Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#321
Habana

Habana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа, вот Вам пример из личного опыта. Нахожусь сейчас в Милане. До этого была только карта ККБ. проблем по ней не возникало. Но так как часто езжу, "купился" на рекламу от АТФ. Обслуживаться в банкоматах ЮНИКРЕДИТ без комиссии было заманчиво. В общем пришел открывать карту. Сначала попросили страховой депозит 500 Евро (карту естественно в евро открывал, чтобы избежать конвертации. Прошу запомнить это - дальше - больше!!!). Предложили открыть кредитный лимит на 400 Евро. Оборзели до наглости!!! Взяли страховой депозит, а потом из него же (читай "из моих же денег") дают мне деньги под проценты (а процент порядка 23% в год). Воистину "умники"!!! Но и это не все. Начал ездить и возмущение накапливалось, а вчера уже через край хлынуло!!! Ситуация следующая: наличности нет, еду на такси, прошу заехать в банкомат Юникредит (благо в Италии их море). Приезжаю в первый - карточку по тех. причинам не обслуживают! Во второй - отгадайте...правильно!!! То же самое! Третий, четвертый, банкоматы Банка SAO PAOLO, BARCLAYS - такой же результат!!! Звоню в Алматы, мне говорят :" Да мы знаем, что такая проблема существует, пробуйте в других. Обязательно найдете!!! (вот это завидный оптимизм!!!). И вообще не все так плохо. Вот к примеру, буквально вчера наш клиент снял 2 раза по 4000 Евро! (к слову о конфиденциальности, даже город назвала. И это мне, а если не с улицы попросят (неофициально имею ввиду)". Короче, ералаш продолжается!!! В общем в шестом банкомате Юникредит наконец-то снял денег (к этому времени уже на такси около 50 Евро накатал!!!). С утра проверить счет захотел и .... ВНИМАНИЕ!!! за снятие 120 Евро в банкомате ЮНИКРЕДИТ у меня сняли - 132.5 ЕВРО!!! Во как!!! Проверяю дальше (счета в ресторанах, билеты на транспорт и т.д.) и обнаруживаю, что к сумме каждой транзакции чудесным образом прибавлялись порядка 10% от счета и "в топку" ( то бишь с моего счета). Звоню в Алматы и мне "идиоту" все доходчиво объясняют!!! Во-первых, не все банкоматы обслуживают карточку АТФ, просто потому, что они старые, а карта АТФ Банка - это новейшая технология!!! Мля...ну совсем "борзота"!!! Оказывается они на западе все еще в каменном веке живут. Берите пример с АТФ Банка (НА ХРЕН ЭТИХ УРОДОВ!!!). Далее спрашиваю, почему денег взяли за снятие, мне отвечают, что во-первых, вы платите за конвертацию (помните в начале!!!), а если даже и в Евро, то все равно платите, т.к. VISA - американский продукт, а следовательно они сначала евро конвертируют в доллары, а потом доллары в евро (ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, НО ТАК КАК Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАТОКИ НАПИШИТЕ ТАК ЛИ ЭТО) Короче объяснить почему опять все-таки эти пресловутые 10% (даже в банкомате) мне не смогли. А по поводу оплаты картой, мне сказали, что это банк их блокирует, чтобы что-то там сделать, но потом мне остатки отдадут (дословно!!!). Ну люди вы не глупые арифметику посчитать сможете сами (10% от общего объема платежей по картам атф)!!!

Вывод один для себя сделал. АТФ - это просто лохотрон!!! Советую не иметь с ними дела в этой области. Я же вернулся к карте ККБ. Оказывается 3% лучше, чем бесплатное снятие наличных в сети Юникредит по всему миру!!!! :lol:
  • 0

#322
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Да, банки расчитываются с Visa только в долларах. Соответственно, конвертация при расчетах ващего банка-платежной системы-и Вас имеет место быть. Ну а коли уж Вы часто ездите по европам, там вообще взяли бы мастер кард - во-первых это европейская МПС, во вторых - вот мастер как раз может производить взаиморасчеты с банками в евро.
  • 0

