Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По моему мнению, сейчас, для повседневного использования в своем городе карточки самое удачное решение будет каспийского банка. Открыть депозит и кредит(соответственно иметь эти две карты), кидаешь на депозит деньги, они всегда там лежат. Нужно сделать покупку - тут же на месте переводишь с депозита на кредитную карту и оплачиваешь. Грубо говоря твои деньги всегда под 10% находятся, каждый месяц выплата по процентам, приятное начала месяца. Терминалов по приему купюр полно, пополнить не проблема. Со всех пос-терминалов 1% в виде бонусов возвращается. Часто акции проходят, вот все лето 5% возвращалось с бензина. Сейчас 5% со всех кафешек и прочих общепитах. Не так давно 3% с продуктовых возвращалось. Оплата через каспи.кз сейчас возврат 2%.

 

Только перестаньте путать кредитные карты и дебетные (а в случае с Каспи есть еще и депозитная, которая отличается функционалом)


  • 0

#2422
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

По моему мнению, сейчас, для повседневного использования в своем городе карточки самое удачное решение будет каспийского банка. Открыть депозит и кредит(соответственно иметь эти две карты), кидаешь на депозит деньги, они всегда там лежат. Нужно сделать покупку - тут же на месте переводишь с депозита на кредитную карту и оплачиваешь. Грубо говоря твои деньги всегда под 10% находятся, каждый месяц выплата по процентам, приятное начала месяца. Терминалов по приему купюр полно, пополнить не проблема. Со всех пос-терминалов 1% в виде бонусов возвращается. Часто акции проходят, вот все лето 5% возвращалось с бензина. Сейчас 5% со всех кафешек и прочих общепитах. Не так давно 3% с продуктовых возвращалось. Оплата через каспи.кз сейчас возврат 2%.

 

Только перестаньте путать кредитные карты и дебетные (а в случае с Каспи есть еще и депозитная, которая отличается функционалом)

 

 

Почему вы подумали, что я путаю? Я отлично понимаю их отличие.


  • 0

#2423
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

По моему мнению, сейчас, для повседневного использования в своем городе карточки самое удачное решение будет каспийского банка. Открыть депозит и кредит(соответственно иметь эти две карты), кидаешь на депозит деньги, они всегда там лежат. Нужно сделать покупку - тут же на месте переводишь с депозита на кредитную карту и оплачиваешь. Грубо говоря твои деньги всегда под 10% находятся, каждый месяц выплата по процентам, приятное начала месяца. Терминалов по приему купюр полно, пополнить не проблема. Со всех пос-терминалов 1% в виде бонусов возвращается. Часто акции проходят, вот все лето 5% возвращалось с бензина. Сейчас 5% со всех кафешек и прочих общепитах. Не так давно 3% с продуктовых возвращалось. Оплата через каспи.кз сейчас возврат 2%.

 

Только перестаньте путать кредитные карты и дебетные (а в случае с Каспи есть еще и депозитная, которая отличается функционалом)

 

 

Почему вы подумали, что я путаю? Я отлично понимаю их отличие.

 

 

Тогда зачем то, что я выделил? На кредитке есть деньги. Зачем на нее перед покупкой класть?


  • 0

#2424
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Тогда зачем то, что я выделил? На кредитке есть деньги. Зачем на нее перед покупкой класть?


Потому что человек имеет ввиду кредиту с 0. Которая нахрен никому не нужна. А кредитку с лимитом красный так и не даёт.
  • 1

#2425
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тогда зачем то, что я выделил? На кредитке есть деньги. Зачем на нее перед покупкой класть?


Потому что человек имеет ввиду кредиту с 0. Которая нахрен никому не нужна. А кредитку с лимитом красный так и не даёт.

 

 

Сорри, я забыл про нулевую кредитку, т.к. изначально ее отринул и не рассматриваю вообще как продукт.


  • 0

#2426
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Сорри, я забыл про нулевую кредитку, т.к. изначально ее отринул и не рассматриваю вообще как продукт.

 

 

А я вот, например, не вижу альтернативу этому продукту в случае моих повседневных расчетов. Может я просто не осведомлен, подскажите чем можно заменить. Карта требуется для ежедневной оплаты товаров, услуг. Деньги для этого всегда имеются, т.е. я к тому, что не требуется брать кредит у банка чтобы купить продукты, бензин, бытовые приборы.


