Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#341
BS777

BS777
  • Гость
  • 29 сообщений

Господа, вот Вам пример из личного опыта. Нахожусь сейчас в Милане. До этого была только карта ККБ. проблем по ней не возникало. Но так как часто езжу, "купился" на рекламу от АТФ. Обслуживаться в банкоматах ЮНИКРЕДИТ без комиссии было заманчиво. В общем пришел открывать карту. Сначала попросили страховой депозит 500 Евро (карту естественно в евро открывал, чтобы избежать конвертации. Прошу запомнить это - дальше - больше!!!). Предложили открыть кредитный лимит на 400 Евро. Оборзели до наглости!!! Взяли страховой депозит, а потом из него же (читай "из моих же денег") дают мне деньги под проценты (а процент порядка 23% в год). Воистину "умники"!!! Но и это не все. Начал ездить и возмущение накапливалось, а вчера уже через край хлынуло!!! Ситуация следующая: наличности нет, еду на такси, прошу заехать в банкомат Юникредит (благо в Италии их море). Приезжаю в первый - карточку по тех. причинам не обслуживают! Во второй - отгадайте...правильно!!! То же самое! Третий, четвертый, банкоматы Банка SAO PAOLO, BARCLAYS - такой же результат!!! Звоню в Алматы, мне говорят :" Да мы знаем, что такая проблема существует, пробуйте в других. Обязательно найдете!!! (вот это завидный оптимизм!!!). И вообще не все так плохо. Вот к примеру, буквально вчера наш клиент снял 2 раза по 4000 Евро! (к слову о конфиденциальности, даже город назвала. И это мне, а если не с улицы попросят (неофициально имею ввиду)". Короче, ералаш продолжается!!! В общем в шестом банкомате Юникредит наконец-то снял денег (к этому времени уже на такси около 50 Евро накатал!!!). С утра проверить счет захотел и .... ВНИМАНИЕ!!! за снятие 120 Евро в банкомате ЮНИКРЕДИТ у меня сняли - 132.5 ЕВРО!!! Во как!!! Проверяю дальше (счета в ресторанах, билеты на транспорт и т.д.) и обнаруживаю, что к сумме каждой транзакции чудесным образом прибавлялись порядка 10% от счета и "в топку" ( то бишь с моего счета). Звоню в Алматы и мне "идиоту" все доходчиво объясняют!!! Во-первых, не все банкоматы обслуживают карточку АТФ, просто потому, что они старые, а карта АТФ Банка - это новейшая технология!!! Мля...ну совсем "борзота"!!! Оказывается они на западе все еще в каменном веке живут. Берите пример с АТФ Банка (НА ХРЕН ЭТИХ УРОДОВ!!!). Далее спрашиваю, почему денег взяли за снятие, мне отвечают, что во-первых, вы платите за конвертацию (помните в начале!!!), а если даже и в Евро, то все равно платите, т.к. VISA - американский продукт, а следовательно они сначала евро конвертируют в доллары, а потом доллары в евро (ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, НО ТАК КАК Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАТОКИ НАПИШИТЕ ТАК ЛИ ЭТО) Короче объяснить почему опять все-таки эти пресловутые 10% (даже в банкомате) мне не смогли. А по поводу оплаты картой, мне сказали, что это банк их блокирует, чтобы что-то там сделать, но потом мне остатки отдадут (дословно!!!). Ну люди вы не глупые арифметику посчитать сможете сами (10% от общего объема платежей по картам атф)!!!

Вывод один для себя сделал. АТФ - это просто лохотрон!!! Советую не иметь с ними дела в этой области. Я же вернулся к карте ККБ. Оказывается 3% лучше, чем бесплатное снятие наличных в сети Юникредит по всему миру!!!! :)

Брат, бери карту в Альянсе! 2% за границей! без проблем все проходит, сам сидел в мониторинге карточных операций! Советую! А за балансом можешь следить в интернет банкинге!
  • 0

#342
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


по моему в Альянсе есть, у адвоката спросите у них на ветке

Рахмет за ответ.

в темире тоже есть
  • 0

#343
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Цитата(athletic @ 11.12.2008, 22:27)

Ищу информацию по подарочным пластиковым карточкам!сколько стоит,есть ли комиссия при обналичивании!

Казкоммерцбанк - Подарочная карточка "Сыйлык"


Да, кстати, инетересная идея карточки дарить! кроме Казкома еще в Народном есть, даже название схожее, только на аглицком языке "Present card". А еще в Евразийском есть детская карточка, по-моему ребенка может обрадовать такой подарок.

Мы дарили Сыйлык. 15 мин и она у нас. Подобрали нам красивый конверт
В народном почему-то не понравилось. почему не помню

Сообщение отредактировал altin: 17.06.2009, 15:39:47

  • 0

#344
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А еще в Евразийском есть детская карточка, по-моему ребенка может обрадовать такой подарок.