#323
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Господа, вот Вам пример из личного опыта. Нахожусь сейчас в Милане. До этого была только карта ККБ. проблем по ней не возникало. Но так как часто езжу, "купился" на рекламу от АТФ. Обслуживаться в банкоматах ЮНИКРЕДИТ без комиссии было заманчиво. В общем пришел открывать карту. Сначала попросили страховой депозит 500 Евро (карту естественно в евро открывал, чтобы избежать конвертации. Прошу запомнить это - дальше - больше!!!). Предложили открыть кредитный лимит на 400 Евро. Оборзели до наглости!!! Взяли страховой депозит, а потом из него же (читай "из моих же денег") дают мне деньги под проценты (а процент порядка 23% в год). Воистину "умники"!!! Но и это не все. Начал ездить и возмущение накапливалось, а вчера уже через край хлынуло!!! Ситуация следующая: наличности нет, еду на такси, прошу заехать в банкомат Юникредит (благо в Италии их море). Приезжаю в первый - карточку по тех. причинам не обслуживают! Во второй - отгадайте...правильно!!! То же самое! Третий, четвертый, банкоматы Банка SAO PAOLO, BARCLAYS - такой же результат!!! Звоню в Алматы, мне говорят :" Да мы знаем, что такая проблема существует, пробуйте в других. Обязательно найдете!!! (вот это завидный оптимизм!!!). И вообще не все так плохо. Вот к примеру, буквально вчера наш клиент снял 2 раза по 4000 Евро! (к слову о конфиденциальности, даже город назвала. И это мне, а если не с улицы попросят (неофициально имею ввиду)". Короче, ералаш продолжается!!! В общем в шестом банкомате Юникредит наконец-то снял денег (к этому времени уже на такси около 50 Евро накатал!!!). С утра проверить счет захотел и .... ВНИМАНИЕ!!! за снятие 120 Евро в банкомате ЮНИКРЕДИТ у меня сняли - 132.5 ЕВРО!!! Во как!!! Проверяю дальше (счета в ресторанах, билеты на транспорт и т.д.) и обнаруживаю, что к сумме каждой транзакции чудесным образом прибавлялись порядка 10% от счета и "в топку" ( то бишь с моего счета). Звоню в Алматы и мне "идиоту" все доходчиво объясняют!!! Во-первых, не все банкоматы обслуживают карточку АТФ, просто потому, что они старые, а карта АТФ Банка - это новейшая технология!!! Мля...ну совсем "борзота"!!! Оказывается они на западе все еще в каменном веке живут. Берите пример с АТФ Банка (НА ХРЕН ЭТИХ УРОДОВ!!!). Далее спрашиваю, почему денег взяли за снятие, мне отвечают, что во-первых, вы платите за конвертацию (помните в начале!!!), а если даже и в Евро, то все равно платите, т.к. VISA - американский продукт, а следовательно они сначала евро конвертируют в доллары, а потом доллары в евро (ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, НО ТАК КАК Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАТОКИ НАПИШИТЕ ТАК ЛИ ЭТО) Короче объяснить почему опять все-таки эти пресловутые 10% (даже в банкомате) мне не смогли. А по поводу оплаты картой, мне сказали, что это банк их блокирует, чтобы что-то там сделать, но потом мне остатки отдадут (дословно!!!). Ну люди вы не глупые арифметику посчитать сможете сами (10% от общего объема платежей по картам атф)!!!

Вывод один для себя сделал. АТФ - это просто лохотрон!!! Советую не иметь с ними дела в этой области. Я же вернулся к карте ККБ. Оказывается 3% лучше, чем бесплатное снятие наличных в сети Юникредит по всему миру!!!! :laugh:



спасибо за полезную инфу, вовремя, чуть было уже не купился на их рекламу и не оформил карточку ..

Сообщение отредактировал Nicolas: 22.05.2009, 11:23:22

  • 0

#324
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
:) Описание темы у меня первый раз как-то прочиталось "Платежные карточки, в каЗком банке лучше брать ". Похоже данный факт на подсознательном уровне уже
  • 0

#325
Real Texan

Real Texan
  • Гость
  • 34 сообщений
А кто знает, у нас на банк. рынке существуют такой продукт как карточка (электрон скажем), с депозитными функциями (т.е. на неснятые денежки процент капает)? что-то евраз мне который день обещает ответить по этому вопросу, но все никак.
  • 0

#326
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
по моему в Альянсе есть, у адвоката спросите у них на ветке
  • 0

#327
Zarishka

Zarishka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Господа, вот Вам пример из личного опыта. Нахожусь сейчас в Милане. До этого была только карта ККБ. проблем по ней не возникало. Но так как часто езжу, "купился" на рекламу от АТФ.

Вывод один для себя сделал. АТФ - это просто лохотрон!!! Советую не иметь с ними дела в этой области. Я же вернулся к карте ККБ. Оказывается 3% лучше, чем бесплатное снятие наличных в сети Юникредит по всему миру!!!! :dandy:


Habana, спасибо за информацию
Как раз собиралась делать новую карточку
  • 0

#328
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Да, банки расчитываются с Visa только в долларах. Соответственно, конвертация при расчетах ващего банка-платежной системы-и Вас имеет место быть. Ну а коли уж Вы часто ездите по европам, там вообще взяли бы мастер кард - во-первых это европейская МПС, во вторых - вот мастер как раз может производить взаиморасчеты с банками в евро.

