Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2581
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Так же как человек работающий с платежной системой могу сказать что если на чеке стоит хоть какая то закарюка хоть плюсик хоть звездочка вы не опртестуете эту операцию.


У меня как то на заправке гелиос кассирша себе сникерс купила по моей карте.
Как заметил левую транзакцию, обратился в банк.
Они мне показали чек с левой росписью - деньги вернули.
  • 2

#2582
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?


  • 0

#2583
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Нет.


  • -1

#2584
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Нет.

 

А что посоветуете? Казком?


Сообщение отредактировал Strannge0ne: 06.03.2016, 23:36:42

  • 0

#2585
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А что посоветуете? Казком?

Евраз, Банк астана. 


  • 0

#2586
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон вы как финансовый эксперт не подскажите ответ к одному вопросу. Не могу догадаться, вот поэтому и спрашиваю.
Есть кредитная карта Алтын банка с льготным периодом 55 дней номад истратил 250000 остаток 250000, могу ли я погасить допустим эту сумму до 8- 9 числа , а затем опять ее использовать? Погашать я буду уже в апреле 10 марта +55 дней или я неправильно рассуждаю. Прошу извинить если очень не разумно сделал вопрос

 

Это надо читать Ваш договор. Судя по всему Ваша карта новая, не РБС, не АБН-АМРО. Значит, скорее всего, Ваш грейс с 20 по 20-е число. Вроде так (у меня не так, у меня индивидуальные настройки, поэтому я не уверен про Вашу карту). 

Суть грейса в том, что Вы пользуетесь деньгами месяц и у Вас есть сколько-то дней на погашение этой суммы. То есть 55 дней - уловка для нечитающих договор. Реально, там 30 дней для беспроцентного использования, и от 5 до 25 дней для бесплатного погашения. Как-то так. 

Позвоните в колл-центр, он очень дружелюбный и адекватный. Жаль только что дозвониться сложно. Они Вам ответят точно по Вашей ситуации


  • 1

#2587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Цель какая? А то может быть и выбора у Вас нет, только Сбер :) Если речь идет о рублевой карте, например


  • 0

#2588
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Нет.

 

а почему нет?? обоснуйте?


  • 0

#2589
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

 

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Нет.

 

а почему нет?? обоснуйте?

 

Это лишь моё мнение. Может, у меня не вся информация. Может быть, вы знаете больше.

Но, если вы планируете использовать дебетовую карту преимущественно здесь в КЗ и у Вас не зарплатный проект, то сберовская карта, на мой, взгляд не является оптимальной. 

1. годовое обслуживание 3500 тенге (Visa Classic)

2. комиссии на снятие наличных

3. нет кэшбэка/бонусов за безналичные оплаты.

Ввиду пунктов 1-3 по соотношению цена-качество сберовская дебетовая карта уступает другим упомянутым здесь в качестве альтернативы карт.


  • 0

#2590
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Цель какая? А то может быть и выбора у Вас нет, только Сбер :) Если речь идет о рублевой карте, например

 

Личное пользование на территории РК, а так же вывод средств с WMZ и PayPal на эту карту)


  • 0

#2591
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Дядя Нортон вы как финансовый эксперт не подскажите ответ к одному вопросу. Не могу догадаться, вот поэтому и спрашиваю.
Есть кредитная карта Алтын банка с льготным периодом 55 дней номад истратил 250000 остаток 250000, могу ли я погасить допустим эту сумму до 8- 9 числа , а затем опять ее использовать? Погашать я буду уже в апреле 10 марта +55 дней или я неправильно рассуждаю. Прошу извинить если очень не разумно сделал вопрос

 
Это надо читать Ваш договор. Судя по всему Ваша карта новая, не РБС, не АБН-АМРО. Значит, скорее всего, Ваш грейс с 20 по 20-е число. Вроде так (у меня не так, у меня индивидуальные настройки, поэтому я не уверен про Вашу карту). 
Суть грейса в том, что Вы пользуетесь деньгами месяц и у Вас есть сколько-то дней на погашение этой суммы. То есть 55 дней - уловка для нечитающих договор. Реально, там 30 дней для беспроцентного использования, и от 5 до 25 дней для бесплатного погашения. Как-то так. 
Позвоните в колл-центр, он очень дружелюбный и адекватный. Жаль только что дозвониться сложно. Они Вам ответят точно по Вашей ситуации
Тогда скорее всего лучше иметь две кредитные карты и и использовать их через месяц, не так ли
  • 0

#2592
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

 

добавлю, за границей Сбер не всегда работает, принципа не пойму. Был зарплатный проект, оплата в РФ, Турции, Беларусь проходила нормально.

