Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2621
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Добрый день, форумчане, назрел такой вопрос 

при пополнении мультивалютной карты Астана банка валютой, через банкомат Казкома, произошёл технический сбой.

В итоге валюту банкомат проглотил, чек не выдал и сумму на карточку не зачислили. Написала заявление о данной ситуации в банке Астаны, от банка получаю стандартный ответ, типа запрос отправили в Казком.

Ввиду того, что сумма не маленькая и предполагалось дальнейшее её использование в ближайшее время, может кто нибудь имеет опыт разрешения аналогичных ситуации, посоветуйте каким образом можно ускорить данный процесс.

Не знаю, можно ли ускорить процесс. Про детали подобного случая можете почитать здесь.

 

Спасибо, у меня в отделении ККБ заявление не приняли. Сейчас в хоумбанке ещё отписалась с данной проблемой, как говорится "будем посмотреть"


  • 0

#2622
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Спасибо, у меня в отделении ККБ заявление не приняли. Сейчас в хоумбанке ещё отписалась с данной проблемой, как говорится "будем посмотреть"

Я так понял, что заявление по этому вопросу ККБ не принимает. Эмитент карты должен его принять. (В моём случае ККБ как раз после принятого заявления отзвонились и сказали, что БА должен запустить процедуру, приняв заявление.) Правильно, что вы тем не менее отписались в хоумбанке, т.к. ККБ ответственен за инкассацию и зачисление на счёт БА суммы, занесенной вами на вашу карту от БА. 


  • 0

#2623
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Похоже, Халык решил видоизменить Алтынбанк в цифру, уволив кучу народа в отделениях, вместо увеличения количества для обслуживания расширяющегося контингента клиентов. Банк-то Алтын, как я понял. Мне СМС от Алтынбанка пришла про этот проект

 

 

Дядя Нортон, а у Вас разве нет карты Алтына? при ее наличии и действующего интернет банка зачем карта Altyn-I?


  • 0

#2624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Похоже, Халык решил видоизменить Алтынбанк в цифру, уволив кучу народа в отделениях, вместо увеличения количества для обслуживания расширяющегося контингента клиентов. Банк-то Алтын, как я понял. Мне СМС от Алтынбанка пришла про этот проект

 

 

Дядя Нортон, а у Вас разве нет карты Алтына? при ее наличии и действующего интернет банка зачем карта Altyn-I?

 

потому мне смс и пришла, что карта есть :)


  • 0

#2625
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Отписываюсь по своей ситуации

Деньги в валюте при пополнении карты банка Астаны застряли 10 марта, тактично ждала действий состороны банков до 16 марта, дальше не стала полагаться на лояльность сотрудников банка и с 16 марта начала действовать  путём тактичного и аргументированного прессинга  с моей стороны на сотрудников Банка Астаны по телефону, на сотрудников ККБ личным присутствия в ближайшем от моего офиса отделении по дороге с обеда, деньги удалось вернуть на карточку сегодня т.е. 17 марта. Вот такая история.


  • 2

#2626
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Отписываюсь по своей ситуации

Деньги в валюте при пополнении карты банка Астаны застряли 10 марта, тактично ждала действий состороны банков до 16 марта, дальше не стала полагаться на лояльность сотрудников банка и с 16 марта начала действовать  путём тактичного и аргументированного прессинга  с моей стороны на сотрудников Банка Астаны по телефону, на сотрудников ККБ личным присутствия в ближайшем от моего офиса отделении по дороге с обеда, деньги удалось вернуть на карточку сегодня т.е. 17 марта. Вот такая история.

Спасибо за комментарий. Да, Вы - молодец, т.к. всего за 7 дней смогли решить проблему. Надеюсь, сотрудники вовлеченных в процесс банков достойно вели себя, т.е. извинившись и оперативно решая Ваш вопрос.


  • 0

#2627
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Отписываюсь по своей ситуации

Деньги в валюте при пополнении карты банка Астаны застряли 10 марта, тактично ждала действий состороны банков до 16 марта, дальше не стала полагаться на лояльность сотрудников банка и с 16 марта начала действовать  путём тактичного и аргументированного прессинга  с моей стороны на сотрудников Банка Астаны по телефону, на сотрудников ККБ личным присутствия в ближайшем от моего офиса отделении по дороге с обеда, деньги удалось вернуть на карточку сегодня т.е. 17 марта. Вот такая история.

Спасибо за комментарий. Да, Вы - молодец, т.к. всего за 7 дней смогли решить проблему. Надеюсь, сотрудники вовлеченных в процесс банков достойно вели себя, т.е. извинившись и оперативно решая Ваш вопрос.

 

 

Скажем так, мы женщины порой бываем через чур эмоциональны, но в данном случае, я настроилась на деловое общение в итоге вела себя крайне сдержано и тактично, так что у них не было повода для хамства, я конечно давила на них и понимала, что я их "достаю" и в какой то степени это не их работа, но давила я аргументированно, а не тупо "вынь да полож".

 К примеру на их стандартный ответ про 15 раб.дней для исполнения и разбирательства, я просила дать ссылку на законодательство или внутренние приказы, в обоих банках сотрудники (в одном банке уровень менеджера, в другом зав.отделением) не смогли среагировать оперативно и тушевались, ну и далее в таком же русле продолжала прессинг.

