Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2601
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Strannge0ne вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Strannge0ne вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А как будет происходить конвертация, при оплате через карту яндекса? И в каких банкоматах я смогу снять наличность?

 

 

Вы собираетесь платить картой Яндекса? Работает как обычный Мастеркард. По правилам ПС Мастеркард. Или Вы хотите выводить на нее электроденьги? Там свои заморочки, и читать надо у Яндекса и у системы, откуда выводите.

 

С любых банкоматов снимаете нал. Это обычный Мастеркард.


  • 0

#2604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Тогда скорее всего лучше иметь две кредитные карты и и использовать их через месяц, не так ли

 
нет, не так. Две иметь полезно, но по другим причинам. Здесь ранее обсуждали. И в "Семейном бюджете" тоже.
Нортон ага, нортике, постоянно мониторы и ту и эту тему с лета прошлого года, полезность двух карт не заметил , может быть раньше было ,я искал но не нашел . Если не трудно не могли бы вы опять подсказать пользу двух карта
Ваши советы использую постоянно

 

 

Две карты. Разных платежных систем, разных банков. На предмет, если одна не сработала, то вторая обычно сильно помогает. То есть например, Виза от Сбербанка, а Мастеркард от Казкома. Или еще какие вариации. В случае с Китаем - Виза от Казкома и ЮнионПай от Халыка. Для США интересная конфигурация - Амекс от Казкома и Виза от Халыка (они смешно путают HSBC vs HSBK)


  • 0

#2605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почитал более подробно про яндекс карту, и саму систему, в общем нужна идентификация =\

 

 

 

вы хотите выводить деньги, но при этом оставаться инкогнито? Не прокатит. Любые интересные суммы на вывод появятся, и уже не сможете вывести. Поэтому в вебманях надо персональный аттестат, идентифицироваться для Яндекс-Денег, слать оплаченные счета по адресу прописки в ePayments - тогда будет анлим вывод денег с вкусными условиями. Иначе - художественная резьба по колбасе. Не стоит заморачиваться, выводите через обменники.


  • 0

#2606
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений
вы хотите выводить деньги, но при этом оставаться инкогнито? Не прокатит. Любые интересные суммы на вывод появятся, и уже не сможете вывести. Поэтому в вебманях надо персональный аттестат, идентифицироваться для Яндекс-Денег, слать оплаченные счета по адресу прописки в ePayments - тогда будет анлим вывод денег с вкусными условиями. Иначе - художественная резьба по колбасе. Не стоит заморачиваться, выводите через обменники.

 

Вы меня не поняли, я не от кого не прячусь, так что смысла быть инкогнито для меня нет.) Тут проблема в другом, получение карты яндекса не резиденту РФ, занимает приличное количество времени. Тем более опыта пользования карточками я не имею, именно по этому я хотел начать с карточек наших банков, и какое то время выводить на них средства через посредников. Так у какого банка лучше оформить карточку? Сбер, казком, евраз? =)


Сообщение отредактировал Strannge0ne: 09.03.2016, 12:33:30

  • 0

#2607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы меня не поняли, я не от кого не прячусь, так что смысла быть инкогнито для меня нет.) Тут проблема в другом, получение карты яндекса не резиденту РФ, занимает приличное количество времени. Тем более опыта пользования карточками я не имею, именно по этому я хотел начать с карточек наших банков, и какое то время выводить на них средства через посредников. Так у какого банка лучше оформить карточку? Сбер, казком, евраз? =)

 

 

да по фигу какую тогда. Выберите бесплатную для Вас. Откройте в евразе депозит небольшой, к нему дадут халявную карту. Попросите именную, но неэмбоссированную. 

 

Одновременно начните решать вопрос с указанными мною сервисами. Причем Яндекс - на втором месте. Займитесь гибралтарцами


  • 0

#2608
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Вы меня не поняли, я не от кого не прячусь, так что смысла быть инкогнито для меня нет.) Тут проблема в другом, получение карты яндекса не резиденту РФ, занимает приличное количество времени. Тем более опыта пользования карточками я не имею, именно по этому я хотел начать с карточек наших банков, и какое то время выводить на них средства через посредников. Так у какого банка лучше оформить карточку? Сбер, казком, евраз? =)

 

 

да по фигу какую тогда. Выберите бесплатную для Вас. Откройте в евразе депозит небольшой, к нему дадут халявную карту. Попросите именную, но неэмбоссированную. 

