Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#261
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

короче в казкоме мне пояснили так: казком заграницей забирает 1.3-1.7% а тот банк или банкомат где я сниму -тоже свои % заберут. как ни крути в сумме получится эти наглые противные 3% по любому. даже HSBC банк у которого головной офис в лондоне - так же даже если я буду в лондоне снимать - сдерет у меня нехило. это я тоже выясняла. почти также как везде. а на вопрос сколько конкретно - мне ответили: позвоните в лондон и узнайте там :smoke:

хм.. но ведь по идее при снятии наличных в банкомате комиссию берет только банк выпустивший карточку, а банк владелец банкомата комиссию брать не должен, а при оплате в магазинах комиссии быть не должно вовсе, комиссия должна сниматься с самого магазина...
  • 0

#262
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

короче в казкоме мне пояснили так: казком заграницей забирает 1.3-1.7% а тот банк или банкомат где я сниму -тоже свои % заберут. как ни крути в сумме получится эти наглые противные 3% по любому.

Совсем не по любому! У очень многих банков действует комиссия 0% на снятие наличных в своих банкоматах как для своих карточек, так и для чужих. См., к примеру, у Москоммерцбанка:

6.2. Снятие наличных по картам сторонних банков в банкоматах - 0%

P. S. Allinka, проверяйте себя, прежде чем что-то постить! Люди-то верят...
  • 0

#263
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

хм.. но ведь по идее при снятии наличных в банкомате комиссию берет только банк выпустивший карточку, а банк владелец банкомата комиссию брать не должен, а при оплате в магазинах комиссии быть не должно вовсе, комиссия должна сниматься с самого магазина...

При оплате за товары и услуги казком. карточкой снимают 0.5% комиссии от суммы.
  • 0

#264
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


хм.. но ведь по идее при снятии наличных в банкомате комиссию берет только банк выпустивший карточку, а банк владелец банкомата комиссию брать не должен, а при оплате в магазинах комиссии быть не должно вовсе, комиссия должна сниматься с самого магазина...

При оплате за товары и услуги казком. карточкой снимают 0.5% комиссии от суммы.

Выше я давал и ссылку, и ее содержание: эта комиссия действует не для всех карточек КАЗКОМа! Например, в Казахстане она = 0% для ГоуКард! Более того, еще и бонусы (1 бонус = 1 тенге) на карточку начисляются :smoke:
  • 0

#265
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Выше я давал и ссылку, и ее содержание: эта комиссия действует не для всех карточек КАЗКОМа! Например, в Казахстане она = 0% для ГоуКард! Более того, еще и бонусы (1 бонус = 1 тенге) на карточку начисляются :smoke:

У меня карточка виза классик тоже с привязкой к ГоуКард. Однако всегда 0.5% снимают при оплате в РК.
Хотя согласно п. 2 "Единых комиссии на услуги" Казкома должно быть 0%.
И с кем теперь разбираться?
  • 0

#266
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Выше я давал и ссылку, и ее содержание: эта комиссия действует не для всех карточек КАЗКОМа! Например, в Казахстане она = 0% для ГоуКард! Более того, еще и бонусы (1 бонус = 1 тенге) на карточку начисляются :smoke:

У меня карточка виза классик тоже с привязкой к ГоуКард. Однако всегда 0.5% снимают при оплате в РК.
Хотя согласно п. 2 "Единых комиссии на услуги" Казкома должно быть 0%.
И с кем теперь разбираться?

Ни с кем. Вы просто путаете "настоящую" ГоуКард с карточкой с бонусным приложением (а таковыми теперь являются ВСЕ эмитируемые КАЗКОМом карточки!).
  • 0

#267
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ни с кем. Вы просто путаете "настоящую" ГоуКард с карточкой с бонусным приложением (а таковыми теперь являются ВСЕ эмитируемые КАЗКОМом карточки!).

Все ясно. О том и речь, что оплачивая в РК обычной карточкой виза классик даже с привязкой к ГоуКард, снимают 0.5%.