  • 0

#2427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Сорри, я забыл про нулевую кредитку, т.к. изначально ее отринул и не рассматриваю вообще как продукт.

 

 

А я вот, например, не вижу альтернативу этому продукту в случае моих повседневных расчетов. Может я просто не осведомлен, подскажите чем можно заменить. Карта требуется для ежедневной оплаты товаров, услуг. Деньги для этого всегда имеются, т.е. я к тому, что не требуется брать кредит у банка чтобы купить продукты, бензин, бытовые приборы.

 

 

Кредитка имеет для меня смысл исключительно если банк на нее дает денег. Чтобы я в течение какого-то времени мог тратить чужие деньги. Бесплатно. Чтобы я мог бронировать гостиницы, где будут блокироваться чужие деньги, а не мои. 

Ежедневно можно пользоваться кредитными картами разных банков. Кто какую наковырял себе. В Семейном бюджете обсуждались именно эти вопросы в последнюю неделю примерно


  • 0

#2428
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кредитка имеет для меня смысл исключительно если банк на нее дает денег. Чтобы я в течение какого-то времени мог тратить чужие деньги. Бесплатно. Чтобы я мог бронировать гостиницы, где будут блокироваться чужие деньги, а не мои. 

Ежедневно можно пользоваться кредитными картами разных банков. Кто какую наковырял себе. В Семейном бюджете обсуждались именно эти вопросы в последнюю неделю примерно

 

 

Ну вот я и говорю, что сравнив из того, что имеется "наковырял" оптимальный вариант как я считаю. Повторюсь, что не для бронирования но для повседневных трат. И написал я, собственно, с возможной вероятностью того, что кто-то может подскажет интереснее предложение на нашем банковском рынке.


  • 0

#2429
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кредитка имеет для меня смысл исключительно если банк на нее дает денег. Чтобы я в течение какого-то времени мог тратить чужие деньги. Бесплатно. Чтобы я мог бронировать гостиницы, где будут блокироваться чужие деньги, а не мои. 

Ежедневно можно пользоваться кредитными картами разных банков. Кто какую наковырял себе. В Семейном бюджете обсуждались именно эти вопросы в последнюю неделю примерно

 

 

Ну вот я и говорю, что сравнив из того, что имеется "наковырял" оптимальный вариант как я считаю. Повторюсь, что не для бронирования но для повседневных трат. И написал я, собственно, с возможной вероятностью того, что кто-то может подскажет интереснее предложение на нашем банковском рынке.

 

 

На самом деле важнее в моем посте то, что выделил я. Я согласен, что сейчас особенно сложно наковырять реально хороший вариант кредитки. Но еще возможно


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.01.2016, 12:36:47

  • 0

#2430
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Смешная на мой взгляд ситуация сегодня произошла с компанией, которая входит в BIG4. Почему акцентирую внимание на биг4 - потому что считается, что там сидят одни из самых ценных кадров, за которыми идет охота на рынке труда.

Неделю назад заключила договор на обучение с ними и изъявила желание заплатить кредиткой, спросив возможно ли это и имеется ли постерминал. Получила отрицательный ответ и сказали, что оплатить можно только переводом через банк. Сегодня снова позвонила им и повторила свой вопрос, но уже аргументируя тем (начиталась форум все.кз =))) , что вроде как по законодательству должен быть постерминал. Сказали перезвонят. Перезвонили. сказали, что постерминал есть (волшебство) и он функционирует, да только не выгодно им принимать оплату по нему, т.к. 3% надо будет им платить. Сказали - мы тогда увеличим сумму договора на 3%, если вы согласны. Я говорю хорошо, только вам, а не мне, придется платить 3% уже не со старой суммы, а с новой. Задумались. Потом ответили - давайте мы вас с бухгалтерией соединим и они вам объяснят все =))


  • 0

#2431
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

перечитал еще раз условия по амеху - решил таки заказать данную карту, думаю что гобонусы перекроют в несколько раз годовое по ней

плюс страховка при выезде за КЗ плюс кэшбек, пусть гипотетический, но тем не менее ) в общем подумал, что рискую всего лишь 4500 кзт в случае, если совсем не понравится


