Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2381
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

уж коли я взяла МС эмбос - то я тогда ее могу вернуть, скажем в февр

Если уже взяли, смысла возвращать пока не вижу...  у меня и у Фармерши по эмбоссированной карте есть (брали именно для использования в ренткарах), верну за месяца два до окончания первого года ;)

 

так меня то здесь в конце ноября не будет )))

в общем верну - проведу по ней еще сделку в феврале - и верну... 

а мой первый год как раз в конце нояб закончится ))) а дальше - 2 500 тг\год


  • 0

#2382
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
в каспи сказали - неименная, неэмбоссированная (!!!) - потому что к депозиту-в-кармане другой карты визы нет (в любой валюте) ((((( за обнал нет комиссии - есть за конвертацию, сказала 1 % (что тоже оказалось неправдой ((()... но когда позже позвонила в каспи на четыре 9 - колл-центр - то оказывается менеджер меня не до конца обслуживала да и к тому же неправильно, оказывается ))) в общем можно получить именную эмбоссированную - но надо прийти, написать заяву, и ждать 10 дней... обслуживание карты бесплтано, НО: конвертация 2% (из дол в евро) - что мне дороже на 0,5%, если я буду юзать дол.карту евраза для обнала...

Проценты за конверсию  отменили в 2013, на дебилов местных нарвались, коих там пруд пруди. Я когда звоню в коллцентр, они сразу смекают, что тут туфта не прокатит, напряжение нарастает до предела. Звоните в вип отдел и спросите начальника отдела Айгерим, там всего пара тройка человек хоть что то понимает и после подготовки может вам перезвонить и ответить на ваши вопросы более менее достойно.

А в Евразе практически таже история.


Сообщение отредактировал SIMP: 15.01.2016, 23:07:44

  • 0

#2383
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Дд. Как-то я писала в этой теме, что у меня с карточки Казкомма мошенники сняли деньги на игры. Так вот после месяца разбирательств, деньги вернули. Да еще по курсу пересчиталт
 

 

Знакомая кстати ситуация. Пол-года назад тоже с ккб сперли 5 баксов на приложение в гугл маркете. 

Написал заявление и казкому, и гуглу. 

Сотрудники гугла на следующий же день прислали уведомление о согласии с претензией и выслали на карт-счет украденные 5 бачей. 

Казком мыторствовал месяц, но в конце-концов деньги тоже вернул. 

Итого: седалищные боли от гада, что скомпрометировал мою карточку; 2 недели ожидания пока выпустят новую, но зато - профит в 5 баксов 8)


  • 0

#2384
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

в каспи сказали - неименная, неэмбоссированная (!!!) - потому что к депозиту-в-кармане другой карты визы нет (в любой валюте) ((((( за обнал нет комиссии - есть за конвертацию, сказала 1 % (что тоже оказалось неправдой ((()... но когда позже позвонила в каспи на четыре 9 - колл-центр - то оказывается менеджер меня не до конца обслуживала да и к тому же неправильно, оказывается ))) в общем можно получить именную эмбоссированную - но надо прийти, написать заяву, и ждать 10 дней... обслуживание карты бесплтано, НО: конвертация 2% (из дол в евро) - что мне дороже на 0,5%, если я буду юзать дол.карту евраза для обнала...

Проценты за конверсию  отменили в 2013, на дебилов местных нарвались, коих там пруд пруди. Я когда звоню в коллцентр, они сразу смекают, что тут туфта не прокатит, напряжение нарастает до предела. Звоните в вип отдел и спросите начальника отдела Айгерим, там всего пара тройка человек хоть что то понимает и после подготовки может вам перезвонить и ответить на ваши вопросы более менее достойно.

А в Евразе практически таже история.

 

 

подскажите пож, как можно в вип отдел позвонить - я сейчас не в Алма ате и не в астане...

 

насчет уровня местных - мне потом из каспия местного часа через 3-4 после моего визита перезвонила менеджер - она забыла снять ксерокопию с моего УД ((( попросила зайти в ближ отделение банка и сделать копию... почему то сказала, что в понед им надо отправлять в головной в Ату... я чес не поняла - на хрена Ате это - но не стала узнавать - не до них - а пообещала зайти и оставить копию... в общем седня сделала доброе дело - зашла в каспи и оставила запрошенную копию )))

в общем к чему я - это говорит об уровне работника, который не снял копию с самого главного дока - моего уд (((

 

а насчет евраза - что Вы имели в виду? та же история с чем?


  • -4

#2385
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Евразийский банк это просто жесть, в городе не работают банкоматы, точнее не берут купюры,вроде как берут но потом выплёвывают.Либо нет связи,ошибки какие-то.

Отправил жалобу,позвонил какой-то начальник,типо мы все сделаем только не жалуйтесь,ну ладно, делайте.Прошло время ничего не изменилось,забил я на это дело,и тут звонят 31-го декабря,тот же начальник,и говорит мы всё исправили,приедьте подпишите бумагу что притензий нет,а то нам надо отчитаться :faceoff: я говорю нету времени и т.д. вообщем послал.Недавно опять пытался закинуть деньги,все проблемы остались,нихрена не сделали :faceoff:


  • 1

#2386
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
подскажите пож, как можно в вип отдел позвонить - я сейчас не в Алма ате и не в астане...

