Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2661
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Банк источник Евраз, получатель Алтын, все операции в тенге

 

Межбанковский перевод в СБ за 100 тенге. Дешевле способа, пожалуй, нет. Осталось дождаться понедельника ))))

 

Спасибо, вроде определенная выгода есть, будем использовать ))))


  • 0

#2662
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Всем привет!

 

Хочу завести себе карточку для хранения остаточных денег и оплаты рутинных вещей, таких как заправки, супермаркеты и зарубежные сайты. Знакомые из разных банков советуют каждый свой банк, кто-то Б1НК, кто-то БанкАстана. Я запутался в процентных ставках уже и кэшбэках. Нужен совет от вас


  • 0

#2663
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Для всего, что вы перечислили, IMHO, одной карты мало. И с точки зрения удобства и с точки зрения безопасности.
  • 0

#2664
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Для всего, что вы перечислили, IMHO, одной карты мало. И с точки зрения удобства и с точки зрения безопасности.

хорошо, что Вы можете предложить в качестве нескольких карточек? Допустим одна будет только для онлайн покупок (Paypal/Aliexpress), другая будет как накопительная с кэшбэками и прочими пряниками. 

 

Еще попутный вопрос - зарплатная карточка от CITIBANK, как можно будет перекидывать с нее деньги на накопительную карту (желательно без походов в банки)


  • 0

#2665
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Для всего, что вы перечислили, IMHO, одной карты мало. И с точки зрения удобства и с точки зрения безопасности.

хорошо, что Вы можете предложить в качестве нескольких карточек? Допустим одна будет только для онлайн покупок (Paypal/Aliexpress), другая будет как накопительная с кэшбэками и прочими пряниками. 

 

Еще попутный вопрос - зарплатная карточка от CITIBANK, как можно будет перекидывать с нее деньги на накопительную карту (желательно без походов в банки)

 

 

Возможно сейчас подвергнусь критике от метров темы, но для себя вижу наиболее удобной депозитную карту евраза, для обоих случаев, как для онлайн покупок, и для повседневных трат , перевожу туда всю зп через сервис pay.smartbank.kz, быстро и бесплатно (по моей зп карточке нет комиссии за онлайн транзакции )

 

Всю доступную сумму держу на депозите, а при необходимости, перед самой покупкой, перевожу на карту  только нужную сумму и расплачиваюсь

 

Как запасной вариант держу часть средств на каспийском депозите, что бы в случае проблем с евразовской картой быстро снять нал и расплатится

 

Третьим запасным вариантом рассматриваю altyn-i, карту заказал буквально вчера, думаю открыть там деп, и держать часть средств там, тем более они со дня на день обещают кешбек запустить


  • 1

#2666
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Возможно сейчас подвергнусь критике от метров темы, но для себя вижу наиболее удобной депозитную карту евраза, для обоих случаев, как для онлайн покупок, и для повседневных трат , перевожу туда всю зп через сервис pay.smartbank.kz, быстро и бесплатно (по моей зп карточке нет комиссии за онлайн транзакции )   Всю доступную сумму держу на депозите, а при необходимости, перед самой покупкой, перевожу на карту  только нужную сумму и расплачиваюсь   Как запасной вариант держу часть средств на каспийском депозите, что бы в случае проблем с евразовской картой быстро снять нал и расплатится   Третьим запасным вариантом рассматриваю altyn-i, карту заказал буквально вчера, думаю открыть там деп, и держать часть средств там, тем более они со дня на день обещают кешбек запустить
 

 

Полностью Вас поддерживаю, т.к. у Вас хорошая комбинация карт, счетов и банков в плане соотношения цена-качество или стоимость-полезность.


  • 0

#2667
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что Вы можете предложить в качестве нескольких карточек

Ничего. Только, как и все ваши знакомые, похвалить то, что пользую сам ;) Оно вам надо???