Итог моей настойчивости 5 рабочих дней, вместо стандартных 15.

На всё про всё потратила  минут 15-25 в отделении ККБ и 2-3 звонка в Банк Астаны.

 

Может пригодится кому нибудь мой опыт. Лучше не сталкиваться конечно с такими техническими сбоями. Всем удачи при пользовании банкоматами.


  • 4

#2628
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

форумчане, у кого был опыт индивидуальной смены з/п проекта, какие банки/карточки выгодны для получение зп и последующего пользования? с 0 или минимальной комиссиией



#2629
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

опыт индивидуальной смены з/п проекта

 

Как это понимать? У всей конторы проект в банке А, а Вы решили индивидуально обслуживаться в банке Б?


  • 0

#2630
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

опыт индивидуальной смены з/п проекта

 

Как это понимать? У всей конторы проект в банке А, а Вы решили индивидуально обслуживаться в банке Б?

 

да, все верно.



#2631
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
с 0 или минимальной комиссиией

 

По ЗП картам снятие всегда 0. Пополнение - в звисимости от договорённости вашего предприятия и банка. От 0,5% до 1%, но по хорошему этот процент платит ваше предприятие НЕ из вашей зарплаты + годовое обслуживание (у нас предприятие платит)


Сообщение отредактировал Necro'n: 18.03.2016, 09:47:44

  • 0

#2632
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У меня есть два варианта, но это нельзя назвать зарплатным проектом в обычном понимании.

 

Я прошу свое вознаграждение перечислять на лицевой счет в Евразе или Банке Астаны.

 

В первом карты бесплатны при открытии депозита, издержки 7,0 тыс. тенге на этот самый депозит. Деньги приходят на счет, потом переводим на депозит, после отражения прихода на депозит можно выводить на карту для обнала, например, в пределах 300,0 тыс. в любых банкоматах бесплатно, а еще у меня есть ТурбоКарта, в родных банкоматах обнал неограничен.

 

Во втором банке (БА) карты пока бесплатны. Деньги тоже приходят на лицевой (это быстрее, чем на карточный), депозита не требуется, переводим деньги на карточный счет, на его остаток начисляется %, вывод через банкоматы ККБ бесплатно.


  • 0

#2633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

форумчане, у кого был опыт индивидуальной смены з/п проекта, какие банки/карточки выгодны для получение зп и последующего пользования? с 0 или минимальной комиссиией

 

Каспи вкусные вещи предлагает для зарплатников


  • 0

#2634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По ЗП картам снятие всегда 0

Не всегда.


  • 0

#2635
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

По ЗП картам снятие всегда 0

Не всегда.

 

как уже много раз писал - для работников банков это почти всегда не ноль


  • 0

#2636
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений
 По поводу комиссии за снятие по зарплатным картам, работаю в АрселорМиттал Темиртау карта пока от почившего БТА комиссия 0,3%. На сайте народного висит по 
зарплатным ноль а в реалии при звонке в банк сказали что комиссия зависит от договора с вашим предприятием а так 1%.
 Недавно приезжали девушки из казкома сказали что у них по зарплатным 0%, спросил почему у меня 0,3% или это только на нашем предприятии ?, подумав сказали что так 
во всем АрселорМиттал.

 


  • 0

#2637
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

По ЗП картам снятие всегда 0

Не всегда.

 

как уже много раз писал - для работников банков это почти всегда не ноль

 

а при чем тут для работников банков ????? вопрос про зарплатные. зарплатные могут быть не только у работников банков. у ТОО, АО , ИП что нет зарплатных ??

по ним не всегда 0. как договорятся


  • 0

#2638
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 По поводу комиссии за снятие по зарплатным картам, работаю в АрселорМиттал Темиртау карта пока от почившего БТА комиссия 0,3%. На сайте народного висит по 
зарплатным ноль а в реалии при звонке в банк сказали что комиссия зависит от договора с вашим предприятием а так 1%.
 Недавно приезжали девушки из казкома сказали что у них по зарплатным 0%, спросил почему у меня 0,3% или это только на нашем предприятии ?, подумав сказали что так 
во всем АрселорМиттал.

 

 

В любом банке будет 0%, если компания возьмёт комиссию на себя. Т.е. вместе с зарплатой, в банк перечисляется сразу процент за снятие на всю сумму. Наша компания делает именно так в АлтынБанке.


  • 0

#2639
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У жены зп карта казкома, никаких плюшек в виде кешбека нет

подумал, а если переводить посредством онлайн банкинга  ее зп себе на карту евраза, и уже с нее тратить?


  • 0

#2640
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

подумал, а если переводить посредством онлайн банкинга  ее зп себе на карту евраза, и уже с нее тратить?

 

Отличная мысль. Но на Евразе клином свет не сошелся, с кеш-беком нынче B1NK, Банк Астаны, Алтын Банк тоже грозит запустить кеш-бек. Каспий - ну почти кеш-бек, в виде бонусов. Нужно просто выбрать самый удачный и удобный вариант


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.