Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2061
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

везде есть какие то минусы по кредитке, сам не могу себе выбрать уже долгое время

платить за что нить любому банку - желания нет  :D

тогда Алтынбанк :)

 

Дык там вроде за кредитку со второго года годовое обслуживание есть, так что савсем на халяву не получится


  • 0

#2062
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

везде есть какие то минусы по кредитке, сам не могу себе выбрать уже долгое время

платить за что нить любому банку - желания нет  :D

тогда Алтынбанк :)

 

Дык там вроде за кредитку со второго года годовое обслуживание есть, так что савсем на халяву не получится

 

пересмотрел еще раз - не нашел такого

дядя посоветуйте какую именно открыть там кредитку?


  • 0

#2063
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дык там вроде за кредитку со второго года годовое обслуживание есть, так что савсем на халяву не получится

 

 

У меня нет. Возможно, у меня особый тариф. Хз


  • 0

#2064
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

пересмотрел еще раз - не нашел такого

 

дядя посоветуйте какую именно открыть там кредитку?

 

 

у меня обычная номадовская, не голдовая. Кстати, еще и всей семье бесплатно допки взял.


  • 0

#2065
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

пересмотрел еще раз - не нашел такого

 

дядя посоветуйте какую именно открыть там кредитку?

 

у меня обычная номадовская, не голдовая. Кстати, еще и всей семье бесплатно допки взял.

 

У меня Nomad голд.

За обслуживание не плачу, и % меньше. (по простой 36%, а по голду 28% годовых)

Также есть фишка в некоторых местах именно на голд ощутимая скидка.(например на память - line brew mix, дает чуть ли не 20%)


  • 0

#2066
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пересмотрел еще раз - не нашел такого

 

дядя посоветуйте какую именно открыть там кредитку?

 

у меня обычная номадовская, не голдовая. Кстати, еще и всей семье бесплатно допки взял.

 

У меня Nomad голд.

За обслуживание не плачу, и % меньше. (по простой 36%, а по голду 28% годовых)

Также есть фишка в некоторых местах именно на голд ощутимая скидка.(например на память - line brew mix, дает чуть ли не 20%)

 

 

Я не плачу ни за обслуживание, ни процентов. Скидка в лайн брю у меня 100%. Причина не та, но вот. Не хожу я туда просто :). Так что голда мне просто не нужна. То, что она дает, я не использую. А значит мне не нужно. Даже бесплатно.


  • 0

#2067
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Есть долларовая Visa, теньговые Visa и МС. Нужно оплатить покупку в интернете в рублях. С какой карты будет выгодней это сделать?

#2068
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

С какой карты будет выгодней это сделать?

 

Однозначно с долларовой. При расчётах между Россией и Казахстаном посредством платёжных карт, рубли сначала конвертируют в $, а потом в тенге. Или наоборот. Во избежание лишней конвертации, я бы рекомендовал вариант с долларовой картой


  • 2

#2069
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Спасибо, Necro'n.

#2070
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

С какой карты будет выгодней это сделать?

 

Однозначно с долларовой. При расчётах между Россией и Казахстаном посредством платёжных карт, рубли сначала конвертируют в $, а потом в тенге. Или наоборот. Во избежание лишней конвертации, я бы рекомендовал вариант с долларовой картой

 

слуш а если с мультивалютной карты оплачивать в рублях то с долларовой спишется?. ккб например мультивалютка


  • 0

#2071
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

слуш а если с мультивалютной карты оплачивать в рублях то с долларовой спишется?. ккб например мультивалютка

 

Мультивалютка - это зло. Банк его знает как оно спишется


  • 1

#2072
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

слуш а если с мультивалютной карты оплачивать в рублях то с долларовой спишется?. ккб например мультивалютка

ставлю доллар что спишет с теньговой )) на самом деле мультивалютка продукт темный и как им пользоваться до сих пор не понятно. 

лично я минимизировал риски открыв отдельно долларовую карту и отдельно теньговую, а то родина и наши банки все время хотят пристроиться сзади, когда ты наклоняешься копеечку с пола поднять. 


Сообщение отредактировал different drums: 16.10.2015, 14:07:03


#2073
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Есть долларовая Visa, теньговые Visa и МС. Нужно оплатить покупку в интернете в рублях. С какой карты будет выгодней это сделать?

Ну строго говоря, насчёт выгодней -это как карта ляжет (куда поплывёт курс KZT). :D  Предсказуемей - конечно с долларовой.

И "выгодность" ещё зависит от связки условий каким банком была выпущена карта и к какой МПС она принадлежит.

 

Если речь про карты Евраза, раньше курс конвертации (USD-KZT и EURO-KZT) "для платёжных карт " публиковался в смартбанке и если мне память не изменяет, он был похуже чем курс конвертации "для операций внутри смартбанка". Но совсем незадолго до 20 августа (кажись менее недели) - этот виджет исчез  :D

И какие щас курсы конвертации для платёжных карт - фиг его знает.


Сообщение отредактировал Yuran: 16.10.2015, 15:23:06

  • 0

#2074
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Есть долларовая Visa, теньговые Visa и МС. Нужно оплатить покупку в интернете в рублях. С какой карты будет выгодней это сделать?

Ну строго говоря, насчёт выгодней -это как карта ляжет (куда поплывёт курс KZT). :D  Предсказуемей - конечно с долларовой.
И "выгодность" ещё зависит от связки условий каким банком была выпущена карта и к какой МПС она принадлежит.
 
Если речь про карты Евраза, раньше курс конвертации (USD-KZT и EURO-KZT) "для платёжных карт " публиковался в смартбанке и если мне память не изменяет, он был похуже чем курс конвертации "для операций внутри смартбанка". Но совсем незадолго до 20 августа (кажись менее недели) - этот виджет исчез  :D
И какие щас курсы конвертации для платёжных карт - фиг его знает.
Вопрос был про покупку в рублях. Прямая ли конвертация с тенге или через доллар. Necro'n все пояснил уже.

#2075
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Скажем так: когда курс тенге стабильный, то особой разницы нет. С долларовой карты чуть чуть выгоднее, за счёт меньшего количества конвертации. Я никогда не заморачивался и оплачивал покупки с любой карты, на которой у меня были деньги.
А вот когда тенге нестабилен, то... рулетка... И без вариантов - оплата с валютной карты.
  • 0

#2076
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?


  • 0

#2077
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Комиссия за годовое обслуживание в первый год по Кредитным карточкам формируется и списывается в день активации кредитного лимита. 

 

Как Это понимать? Когда заплачу кредиткой или когда ее первый раз в банкомат засунул?


Сообщение отредактировал Trash: 17.10.2015, 15:13:30

  • 0

#2078
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?

да полно вроде, ккб в частности активно продвигает, летом акция даже была. Платил на синоойле, кфс, раме, марвине, правда в вайкики седня сказали, что не работает еще, хотя на клейки присутствовали.
  • 0

#2079
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?

Нет доверия к таким картам
http://youtu.be/XD63gPKOt2g?t=59s
  • 0

#2080
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, в Ате есть где-нибудь pos-терминалы  которые по технологии РayPass| PayWave  работают ?

Нет доверия к таким картам
http://youtu.be/XD63gPKOt2g?t=59s

 

Не ну доверия мож и нет, а карты есть (у меня в частности одна есть) - нада как-то приспосабливаться к новым реалиям


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.