 

другая будет как накопительная

Копить деньги на карте - плохая идея. Как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения функционала.

Возможно сейчас подвергнусь критике от метров темы

Я не метр (и даже не полметра :p ), и критиковать не буду :smoke:


  • 0

#2668
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Господа Farmer и Афро, спасибо большое! У меня видимо сообщений пока мало, плюсы и минусы не могу раздавать. Дело в том, что у меня Амекс блю кредитная (моя вина, не уточнил), в общем у нее тоже бонусы в двойном размере, по сравнению с ЗП. Так что вопрос стоит, стоит ли открывать Гокарту дебетную, то есть покроют ли кэшбеки и бонусы годовое обслуживание двух карт (амекс кредитная и гокард) . Будем считать


Вот в двух картах от ккб полезность невысокая, если и кроме них есть кредитки. Амекса достаточно. На нем и кэшбек и бонусы. Гокарта все это тупо дублирует. Но ее берут неказкомовские терминалы - единственная радость

 

 

Благодарю!

 

Там немного по другому вопрос стоял, как удаленно перевести с ЗП карты казкома на депозит в ЕУбанке, без комиссии за перевод. Так как мой зп проект предусматривает 0,5% комиссии за онлайн оплату (как это видит хомбанк), господа форумчане подсказали, что можно перевести со своей зп на свою гокарту, а потом на депозит (гокарта не предусматривает комиссии за онлайн оплату)


  • 0

#2669
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

господа форумчане подсказали, что можно перевести со своей зп на свою гокарту, а потом на депозит (гокарта не предусматривает комиссии за онлайн оплату)

 

Условиях Гокарты четко сказано - бесплатно оплата за товары, услуги. Ну и где тут покупка? То, что Вас якобы посоветовали, просто дырка, которую очень скоро заделают. После определенной эйфории с привязанными картами Евраз и Каспий ввели определенные ограничения. Тут тоже вопрос времени.


  • 1

#2670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Благодарю!

 

Там немного по другому вопрос стоял, как удаленно перевести с ЗП карты казкома на депозит в ЕУбанке, без комиссии за перевод. Так как мой зп проект предусматривает 0,5% комиссии за онлайн оплату (как это видит хомбанк), господа форумчане подсказали, что можно перевести со своей зп на свою гокарту, а потом на депозит (гокарта не предусматривает комиссии за онлайн оплату)

 

 

C зп казкома я лично снимал нал и нес ногами в другой банк, где было все удобно и бесплатно. Сейчас зп не в казкоме. 

То что посоветовали, пока работает и грех не пользоваться. 

Но это не долгоиграющий вариант. Казком слишком жаден


  • 2

#2671
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Интересная статья на хабре, в том числе и про безполезность 3D Secure: Рождение Chargeback’а


  • 2

#2672
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Интересная статья на хабре, в том числе и про безполезность 3D Secure: Рождение Chargeback’а

 

Кто знает, насколько применимо то, что описано в статье к Казахстану?


  • 0

#2673
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

Интересная статья на хабре, в том числе и про безполезность 3D Secure: Рождение Chargeback’а

 

Кто знает, насколько применимо то, что описано в статье к Казахстану?

 

C Казкомом работало. Уже рассказывал, но если вкратце:

- В хоумбанке обнаружил неавторизованное списание покупки (сумма мелкая, но все таки) в Google PlayMarket.

- Написал заявления: 

а. В гугл с полным отчетом о дате фрода, идентификаторе операции, номер карточки, т.п., т.д

б. В казком. С попутной блокировкой карточки. Поржали с манагером по поводу мелкой суммы, но решили что нехай, пусть СБ-шники хлеб отрабатывают.

 

Итог.

- Гугл отписался на следующий день. Средства на карт-счет вернули еще через день. Т.н Refund

- Казком возился дольше. С месяц-полтора. Но свои копейки я вернул. Уже на новую карточки. Собственно, Chargeback. 

