Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2361
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

у Каспи такой комиссии нет, зато валюта расчета с МПС - доллары, а у вас евро ... надо было выбирать учиться в США

А какая разница? Карта долларовая, мпс сконвертирует евро в доллары , чуть ли не по форексу, в кз биллинг будет в баксах. Где потери?

Вернее карта у них мультивалютная получается, если есть депозит в долларах и евро? Запрос придет в долларах, как предположил Yuran исходя из документа банка. Если есть доллары, то они и снимутся? Не так?

 

 

Смотрим несколькими постами выше и видим, что спрашивалось про карту в евро, соответственно и ответ был про евро. Может у человека уже евровый кэш на руках, уточнений то не было. А так, конечно, лучше в долларах и одна конвертация в еврозоне, причем по курсу МПС, а не нашего банка-эмитента.


  • 0

#2362
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

А какая разница? Карта долларовая, мпс сконвертирует евро в доллары , чуть ли не по форексу, в кз биллинг будет в баксах. Где потери?

Вернее карта у них мультивалютная получается, если есть депозит в долларах и евро? Запрос придет в долларах, как предположил Yuran исходя из документа банка. Если есть доллары, то они и снимутся? Не так?

Смотрим несколькими постами выше и видим, что спрашивалось про карту в евро, соответственно и ответ был про евро. Может у человека уже евровый кэш на руках, уточнений то не было. А так, конечно, лучше в долларах и одна конвертация в еврозоне, причем по курсу МПС, а не нашего банка-эмитента.

 

 

интересный момент - благодаря вам всем я про него уже думаю - чтобы были 2 карты в дол и евро - в евро рассчитываться по безналу (через евраз), а в дол снимать нал и на месте конвертировать (тогда в этом случае это будет каспи)... а также + еще  карта виза в евро того же каспи, по которому конвертация из дол в евро при снятии евро в банкоматах (если я вас всех правильно поняла)... голова крУгом )))

 

денежки осн часть у меня в дол - старая привычка ))) в евро практически ничего нет - только минималка на депозите да было то что за учебу оплатила... я как раз в соседней ветке с неделю назад спрашивала как будет выгоднее конвертнуть мои баксы в евро - через кросс-курс в банке - минуя тенге  - либо тупо снять дол, обменять в тенге - потом тенге перекинуть в евро... ответа так и не было (((

хочу провернуть операцию до 1 февраля - а то кучу тенге потеряю с этими увеличениями по курсам ( имею в виду с 2 и 3 тенге в дол и евро до соотвественно 6 и 7 тенге)...

 

теперь подумаю, чтобы обменять скажем, половину дол на евро (а может и меньшую часть - буду благодарна за подсказки), а половину (или бОльшую часть) оставить в дол и потом снимать в банкоматах...

 

вот только не поняла: "А так, конечно, лучше в долларах и одна конвертация в еврозоне, причем по курсу МПС, а не нашего банка-эмитента." - Дедушка - можете пож развернутее ответить? лучше карта в дол или - деп в дол, а к нему евровая виза - по которой я могу снимать евро, конвертируя дол по курсу МПС? спасибо за ответ!!!

 

 

единственное - можете подсказать, где можно глянуть какие курсы по обмену дол в евро в испании (если будет дол виза Каспи и буду снимать налом дол) - если знаете ресурсы - хотя наверное надо просто по банкам исп глянуть...

и еще - получается в той же испании, а конкретно в барселоне  смогу в банкоматах без проблем снимать дол? я правильно поняла? просто никогда дол там не снимала....


  • 0

#2363
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вы всё безумно усложняете. Исходить надо из того, в чём у вас средства сейчас. Если в долларах, ну дык без вариантов открываете долларовый депозит в Каспи, к нему карту депозит в кармане. Будучи в Европах суёте карту в банкомат, снимаете наличные евро, всё. Курс пересчета долларов в евро будет очень хорошим.

 

Если у вас еще есть немного евро, кладете их на свою карту в евраз, платите с этой карты в европах, нал не снимаете, всё.

 

Откройте еще и долларовую карту для платежей в том же Евразе или Форте (у обоих кэшбек), покладите часть долларов на неё. Платите с неё, когда на евровой карте деньги закончатся, нал не снимайте.

 

Итого 3 карты, думаю оптимально: с каспи снимаем евровый нал в банкомате, остальные две для платежей.

