15:45:09

  • 0

#3912
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Друзья, у еврза инфинити в прошлом... Для чистоты имеет смысл сравнивать актуальные продукты, которые я могу получить сейчас.

У евраза сейчас мультивалюток нет! Есть валютные к депозиту, и то был слух, что их больше не дают.

Мульти есть у казкома, альфы, халыка и других. Но они все платные и ещё там плюшек нифига нет.


Сообщение отредактировал ChuPac: 02.05.2018, 15:54:19

  • 0

#3913
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

и, теперь, тратится вся доступная сумма.


В определённых случаях, вы забыли написать...
  • -2

#3914
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть дебетка и кредитка Форте и Евраза, осенью буду в Европе. Этих карточек достаточно? Надеюсь проблем не будет. Кредитками за рубежом можно нормально использовать?

Присматриваюсь к Алтыну. Или же лучше хваленный Казком с Хоумбанком?

 

если будете платить кредиткой, то будет конвертация из тг. Если у вас дебетка мульти-валютная, то разницы никакой, можно кредиткой платить.

А если у вас дебетка валютная и вы хотите платить валютой, то тогда кредитка отпадает.

Кредиткой удобно делать "залоги" в отелях, прокатах и т.д. Можно даже делать блок с кредитки, а потом когда вам сделают рассчёт, оплатить с дебетки валютой, а блок снять полностью. Либо снимут блок за вычетом израсходованной суммы, но с конвертацией.


  • 1

#3915
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У Евразийского есть мультивалютная Мастеркард Black. Комиссия 1000 в месяц, но бонусами легко эта сумма возвращается. 1.5% за любые покупки, ещё 1% за депозит в 1 млн тенге и 3.5% за любимую категорию.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 1

#3916
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ещё 1% за депозит в 1 млн тенге и 3.5% за любимую категорию

 

Есть они есть, но это акционные плюшки. Сегодня есть, а завтра уже нет. 


  • 0

#3917
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Так как Банк Астаны загнулся, у кого ещё есть карты что бы было снятие с АМТ/кассы без комиссии?


  • 0

#3918
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

что бы было снятие с АМТ/кассы без комиссии

Банковская карта Beeline:

Снятие во всех банкоматах Казахстана: до 2 миллионов тг в месяц
До 500 000 в месяц: комиссия 0 тг
Свыше 500 000 в месяц: комиссия 1,4 % от суммы, минимум 100 тг
Переводы P2P (с Карты Beeline на другие карты) на p2p.alfabank.kz: бесплатно до 1 миллиона тенге в месяц

  • 0

#3919
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

Есть они есть, но это акционные плюшки. Сегодня есть, а завтра уже нет. 

 

 

Именно, в свое время ушел из ЕБ, кроме безграмотного обслуживания, умирающих банкоматов, каждые полгода меняют условия


  • 0

#3920
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Банковская карта Beeline:

 

Снятие во всех банкоматах Казахстана: до 2 миллионов тг в месяц
До 500 000 в месяц: комиссия 0 тг
Свыше 500 000 в месяц: комиссия 1,4 % от суммы, минимум 100 тг
Переводы P2P (с Карты Beeline на другие карты) на p2p.alfabank.kz: бесплатно до 1 миллиона тенге в месяц

 

 

Неделю назад специально завел номер билайн, чтобы получить карту. В офисе бардак:

карт нет, когда будут не знаю, может быть в конце месяца, наверное...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.