Значит когда идет какая-нибудь акция в магазинах (напр. Планета Электроники), и я хочу расчитаться казкомовской карточкой виза, мне говорят, что я не могу это сделать, потому что она у меня идет с привязкой к гоу кард (какой прок тогда от нее вообще).
А когда банк комиссию при оплате у меня снимает 0.5%, она у меня уже не гоу кард считается, а просто виза. Классно получается. Лишь бы было выгодно не клиенту. :smoke:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 08.01.2009, 12:11:19

  • 0

#268
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Все ясно. О том и речь, что оплачивая в РК обычной карточкой виза классик даже с привязкой к ГоуКард, снимают 0.5%.

Нет у этих карточек никакой привязки к ГоуКард. Есть бонусное приложение, только и всего.

Значит когда идет какая-нибудь акция в магазинах (напр. Планета Электроники), и я хочу расчитаться казкомовской карточкой виза, мне говорят, что я не могу это сделать, потому что она у меня идет с привязкой к гоу кард (какой прок тогда от нее вообще).

Неправда! ЛЮБЫМИ карточками КАЗКОМа (а ВСЕ они - международные!) Вы можете расплачиваться в ЛЮБЫХ магазинах по всему миру, на кассах (дверях, окнах и т. д.) которых есть наклейки соответствующих платежных систем - Visa, MasterCard, American Express, Diners Club. Другое дело, что, если акция с повышенными бонусами и призами проводится для ГоуКард, расплачиваясь обычной карточкой с бонусным приложением, Вы не можете рассчитывать на эти повышенные бонусы (только обычные!) и призы.

А когда банк комиссию при оплате у меня снимает 0.5%, она у меня уже не гоу кард считается, а просто виза. Классно получается. Лишь бы было выгодно не клиенту. :smoke:

Как я написал выше, Ваша обычная карточка с бонусным приложением никогда ГоуКард считаться не будет. Не нужно домысливать то, чего нет, пытаясь, тем самым, ввести людей в заблуждение.
  • 0

#269
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
вот на сайте VISA написано http://www.visa.com.ru/?id=250

Нет. Торговым точкам не разрешено устанавливать минимальные или максимальные суммы транзакций, а также взимать дополнительные комиссии при оплате пластиковыми картами, за исключением случаев, когда взимание таких комиссий является обязательным требованием местного законодательства. Это противоречит правилам международных платежных систем. Если вы всё же обнаружили факты взимания дополнительных комиссий в торговых точках, то можете обратиться с жалобой в свой банк-эмитент, который передаст соответствующую информацию в банк, обслуживающий эту торговую точку.


в данном случае комиссию 0,5% при отплате в торговых точках снимает Казком - читал что это также противоречит правилам VISA или все же нет?
  • 0

#270
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Значит когда идет какая-нибудь акция в магазинах (напр. Планета Электроники), и я хочу расчитаться казкомовской карточкой виза, мне говорят, что я не могу это сделать, потому что она у меня идет с привязкой к гоу кард (какой прок тогда от нее вообще).

Неправда! ЛЮБЫМИ карточками КАЗКОМа (а ВСЕ они - международные!) Вы можете расплачиваться в ЛЮБЫХ магазинах по всему миру, на кассах (дверях, окнах и т. д.) которых есть наклейки соответствующих платежных систем - Visa, MasterCard, American Express, Diners Club. Другое дело, что, если акция с повышенными бонусами и призами проводится для ГоуКард, расплачиваясь обычной карточкой с бонусным приложением, Вы не можете рассчитывать на эти повышенные бонусы (только обычные!) и призы.

Да мне и не нужны были никакие повышенные бонусы и призы. Я просто хотела оплатить покупку. Но казком. карточку виза они не приняли к оплате из-за того, что на ней был логотип гоукард.
А убиваться и спорить с ними какой смысл? Я спокойно потом расчиталась карточкой атф.
Это, если Вы не верите, спросите сами у них. И выясните, почему они не принивают ваши карточки виза к оплате с логотипом гоукард, когда у них покупаешь товар со скидкой во время акции.
А "домысливать или вводить людей в заблуждение", как вы пишите, я не собираюсь. Что есть, то и пишу.
  • 0

#271
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

в данном случае комиссию 0,5% при отплате в торговых точках снимает Казком - читал что это также противоречит правилам VISA или все же нет?

Всё же нет. Банк волен сам решать этот вопрос.
  • 0

#272
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да мне и не нужны были никакие повышенные бонусы и призы. Я просто хотела оплатить покупку. Но казком. карточку виза они не приняли к оплате из-за того, что на ней был логотип гоукард.
А убиваться и спорить с ними какой смысл?

