Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#281
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
В Альфа-Банке сейчас интересная акция: http://www.alfabank....009/January/436

Обналичивание в банкоматах сети Альфа Банка в России и КЗ всего 0,8%. Более того, открыв здесь карту в тенге, в России,при получении рублей в банкоматах Альфы комиссия за конвертацию отсутствует.

Всю информацию им даешь по телефону, они за день изготавливают любую Визу, и иди забирай.

Visa Classic (сегодня сам забрал) обошлась в 6400 тг. изготовление плюс 250 тг. за открытие счета. Страховой депозит не нужен.

P.S. Забыл добавить, что обслуживание просто блеск!

Сообщение отредактировал Ducati: 16.01.2009, 15:13:03

  • 0

#282
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В Альфа-Банке сейчас интересная акция: http://www.alfabank....009/January/436

Обналичивание в банкоматах сети Альфа Банка в России и КЗ всего 0,8%. Более того, открыв здесь карту в тенге, в России,при получении рублей в банкоматах Альфы комиссия за конвертацию отсутствует.

Всю информацию им даешь по телефону, они за день изготавливают любую Визу, и иди забирай.

Visa Classic (сегодня сам забрал) обошлась в 6400 тг. изготовление плюс 250 тг. за открытие счета. Страховой депозит не нужен.

P.S. Забыл добавить, что обслуживание просто блеск!

Забыли еще курс конвертации сообщить, а то может и комиссии никакой не надо. :spy:
6400 - это не стоимость карточки, а ее годовое обслуживание. Какова комиссия за второй и последующие годы?
  • 0

#283
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Те же самые 6400 за 2-й и последующие годы.

Ну, курс конвертации не могу сказать... перед НГ в Сбербанке на Урале курс продажи был 4,23.
  • 0

#284
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ищу карту, для постоянного хранения приличной суммы денег, чтобы на неиспользуемую сумму начислялся какой-то процент дохода.
В текущем банке, через который я получаю зарплату, никакого процента нет, да еще и лимит на суточное снятие наличных стоит, что мне два дня надо чтобы снять одну зарплату...
Трачу мало, поэтому накапливается, да так и лежит на карточке без толку... уже три месяца не снимал денег с карты.

Банки, я хочу стать вашим клиентом!
Предлагайте!!! :laugh:
  • 0

#285
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ищу карту, для постоянного хранения приличной суммы денег, чтобы на неиспользуемую сумму начислялся какой-то процент дохода.
В текущем банке, через который я получаю зарплату, никакого процента нет, да еще и лимит на суточное снятие наличных стоит, что мне два дня надо чтобы снять одну зарплату...
Трачу мало, поэтому накапливается, да так и лежит на карточке без толку... уже три месяца не снимал денег с карты.

Банки, я хочу стать вашим клиентом!
Предлагайте!!! :laugh:

похвастались, а теперь можно взять телефонный справочник, телефон и обзвонить банки :(
  • 0

#286
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

похвастались, а теперь можно взять телефонный справочник, телефон и обзвонить банки :laugh:

Если для вас похвастался, то это ваши проблемы.
Я же просто описал ситуацию.

В выходные банки не работают, да и я отдыхаю, а в рабочее время - я работаю и времени ходить по банкам нет.
  • 0

#287
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Ultra_X
в БТА вроде начисляют по 7 процентов на остаток по карте
  • 0

#288
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 Ultra_X

Не раз писалось, что на сегодня лучшая карта, "для постоянного хранения приличной суммы денег, чтобы на неиспользуемую сумму начислялся какой-то процент дохода" - это Темир кард, там дают 12%, с капитализацией, т.е. 1% в месяц.
Позвоните в Калл-центр Темир-банка, там всё объяснят....
  • 0

#289
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ищу карту, для постоянного хранения приличной суммы денег, чтобы на неиспользуемую сумму начислялся какой-то процент дохода.
В текущем банке, через который я получаю зарплату, никакого процента нет, да еще и лимит на суточное снятие наличных стоит, что мне два дня надо чтобы снять одну зарплату...
Трачу мало, поэтому накапливается, да так и лежит на карточке без толку... уже три месяца не снимал денег с карты.

Банки, я хочу стать вашим клиентом!
Предлагайте!!! :(



Откройте карточку в Казкоме, зарегестрируйтесь в системе Homebank (через интернет или в киоске-Homebank, займет минут 5 от силы), потом сидите в интернете, открываете депозит инновационный, все так же в интернете, перечисляете денежку с карточки на этот депозит. Вдруг если нужны деньги обратно перевели. Ничего сложного, зато есть карточка и есть депозит! Я сам так делаю!!!
  • 0

#290
ipkz

ipkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На сайте http://iparty.kz
flash-презентации банков.
  • 0

#291
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


похвастались, а теперь можно взять телефонный справочник, телефон и обзвонить банки :(

Если для вас похвастался, то это ваши проблемы.
Я же просто описал ситуацию.

