Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2341
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Привет всем! Вопрос - какому банку принадлежит карта, номер которой начинается на 6210**** ? У Народного карты начинаются на 4402**** и т.д.
  • 0

#2342
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вопрос - какому банку принадлежит карта, номер которой начинается на 6210**** ? У Народного карты начинаются на 4402**** и т.д.

 

На самой карте не написано? 


  • 0

#2343
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Привет всем! Вопрос - какому банку принадлежит карта, номер которой начинается на 6210**** ? У Народного карты начинаются на 4402**** и т.д.

 

Еще пару цифр добавьте, ребус решиться с очень большой долей вероятности (нужны 6 знаков)

 

или сами тут http://binbase.com/search.html (как вариант)


Сообщение отредактировал 21jewels: 12.01.2016, 15:41:36

  • 1

#2344
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По ККБ. Другие - это которые не Амекс. Бонусы там дают все карты.

Насколько я понял, бонусы в ККБ начисляются по картам, на которых стоит логотип Go Card.И не во всех магазинах, а только в тех, которые участвуют в программе Go Card.
И условия по бонусам разные в магазинах. Например, чтобы в супермаркете SMALL получить бонус всего в 1% от суммы покупки, нужно истратить не менее 20 тыс. тенге.
При этом банк снимает комиссию в 0,5%. Т.е. процентный бонус фактически превращается в полупроцентный :faceoff:

 

 

Все верно. поэтому и ругаюсь я на жадность банка. Комиссии не устраивают и не только меня.


  • 0

#2345
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Привет всем! Вопрос - какому банку принадлежит карта, номер которой начинается на 6210**** ? У Народного карты начинаются на 4402**** и т.д.

 

Еще пару цифр добавьте, ребус решиться с очень большой долей вероятности (нужны 6 знаков)

 

или сами тут http://binbase.com/search.html (как вариант)

 

Более полный номер № 62100882****3958.  Ищу по карте клиента. Интересует только наименование банка! Заранее СПС.


  • 0

#2346
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
№ 62100882****3958

 

 

China UnionPay

Bank: Xinjiang Ruralcredit Cooperatives

 

 

Другой ресурс выдаёт, что это MasterCard из США, но банк не пишет...


Сообщение отредактировал Necro'n: 12.01.2016, 17:00:59

  • 0

#2347
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

№ 62100882****3958

 

 

China UnionPay

Bank: Xinjiang Ruralcredit Cooperatives

 

 

Другой ресурс выдаёт, что это MasterCard из США, но банк не пишет...

 

СПС за информацию.  Правда она мне ничего не дает. Клиента не найду, пока он сам не обратится :-)


  • 0

#2348
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дд. Как-то я писала в этой теме, что у меня с карточки Казкомма мошенники сняли деньги на игры.

Так вот после месяца разбирательств, деньги вернули. Да еще по курсу пересчиталт :hi:


  • 0

#2349
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дд. Как-то я писала в этой теме, что у меня с карточки Казкомма мошенники сняли деньги на игры.

Так вот после месяца разбирательств, деньги вернули. Да еще по курсу пересчиталт :hi:

карта перевыпущена? номер другой?


  • 0

#2350
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дд!!! небольшая предистория )))

 

весной планирую поехать на учебу в Барселону, Испания, на год... в рамках этого плана в конце ноября 2015 г. открыла Мастеркард дебетовый евровый в Евразе (честно - из-за возможностей банкинга по перекидкам карта-депозит, ну и здесь опять таки так посоветовали - поскольку живу не в Алма ате и не в Астане - то список банков ограничен)... с карты оплатила учебу 30 и 31 дек - кэшбэк получила 1% - что радует )))

 

буквально на днях в группе в одной соцсети натолкнулась на обсуждение - обналичивание евро с карт рос. банков в Испании, и в т.ч. в Барселоне... не знала, что есть банки в той же Испании, которые не снимают комиссию за обнал в своих банкоматах - снимается только комиссия банка, выпустившего карту... задумалась - поскольку оч актуально будет... созвонилась сегодня с евразом - нет у них таких партнеров вне казахстана...

 

а теперь вопрос, уважаемые знатоки ))) : в каком банке открыть дебетовый мастеркард в евро - чтобы в Испании, конкретно интересует Барселона - можно было снимать налом денежку, не платя комиссию исп. банкомату за обнал? если кто знает - буду благодарна...

