Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2641
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

подумал, а если переводить посредством онлайн банкинга  ее зп себе на карту евраза, и уже с нее тратить?

 

Отличная мысль. Но на Евразе клином свет не сошелся, с кеш-беком нынче B1NK, Банк Астаны, Алтын Банк тоже грозит запустить кеш-бек. Каспий - ну почти кеш-бек, в виде бонусов. Нужно просто выбрать самый удачный и удобный вариант

 

 

походу вопрос снят, позвонил в казком, сказали 0,9% при переводе в др банки, так что смысл теряется


  • 0

#2642
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

:D

подумал, а если переводить посредством онлайн банкинга  ее зп себе на карту евраза, и уже с нее тратить?

 
Отличная мысль. Но на Евразе клином свет не сошелся, с кеш-беком нынче B1NK, Банк Астаны, Алтын Банк тоже грозит запустить кеш-бек. Каспий - ну почти кеш-бек, в виде бонусов. Нужно просто выбрать самый удачный и удобный вариант

 

Да кто бы сомневалси.  :D  :D  :D.

Тока переводить лучше на депозит, а карту с которой тратить - завести кредитную, а лучше две.... с бальшим кэшбэком и длииииным грэйс-периодом  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 25.03.2016, 11:58:16

  • 2

#2643
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а в каспи у меня депозит с бесполезной картой, которая только для пополнения и снятия, а открывать дебетовую 60000 неснижаемый остаток и 3000 годовое обслуживание по классик 


  • 0

#2644
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

сказали 0,9% при переводе в др банки, так что смысл теряется

 

При наличии ЭЦП переводы из ХБ за 250 тенге в любой банк. Первоначальные инвестиции - приобретение ЭЦП на два года и карт-ридер. 


  • 0

#2645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подумал, а если переводить посредством онлайн банкинга  ее зп себе на карту евраза, и уже с нее тратить?

 
 

походу вопрос снят, позвонил в казком, сказали 0,9% при переводе в др банки, так что смысл теряется

Если вы спрашивали о комиссии за перевод, то вы спрашивали не о том.

Есть ли по карте вашей жены комиссия за оплату покупок? Если нет - то тогда вы можете переводить на депозит Евразийского без всякой комиссии, поскольку в ККБ эт транзакция проходит именно как оплата :D


  • 0

#2646
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

подумал, а если переводить посредством онлайн банкинга  ее зп себе на карту евраза, и уже с нее тратить?

 
 

походу вопрос снят, позвонил в казком, сказали 0,9% при переводе в др банки, так что смысл теряется

Если вы спрашивали о комиссии за перевод, то вы спрашивали не о том.

Есть ли по карте вашей жены комиссия за оплату покупок? Если нет - то тогда вы можете переводить на депозит Евразийского без всякой комиссии, поскольку в ККБ эт транзакция проходит именно как оплата :D

 

 

У меня сняли с 0.5% в феврале. Зп карта казкома, перевод через pay.smartbank на депозит в ЕУбанке

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

  • 0

#2647
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я так понял, видимо на моем зп проекте предусмотрена комиссия за оплату. Печальбеда.

 

В общем, как резюме, единственный способ в моем случае (зп проект) перевести деньги с карты казкома на депозит, без комиссии, это дойти до банкомата, снять деньги (без комиссии), потом дойти до терминала, ну или кассу.

 

Пока других не нашел способов, без хождений


Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 25.03.2016, 18:42:42

  • 0

#2648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

видимо на моем зп проекте предусмотрена комиссия за оплату

Да.

 

перевести деньги с карты казкома на депозит, без комиссии, это дойти до банкомата, снять деньги (без комиссии), потом дойти до терминала, ну или кассу

Или взять в ККБ еще одну карту, по которой нет комиссии за оплату. Например - GoCard. Не знаю как по вашему зп проекту, а по нашему стоимость годового обслуживания GoCard не очень большая, и с большим избытком покрывается бонусами.


  • 0

#2649
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Или взять в ККБ еще одну карту, по которой нет комиссии за оплату. Например - GoCard. Не знаю как по вашему зп проекту, а по нашему стоимость годового обслуживания GoCard не очень большая, и с большим избытком покрывается бонусами.

 

 

Спасибо, провентилирую вопрос!

 

2 вопроса надо разъяснить для себя, будет ли комиссия за перевод с моей ЗП карты на мою же ГОкарту, и в целом, нужна ли мне третья карта ККБ (ЗП+Амекс+ГОкарта).

 

И на ЗП, и на Амексе бонусы присутствуют.

