Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2101
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Кто-нибудь может рассказать про эти карты Банка Астаны?

Есть подводные камни?

Что-то уж все даром...

При использовании мультивалютных карт Банка Астаны отсутствуют все скрытые комиссии:
- Годовое обслуживание – 0 тенге;
- Обналичивание и cash-in через банкоматы «АО «Казкоммерцбанк»» – 0 тенге;
- Интернет-транзакции – 0 тенге;
- Оплата через POS-терминалы (в том числе и за рубежом) – 0 тенге;
- Конвертация в Мобильном и Интернет-Банкинге – 0 тенге;
- Более 100 платежей в мобильном приложении – 0 тенге;
- Внутрибанковские переводы через мобильный банкинг – 0 тенге


  • 0

#2102
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кто-нибудь может рассказать про эти карты Банка Астаны?

Есть подводные камни?

Что-то уж все даром...

При использовании мультивалютных карт Банка Астаны отсутствуют все скрытые комиссии:

- Обналичивание и cash-in через банкоматы «АО «Казкоммерцбанк»» – 0 тенге;
 

Это хорошо, если обналичиваете тенге или доллары. Если нужно обналичить евро ... конечно в банкоматах ккб есть кое-где наклейки, что они типа евро выдают, но реально ни разу такое не прокатило, подозреваю что сейчас ккб еврами свои мультивалютные банкоматы тупо не заряжает. Если приспичит снять рубли - тут без вариантов, только касса самого Банка Астаны, в самом лучшем случае комиссия 0,3%.

При оплате в рублях на территории России - списывается с карты в USD, т.е. рублевый счет мультивалютной карты почти бесполезен, разве что только для мелких валютных спекуляций.


  • 0

#2103
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Есть подводные камни?


Процессинг ККБ.

Что-то уж все даром...


Банку нужны клиенты и их деньги, он в процессе становления и развития. А дальше видно будет.
  • 0

#2104
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Дедушка, спасибо!
21jewels, а чем плох процессинг ККБ?
  • 0

#2105
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Дедушка, спасибо!
21jewels, а чем плох процессинг ККБ?


Какой вопрос - такой ответ. А чем плохи подводные камни?

Ни чем не плох. Просто будьте в курсе, что процессинг не родной, а арендованный.
  • 0

#2106
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
21jewels, спасибо!
А вообще, в каком банке выгоднее сейчас оформить карту, для платежей везде, т.е. инет, магазины и т.д.?

Сообщение отредактировал =MAX=: 12.11.2015, 13:10:14

  • 0

#2107
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

А вообще, в каком банке выгоднее сейчас оформить карту, для платежей везде, т.е. инет, магазины и т.д.?

Выгодно - это когда бесплатно или еще когда тебе платят :D

бесплатное обслуживание и 0% комиссий в инет, магазинах -- замечено на картах Банк Астана и картах к депозиту у Евраза (есть кэш-бек, но нужно депозит открывать - мин. 7тыс тг.)

У остальных сочетания плюшек несколько отличаются от вышеуказанных не в лучшую сторону. Если найдете аналогичные условия или лучше в других банках - незабудьте здесь отписаться.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 12.11.2015, 16:37:15

  • 1

#2108
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

Сказ о том, как пожертвовать банку деньги.