Гм-гм, это что за детская карточка?
Чем она отличается от обычной, не расскажите?
  • 0

#345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А кто знает, у нас на банк. рынке существуют такой продукт как карточка (электрон скажем), с депозитными функциями (т.е. на неснятые денежки процент капает)? что-то евраз мне который день обещает ответить по этому вопросу, но все никак.

В Темире, ТемирКард. 12% годовых. Второй год пользуюсь. Есть непринципиальные косяки с инетрнетбанкингом, были косяки с смс уведомлениями в роуминге за границей. Но в сочетании с четырехвалютным депозитом Урожай (13%) и интернетбанкингом (можно перекидывать деньги между карточками и депозитом, бесплатно) очень удобно. Виза электрон первый год бесплатно. Виза классик - нужно закнинуть на счет 150 т. тг, тогда карточка первый год бесплатно. После получения карточки денежки можно снять или потратить :-) :)
  • 0

#346
verywell

verywell
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос знатокам: имею карту Visa-Classic в Нурбанке, валюта карты - евро, покупал кое-что на английском Амазоне т.е. за фунты. Стоимость покупки 55,04 фунта, на счете, что был вложен в посылку прямо так и на писано 55,04 GBP = paid by Visa 60.0 EUR и курс стоит 1,09. Посмотрел выписку транзакций - с меня почему-то сняли 66 евро. Это же почти 10%, в банке ничего вразумительного не сказали, что-то там про конвертацию через доллар с моржой покупка-продажа. Насколько я понимаю, у Визы есть свои правила конвертации и там применяются свой визовский кросс-курс, который есть на сайте Визы. Там курс очень близок к Форэкс. Банк утверждает, что никаких процентов с транзакций не берет, где тут подвох? При покупках в долларах или в йенах таже песня, курс очень "интересный". Где почитать о правилах конвертации, куда обращаться? Ладно когда теряешь 5-6 евро, а если что-то крупное покупать, то "не кисло " получится. Проясните плз!
  • 0

#347
S_Zh

S_Zh
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди просто не парьтесь, все же давно решено карточки КазКом лучшие. Обладают множеством преимуществ. Может тарифы и комиссии немного больше чем у других, но зато у них по всей Алмате скидки в лучших ресторанах и магазинах (конечно размер скидок зависит от уровня карточки), да еще и бонусная система Go очень удобная. Я конечно не считал но мне кажется, потраченные 41000тг в год на обслуживание карточки, уже оправдал раза в 10 только с этими скидками. Да и за границей не было никаких проблем. А этот Интернет банкинг Homebank просто чудо!
Короче КазКом the best!!!
  • 0

#348
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А кто знает, у нас на банк. рынке существуют такой продукт как карточка (электрон скажем), с депозитными функциями (т.е. на неснятые денежки процент капает)? что-то евраз мне который день обещает ответить по этому вопросу, но все никак.

В Темире, ТемирКард. 12% годовых. Второй год пользуюсь. Есть непринципиальные косяки с инетрнетбанкингом, были косяки с смс уведомлениями в роуминге за границей. Но в сочетании с четырехвалютным депозитом Урожай (13%) и интернетбанкингом (можно перекидывать деньги между карточками и депозитом, бесплатно) очень удобно. Виза электрон первый год бесплатно. Виза классик - нужно закнинуть на счет 150 т. тг, тогда карточка первый год бесплатно. После получения карточки денежки можно снять или потратить :) :)

Все нравится в темиркард кроме комиссии за снятие, если бы не она ложил бы з/п сразу на нее и по мере необходимости снимал.
В этом плане бташная карточка лучше (без комиссии за снятие), но только процент в 2 раза меньше.
Есть обе, но обе без дела :)
  • 0

#349
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Вопрос знатокам: имею карту Visa-Classic в Нурбанке, валюта карты - евро, покупал кое-что на английском Амазоне т.е. за фунты. Стоимость покупки 55,04 фунта, на счете, что был вложен в посылку прямо так и на писано 55,04 GBP = paid by Visa 60.0 EUR и курс стоит 1,09. Посмотрел выписку транзакций - с меня почему-то сняли 66 евро...Где почитать о правилах конвертации, куда обращаться? Ладно когда теряешь 5-6 евро, а если что-то крупное покупать, то "не кисло " получится. Проясните плз!