 

ps Имея на руках доллары, менять их здесь на евро (ага сдать по курсу покупки, потом купить евро по курсу продажи  :faceoff:  ),  по-моему очень неумная затея.


Сообщение отредактировал Дедушка: 14.01.2016, 11:44:10

  • 0

#2364
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

единственное - можете подсказать, где можно глянуть какие курсы по обмену дол в евро в испании (если будет дол виза Каспи и буду снимать налом дол) - если знаете ресурсы - хотя наверное надо просто по банкам исп глянуть...

Снимайте лучше в евро... короче делайте, как вам сказали выше.


  • 0

#2365
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вы всё безумно усложняете. Исходить надо из того, в чём у вас средства сейчас. Если в долларах, ну дык без вариантов открываете долларовый депозит в Каспи, к нему карту депозит в кармане. Будучи в Европах суёте карту в банкомат, снимаете наличные евро, всё. Курс пересчета долларов в евро будет очень хорошим.

 

Если у вас еще есть немного евро, кладете их на свою карту в евраз, платите с этой карты в европах, нал не снимаете, всё.

 

Откройте еще и долларовую карту для платежей в том же Евразе или Форте (у обоих кэшбек), покладите часть долларов на неё. Платите с неё, когда на евровой карте деньги закончатся, нал не снимайте.

 

Итого 3 карты, думаю оптимально: с каспи снимаем евровый нал в банкомате, остальные две для платежей.

 

ps Имея на руках доллары, менять их здесь на евро (ага сдать по курсу покупки, потом купить евро по курсу продажи  :faceoff:  ),  по-моему очень неумная затея.

 

знаю что неумно менять у нас дол на евро - но думала вариантов нет ((( сейчас весьма далека от знания способов конвертации - да и никогда близко особо не была )))

тогда я сделаю к имеющейся МС еще 2 карты:

1.открою деп в дол в евразе, закажу карту виза дол - для безнала...

2.открою деп в дол в каспи, закажу карту виза дол - для нала... тогда вопрос - там к депам простые карты выдают - неэмбоссированные... по ним я смогу снимать в банкоматах? хотя лучше у банка узнать )))

единственное что сделаю это в марте - мои деньги должны еще февраль пролежать в цесне - для справки в посольство )))

 

еще вопрос... у меня ежемесячно будет капать маленькая сумма в тенге - порядка 60 тыс тг... думала открыть депозит в тенге  в том же евразе - к нему карту - и на эту карту мне будут загонять денежку - а я потом по банкингу менять и перегонять на евровый счет...

как вы считаете - лучше в евразе открыть либо в каспи? и если в каспи - то как там перегонять/конвертировать на дол? я имею в в иду что видела у сестры банкинг по депозит-в-кармане - оч простой функционал - и я не заметила функции конвертации с тенг.депа в дол или евро... может кто-то знает - это можно в каспи сделать - по их инт-банкингу - перекидывать тенге на дол/евро?


Сообщение отредактировал A Zhan: 14.01.2016, 21:24:52

  • 0

#2366
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

единственное что сделаю это в марте - мои деньги должны еще февраль пролежать в цесне

Вы можете сделать это прямо сейчас. В евразе минимальная сумма (если ничего не иземнилось) $40, в каспи по валютным депозитам не знаю, а по теньговым 1000 тг.


  • 0

#2367
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

единственное что сделаю это в марте - мои деньги должны еще февраль пролежать в цесне

Вы можете сделать это прямо сейчас. В евразе минимальная сумма (если ничего не иземнилось) $40, в каспи по валютным депозитам не знаю, а по теньговым 1000 тг.

 

в каспи по валютным 10 долларов/евро


  • 0

#2368
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

единственное что сделаю это в марте - мои деньги должны еще февраль пролежать в цесне

Вы можете сделать это прямо сейчас. В евразе минимальная сумма (если ничего не иземнилось) $40, в каспи по валютным депозитам не знаю, а по теньговым 1000 тг.

 

 

в евразе когда в конце нояб открывала деп в евро - мин 100 евро, то же вроде было относительно дол...

в каспи насчет дол узнаю...