Съездил недавно в США. В одном большом городе оплатил пребывание в гостинице картой "любимого" ККБ. Как это часто бывает, отель во время чек-ина блокирует на карте сумму, равную стоимости пребывания на заявленный период. После чек-аута они по новой списывают с карты сумму, фактически потраченную в данном отеле. При этом ранее заблокированные деньги остаются на карте и в моем случае должны быть разблокированы ровно через месяц. Следует сказать, что карточка у меня мультивалютная и перед поездкой я положил на нее определенное количество USD. По приезду домой обнаруживаю, что по другой операции мне разблокировали сумму равную 127-и долларам США, но в Хоумбанке сумма уже отображается в тенге и не полностью отвечает курсу валют на тот момент. Ну, думаю, ладно - потерял пару баксов, переживу. После крайнего рывка тенге с горы начал переживать, т.к. еще не разблокированная сумма довольно существенна. Сегодня позвонил в Банк и попросил прояснить ситуацию. Мне ответили, что ждать мне осталось пару дней и скоро будет все найс. На вопрос какую сумму и в какой валюте я получу эти деньги мне ответили, что только в нашей родненькой в размере 242000 тенге. Блокировали же на карточке 873 доллара. Т.е. ККБ возвращает сумму по курсу на день блокировки... На мои возражения, что карта мультивалютная, деньги я положил в долларах и расходовал их в стране, где эти самые доллары и печатаются, мне не было сказано ничего внятного, кроме совета ознакомиться с правилами банка. Открыл договор, но ничего про подобный грабеж там не сказано, на сайте тоже ничего не нашел. Таким образом, на карте лежат доллары, блокировано было в долларах американской компанией, а банк после разблокировки автоматически переводит их в тенге по курсу на момент блокирования средств. 242000 тенге на сегодняшний день составляют 788 долларов, т.е. ККБ собирается нагреть своего клиента на 85 бакинских. Браво!!!


  • 1

#2109
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Блин, немного глупый вопрос, но все же. Карта на данный момент закрыта для интернет- платежей. Жду возврат средств на нее с алиэкспресс. Мне надо ее открывать или только для оплаты открывают, а для поступлений не надо?

#2110
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Блин, немного глупый вопрос, но все же. Карта на данный момент закрыта для интернет- платежей. Жду возврат средств на нее с алиэкспресс. Мне надо ее открывать или только для оплаты открывают, а для поступлений не надо?

для поступлений не надо! Только для оплаты! Возврат придёт не переживайте
  • 1

#2111
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Спасибо)))

#2112
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сказ о том, как пожертвовать банку деньги.

Съездил недавно в США. В одном большом городе оплатил пребывание в гостинице картой "любимого" ККБ. Как это часто бывает, отель во время чек-ина блокирует на карте сумму, равную стоимости пребывания на заявленный период. После чек-аута они по новой списывают с карты сумму, фактически потраченную в данном отеле. При этом ранее заблокированные деньги остаются на карте и в моем случае должны быть разблокированы ровно через месяц. Следует сказать, что карточка у меня мультивалютная и перед поездкой я положил на нее определенное количество USD. По приезду домой обнаруживаю, что по другой операции мне разблокировали сумму равную 127-и долларам США, но в Хоумбанке сумма уже отображается в тенге и не полностью отвечает курсу валют на тот момент. Ну, думаю, ладно - потерял пару баксов, переживу. После крайнего рывка тенге с горы начал переживать, т.к. еще не разблокированная сумма довольно существенна. Сегодня позвонил в Банк и попросил прояснить ситуацию. Мне ответили, что ждать мне осталось пару дней и скоро будет все найс. На вопрос какую сумму и в какой валюте я получу эти деньги мне ответили, что только в нашей родненькой в размере 242000 тенге. Блокировали же на карточке 873 доллара. Т.е. ККБ возвращает сумму по курсу на день блокировки... На мои возражения, что карта мультивалютная, деньги я положил в долларах и расходовал их в стране, где эти самые доллары и печатаются, мне не было сказано ничего внятного, кроме совета ознакомиться с правилами банка. Открыл договор, но ничего про подобный грабеж там не сказано, на сайте тоже ничего не нашел. Таким образом, на карте лежат доллары, блокировано было в долларах американской компанией, а банк после разблокировки автоматически переводит их в тенге по курсу на момент блокирования средств. 242000 тенге на сегодняшний день составляют 788 долларов, т.е. ККБ собирается нагреть своего клиента на 85 бакинских. Браво!!!

несколько раз здесь писали не связываться с мультивалютными карточками

лучше иметь 2 карты в разных валютах, чем одну мультивалютную



#2113
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дд!! в декабре надо будет оплатить в евро учебу в испании... карты  у меня нет - собираюсь открыть под это дело - да и там может пригодиться во время учебы...

вопрос - в какой банк идти? и что посоветуете - ВИзу или Мастер-кард?