Конечно, в предъявлении претензий здесь смысла куда больше! :rolleyes:

Это, если Вы не верите, спросите сами у них. И выясните, почему они не принивают ваши карточки виза к оплате с логотипом гоукард, когда у них покупаешь товар со скидкой во время акции.

Я бы спросил, если бы Вы сообщили адрес магазина, дату и время Вашего обращения туда, а также фамилию кассира, отказавшегося принять у Вас к оплате карточку КАЗКОМа. Без этих данных меня просто пошлют подальше, и правильно сделают.

Да, и Ваши данные тоже не мешало бы приложить к делу...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 08.01.2009, 13:29:10

  • 0

#273
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я бы спросил, если бы Вы сообщили адрес магазина, дату и время Вашего обращения туда, а также фамилию кассира, отказавшегося принять у Вас к оплате карточку КАЗКОМа. Без этих данных меня просто пошлют подальше, и правильно сделают.

Да, и Ваши данные тоже не мешало бы приложить к делу...

Дело было в Планете Электроники на Джандосова. А ругаться и выяснять фамилию кассира желания не было, поскольку за мной еще стояли люди в очереди. Да и свое время и нервы дороже. :spy:
Нет, так нет. Проще расплатиться другой карточкой. Но осадок-то остался. :rolleyes:
  • 0

#274
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дело было в Планете Электроники на Джандосова. А ругаться и выяснять фамилию кассира желания не было, поскольку за мной еще стояли люди в очереди. Да и свое время и нервы дороже. :) :

Согласен с Вами. Мне вот тоже жалко времени и нервов на то, чтобы отбиваться от несправедливых претензий в адрес банка :rolleyes:

Нет, так нет. Проще расплатиться другой карточкой. Но осадок-то остался. :spy:

Да я бы "да" с удовольствием, только ведь на неконкретный наезд в "ПЭ" скажут, что неправда это все и пошлют подальше. Всяко ведь бывает: иногда магазину нал нужен, иногда новенькому кассиру не хочется мучиться с карточкой, иногда еще что-то - вот и придумывают отмазки типа POS-терминал не работает, связи с банком нет, карточки не той системы...
  • 0

#275
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Да я бы "да" с удовольствием, только ведь на неконкретный наезд в "ПЭ" скажут, что неправда это все и пошлют подальше. Всяко ведь бывает: иногда магазину нал нужен, иногда новенькому кассиру не хочется мучиться с карточкой, иногда еще что-то - вот и придумывают отмазки типа POS-терминал не работает, связи с банком нет, карточки не той системы...

+1
зачастую именно так и происходит... не по наслышке, т.к. часто связан с постановкой учета в наших доблестных магазинах и плотно с работой продавцов и кассиров ))))
  • 0

#276
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да я бы "да" с удовольствием, только ведь на неконкретный наезд в "ПЭ" скажут, что неправда это все и пошлют подальше. Всяко ведь бывает: иногда магазину нал нужен, иногда новенькому кассиру не хочется мучиться с карточкой, иногда еще что-то - вот и придумывают отмазки типа POS-терминал не работает, связи с банком нет, карточки не той системы...

В общем, в следующий раз, когда настроение плохое будет и захочется поругаться, надо будет туда наведаться. :rolleyes:
Просто так не хочется быть стервой, а что делать... :spy:
  • 0

#277
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В общем, в следующий раз, когда настроение плохое будет и захочется поругаться, надо будет туда наведаться. :spy:

А если будет хорошее настроение и захочется немного любви, вэлкам сюда! :rolleyes:
  • 0

#278
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А если будет хорошее настроение и захочется немного любви, вэлкам сюда! :spy:

Спасибо, с удовольствием почитала, поскольку настроение замечательное. :)
Ну, а любви хочется всегда. Иначе зачем жить? :rolleyes:

ЗЫ. Всем сорри за офф.
  • 0

#279
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
кто подскажет, сколько времени идут деньги переводом visa2visa, не по КЗ
  • 0

#280
escrou

escrou
  • Гость
  • 6 сообщений

кто подскажет, сколько времени идут деньги переводом visa2visa, не по КЗ


делал подобный перевод пару месяцев назад. прошел часа за 1.5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.