Черногория, Украина оплаты проходили через раз, Канада, США, Европа оплата не проходила.



#2593
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Цель какая? А то может быть и выбора у Вас нет, только Сбер :) Если речь идет о рублевой карте, например

 

Личное пользование на территории РК, а так же вывод средств с WMZ и PayPal на эту карту)

 

 

Посмотрите внимательно на Яндекс с его платежной картой. И на ePayments. Гораздо, нет, не так. ГОРАЗДО удобнее локальных КЗ карт. 


  • 0

#2594
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тогда скорее всего лучше иметь две кредитные карты и и использовать их через месяц, не так ли

 

 

нет, не так. Две иметь полезно, но по другим причинам. Здесь ранее обсуждали. И в "Семейном бюджете" тоже.


  • 0

#2595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

добавлю, за границей Сбер не всегда работает, принципа не пойму. Был зарплатный проект, оплата в РФ, Турции, Беларусь проходила нормально.

Черногория, Украина оплаты проходили через раз, Канада, США, Европа оплата не проходила.

 

Мои карты Сбера за границей нормально отрабатывали всегда. В том числе и в Канаде. 


  • -1

#2596
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

добавлю, за границей Сбер не всегда работает, принципа не пойму. Был зарплатный проект, оплата в РФ, Турции, Беларусь проходила нормально.

Черногория, Украина оплаты проходили через раз, Канада, США, Европа оплата не проходила.

 

Мои карты Сбера за границей нормально отрабатывали всегда. В том числе и в Канаде. 

 

я рад за Вас. но у нормального банка карточки будут работать у всех держателей (кто снял ограничения).

если работают не у всех значит кривые руки у кого-то в банке.



#2597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я рад за Вас. но у нормального банка карточки будут работать у всех держателей (кто снял ограничения).

 

если работают не у всех значит кривые руки у кого-то в банке.

 

 

название "нормального банка"? А то у меня были карты практически всех банков КЗ и проверял я их очень внимательно. Могу поговорить за них. Не было только нурбанковских карт, валют-транзитных и Банка Астаны (ну и прочих свеженарисованных банков). А начинал я с карт Алембанка. 


  • -1

#2598
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Цель какая? А то может быть и выбора у Вас нет, только Сбер :) Если речь идет о рублевой карте, например

 

Личное пользование на территории РК, а так же вывод средств с WMZ и PayPal на эту карту)

 

 

Посмотрите внимательно на Яндекс с его платежной картой. И на ePayments. Гораздо, нет, не так. ГОРАЗДО удобнее локальных КЗ карт. 

 

А как будет происходить конвертация, при оплате через карту яндекса? И в каких банкоматах я смогу снять наличность?


  • 0

#2599
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Тогда скорее всего лучше иметь две кредитные карты и и использовать их через месяц, не так ли

 
нет, не так. Две иметь полезно, но по другим причинам. Здесь ранее обсуждали. И в "Семейном бюджете" тоже.
Нортон ага, нортике, постоянно мониторы и ту и эту тему с лета прошлого года, полезность двух карт не заметил , может быть раньше было ,я искал но не нашел . Если не трудно не могли бы вы опять подсказать пользу двух карта
Ваши советы использую постоянно
  • 0

#2600
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, кто может подсказать, стоит ли оформлять дебетовую карту у Сбербанка?

Цель какая? А то может быть и выбора у Вас нет, только Сбер :) Если речь идет о рублевой карте, например

 

Личное пользование на территории РК, а так же вывод средств с WMZ и PayPal на эту карту)

 

 

Посмотрите внимательно на Яндекс с его платежной картой. И на ePayments. Гораздо, нет, не так. ГОРАЗДО удобнее локальных КЗ карт. 

 

Почитал более подробно про яндекс карту, и саму систему, в общем нужна идентификация =\


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.