 

ЗЫ - на всякий случай созвонюсь со Сбером - но вдруг есть и др. варианты...

всем спасибо )))


  • 0

#2351
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

буквально на днях в группе в одной соцсети натолкнулась на обсуждение - обналичивание евро с карт рос. банков в Испании, и в т.ч. в Барселоне... не знала, что есть банки в той же Испании, которые не снимают комиссию за обнал в своих банкоматах - снимается только комиссия банка, выпустившего карту...

Улыбнуло

Отсутствие комиссии банка-владельца банкомата как раз общераспространённая норма, а снятие такой комиссии скорее исключение, в некоторых странах у некоторых банков.

 

Копайте в сторону Каспи с их депозит-в-кармане картой, привязанной к евро-депозиту. Есть засада, что карта эта - Виза, но на словах они божатся, что снятие будет ровное без переконвертаций евро-доллар-евро, на практике - хз.


  • 0

#2352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть засада, что карта эта - Виза, но на словах они божатся, что снятие будет ровное без переконвертаций евро-доллар-евро, на практике - хз.

 

По крайней мере по евразовской визе с евровым картсчетом все транзакции проходили цент в цент. Со счета списывалось ровно сумма, введенная на терминале.


  • 0

#2353
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 


буквально на днях в группе в одной соцсети натолкнулась на обсуждение - обналичивание евро с карт рос. банков в Испании, и в т.ч. в Барселоне... не знала, что есть банки в той же Испании, которые не снимают комиссию за обнал в своих банкоматах - снимается только комиссия банка, выпустившего карту...

Улыбнуло

Отсутствие комиссии банка-владельца банкомата как раз общераспространённая норма, а снятие такой комиссии скорее исключение, в некоторых странах у некоторых банков.

 

Копайте в сторону Каспи с их депозит-в-кармане картой, привязанной к евро-депозиту. Есть засада, что карта эта - Виза, но на словах они божатся, что снятие будет ровное без переконвертаций евро-доллар-евро, на практике - хз.

 

 

эта засада есть точно - я еще в октябре в Каспи ходила - когда выбирала в каком банке открываться...

карта - виза - конвертация евро-тенге- доллар и обратно - все через тенге...

в общем после 1 февраля потери тут будут гораздо больше, чем я заплачУ комиссии в банкомате - поэтому для меня Каспи не вариант...

 

насчет общепринятых норм - я в испании как раз попадала на эти комисиии - поэтому и говорю про свое удивление - что не все банкоматы в Испании снимают комиссию сверх банка-эмитента  карты... а определять эти банкоматы опытным путем - не оч хочется - поэтому ищу инфу, пока я здесь )))


Сообщение отредактировал A Zhan: 13.01.2016, 14:21:09

  • 0

#2354
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

карта - виза - конвертация евро-тенге- доллар и обратно - все через тенге... в общем после 1 февраля потери тут будут гораздо больше, чем я заплачУ комиссии в банкомате - поэтому для меня Каспи не вариант...  
 

это в банке так сказали что-ли ?

 

Если верить документу банка

1. Валютой расчетов Банка с МПС являются доллары США. Сумма Транзакции, совершенной посредством МПС вне территории Республики Казахстан в валюте, отличной от долларов США, конвертируется в доллары США по установленному МПС обменному курсу валюты Транзакции к долларам США на день расчета Банка с МПС по данной Транзакции и эта сумма в изымается Банком путем прямого дебетования банковских счетов Клиента:

а) в долларах США – если  валютой ведения Счета  является доллар США.

б) в тенге/ЕВРО – если валютой ведения счета являются соответственно тенге/ЕВРО, в сумме, эквивалентной сумме долларов США, по обменному курсу валюты, установленному Банком на день изъятия Банком денег со Счета.

то это не совсем так


  • 0

#2355
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

эта засада есть точно - я еще в октябре в Каспи ходила - когда выбирала в каком банке открываться...
карта - виза - конвертация евро-тенге- доллар и обратно - все через тенге...
в общем после 1 февраля потери тут будут гораздо больше, чем я заплачУ комиссии в банкомате -

 

Совет: откройте 15 (10неснижаемых+5) евровый депозит в Каспи и к нему карту, да проверьте , будучи в Европах, снятие евро в банкомате. Вангую нулевая или почти нулевая "комиссия банка-эмитента" вас удивит, никаких "конвертация евро-тенге- доллар и обратно - все через тенге" там не будет. Тогда будете точно знать, стоит игра свеч или нет.