а по тенге - не поверите - я абсолютно все загнала в евро - и теперь мне нужны будут тенге в нач февраля - сижу и думаю, что на расходы по покупке билета, страховке, оплаты визы и т.п. наверное придется идти и менять дол на тенге )))

а насчет марта я имела в виду, что сразу сниму деп в цесне и раскидаю по евразу и каспию... сейчас мне проще в 1 банке получить справку - чем в каждый пилиться и еще платить за эти справки (((


  • 0

#2369
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

в каспи по валютным 10 долларов/евро

 

 

 

о - спасибо - сразу можно будет с 10-кой идти в каспи )))


  • 0

#2370
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

и если в каспи - то как там перегонять/конвертировать на дол? я имею в в иду что видела у сестры банкинг по депозит-в-кармане - оч простой функционал - и я не заметила функции конвертации с тенг.депа в дол или евро... может кто-то знает - это можно в каспи сделать - по их инт-банкингу - перекидывать тенге на дол/евро?

Никак, пока ни как. Обещали после нового года сделать, но пока молчок. Так что тут вы пролетаете, если только не пользоваться их курсом покупки доллара за тенге, он у них не айс или кто то вручную вам будет закидывать на долларовый депо. Вот тут момент как раз еще учтите - курсы конвертации разных банков могут быть просто грабительскими. Попадете на какой нибудь рбк-форте и ощутите на себе их прелестный спред.


  • 0

#2371
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?

Это вина Евраза. У них процессинг какой-то кривой. Постоянно с этим сталкиваюсь в магазинах Беккера. Во первых спрашивает пин код для кредитки??? :mad:  Так еще и принимет его только с 5-й попытки. 

 

 

"Ошибка криптографии", насколько я понимаю, так и не была решена. У кого-нибудь чеки сохранились?


  • 0

#2372
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?

Это вина Евраза. У них процессинг какой-то кривой. Постоянно с этим сталкиваюсь в магазинах Беккера. Во первых спрашивает пин код для кредитки??? :mad:  Так еще и принимет его только с 5-й попытки. 

 

 

"Ошибка криптографии", насколько я понимаю, так и не была решена. У кого-нибудь чеки сохранились?

 

Я забил, езжу только в центральный на Сатпаева - Розыбакиева. Там нормальные Казкомовские терминалы.


  • 0

#2373
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я забил, езжу только в центральный на Сатпаева - Розыбакиева. Там нормальные Казкомовские терминалы.

 

Вопрос не только Беккера касается. На АЗС Синоойле (Абая-Муканова), на КМГ (Тимирязева) тоже самое. Думаю и еще много где. Надо эту проблему решить.


  • 0

#2374
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Вчера пытался оплатить картой MasterCard Евразийского банка через терминал Казкома. Постерминал выдал чек: ОТКАЗАНО  "Ошибка криптографии". А карта виза, тоже Евразийского, прошла с первого раза. Кто знает в чем проблема с картами MasterCard и можно ли эту проблему  как-то решить "не отходя" от кассы?

Это вина Евраза. У них процессинг какой-то кривой. Постоянно с этим сталкиваюсь в магазинах Беккера. Во первых спрашивает пин код для кредитки??? :mad:  Так еще и принимет его только с 5-й попытки. 

 

 

"Ошибка криптографии", насколько я понимаю, так и не была решена. У кого-нибудь чеки сохранились?

 

Столкнулся с этой проблемой в интерфуде. Кассиры видать уже в курсе - спросили не возражаю ли я если они оплату через терминал Халыка проведут?  :D

через халык прошло с полпинка

ЗЫ. А почему они не должны спрашивать PIN именно для кредитки ? Это вроде бы их право. К тому же двойные  трусики (отметка на слипе о введённом PIN-е и подпись кардхолдера) :lol:  им никогда лишними не будут


  • 0

#2375
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Если в долларах, ну дык без вариантов открываете долларовый депозит в Каспи, к нему карту депозит в кармане. Будучи в Европах суёте карту в банкомат, снимаете наличные евро, всё. Курс пересчета долларов в евро будет очень хорошим.


Откройте еще и долларовую карту для платежей в том же Евразе или Форте (у обоих кэшбек), покладите часть долларов на неё. Платите с неё, когда на евровой карте деньги закончатся, нал не снимайте.

 

Итого 3 карты, думаю оптимально: с каспи снимаем евровый нал в банкомате, остальные две для платежей.

 

в общем сегодня сходила и открыла депы в (карты открою позже - наколько понимаю, до отъезда мне не горит):

1.евраз, дол деп, 100 дол - мин сумма

2.каспи, дол. деп, 10 дол - мин сумма

 

в обоих банках спросила - сказали, что будучи в европе, снимая с дол.карты визы евро - конвертация будет дол/евро - без тенге (хотя в окт в каспи мне сказали что обязон конвертация в тенге должна пройти в этом случае)

 

 спросила про вид карты визы дол., какой лучше для европы выпустить..

