Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2681
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Склоняюсь к форте банку.

Если готовы оплачивать по 250 тенге в месяц за нее (3000 в год), без % на остаток.



#2682
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Склоняюсь к форте банку.

Если готовы оплачивать по 250 тенге в месяц за нее (3000 в год), без % на остаток.

 

В эти 250 входит смс-уведомление. У других банков смс за отдельную плату. Если обязательно нужно смс-уведомление, то на то и выйдет. Если смс не нужно, то фортевские 250тг/мес надо принять во внимание при выборе банка.


  • 0

#2683
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Склоняюсь к форте банку.

Если готовы оплачивать по 250 тенге в месяц за нее (3000 в год), без % на остаток.

 

В эти 250 входит смс-уведомление. У других банков смс за отдельную плату. Если обязательно нужно смс-уведомление, то на то и выйдет. Если смс не нужно, то фортевские 250тг/мес надо принять во внимание при выборе банка.

 

зп проект в форте. платим 450.

кеш бек  от 1%, смс уведомление, 3% на остаток на карточке ежемесячно + кредит. лимит 300 000 тенге.

эти 450 через остаток на карте окупаются.



#2684
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В эти 250 входит смс-уведомление. У других банков смс за отдельную плату.

У меня на каспи - бесплатно :)

зп проект в форте. платим 450. кеш бек от 1%, смс уведомление, 3% на остаток на карточке ежемесячно + кредит. лимит 300 000 тенге. эти 450 через остаток на карте окупаются.

Если использовать схему депозит+карта в Евразе, то на остаток будет до 15% вместо 3%. CashBack стандартный так же 1% + если какой-то велосипедист откуда-то куда-то зачем-то приедет, то будет еще половина выплаченного cashback.

Я зарплатку форте использую только лишь чтоб с нее перегнать деньги в Евраз. Использовать карту форте для хранения денег и оплат неоправданно невыгодно для меня.



#2685
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем привет! Нужен совет знающих. Почитала форум, но не нашла ту инфу, которая мне нужна. До этого была мультивалютная ККБ, намучилась В каком банке открыть платежную карту для личного пользования (депозита нет, не зарплатный проект, просто для бытовых нужд)? Онлайн-покупки, Беспроцентное снятие в любом банкомате Хороший кэш-бэк Удобный интернет-банкинг (мне хоумбанк в ККБ очень нравился) Перевод с карты на карту другого банка. Минимальная комиссия на переводы и тд Чтобы без проблем могли перекидывать средства на эту карту с любого банка Склоняюсь к форте банку. Что скажите? Заранее всем спасибо

 

Прямо собирательный образ всех наших банков... Нет такой карты у нас. Придётся чем-то жертвовать... Или деп на мин. сумму открывать


  • 0

#2686
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
to: Embrace, Sanyaru, Дедушка, Кельдыш. ребята, спасибо! почитала про евразийский, скорее всего там и открою. смс уведомления мне не нужны (интернет-банкинг forever). а как у него с ним? для меня важно, чтобы удобно было оплачивать ком услуги (подписка ежемесячная Алсеко, ИВЦ), проверять наличие штрафов за автомобиль, оплата авиабилетов эир астаны и все такое. там это есть?
  • 0

#2687
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В эти 250 входит смс-уведомление. У других банков смс за отдельную плату.

У меня на каспи - бесплатно :)


угу бесплатно, на "депозит в кармане" или на кредитной или на зарплатной. Вопрос был про простую дебетку как клиенту с улицы, как я понял
 

Если использовать схему депозит+карта в Евразе, то на остаток будет до 15% вместо 3%. CashBack стандартный так же 1% + если какой-то велосипедист откуда-то куда-то зачем-то приедет, то будет еще половина выплаченного cashback.
Я зарплатку форте использую только лишь чтоб с нее перегнать деньги в Евраз. Использовать карту форте для хранения денег и оплат неоправданно невыгодно для меня.