Сообщение отредактировал Дедушка: 13.01.2016, 15:02:48

  • 0

#2356
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

эта засада есть точно - я еще в октябре в Каспи ходила - когда выбирала в каком банке открываться...
карта - виза - конвертация евро-тенге- доллар и обратно - все через тенге...
в общем после 1 февраля потери тут будут гораздо больше, чем я заплачУ комиссии в банкомате -

 

Совет: откройте 10 евровый депозит в Каспи и к нему карту, да проверьте , будучи в Европах, снятие евро в банкомате. Вангую нулевая или почти нулевая "комиссия банка-эмитента" вас удивит, никаких "конвертация евро-тенге- доллар и обратно - все через тенге" там не будет. Тогда будете точно знать, стоит игра свеч или нет.

 

насчет конвертации через тенге, а не доллар - проинформировал менеджер, когда заходила узнавать по карте...

открыть то открою - но проверить смогу только там... мне еще нужна пара-тройка вариантов с большей уверенностью... предпочитаю всегда иметь выбор и варианты...


  • 0

#2357
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

насчет конвертации через тенге, а не доллар - проинформировал менеджер, когда заходила узнавать по карте...
открыть то открою - но проверить смогу только там... мне еще нужна пара-тройка вариантов с большей уверенностью... предпочитаю всегда иметь выбор и варианты...

Если вам непременно нужно снимать наличку, то вариантов особых и нет, у всех будет комиссия за "снятие в банкоматах за пределами РК", у Каспи такой комиссии нет, зато валюта расчета с МПС - доллары, а у вас евро ... надо было выбирать учиться в США :idea:

зы У форте есть фортекард голд, там нет комиссии за обнал в банкоматах за пределами РК, зато такая карта стоит 1500/мес, в общем всё зависит от ежемесячных сумм, которые вы собрались обналичивать.


  • 0

#2358
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

насчет конвертации через тенге, а не доллар - проинформировал менеджер, когда заходила узнавать по карте...
открыть то открою - но проверить смогу только там... мне еще нужна пара-тройка вариантов с большей уверенностью... предпочитаю всегда иметь выбор и варианты...

Если вам непременно нужно снимать наличку, то вариантов особых и нет, у всех будет комиссия за "снятие в банкоматах за пределами РК", у Каспи такой комиссии нет, зато валюта расчета с МПС - доллары, а у вас евро ... надо было выбирать учиться в США :idea:

зы У форте есть фортекард голд, там нет комиссии за обнал в банкоматах за пределами РК, зато такая карта стоит 1500/мес, в общем всё зависит от ежемесячных сумм, которые вы собрались обналичивать.

 

 

не хочу штаты (((

в общем зайду в каспи и форте - спасибо... время пока есть - только начала доки собирать на визу )))


  • 0

#2359
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
у Каспи такой комиссии нет, зато валюта расчета с МПС - доллары, а у вас евро ... надо было выбирать учиться в США

А какая разница? Карта долларовая, мпс сконвертирует евро в доллары , чуть ли не по форексу, в кз биллинг будет в баксах. Где потери?

Вернее карта у них мультивалютная получается, если есть депозит в долларах и евро? Запрос придет в долларах, как предположил Yuran исходя из документа банка. Если есть доллары, то они и снимутся? Не так?

 

Сообщение отредактировал SIMP: 13.01.2016, 22:45:03

  • 0

#2360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а теперь вопрос, уважаемые знатоки ))) : в каком банке открыть дебетовый мастеркард в евро - чтобы в Испании, конкретно интересует Барселона - можно было снимать налом денежку, не платя комиссию исп. банкомату за обнал? если кто знает - буду благодарна...

 

 

 

 

для снятия налички интересны карты "депозит в кармане" от Каспи. Ими платить нельзя, а наличку снимать можно. открываете евро-депозит, к нему бесплатно карту и вперед. Только ограничение на снятие есть 300000 тенге в эквиваленте в месяц.  Будете частым посетителем темы про курс валют :)

 

УПС, сорри, забыл про платежную систему. Открывайте депозит в долларах. Конвертация будет только одна. Доллары в евро


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.01.2016, 00:24:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.