 

Одновременно начните решать вопрос с указанными мною сервисами. Причем Яндекс - на втором месте. Займитесь гибралтарцами

 

Спасибо большое)


  • 0

#2609
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Дд!
Необходимо купить товар онлайн в евро.
Имеются карты в тенге и долл. Какой выгоднее расплачиваться?
  • 0

#2610
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Дд!
Необходимо купить товар онлайн в евро.
Имеются карты в тенге и долл. Какой выгоднее расплачиваться?

евровой выгодней расплатиться, евровой !!!.

 

По делу. Слишком мала вводных. Карты чьих банков, МПС какая и т. д.


Сообщение отредактировал Yuran: 14.03.2016, 13:45:44

  • 0

#2611
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Дд!
Необходимо купить товар онлайн в евро.
Имеются карты в тенге и долл. Какой выгоднее расплачиваться?

евровой выгодней расплатиться, евровой !!!.

По делу. Слишком мала вводных. Карты чьих банков, МПС какая и т. д.
это понятно что евровой. У меня только тенге и долл карты. Мне по быстрому оплатить надо. Поэтому и спрашиваю : тенговой или долларовой картой выгоднее оплачивать?
  • 0

#2612
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Дд!
Необходимо купить товар онлайн в евро.
Имеются карты в тенге и долл. Какой выгоднее расплачиваться?

евровой выгодней расплатиться, евровой !!!.

По делу. Слишком мала вводных. Карты чьих банков, МПС какая и т. д.
это понятно что евровой. У меня только тенге и долл карты. Мне по быстрому оплатить надо. Поэтому и спрашиваю : тенговой или долларовой картой выгоднее оплачивать?

 

не ну если по быстрому - тоды долларовой... тока эта ... если вдруг сумма от банка эквайера в Ваш банк прилетит не долларах, а в евро, а Ваш банк соответственно конвертацию проведёт EUR-KZT-USD.... то тут никто не виноват :lol:


  • 0

#2613
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

15 марта в Алматы прошла презентация нового проекта Народного Банка — первого в Казахстане цифрового банка, позволяющего получать все банковские услуги, не выходя из дома. Проектной командой при поддержке консультационных и интеграционных компаний был создан полностью цифровой проект Altyn-i.

 

Ключевым преимуществом нового проекта является его полная «цифровизация» — у банка нет офлайн-отделений, а все услуги клиенты будут получать онлайн: открытие счетов и депозитов; круглосуточный доступ ко всем банковским сервисам; переводы друзьям в Facebook или по номеру телефона; бесплатное снятие наличных в сети банкоматов Halyk Bank; обслуживание 24/7 по телефону и в Facebook; отсутствие комиссий за оплату услуг; быстрое оформление и доставка платежных карт.

Халыко-алтыновский карманный проект. Теперь уж точно у каждого банка появилась дочка :D
Судя по всему, мало чем отличается от астаны или б1нк: мастер голд+0 комиссий. Кешбека, бонусов и прочего пока вроде нет.

Сообщение отредактировал White_Phoenix: 16.03.2016, 01:27:37

  • 0

#2614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

15 марта в Алматы прошла презентация нового проекта Народного Банка — первого в Казахстане цифрового банка, позволяющего получать все банковские услуги, не выходя из дома. Проектной командой при поддержке консультационных и интеграционных компаний был создан полностью цифровой проект Altyn-i.

 

Ключевым преимуществом нового проекта является его полная «цифровизация» — у банка нет офлайн-отделений, а все услуги клиенты будут получать онлайн: открытие счетов и депозитов; круглосуточный доступ ко всем банковским сервисам; переводы друзьям в Facebook или по номеру телефона; бесплатное снятие наличных в сети банкоматов Halyk Bank; обслуживание 24/7 по телефону и в Facebook; отсутствие комиссий за оплату услуг; быстрое оформление и доставка платежных карт.

Халыко-алтыновский карманный проект. Теперь уж точно у каждого банка появилась дочка :D
Судя по всему, мало чем отличается от астаны или б1нк: мастер голд+0 комиссий. Кешбека, бонусов и прочего пока вроде нет.