Аналогично делаю и я, оставляя чуток в форте :) Ну есть там у форте небольшие плюшки - 5% кэшбек на заправках кмг и до недавнего времени, кэшбек за оплаты на каспи.кз, но в конце марта форте перестал его давать ... хотя евраз в аналогичной ситуации по-моему давно не дает кешбек за оплаты на каспи.кз.
  • 1

#2688
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

to: Embrace, Sanyaru, Дедушка, Кельдыш. ребята, спасибо! почитала про евразийский, скорее всего там и открою. смс уведомления мне не нужны (интернет-банкинг forever). а как у него с ним? для меня важно, чтобы удобно было оплачивать ком услуги (подписка ежемесячная Алсеко, ИВЦ), проверять наличие штрафов за автомобиль, оплата авиабилетов эир астаны и все такое. там это есть?

про авиабилеты особенно улыбнуло :) билеты эйрастаны замечательно покупаются на сайте самой авиакомпании или на сайтах агрегаторов/билетных продаванов. На кой вам иметь такие оплаты еще внутри инет-банка?

Ком услуги не выгодно оплачивать внутри самих инет-банков, т.к. банки за такие оплаты не дают кэшбек, хоть евраз, хоть форте, хоть БА - никто не дает. Ком услуги выгодно оплачивать или на сайтах самих поставщиков услуг или на каспи.кз через каспи-кошелек или на каком-нибудь киллбилл.кз или чём-то аналогичном. Тоже касается и оплаты услуг связи и интернета.

 

ps вообще с вашим условием  - бесплатно снимать нал в любом банкомате, выбор совсем не богат, пожалуй только форте или евраз. А если под этой фразой имелось ввиду снимать еще и за пределами РК, тогда вообще ой :)


Сообщение отредактировал Дедушка: 04.04.2016, 10:07:21

  • 2

#2689
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

to: Embrace, Sanyaru, Дедушка, Кельдыш. ребята, спасибо! почитала про евразийский, скорее всего там и открою. смс уведомления мне не нужны (интернет-банкинг forever). а как у него с ним? для меня важно, чтобы удобно было оплачивать ком услуги (подписка ежемесячная Алсеко, ИВЦ), проверять наличие штрафов за автомобиль, оплата авиабилетов эир астаны и все такое. там это есть?

у Евразийского - нормальный интернет-банкинг, но я больше приложением их пользуюсь - довольно удобно.

Алсеко, ИВЦ - оплачиваю через каспи (карточка там не нужна, держу депозит)

Про штрафы не знаю - как то привык на хомбанке проверять



#2690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

проверять наличие штрафов за автомобиль

По штрафам по идее должно падать пуш-уведомление в мобильном приложении egov.kz, но пока проверить это утверждение не смог, ибо нет штрафов :faceoff: :smoke:


  • 0

#2691
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

to: Embrace, Sanyaru, Дедушка, Кельдыш. ребята, спасибо! почитала про евразийский, скорее всего там и открою. смс уведомления мне не нужны (интернет-банкинг forever). а как у него с ним? для меня важно, чтобы удобно было оплачивать ком услуги (подписка ежемесячная Алсеко, ИВЦ), проверять наличие штрафов за автомобиль, оплата авиабилетов эир астаны и все такое. там это есть?

про авиабилеты особенно улыбнуло :) билеты эйрастаны замечательно покупаются на сайте самой авиакомпании или на сайтах агрегаторов/билетных продаванов. На кой вам иметь такие оплаты еще внутри инет-банка?
Ком услуги не выгодно оплачивать внутри самих инет-банков, т.к. банки за такие оплаты не дают кэшбек, хоть евраз, хоть форте, хоть БА - никто не дает. Ком услуги выгодно оплачивать или на сайтах самих поставщиков услуг или на каспи.кз через каспи-кошелек или на каком-нибудь киллбилл.кз или чём-то аналогичном. Тоже касается и оплаты услуг связи и интернета.

ps вообще с вашим условием - бесплатно снимать нал в любом банкомате, выбор совсем не богат, пожалуй только форте или евраз. А если под этой фразой имелось ввиду снимать еще и за пределами РК, тогда вообще ой :)
Евразийский даёт 0,5% при оплате виза турбо , да и красный 1% при оплате в интернет банкинге

Сообщение отредактировал JohnM75: 04.04.2016, 10:23:43

  • 1

#2692
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если использовать схему депозит+карта в Евразе, то на остаток будет до 15% вместо 3%. CashBack стандартный так же 1% + если какой-то велосипедист откуда-то куда-то зачем-то приедет, то будет еще половина выплаченного cashback. Я зарплатку форте использую только лишь чтоб с нее перегнать деньги в Евраз. Использовать карту форте для хранения денег и оплат неоправданно невыгодно для меня.