У визы есть правила, позволяющие покупать товары и услуги за евро с карты, привязанной к евро-счёту без конвертации. Для этого в транзакциях есть специальные поля. Вообще есть сомнение, что если чел озвучивает потери в 10%, что это потери на конвертации, слишком много, imho. Если бы меня так накатали с евро-картой и рекламой, я бы не поленился, а прояснил все моменты и для начала сходил бы к начальнику управления банковскими картами, потребовал вернуть лишне-снятое. Если бы не помогло, нашёл бы правила визы, уточнил моменты, и накатал бы жалобу в визу, они уже банк нагнут не по детски.
  • 0

#329
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Запомните, казком берет свой процент с ретейловых операций.. это не есть ГУД!:Р Поэтому лучше, например, пользоваться картами БТА(я не сотрудник), для таких операци :dandy: просто совет.
А то, что в АТФ-е что-то накрутили, советую Вам почтитать документы, которые были при открытии счета и вообще договор.
Тк возможно Вы могли чего-то недосмотреть, что написанно "очень мелким шрифтом" :laugh:
Но ситуация конечно плохая.

То что не принимается карта в банкоматах иногда вина самих держателей, которые доводят ее до состояния небывалой затертости. И то, что та же карта пройдет в совершенно ином банкомате, не есть ГУД, для самой операции.

мастер кард - во-первых это европейская МПС - wrong!:(
Американский он, а вот то, что у них есть узел в Европе, это да. Хотя раньше они тоже с долларом играли.
Да еще одна загводка, ПТС может быть не европейским, а заокеанским.:D

Короче, столько подводных камней, что лучше не заморачиваться...
А вообще, если Вы "очень" обеспеченный человек, то выпустите себе "центурион" и не парьтесь вообще, тк за Вас это будут делать другие:)

Dye, все рассписал.
Пишите заяву в карточки, пусть дают нормальнный исчерпывающий ответ.

ИМХО, правила Визы никто не даст почитать, потому что, нельзя :)
  • 0

#330
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ИМХО, правила Визы никто не даст почитать, потому что, нельзя :dandy:

уже можно
спросите у гугла visa operating regulations, вторая ссылка на сайт виза, читайте :laugh:
  • 0

#331
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Запомните, казком берет свой процент с ретейловых операций.. это не есть ГУД!:Р Поэтому лучше, например, пользоваться картами БТА(я не сотрудник), для таких операци :-/ просто совет.

В Народном тоже нет комиссий с клиента при расчетах карточкой. (Сотрудник, знаю) :D
  • 0

#332
Real Texan

Real Texan
  • Гость
  • 34 сообщений

по моему в Альянсе есть, у адвоката спросите у них на ветке

Рахмет за ответ.
  • 0

#333
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Запомните, казком берет свой процент с ретейловых операций.. это не есть ГУД!:Р

otaku, правда не может быть наполовину. Я это к тому, что у КАЗКОМа есть карточки Checking Card и Go!Card, покупки по которым не имеют комиссий. И ВСЕ карточки КАЗКОМа имеют бонусное приложение, то есть, покупки по ним вознаграждаются бонусами, а это те же дополнительные деньги. И это точно ГУД! :D

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 16.06.2009, 17:27:34

  • 0

#334
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Скажите пжл. какая комиссия взымается казкомом с visa classic при ретейловых операциях. Она отличается при покупках через pos или при inet-покупках?
  • 0

#335
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Скажите пжл. какая комиссия взымается казкомом с visa classic при ретейловых операциях. Она отличается при покупках через pos или при inet-покупках?

http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon

Visa Classic GoCard - 0%
  • 0

#336
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А кто знает, у нас на банк. рынке существуют такой продукт как карточка (электрон скажем), с депозитными функциями (т.е. на неснятые денежки процент капает)? что-то евраз мне который день обещает ответить по этому вопросу, но все никак.


У ТемирБанка есть "Темиркарт". пользуюсь уже год. за исключением мелких косяков(связанных с интернет банкингом) - все ок. начисляют довольно не плохой %.
  • 0

#337
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

А кто знает, у нас на банк. рынке существуют такой продукт как карточка (электрон скажем), с депозитными функциями (т.е. на неснятые денежки процент капает)? что-то евраз мне который день обещает ответить по этому вопросу, но все никак.


На все бта-шные карты (кроме карт, выданных в нагрузку к депозиту) начисляется процент на остаток собственных средств (до 7 % годовых в нац валюте). Ежедневно, с капитализацией раз в месяц.
  • 0

#338
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


А кто знает, у нас на банк. рынке существуют такой продукт как карточка (электрон скажем), с депозитными функциями (т.е. на неснятые денежки процент капает)? что-то евраз мне который день обещает ответить по этому вопросу, но все никак.


У ТемирБанка есть "Темиркарт". пользуюсь уже год. за исключением мелких косяков(связанных с интернет банкингом) - все ок. начисляют довольно не плохой %.

Не то что минус, но такой, можно сказать минусишка: 20 тенге при оплате :spy:

#339
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем доброго времени суток! Могут ли возникнуть проблемы с оплатой или снятием денег по чиповой карте БТА Visa Electron за границей, в частности в Болгарии?
  • 0

#340
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Всем доброго времени суток! Могут ли возникнуть проблемы с оплатой или снятием денег по чиповой карте БТА Visa Electron за границей, в частности в Болгарии?

Никаких предпосылок для проблем нет. Карта международная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.