 

 

Похоже, Халык решил видоизменить Алтынбанк в цифру, уволив кучу народа в отделениях, вместо увеличения количества для обслуживания расширяющегося контингента клиентов. Банк-то Алтын, как я понял. Мне СМС от Алтынбанка пришла про этот проект


  • 1

#2615
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Добрый день, форумчане, назрел такой вопрос 

при пополнении мультивалютной карты Астана банка валютой, через банкомат Казкома, произошёл технический сбой.

В итоге валюту банкомат проглотил, чек не выдал и сумму на карточку не зачислили. Написала заявление о данной ситуации в банке Астаны, от банка получаю стандартный ответ, типа запрос отправили в Казком.

Ввиду того, что сумма не маленькая и предполагалось дальнейшее её использование в ближайшее время, может кто нибудь имеет опыт разрешения аналогичных ситуации, посоветуйте каким образом можно ускорить данный процесс.


  • 0

#2616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день, форумчане, назрел такой вопрос 

при пополнении мультивалютной карты Астана банка валютой, через банкомат Казкома, произошёл технический сбой.

В итоге валюту банкомат проглотил, чек не выдал и сумму на карточку не зачислили. Написала заявление о данной ситуации в банке Астаны, от банка получаю стандартный ответ, типа запрос отправили в Казком.

Ввиду того, что сумма не маленькая и предполагалось дальнейшее её использование в ближайшее время, может кто нибудь имеет опыт разрешения аналогичных ситуации, посоветуйте каким образом можно ускорить данный процесс.

никаким, если начальника управления карточников Казкома нет в друзьях. Ну или выше. 

 

Надо сначала сувать одну небольшую купюру для теста. Потом, при удачном раскладе, можно и остальное. При неудачном спорная ситуация будет с небольшой суммой.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 16.03.2016, 13:45:41

  • 0

#2617
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Добрый день, форумчане, назрел такой вопрос 

при пополнении мультивалютной карты Астана банка валютой, через банкомат Казкома, произошёл технический сбой.

В итоге валюту банкомат проглотил, чек не выдал и сумму на карточку не зачислили. Написала заявление о данной ситуации в банке Астаны, от банка получаю стандартный ответ, типа запрос отправили в Казком.

Ввиду того, что сумма не маленькая и предполагалось дальнейшее её использование в ближайшее время, может кто нибудь имеет опыт разрешения аналогичных ситуации, посоветуйте каким образом можно ускорить данный процесс.

никаким, если начальника управления карточников Казкома нет в друзьях. Ну или выше. 

 

Надо сначала сувать одну небольшую купюру для теста. Потом, при удачном раскладе, можно и остальное. При неудачном спорная ситуация будет с небольшой суммой.

 

Печалька, конечно, если так. 


  • 0

#2618
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Добрый день, форумчане, назрел такой вопрос 

при пополнении мультивалютной карты Астана банка валютой, через банкомат Казкома, произошёл технический сбой.

В итоге валюту банкомат проглотил, чек не выдал и сумму на карточку не зачислили. Написала заявление о данной ситуации в банке Астаны, от банка получаю стандартный ответ, типа запрос отправили в Казком.

Ввиду того, что сумма не маленькая и предполагалось дальнейшее её использование в ближайшее время, может кто нибудь имеет опыт разрешения аналогичных ситуации, посоветуйте каким образом можно ускорить данный процесс.

Не знаю, можно ли ускорить процесс. Про детали подобного случая можете почитать здесь.


  • 0

#2619
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Надо сначала сувать одну небольшую купюру для теста. Потом, при удачном раскладе, можно и остальное. При неудачном спорная ситуация будет с небольшой суммой.

Кстати, это очень хороший совет. Особенно, если купюры новые и большого достоинства, то точно стоит начать внесение наличных через кэш-ин лишь с одной банкноты. 


  • 0

#2620
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Надо сначала сувать одну небольшую купюру для теста. Потом, при удачном раскладе, можно и остальное. При неудачном спорная ситуация будет с небольшой суммой.

Кстати, это очень хороший совет. Особенно, если купюры новые и большого достоинства, то точно стоит начать внесение наличных через кэш-ин лишь с одной банкноты.
Одну может принять нормально, надо 5-8 купюр, сталкивался с этой проблемой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.