Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#301
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Спасибо за ответы! Visa Electron годится?

Ну если только на территории КЗ, то Електрона за глаза хватает, а так, там разница в годовом обслуживании, так что выбирайте сами...
Просто при бронировании гостиниц, аренды авто за рубежом, то не ниже Классик карточка должна быть...
Как только откроете карточку, сразу рекомндую её Вам за 3Дсекьюрить, для безопасности при покупках в интернете.
  • 0

#302
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну если только на территории КЗ, то Електрона за глаза хватает, а так, там разница в годовом обслуживании, так что выбирайте сами...
Просто при бронировании гостиниц, аренды авто за рубежом, то не ниже Классик карточка должна быть...
Как только откроете карточку, сразу рекомндую её Вам за 3Дсекьюрить, для безопасности при покупках в интернете.

Получается, за границей с визой электрон вообще делать нечего? Или все-таки можно будет снять деньги в банкомате или оплатить покупки в магазине?
  • 0

#303
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а сколько стоит Visa Classin в ККБ я так понял там разница с Амирикан Экспресс не большая,

мне нужна карта чтобы платит по Инету за всякую чушь в США а потом еще и снимать с нее деньги зарубежом
:rotate: посоветовали Visa Classic, что еще есть?
  • 0

#304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Получается, за границей с визой электрон вообще делать нечего? Или все-таки можно будет снять деньги в банкомате или оплатить покупки в магазине?

Почему нечего? Как раз электронка наиболее удобна и безопасна в 99% случаев: оплата покупок и услуг (в том числе и в отелях), получение денег в банкоматах. Не сможете использовать электронку только там, где требуется снять слип, причем я встречал такое за 8 лет использования карт только один раз, почти наверняка не сможете арендовать машину в сетевых конторах типа Avis. Но в случае с арендой машины в некоторых конторах (например Budget) вас и дебетовая Visa Classic не спасет - они принимают только кредитные карты.
  • 0

#305
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Почему нечего? Как раз электронка наиболее удобна и безопасна в 99% случаев: оплата покупок и услуг (в том числе и в отелях), получение денег в банкоматах. Не сможете использовать электронку только там, где требуется снять слип, причем я встречал такое за 8 лет использования карт только один раз, почти наверняка не сможете арендовать машину в сетевых конторах типа Avis. Но в случае с арендой машины в некоторых конторах (например Budget) вас и дебетовая Visa Classic не спасет - они принимают только кредитные карты.

Спасибо, успокоили.
Я в принципе тоже так думала. Просто вчера в банке, когда я спросила менеджера, смогу ли я за границей спокойно оплачивать покупки и снимать наличные визой электрон, она ответила, что не гарантирует это, и лучше брать классик.
А у меня скоро срок моей карточки истекает, поэтому надо уже что-то заказывать.

Не в курсе, в ККБ виза электрон тоже мультивалютная идет, как и классик?
  • 0

#306
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Visa Electron является междунородной картой. Так что ей платит за рубежом можно будет без проблем, были бы деньги на ней:rotate:
Некоторые банки еще выпускают локальные карты Visa Electron, вот они, действуют только на территории РК.
  • 0

#307
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В общем и целом, прошу совета у Гуру...помогите, если сможете сделать нелегкий выбор.
Что Нужно:
Visa Electron, к ней виртуальная карта
Задачи для карт:
По электрону:
-Возможность пополнения счета из России
-Возможность оплачивать покупки, снимать деньги в банкомате внутри Казахстана, и в нечастых зарубежных поездках с МИНИМАЛЬНЫМИ комиссиями
-начисление вознаграждения на остаток на счету (желательно)
Виртуалка
-возможность перекинуть деньги с электрона на виртуалку быстро и эффективно из дома, используя систему интернет банкинга
-отсутствие проблем с оплатами через сервисы, побобные PayPal и просто при рассчетах непосредственно кредиткой...

Под мои условия попадают Казком (давно являюсь их клиентом, все счета там открыты), однако, в родной деревне нет ни банкомата ни отделения!
БТА, лишь по причине наличия отделения БАнка рядом с домом и круглосуточного банкомата..
Альянс не рассматриваю, потому что до ехать до отделения на другой конец города!!!!

Посоветуйте, на чем остановить свой выбор - казком, или бта??? на сколько я понимаю, у казкома более продвинутый интернет сервис, в нем больше услуг, да к тому же 3д секьюр, но при этом оне дерут большие деньги за сьем средств и оплату через терминалы.... зато, БТА не выдает пластик на виртуалку!!!

Ну и самое главное, я так и не понял, могу ли я произвети оплату налогов по упрощенке, как ИП хоть через один интенет сервис в стране? В ДемоВерсии БТА этого нет, у ККБ отсутствует демо версия...

Что выбрать?
  • 0

#308
starshine

starshine
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня карта visa electron от ККБ
могу ли я ей расплачиваться в интернет магазине США?
  • 0

#309
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну и самое главное, я так и не понял, могу ли я произвети оплату налогов по упрощенке, как ИП хоть через один интенет сервис в стране? В ДемоВерсии БТА этого нет, у ККБ отсутствует демо версия...