Через 9999 пробивайтесь, если напрямую дорого, меня соединяли... а еще можно свой телефон оставить, должны перезвонить.

А что хотите узнать, вам же вроде все разжевали? Вы читали то, что вам писали Дедушка, Yuram и др. ?


Сообщение отредактировал SIMP: 18.01.2016, 00:48:51

  • 0

#2387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Проценты за конверсию  отменили в 2013, на дебилов местных нарвались, коих там пруд пруди. 

 

 

Можно как-то пояснить про конверсию? Ни фига не понял.


  • 0

#2388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lepodiumm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2389
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Можно как-то пояснить про конверсию? Ни фига не понял.

Конвертация мпс из валюты в которой производится транзакция в данный момент в валюту биллинга.


  • 0

#2390
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можно как-то пояснить про конверсию? Ни фига не понял.

Конвертация мпс из валюты в которой производится транзакция в данный момент в валюту биллинга.

 

А про отмену процентов? 0,99% каспи отменил в 2013 году?

Сложно написано предложение, а у меня русский - второй.


  • 0

#2391
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Можно как-то пояснить про конверсию? Ни фига не понял.

Конвертация мпс из валюты в которой производится транзакция в данный момент в валюту биллинга.

 

А про отмену процентов? 0,99% каспи отменил в 2013 году?

Сложно написано предложение, а у меня русский - второй.

 

Сейчас не вспомню точно, как это звучало в тарифах банка, но что-то мне кажется что эти 0,99 % относились к комиссии за снятие наличных за пределами РК.


  • 0

#2392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас не вспомню точно, как это звучало в тарифах банка, но что-то мне кажется что эти 0,99 % относились к комиссии за снятие наличных за пределами РК.

 

 

нет. Это был именно процент за конвертацию. Я писал в ФАКе, помню. Более того, сам ее платил.


  • 0

#2393
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

подскажите пож, как можно в вип отдел позвонить - я сейчас не в Алма ате и не в астане...

Через 9999 пробивайтесь, если напрямую дорого, меня соединяли... а еще можно свой телефон оставить, должны перезвонить.

А что хотите узнать, вам же вроде все разжевали? Вы читали то, что вам писали Дедушка, Yuram и др. ?

 

я читала - и предполагаю что меня "заминусовали" за мою типа "неразжеванность"...

 

но поскольку предоставленная вами здесь инфо идет вразрез с банковской - а та в свою очередь "разнится" в "показаниях между сотрудниками" - хочу все таки докопаться до истины - иначе выяснять эту истину из-за рубежа мне будет дорого и накладно...


  • 0

#2394
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Д.В.Подскажите пожалуйста, что за карточки у халык банка, которые выдают без пин кода.Говорят как то через мобил. тел. сами сделаете.Как вообще это выглядит?
  • 0

#2395
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

сужать как бы нечего, т.к. придраться не к чему.
вариантов не так уж много

по своим личным приоритетам:

1) алтын

2) астанабанк

3) евраз

4) амех ккб 

 

Если не сложно, не могли бы поделиться по каким критериям приоритеты расставляли. Можно в личку если что.

Вот присматриваюсь к Алтын и Астана, а здесь многие Евраз предпочитают, хотя в Евразе вроде комиссия за годовое обслуживание имеется, а в Астане вроде нету.


  • 0

#2396
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

зы У форте есть фортекард голд, там нет комиссии за обнал в банкоматах за пределами РК, зато такая карта стоит 1500/мес, 

 

Здесь пожалуйста повнимательнее! Сам обжегся!

1500г/мес. это для карты в тенге (указано в тарифах на сайте).

Для карты номинированной в $ абонплату 5$/мес. (показали уже после месяца пользования картой, в отделении на бумажке)

 

Так же по $-карте нет вознаграждения на остаток средств на счете, о чем на сайте не упоминается!


  • 2

#2397
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

подскажите - евразовские карты unembossed - не именные, или просто имя не эмбоссировано, а выбито, то есть буковки не выступают и не покрашены?

и виза евразовская никаких плюшек не имеет? только мастер в виде кэшбека?


  • 0

#2398
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

подскажите - евразовские карты unembossed - не именные, или просто имя не эмбоссировано, а выбито, то есть буковки не выступают и не покрашены?

и виза евразовская никаких плюшек не имеет? только мастер в виде кэшбека?

Полтора года назад получал две VISA Instant к турбодепозитам, кэшбэк был и есть 0,5%


  • 0

#2399
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

подскажите - евразовские карты unembossed - не именные, или просто имя не эмбоссировано, а выбито, то есть буковки не выступают и не покрашены?

и виза евразовская никаких плюшек не имеет? только мастер в виде кэшбека?

Полтора года назад получал две VISA Instant к турбодепозитам, кэшбэк был и есть 0,5%

 

я пишу о кредитных картах - по ним в условиях о кэшбеке ни слова


  • 0

#2400
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

я пишу о кредитных картах - по ним в условиях о кэшбеке ни слова

 

Это старый продукт.

 

А вот по новому кеш-бек есть и порой нехилый https://eubank.kz/pa...shbackmotogp_/ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.