  • 1

#2432
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Всем сватал кредитку от Золотого банка с привязкой к карте Номада. Они с 1 февраля заканчивают акцию с начислением двойных баллов (1 балл на 50 тенге в супермаркетах и на заправках) и начинают начислять 1 балл на каждые 400!!! Тенге. Смысл иметь их карту пропал, ведь чтобы набрать приличное количество баллов придется потратить минимум 30000*400=12 000 000 (12млн) тенге дабы слетать в Астану или Шымкент в оба конца. Это очень печальная новость, надеюсь руководство банка одумается.
  • 0

#2433
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем сватал кредитку от Золотого банка с привязкой к карте Номада. Они с 1 февраля заканчивают акцию с начислением двойных баллов (1 балл на 50 тенге в супермаркетах и на заправках) и начинают начислять 1 балл на каждые 400!!! Тенге. Смысл иметь их карту пропал, ведь чтобы набрать приличное количество баллов придется потратить минимум 30000*400=12 000 000 (12млн) тенге дабы слетать в Астану или Шымкент в оба конца. Это очень печальная новость, надеюсь руководство банка одумается.

 

Так как они зависимы от Халыка, боюсь, они что-то знают. То, что мы еще не прочухали, и что может сильно сказаться на нашем будущем. 


  • -2

#2434
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Всем сватал кредитку от Золотого банка с привязкой к карте Номада. Они с 1 февраля заканчивают акцию с начислением двойных баллов (1 балл на 50 тенге в супермаркетах и на заправках) и начинают начислять 1 балл на каждые 400!!! Тенге. Смысл иметь их карту пропал, ведь чтобы набрать приличное количество баллов придется потратить минимум 30000*400=12 000 000 (12млн) тенге дабы слетать в Астану или Шымкент в оба конца. Это очень печальная новость, надеюсь руководство банка одумается.


Так как они зависимы от Халыка, боюсь, они что-то знают. То, что мы еще не прочухали, и что может сильно сказаться на нашем будущем.

Прочитала вас и вспомнила как рубли в Кз меняли на тенге с делителем 500. Может алтын будет валюта..?
  • 0

#2435
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

перечитал еще раз условия по амеху - решил таки заказать данную карту, думаю что гобонусы перекроют в несколько раз годовое по ней

плюс страховка при выезде за КЗ плюс кэшбек, пусть гипотетический, но тем не менее ) в общем подумал, что рискую всего лишь 4500 кзт в случае, если совсем не понравится

Подскажите, пожалуйста, что это за карта Амеха? Это ее точное название? И это Казком?( Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж). Заранее благодарю!


  • 0

#2436
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

перечитал еще раз условия по амеху - решил таки заказать данную карту, думаю что гобонусы перекроют в несколько раз годовое по ней

плюс страховка при выезде за КЗ плюс кэшбек, пусть гипотетический, но тем не менее ) в общем подумал, что рискую всего лишь 4500 кзт в случае, если совсем не понравится

Подскажите, пожалуйста, что это за карта Амеха? Это ее точное название? И это Казком?( Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж). Заранее благодарю!

 

 

http://www.americanexpress.kz/ru/


  • 1

#2437
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж

 

Лично у меня в Германии этот самый амекс никто и брал не хотел, визу, говорят, давайте или мастер. 


Сообщение отредактировал 21jewels: 29.01.2016, 14:54:21

  • 0

#2438
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж

 

Лично у меня в Германии этот самый амекс никто и брал не хотел, визу, говорят, давайте или мастер. 

 

дада, тоже думал об этом, но сценарий использования предполагается больше местный, чем там, ну и страховка решает... у меня к простым картам ее нет, а тут будет, правда надо будет билеты или проживание с нее оплатить, ну да лан... 

да и еще не одобрили мне ее пока ))


Сообщение отредактировал Буча: 29.01.2016, 14:57:03

  • 0

#2439
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж

 

Лично у меня в Германии этот самый амекс никто и брал не хотел, визу, говорят, давайте или мастер. 

 

в Турции тоже с амекс была проблема.



#2440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж

 

Лично у меня в Германии этот самый амекс никто и брал не хотел, визу, говорят, давайте или мастер. 

 

в Турции тоже с амекс была проблема.

 

 

У меня ни в Турции, ни в Британии не было проблем с нею. Не везде берут, но крупные магазины и туристические места - берут. 

Но в общем случае рекомендовать буду Визу любого банка и одновременно с ней Мастеркард, но другого банка.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.