Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#241
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

АТФ не берёт комиссии за снятие наличных только в банкоматах банков, входящих в группу ЮниКредит. список банков можно найти на сайте АТФа

Да это понятно, список есть, я спрашивал про наши банки тут, а не про их там. ))
  • 0

#242
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
VISA GOLD бесплатно + бесплатное обслуживание 1 год + доступный кредитный лимит полмиллиона тенге в Евразийском банке.

Также есть платежные карты для детей.
  • 0

#243
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


есть шарящие люди? мне нужно отправить со своей Электронки ККБ сумму денег на другую Визу, которая допустим в штатах, как это осуществить через банкомат? в банкомате 4 операции и все для ККБ идут... непойму, объясните профи :rotate:

Если у тебя получилось, скинь мне в личку. Интересно просто, это общая проблема, или частная.


ниче не получилось, такая же фигня... в банке говорят что та виза не поддерживает
  • 0

#244
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
у меня карточка казкома. за границей когда расплачиваюсь карточкой - снимают 3 % всегда. с банкоматами та же история.
  • 0

#245
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

у меня карточка казкома. за границей когда расплачиваюсь карточкой - снимают 3 % всегда. с банкоматами та же история.

Если то, что Вы пишете, соответствует действительности, Вам нужно разбираться с карточниками КАЗКОМа. Потому что заявленные тарифы - другие...
  • 0

#246
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


у меня карточка казкома. за границей когда расплачиваюсь карточкой - снимают 3 % всегда. с банкоматами та же история.

Если то, что Вы пишете, соответствует действительности, Вам нужно разбираться с карточниками КАЗКОМа. Потому что заявленные тарифы - другие...

Шал, а банк - владелец заграничного банкомата, не отщипляет себе комиссию?
  • 0

#247
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



у меня карточка казкома. за границей когда расплачиваюсь карточкой - снимают 3 % всегда. с банкоматами та же история.

Если то, что Вы пишете, соответствует действительности, Вам нужно разбираться с карточниками КАЗКОМа. Потому что заявленные тарифы - другие...

Шал, а банк - владелец заграничного банкомата, не отщипляет себе комиссию?

Как правило, комиссию берет только банк - эмитент карточки. Хотя - всякое бывает... Нужно смотреть сайты хозяев банкоматов :kiss:
  • 0

#248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как правило, комиссию берет только банк - эмитент карточки. Хотя - всякое бывает... Нужно смотреть сайты хозяев банкоматов :kiss:

Одно время этим грешили российские банки. Помнится перед каждой поездкой в РФ рылся на сайтах банков, чтобы подобрать такой, в банкоматах которого неберут свою комиссию.
  • 0

#249
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ниче не получилось, такая же фигня... в банке говорят что та виза не поддерживает

Вы на карту в США переводите? Вот тут похоже ответ на ваш вопрос
  • 0

#250
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
а если на карточке написан срок действия 01.09 - в январе карта работать будет??
  • 0

#251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а если на карточке написан срок действия 01.09 - в январе карта работать будет??

Да. До последнего дня месяца включительно.
  • 0

#252
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Насколько я помню, по правилам визы эквайринговые комиссии по таким операциям запрещены. И за это банки наказывают.
  • 0

#253
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



у меня карточка казкома. за границей когда расплачиваюсь карточкой - снимают 3 % всегда. с банкоматами та же история.

Если то, что Вы пишете, соответствует действительности, Вам нужно разбираться с карточниками КАЗКОМа. Потому что заявленные тарифы - другие...

Шал, а банк - владелец заграничного банкомата, не отщипляет себе комиссию?


Саша, что разбираться - берут 1,5% (так как за границей всё валюта) + 465 тенге с каждой транзакции...
Проверено и не в одной зарубежной стране...
  • 0

#254
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
помогите выбрать банк и кредитку которые стот выбрать для оплаты через интернет например world of warcraft.P.S.какие документы приблизительно нужны
  • 0

#255
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




у меня карточка казкома. за границей когда расплачиваюсь карточкой - снимают 3 % всегда. с банкоматами та же история.