Для начала советую Вам обратится в свой банк и выяснить, сколько денег было заблокировано при покупке (при покупке продавец отправляет в ваш банк запрос на блокирование средств на вашей карте). Тогда станет ясно - продавец ли заблокировал у вас 66 евро или банк при обработке транзакции пересчитал 55 фунтов в 66 евро.
  • 0

#350
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Комиссия 0,5% при оплате в торговых точках взимается только у карточек Казкома, или есть еще банки берущие подобную комиссию?
  • 0

#351
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Комиссия 0,5% при оплате в торговых точках взимается только у карточек Казкома, или есть еще банки берущие подобную комиссию?

Скорее есть банки, не берущие за это комиссию. :(
  • 0

#352
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Комиссия 0,5% при оплате в торговых точках взимается только у карточек Казкома, или есть еще банки берущие подобную комиссию?

Давайте учиться перед тем, как что-то писать, читать хотя бы пару предыдущих страниц!

Я это к тому говорю, что страницей выше я писал, что у КАЗКОМа есть карточки Checking Card и Go!Card, покупки по которым не имеют комиссий. Плюс ВСЕ карточки КАЗКОМа имеют бонусное приложение, то есть, покупки по ним вознаграждаются бонусами, а это те же дополнительные деньги.
  • 0

#353
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Люди просто не парьтесь, все же давно решено карточки КазКом лучшие. Обладают множеством преимуществ. Может тарифы и комиссии немного больше чем у других, но зато у них по всей Алмате скидки в лучших ресторанах и магазинах (конечно размер скидок зависит от уровня карточки), да еще и бонусная система Go очень удобная. Я конечно не считал но мне кажется, потраченные 41000тг в год на обслуживание карточки, уже оправдал раза в 10 только с этими скидками. Да и за границей не было никаких проблем. А этот Интернет банкинг Homebank просто чудо!
Короче КазКом the best!!!

Недавно начала пользоваться homebank. Ничего чудесного не вижу - чтоб оплатить комуслуги, да и за сотовый и прочие оплаты, приходится заводить подписку путем звонка оператору. за границей надо было на сотку закинуть единицы, требует позвонить кому-то там и только потом заводится подписка. Так что не все так просто. В этом плане в Интернет-банкинге БТА проще было - никаких звонков, когда и как хочешь завести подписки, тогда и заводишь, ни перед кем не отчитываясь. через бта и оплатила. насчет покупок за границей - точно не считала, но комиссии казкома поменьше, по моему, но курс повыше :(.
  • 0

#354
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Недавно начала пользоваться homebank. Ничего чудесного не вижу - чтоб оплатить комуслуги, да и за сотовый и прочие оплаты, приходится заводить подписку путем звонка оператору. за границей надо было на сотку закинуть единицы, требует позвонить кому-то там и только потом заводится подписка. Так что не все так просто.

А что, позвонить 1 (один) раз - это сложно?

Лично я регулярно оплачиваю через Хоумбанк за себя и за своих родных коммунальные (ИВЦ и Алсеко), домашний телефон и Мегалайн (Алматытелеком), Алма-ТВ и Диджитал-ТВ, мобильные телефоны, домены в зоне KZ, налог на авто, перевожу с лицевого на карточки... Одного этого достаточно, чтобы оценить удобство Хоумбанка :(

А звонок для регистрации услуги, хотя и кажется излишним, позволяет быть уверенным втом, что никто вместо Вас (например, отвлеклись от своего компьютера с включенным Хоумбанком) не оплатит свои услуги.
  • 0

#355
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Комиссия 0,5% при оплате в торговых точках взимается только у карточек Казкома, или есть еще банки берущие подобную комиссию?

Скорее есть банки, не берущие за это комиссию. :(


Т.е. я правильно понял - если не все, то большинство банков подобную комиссию не берут?


Комиссия 0,5% при оплате в торговых точках взимается только у карточек Казкома, или есть еще банки берущие подобную комиссию?

Давайте учиться перед тем, как что-то писать, читать хотя бы пару предыдущих страниц!

Я это к тому говорю, что страницей выше я писал, что у КАЗКОМа есть карточки Checking Card и Go!Card, покупки по которым не имеют комиссий. Плюс ВСЕ карточки КАЗКОМа имеют бонусное приложение, то есть, покупки по ним вознаграждаются бонусами, а это те же дополнительные деньги.


Давайте отвечать на вопрос честно :D Я что-то не то написал? и Вы хотите сказать что у Казкома нет такой комиссии? Ну а то что у Казкома есть отдельные виды карт по которым комиссия не берется, и что начисляются бонусы, сути моего вопроса никак не меняет.

А что, позвонить 1 (один) раз - это сложно?

Лично я регулярно оплачиваю через Хоумбанк за себя и за своих родных коммунальные (ИВЦ и Алсеко), домашний телефон и Мегалайн (Алматытелеком), Алма-ТВ и Диджитал-ТВ, мобильные телефоны, домены в зоне KZ, налог на авто, перевожу с лицевого на карточки... Одного этого достаточно, чтобы оценить удобство Хоумбанка :D

А звонок для регистрации услуги, хотя и кажется излишним, позволяет быть уверенным втом, что никто вместо Вас (например, отвлеклись от своего компьютера с включенным Хоумбанком) не оплатит свои услуги.