Я практически все налоги оплачиваю через хоумбанк ККБ: на транспорт, недвижимость, землю. Но это как физическое лицо.

Все-таки лучше позвонить им в колл-центр и уточнить все, поскольку там система автоматически проверяет соответсвие РНН, фамилии и может быть еще чего.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 27.01.2009, 09:46:50

  • 0

#310
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Ну и самое главное, я так и не понял, могу ли я произвети оплату налогов по упрощенке, как ИП хоть через один интенет сервис в стране? В ДемоВерсии БТА этого нет, у ККБ отсутствует демо версия...

Что выбрать?

Нет, не можете. Что в БТАшном my.bta.kz, что в КАЗКОМовском homebank.kz налоги можно заплатить только как физ. лицо. Ибо нет возможности указать период, за который они платятся, я уж не говорю о платежах со списком.

Сообщение отредактировал Need A Light: 27.01.2009, 09:38:20

  • 0

#311
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Ну и самое главное, я так и не понял, могу ли я произвети оплату налогов по упрощенке, как ИП хоть через один интенет сервис в стране? В ДемоВерсии БТА этого нет, у ККБ отсутствует демо версия...

Что выбрать?

Нет, не можете. Что в БТАшном my.bta.kz, что в КАЗКОМовском homebank.kz налоги можно заплатить только как физ. лицо.

Подтверждаю за Хоумбанк. Но для юрлиц, включая ИП, у КАЗКОМа есть Onlinebank.kz. Пока по упрощенке там платить налоги нельзя, но над этим сейчас работают...
  • 0

#312
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
в продолжение разговора:
с целью обучения 18-летнего дитя в заграницах (ЮК), т.е. 1) для единовременной оплаты курса обучения и проживания, а так же 2) для того, чтобы дитя могло пользоваться там деньгами, планирую:
1) в ККБ открыть карточку Visa Electron или Visa Classic (посоветуйте, какая будет предпочтительнее в моем случае?), эти карточки строго теньговые?
2) открывать дополнительную карточку, "с помощью которой ребенок сможет снимать деньги с Вашего счета в пределах своего лимита" (прочитала на сайте банка, что она открывается только в Евро(?)...
...задумалась...

Сообщение отредактировал Юнона: 27.01.2009, 12:46:21

  • 0

#313
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите пожалуйста с какой карты лучше всего переводить деньги за границу,например в США?
  • 0

#314
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Всем спасибо за ответы. Получается, что в лоб, что по лбу...
ККБ=БТА.... ясно, буду выбирать по близости и удобству обслуживания!

Мараканцу:
Смотря что Вы подразумеваете под словом "переводить"
Если Вы имеете в виду перевод с карты виза на карту виза, то ни с какой карты Вы в Америку ничего не переведете.... это связано с ограничением Американской стороны... они таким образом борятся с терроризмом и отмыванием денег.... А вот если вы имеете в виду оплату покупок в Американских (и не только) онлайн магазинах, то получается, что нужна либо Виза Классик, либо связка Виза Электрон +Любая Виртуальная карта
Если Вы планируете совершать переводы используя сервисы (Контак, Вестерн Юнион) то лучше пойти в отделение лично, и оформить перевод лицом-к лицу... будет гарантия, что ничего не перепутаете, и будет кому в случае чего предъявить утерянный перевод. все имхо!!
  • 0

#315
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал odaibo: 28.01.2009, 18:35:43

  • 0

#316
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
какой нибудь банк практикует предоставление выписок о движении средств по карт-счету за опр. период на электронный адрес держателя платежной карточки?

Сообщение отредактировал Sash_S: 29.04.2009, 17:34:57

  • 0

#317
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какой нибудь банк практикует предоставление выписок о движении средств по карт-счету за опр. период на электронный адрес держателя платежной карточки?

В принципе это декларирует БТА, по крайней мере при заполнении заявления на карточку вопрос на вопрос "как желаете получать ежемесячные выписки" есть вариант ответа "на емайл". Но я так ни разу и не получил.. хотя собственно и не нужно было, потому и не добивался чтобы работало.
  • 0

#318
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В принципе это декларирует БТА, по крайней мере при заполнении заявления на карточку вопрос на вопрос "как желаете получать ежемесячные выписки" есть вариант ответа "на емайл". Но я так ни разу и не получил.. хотя собственно и не нужно было, потому и не добивался чтобы работало.

спасибо!
настаивать на получение подобных выписок в обслуживающем банке будем. а то на подобную просьбу получил чуть ли не категоричное утверждение о невозможности оказания данного сервиса

Сообщение отредактировал Sash_S: 29.04.2009, 18:16:16

  • 0

#319
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

какой нибудь банк практикует предоставление выписок о движении средств по карт-счету за опр. период на электронный адрес держателя платежной карточки?

RBS (Kazakhstan) бывший ABN AMRO
  • 1

#320
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений

какой нибудь банк практикует предоставление выписок о движении средств по карт-счету за опр. период на электронный адрес держателя платежной карточки?


Альфа-Банк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.