 

А еще у меня есть красная карта, и три карты ЕУбанка (кредит+КЗТ+ДСША)

 

Итого будет 7?))


  • 0

#2650
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

будет ли комиссия за перевод с моей ЗП карты на мою же ГОкарту
Не будет. Внутренние переводы с карты на карту без комиссии. Хотя за переводы на Амекс зуп не дам :)

И на ЗП, и на Амексе бонусы присутствуют.

За Амекс не скажу, а между зарплатной и Го разница есть. По акционным бонусам. Например, по заправке в выходные, по зарплатным бонусы 5%, по Го - 10%.


  • 0

#2651
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

будет ли комиссия за перевод с моей ЗП карты на мою же ГОкарту

Не будет. Внутренние переводы с карты на карту без комиссии. Хотя за переводы на Амекс зуп не дам :)

И на ЗП, и на Амексе бонусы присутствуют.

За Амекс не скажу, а между зарплатной и Го разница есть. По акционным бонусам. Например, по заправке в выходные, по зарплатным бонусы 5%, по Го - 10%.
На Амекс перевод между своими картами дебетными бесплатно , Гоу от 5 до 30% .
  • 0

#2652
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Есть ли по карте вашей жены комиссия за оплату покупок? Если нет - то тогда вы можете переводить на депозит Евразийского без всякой комиссии, поскольку в ККБ эт транзакция проходит именно как оплата

ну другое дело тогда

надо разведочные 100тг перекинуть... 


  • 0

#2653
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Господа Farmer и Афро, спасибо большое! У меня видимо сообщений пока мало, плюсы и минусы не могу раздавать. Дело в том, что у меня Амекс блю кредитная (моя вина, не уточнил), в общем у нее тоже бонусы в двойном размере, по сравнению с ЗП. Так что вопрос стоит, стоит ли открывать Гокарту дебетную, то есть покроют ли кэшбеки и бонусы годовое обслуживание двух карт (амекс кредитная и гокард) . Будем считать
  • 0

#2654
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Господа Farmer и Афро, спасибо большое! У меня видимо сообщений пока мало, плюсы и минусы не могу раздавать. Дело в том, что у меня Амекс блю кредитная (моя вина, не уточнил), в общем у нее тоже бонусы в двойном размере, по сравнению с ЗП. Так что вопрос стоит, стоит ли открывать Гокарту дебетную, то есть покроют ли кэшбеки и бонусы годовое обслуживание двух карт (амекс кредитная и гокард) . Будем считать

При правильном пользовании покрывают раз в 5 , бывает больше.
  • 0

#2655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 
А еще у меня есть красная карта, и три карты ЕУбанка (кредит+КЗТ+ДСША)
 
Итого будет 7?))


И чего? Это же не проблема? У меня и 18 бывало. Сейчас 12. Надо присократить ;)
  • 0

#2656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Господа Farmer и Афро, спасибо большое! У меня видимо сообщений пока мало, плюсы и минусы не могу раздавать. Дело в том, что у меня Амекс блю кредитная (моя вина, не уточнил), в общем у нее тоже бонусы в двойном размере, по сравнению с ЗП. Так что вопрос стоит, стоит ли открывать Гокарту дебетную, то есть покроют ли кэшбеки и бонусы годовое обслуживание двух карт (амекс кредитная и гокард) . Будем считать


Вот в двух картах от ккб полезность невысокая, если и кроме них есть кредитки. Амекса достаточно. На нем и кэшбек и бонусы. Гокарта все это тупо дублирует. Но ее берут неказкомовские терминалы - единственная радость
  • 0

#2657
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Комрады, посоветуйте как наиболее выгодно перевести деньги на карточку MC с визы или того же мастеркарда, не отрываясь о стула, т.е онлайн


  • 0

#2658
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Комрады, посоветуйте как наиболее выгодно перевести деньги на карточку MC с визы или того же мастеркарда, не отрываясь о стула, т.е онлайн

 

Для предметного разговора огласите сперва банк источник, банк получатель и валюту перевода.


  • 0

#2659
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Комрады, посоветуйте как наиболее выгодно перевести деньги на карточку MC с визы или того же мастеркарда, не отрываясь о стула, т.е онлайн

 

Для предметного разговора огласите сперва банк источник, банк получатель и валюту перевода.

 

 

Банк источник Евраз, получатель Алтын, все операции в тенге


  • 0

#2660
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Банк источник Евраз, получатель Алтын, все операции в тенге

 

Межбанковский перевод в СБ за 100 тенге. Дешевле способа, пожалуй, нет. Осталось дождаться понедельника ))))


Сообщение отредактировал 21jewels: 26.03.2016, 19:01:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.