В БТА напрмер при оформлении подписки высылается жетон на личный телефон или личный е-майл, что тоже обеспечивает безопасность - но на более удобном для клента уровне, или Вы и тут будите спорить что в Казкоме все равно лучше?
  • 0

#356
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Давайте отвечать на вопрос честно :D Я что-то не то написал? и Вы хотите сказать что у Казкома нет такой комиссии? Ну а то что у Казкома есть отдельные виды карт по которым комиссия не берется, и что начисляются бонусы, сути моего вопроса никак не меняет.

Полуправда сродни лжи. У КАЗКОМа много разных карточек. Да, у большей их части комиссия при покупке есть, у двух, указанных мною выше - нет. Но и в первом случае комиссия с лихвой перекрывается бонусами, если Вы покупаете в точках-партнерах Гоу!Кард.

В БТА напрмер при оформлении подписки высылается жетон на личный телефон или личный е-майл, что тоже обеспечивает безопасность - но на более удобном для клента уровне, или Вы и тут будите спорить что в Казкоме все равно лучше?

Сравнивать не буду. Просто и у Хоумбанка добавление новых услуг не столь уж напрягает, чтобы сильно переживать по этому поводу :(
  • 0

#357
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А что, позвонить 1 (один) раз - это сложно?

Лично я регулярно оплачиваю через Хоумбанк за себя и за своих родных коммунальные (ИВЦ и Алсеко), домашний телефон и Мегалайн (Алматытелеком), Алма-ТВ и Диджитал-ТВ, мобильные телефоны, домены в зоне KZ, налог на авто, перевожу с лицевого на карточки... Одного этого достаточно, чтобы оценить удобство Хоумбанка :(

А звонок для регистрации услуги, хотя и кажется излишним, позволяет быть уверенным втом, что никто вместо Вас (например, отвлеклись от своего компьютера с включенным Хоумбанком) не оплатит свои услуги.


Позвонить один раз - не сложно, но опять-таки время. Если мне время от времени надо оплачивать за сотки родных, я должна каждый раз при возникновении такой необходимости дозваниваться и КАЖДЫЙ номер регистрировать или заводить. С точки зрения клиента - не считаю дружелюбным. Когда есть с чем сравнивать.
  • 0

#358
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Позвонить один раз - не сложно, но опять-таки время. Если мне время от времени надо оплачивать за сотки родных, я должна каждый раз при возникновении такой необходимости дозваниваться и КАЖДЫЙ номер регистрировать или заводить. С точки зрения клиента - не считаю дружелюбным.

Согласен, дружелюбным не назовешь. Но в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть. А, чтобы не мучиться, соберите номера всех родных, за которые собираетесь платить, да за один звонок и зарегистрируйте! И :laugh: будет и Вам, и им счастье
  • 0

#359
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Детская карта Евразийского Банка - это международная чиповая дебетовая карта. Карт-счет открывается на имя родителя или опекуна ребенка. На имя родителя выпускается основная карта. Ребенку выпускается дополнительная карта, которая подключается к открытому на имя родителя или опекуна карт-счет.
Условия - ребенку от 6 до 18 лет, резидент РК.
Документы - удостоверение и РНН на родителя или опекуна, свидетельство о рождении ребенка. + заполнить заявление на открытие карточки.
комплект "Основная + детская карта" стоит 1400 тенге. Отрывается в течении 5-7 дней. Продукт доступен в любом отделении Евразийского Банка.
Сами недавно открывали. То есть дядя своей дочке открыл карту детскую.. ребенок вроде доволен)))
кстати есть суточные или месячные ограничения на снятие наличных с карточек. тоже удобно. не будешь переживать что дитя все твои кровные не спустила где нить....
  • 0

#360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Комиссия 0,5% при оплате в торговых точках взимается только у карточек Казкома, или есть еще банки берущие подобную комиссию?

У АТФ комиссия 0,3%, у Темирбанка 20 тг.


Полуправда сродни лжи. У КАЗКОМа много разных карточек. Да, у большей их части комиссия при покупке есть, у двух, указанных мною выше - нет. Но и в первом случае комиссия с лихвой перекрывается бонусами, если Вы покупаете в точках-партнерах Гоу!Кард.

Вот это "если" все и портит. Несколько раз примерялся к гоукард и так и не взял - почему то в Астане партнеры гоукард и я или не пересекаемся, или если пересекаемся, то бонусы настолько малы, что с лихвой перекрываются начислением 12%-ю процентов на остаток на картсчете :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.