а как перегоняете?

пробывал через pay.smartbank.kz сначала деньги снимаются с карточки форте,

получаю смс о снятии

потом следом следующая смс об отмене покупки



#2693
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

проверять наличие штрафов за автомобиль

По штрафам по идее должно падать пуш-уведомление в мобильном приложении egov.kz, но пока проверить это утверждение не смог, ибо нет штрафов :faceoff: :smoke:
У меня на егове ни разу не отражалось, хотя в хоумбанке аккурат все штрафы в срок :)
  • 0

#2694
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня в Small-е впервые не попросили автограф на ихнем экземпляре слипа до кучи с введённым PIN-ом. :D


  • 0

#2695
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Благодаря Вашим советам открыла депозит в Евразийском и прилагается MasterCard (visa не выпускается у них), я выбрала эмбассированную карту. Кэшбэк от 0,5 до 1 % и при выигрыше Хорхе 0,5 %.
Спасибо всем за советы!
  • 1

#2696
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

выбрала эмбассированную карту

Если у вас не было какой то особой необходимости именно в эмбоссированой, то зря. Со второго года надо платить за обслуживание. Неэмбоссированая же бесплатная и после первого года. По крайней по текущим тарифам.


  • 1

#2697
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

выбрала эмбассированную карту

Если у вас не было какой то особой необходимости именно в эмбоссированой, то зря. Со второго года надо платить за обслуживание. Неэмбоссированая же бесплатная и после первого года. По крайней по текущим тарифам.
Я на случай, если поеду зарубеж. Там вроде бывают проблемы с неэмбоссированными картами при оплате или снятии.
Да, второй год годовое 2500 тенге.
А может открыть долларовый депозит и при нем выпустить неэбос карту? Она будет долларовая или тенговая? Что посоветуете? А ту после второго года закрыть ;) больная голова ногам покоя не даёт...
  • 0

#2698
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Благодаря Вашим советам открыла депозит в Евразийском и прилагается MasterCard (visa не выпускается у них), я выбрала эмбассированную карту. Кэшбэк от 0,5 до 1 % и при выигрыше Хорхе 0,5 %.
Спасибо всем за советы!

Эт называется послушала-послушала ... и сделала по своему  :D .

А что это за гибрид nfhbaf такой? Карта Мастер (суперТурбо), а плюшки как у Визы (простоТурбо) ?


  • 1

#2699
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Благодаря Вашим советам открыла депозит в Евразийском и прилагается MasterCard (visa не выпускается у них), я выбрала эмбассированную карту. Кэшбэк от 0,5 до 1 % и при выигрыше Хорхе 0,5 %.
Спасибо всем за советы!

Эт называется послушала-послушала ... и сделала по своему  :D .
А что это за гибрид nfhbaf такой? Карта Мастер (суперТурбо), а плюшки как у Визы (простоТурбо) ?
Выпуск визы у них приостановлен, поэтому взяла Мастеркард. Насколько я понимаю, отличие визы от мастеркарда в том, что конвертация операций происходит в евро у мастеркарда, а виза в долларах. Поправьте, если ошибаюсь.
  • 0

#2700
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А может открыть долларовый депозит и при нем выпустить неэбос карту? Она будет долларовая или тенговая? Что посоветуете? А ту после второго года закрыть больная голова ногам покоя не даёт...

Тока нада было сделать наоборот :lol:  Тенговую карту - неэмбоссированную (бесплатно и сердито), а уже валютную (непосредственно перед "на случай, если поеду зарубеж") заказывать эмбоссированную


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.