По сумме начислили и продавец и банк-эмитент карточки :D

 

Хваленый 3дсекур стоял, гугловскими сервисами никогда не пользовался, родственникам не давал. 

Но хз конечно что было бы если бы сумма там была крупной. Но мне кажется что просто возились бы подольше, но таки вернули. имхо.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 30.03.2016, 16:32:25

  • 0

#2674
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Итог. - Гугл отписался на следующий день. Средства на карт-счет вернули еще через день. Т.н Refund - Казком возился дольше. С месяц-полтора. Но свои копейки я вернул. Уже на новую карточки. Собственно, Chargeback.


С refund согласен, он есть, GooglePlay Market его сделал.
А в от chrageback'а мне кажется здесь нет. PlayMarket сам вернул деньги, так что принудительного возврата, который инициировал банк или МПС не было.
  • 0

#2675
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А в от chrageback'а мне кажется здесь нет. PlayMarket сам вернул деньги, так что принудительного возврата, который инициировал банк или МПС не было.

 

Сумму вернули И продавец И банк. 

Фронт-энд Гугла я так понимаю просто не хотел долго париться по поводу мелкой суммы и тупо сразу же выслал украденную сумму по подтверждению факта мошенничества, по своей инициативе. 

То же самое сделал и банк, однако как они там возились и выясняли отношения с продавцом – не моего ума дело  :rotate:


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 30.03.2016, 16:40:13

  • 0

#2676
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Итог. - Гугл отписался на следующий день. Средства на карт-счет вернули еще через день. Т.н Refund - Казком возился дольше. С месяц-полтора. Но свои копейки я вернул. Уже на новую карточки. Собственно, Chargeback.


С refund согласен, он есть, GooglePlay Market его сделал.
А в от chrageback'а мне кажется здесь нет. PlayMarket сам вернул деньги, так что принудительного возврата, который инициировал банк или МПС не было.

 

 

есть чарджбэк. Мне возвращали и 246 баксов, и много-много мелких сумм. Решалось обычно до истечения сроков. Именно чарджбэк. Рефундил много раз и даже банк не привлекал. Обычно продавцы все быстро понимали.


  • 1

#2677
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

По дебеткам не скажу. А по кредиткам ККБ возвращали до 500$ в течении 2-х недель.


  • 1

#2678
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Многабукафф...

Скрытый текст

Ответ: открыть деп. в Евразийском, получить к нему каким-нибудь образом подарочную визу, и через pay.smartbank.kz пусть перегоняют деньги с карт, с виз напрямую на карту виза, с мастеркарт на депозит. В обоих случаях комиссия с отправителя если и будет, то только как за оплату к примеру в супермаркете (намеренно не пишу что без комиссии, потому как есть всякие ккб-банки, которые даже за такие оплаты в супермаркетах умудряются 0,5% присвоить себе), а к вам будут приходить денежки без комиссий, даже если карта отправителя будет сбербанк РФ.



#2679
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем привет!
Нужен совет знающих. Почитала форум, но не нашла ту инфу, которая мне нужна. До этого была мультивалютная ККБ, намучилась :(
В каком банке открыть платежную карту для личного пользования (депозита нет, не зарплатный проект, просто для бытовых нужд)?
Онлайн-покупки,
Беспроцентное снятие в любом банкомате
Хороший кэш-бэк
Удобный интернет-банкинг (мне хоумбанк в ККБ очень нравился)
Перевод с карты на карту другого банка.
Минимальная комиссия на переводы и тд
Чтобы без проблем могли перекидывать средства на эту карту с любого банка
Склоняюсь к форте банку. Что скажите?
Заранее всем спасибо

Сообщение отредактировал Хорошка83: 04.04.2016, 02:04:22

  • 0

#2680
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что скажите?

Скажем, что для Ваших нужд подходит евразийский банк с бесплатной turbo-картой к депозиту с кэшбэком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.