В выходные банки не работают, да и я отдыхаю, а в рабочее время - я работаю и времени ходить по банкам нет.

так вгладитесь еще раз в то что я написал. даже ходить не надо. можно позвонить.
  • 0

#292
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

так вгладитесь еще раз в то что я написал. даже ходить не надо. можно позвонить.

Не люблю звонить...
  • 0

#293
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2 Ultra_X

Не раз писалось, что на сегодня лучшая карта, "для постоянного хранения приличной суммы денег, чтобы на неиспользуемую сумму начислялся какой-то процент дохода" - это Темир кард, там дают 12%, с капитализацией, т.е. 1% в месяц.
Позвоните в Калл-центр Темир-банка, там всё объяснят....

Нормально. Половину расходов на такси уже может окупить.
Спасибо, попробую.
А Темир - это нормальный банк, доверять можно?
  • 0

#294
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Имеется в округе несколько банков:
1. БТА
2. Темир
3. Нурбанк
4. Цесна
5. ККБ
6. Народный банк
7. Альянс
8. Евразийский

Требуется карточка чтобы:
- платить через интернет за всякие скайп, webmoney, PayPal, российские интернет магазины;
- наличие интернет-банкинга, возможность самому; установить клиента, вменяемая поддержка этого клиента
- беспроблемное снятие денег;
- возможность получения денег на этот карт-счет из-за рубежа;
- недорогое открытие счета / годовое обслуживание;
- хорошее отношение банка ко мне как клиенту, т.е. без отфутболитваний при наличии вопросов по карте.

Кого из вышеперечисленных банков можете посоветовать? И какую карту?

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 19.01.2009, 12:43:19

  • 0

#295
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 Artem Dorokhov

ИМХО, думаю ККБ для этих целей в самый раз...
  • 0

#296
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

2 Artem Dorokhov

ИМХО, думаю ККБ для этих целей в самый раз...

поддерживаю, пользуюсь всем перечисленным
  • 0

#297
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

- наличие интернет-банкинга, возможность самому; установить клиента, вменяемая поддержка этого клиента

При интернет банкинге не нужно устанавливать, клиентские приложения. Это удел систем "Банк-Клиент". Для интернет банкинга нужен только браузер и интернет.

ИМХО, ККБ с хоумбанком, то что нужно.
  • 0

#298
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


2 Ultra_X

Не раз писалось, что на сегодня лучшая карта, "для постоянного хранения приличной суммы денег, чтобы на неиспользуемую сумму начислялся какой-то процент дохода" - это Темир кард, там дают 12%, с капитализацией, т.е. 1% в месяц.
Позвоните в Калл-центр Темир-банка, там всё объяснят....

Нормально. Половину расходов на такси уже может окупить.
Спасибо, попробую.
А Темир - это нормальный банк, доверять можно?

В Темирбанке оказались подводные камни, 0.5% за обналичивание в собственных банкоматах, а в банкоматах других банков - ещё больше.
  • 0

#299
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Erzhan
JD!
RINSPEED
Спасибо за ответы! Visa Electron годится?
  • 0

#300
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто подскажет, сколько времени идут деньги переводом visa2visa, не по КЗ

Как я понял, зависит от банка получателя. Отправляю с одной и той же карты ККБ практически ежемесячно на несколько карточек в РФ, на некоторые приходит день в день, на некоторые - в пределах 5 рабочих дней.


Ищу карту, для постоянного хранения приличной суммы денег, чтобы на неиспользуемую сумму начислялся какой-то процент дохода.

Темирбанк, карта Темиркард. Обслуживание первый год бесплатно. Можете получить Visa Electron, если закинете на счет 100000тг (или 150000, не помню точно) можете получить Visa Classic. Я себе взял и ту и другую :bored:


В Темирбанке оказались подводные камни, 0.5% за обналичивание в собственных банкоматах, а в банкоматах других банков - ещё больше.

Ну... не видел еще банков и карт с полной халявой :-) И за снятие в банкоматах чужих банков у всех банков процент больше. А 0,5%... ну полежали у вас денежки на карте полмесяца, и уже процент за снятие окупился...

А, есть еще один хитрый ход с Темирбанком. Заведите себе Темир кард и откройте депозит Урожай, подключитесь к интернет-банкингу. На депозите получите 14%, снятие налички с депозита - бесплатно, через интернет-банкинг в любой момент можете перекидывать деньги между депозитом и картсчетами. Очень удобно. Депозит используется для хранения денег, карточка - для оперативных расходов - оплата покупок, получение небольших наличных сумм когда лениво идти в РКО даже чтобы сэкономить 0,5%. Большие суммы беру напрямую с депозита.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.