в евразе сказали - именная, эмбоссированная (!!! отмечаю эти пункты), первый год - бесплатно, со второго года - по 2500 тг/год обслуж... (для безнала то что запланировала как запасная к имеющейся евро мастер кард, именной, эмбоссированной (!)

в каспи сказали - неименная, неэмбоссированная (!!!) - потому что к депозиту-в-кармане другой карты визы нет (в любой валюте) ((((( за обнал нет комиссии - есть за конвертацию, сказала 1 % (что тоже оказалось неправдой ((()...

 

но когда позже позвонила в каспи на четыре 9 - колл-центр - то оказывается менеджер меня не до конца обслуживала да и к тому же неправильно, оказывается ))) в общем можно получить именную эмбоссированную - но надо прийти, написать заяву, и ждать 10 дней... обслуживание карты бесплтано, НО: конвертация 2% (из дол в евро) - что мне дороже на 0,5%, если я буду юзать дол.карту евраза для обнала...

в этом случае мне нафиг не надо было открывать этот деп в каспи долларовый, чтобы в европе снимать налом евро, а надо было открыть евро деп и к нему карту - тогда комиссии за обнал в банкоматах и вообще комиссий не будет...

в общем может кому эта инфа пригодится ...


  • 0

#2376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в евразе сказали - именная, эмбоссированная (!!! отмечаю эти пункты),

Хм... эмбоссированную карту в евразе имеет смысл брать только в одном случае: если планируете использовать ее при аренде машины в ренткарах. Там часто категорически требуют кредитную карту, а в их понимании кредитная = эмбоссированная :D

Во всех остальных случаях достаточно именной неэмбоссированной. Которая в соответствии с текущими тарифами бесплатная всегда, а не только первый год.


  • 1

#2377
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Хм... эмбоссированную карту в евразе имеет смысл брать только в одном случае: если планируете использовать ее при аренде машины в ренткарах. Там часто категорически требуют кредитную карту, а в их понимании кредитная = эмбоссированная :D

Во всех остальных случаях достаточно именной неэмбоссированной. Которая в соответствии с текущими тарифами бесплатная всегда, а не только первый год.

 

 

именно поэтому я не стала брать пока карту в евразе - решив сначала здесь узнать мнения уважаемых )))

 

спасибо - тогда я дол. визу в евразе буду брать неэмбос... правильно?

 

и тогда еще вопрос - уж коли я взяла МС эмбос - то я тогда ее могу вернуть, скажем в февр, - и заказать именную неэмбос - и тогда смогу спокойно юзать ее в европе? просто юзали там эмбос карты - как нам в банке грят, типа так надежнее... просто эти банк.пугалки насчет неэмбос - они точно для европ. банкоматов годятся? а то платить за то, что по сути мне не надо - не вижу смысла (тем более что прав автомоб. у меня нет и соответвенно машины не арендую нигде ))))... спасибо...

 

просто блин, уже не знаешь где страховаться, а где перестраховываться ))) в случае с картами я всегда перестраховываюсь...


  • 0

#2378
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

спасибо - тогда я дол. визу в евразе буду брать неэмбос... правильно?  

Если дадут. Сейчас в подарок к депозиту вроде только MC дают. (те что с бесплатным годовым обслуживанием).

А если Визу CashBack MotoGP Card с функцией КЭШБЭК  то там 3 000 в год начиная с 1-го года. Да и кэшбэк там всего 0,5%. А у MC - 1,0%


  • 0

#2379
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
уж коли я взяла МС эмбос - то я тогда ее могу вернуть, скажем в февр

Если уже взяли, смысла возвращать пока не вижу...  у меня и у Фармерши по эмбоссированной карте есть (брали именно для использования в ренткарах), верну за месяца два до окончания первого года ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2016, 18:19:35

  • 0

#2380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сейчас в подарок к депозиту вроде только MC дают. (те что с бесплатным годовым обслуживанием)

Как минимум в октябре давали MC либо эмбоссированную, либо неэмбоссированную (какую попросишь)... кроме этого (ну и платности/бесплатности) отличий нет. По обоим дают кэшбек 1%


Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2016, 18:22:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.