Если то, что Вы пишете, соответствует действительности, Вам нужно разбираться с карточниками КАЗКОМа. Потому что заявленные тарифы - другие...

Шал, а банк - владелец заграничного банкомата, не отщипляет себе комиссию?

Саша, что разбираться - берут 1,5% (так как за границей всё валюта) + 465 тенге с каждой транзакции...
Проверено и не в одной зарубежной стране...

Разбираться всегда полезно! Потому как по ссылке, которую я дал, можно видеть такие пункты:

1.1. Комиссия с держателя карточки за пересчет, упаковку банкнот при снятии наличности с карт-счета по всем видам международных карточек:
- в иных банках за пределами РК:
- при обслуживании в банкоматах (для всех видов карточек) - 1% + 475 тг

2. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках:
Комиссия с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по все видам карточек, кроме карточек MasterCard Standard GoCard/Visa Classic GoCard/MasterCard Platinum - 0,5%

То есть, ни о каких 3% речи нет.
  • 0

#256
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

помогите выбрать банк и кредитку которые стот выбрать для оплаты через интернет например world of warcraft.P.S.какие документы приблизительно нужны

помогите с выбором
  • 0

#257
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

2. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках:
Комиссия с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по все видам карточек, кроме карточек MasterCard Standard GoCard/Visa Classic GoCard/MasterCard Platinum - 0,5%

То есть, ни о каких 3% речи нет.


Т.е при оплате карточкой в магазинах берется комиссия? Ведь вроде бы комиссии быть не должно в этом случае? Это касается только карт ККБ или всех карт в случае если в магазине pos-терминал ККБ?
  • 0

#258
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


2. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках:
Комиссия с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по все видам карточек, кроме карточек MasterCard Standard GoCard/Visa Classic GoCard/MasterCard Platinum - 0,5%

То есть, ни о каких 3% речи нет.


Т.е при оплате карточкой в магазинах берется комиссия? Ведь вроде бы комиссии быть не должно в этом случае? Это касается только карт ККБ или всех карт в случае если в магазине pos-терминал ККБ?

это фишка только ККБ, причем там , кажется, тоже есть оговорка для MasterCard Standard GoCard/Visa Classic GoCard/MasterCard Platinum - комиссию не берут только в пос на территории казахстана.

делайте карточки без этого дурацкого процента.
  • 0

#259
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
короче в казкоме мне пояснили так: казком заграницей забирает 1.3-1.7% а тот банк или банкомат где я сниму -тоже свои % заберут. как ни крути в сумме получится эти наглые противные 3% по любому. даже HSBC банк у которого головной офис в лондоне - так же даже если я буду в лондоне снимать - сдерет у меня нехило. это я тоже выясняла. почти также как везде. а на вопрос сколько конкретно - мне ответили: позвоните в лондон и узнайте там :smoke:

Сообщение отредактировал Allinka: 07.01.2009, 21:29:32

  • 0

#260
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

короче в казкоме мне пояснили так: казком заграницей забирает 1.3-1.7% а тот банк или банкомат где я сниму -тоже свои % заберут. как ни крути в сумме получится эти наглые противные 3% по любому. даже HSBC банк у которого головной офис в лондоне - так же даже если я буду в лондоне снимать - сдерет у меня нехило. это я тоже выясняла. почти также как везде. а на вопрос сколько конкретно - мне ответили: позвоните в лондон и узнайте там :smoke:

Если в Англии есть банки ЮниКредита, вот:

01.03.2008. Снятие наличных в сети банкоматов Unicredit Group по международным карточкам АТФБанка!
АТФБанк с 1-го марта 2008 г. предлагает новую уникальную услугу своим клиентам - держателям международных платежных карточек! Теперь, путешествуя за границей, вы можете снимать деньги во всех банкоматах UniCredit Group совершенно бесплатно - больше никаких дополнительных затрат! ATФБанк предлагает эти привилегии своим клиентам - физическим лицам в 15000 банкоматах в 18 странах по платежным карточкам кроме револьверных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.