я планирую закинуть сумму в евро - и в евро же спишут за курсы... так же как вариант такое - открыть депозит, в евро, с депозита закинуть деньги на карту (интернет-банкингом) - и юзать (просто данная услуга есть не везде - хотя во дворе  уже 2015 ))))...

 

и опять вопрос - есть ли депозиты с привязкой дебетовой карты? в смысле что кредиты мне не нужны - а чтобы я могла платить со своего депозита через платежную карту...

 

в принципе есть небольшой тенговый депозит в каспий банке с картой платежной - удобно коммуналку оплачивать - но в обычном магазине ею расплатиться не могу - только в интернет магазинах...

мне бы такое - но чтобы оплатить могла везде, капали % - ну и чтобы надежная была... в общем куча требований )))

 

ПыСы... в филиалах  некоторых банков (я сейчас к сожалению не в АлмаАте живу) сотрудники, мягко говоря, не могут ответить на подобные вопросы - поэтому пришла поинтересоваться здесь ))))


  • 0

#2114
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

всем дд!! в декабре надо будет оплатить в евро учебу в испании... карты  у меня нет - собираюсь открыть под это дело - да и там может пригодиться во время учебы...

вопрос - в какой банк идти? и что посоветуете - ВИзу или Мастер-кард?

я планирую закинуть сумму в евро - и в евро же спишут за курсы... так же как вариант такое - открыть депозит, в евро, с депозита закинуть деньги на карту (интернет-банкингом) - и юзать (просто данная услуга есть не везде - хотя во дворе  уже 2015 ))))...

 

и опять вопрос - есть ли депозиты с привязкой дебетовой карты? в смысле что кредиты мне не нужны - а чтобы я могла платить со своего депозита через платежную карту...

 

в принципе есть небольшой тенговый депозит в каспий банке с картой платежной - удобно коммуналку оплачивать - но в обычном магазине ею расплатиться не могу - только в интернет магазинах...

мне бы такое - но чтобы оплатить могла везде, капали % - ну и чтобы надежная была... в общем куча требований )))

 

ПыСы... в филиалах  некоторых банков (я сейчас к сожалению не в АлмаАте живу) сотрудники, мягко говоря, не могут ответить на подобные вопросы - поэтому пришла поинтересоваться здесь ))))

 

 

если визу будете открывать то только долларовую открывайте

евровую визу смысла нет открывать т.к. будет конвертация через доллары в любом случае

 

если мастер то евровый


  • 0

#2115
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

всем дд!! в декабре надо будет оплатить в евро учебу в испании... карты  у меня нет - собираюсь открыть под это дело - да и там может пригодиться во время учебы...

вопрос - в какой банк идти? и что посоветуете - ВИзу или Мастер-кард?

я планирую закинуть сумму в евро - и в евро же спишут за курсы... так же как вариант такое - открыть депозит, в евро, с депозита закинуть деньги на карту (интернет-банкингом) - и юзать (просто данная услуга есть не везде - хотя во дворе  уже 2015 ))))...

 

и опять вопрос - есть ли депозиты с привязкой дебетовой карты? в смысле что кредиты мне не нужны - а чтобы я могла платить со своего депозита через платежную карту...

 

в принципе есть небольшой тенговый депозит в каспий банке с картой платежной - удобно коммуналку оплачивать - но в обычном магазине ею расплатиться не могу - только в интернет магазинах...

мне бы такое - но чтобы оплатить могла везде, капали % - ну и чтобы надежная была... в общем куча требований )))

 

ПыСы... в филиалах  некоторых банков (я сейчас к сожалению не в АлмаАте живу) сотрудники, мягко говоря, не могут ответить на подобные вопросы - поэтому пришла поинтересоваться здесь ))))

 

 

если визу будете открывать то только долларовую открывайте

евровую визу смысла нет открывать т.к. будет конвертация через доллары в любом случае

 

если мастер то евровый

 

 

спасибо - тогда мастер евро...

в каком банке можете посоветовать - чтобы и инт-банкинг, и депозит открыть - и перекидки со счета на счет, и с депозита  тенге если что в евро перекинуть - просто каждый месяц будет небольшая сумма в тенге капать))))


  • 0

#2116
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

всем дд!! в декабре надо будет оплатить в евро учебу в испании... карты  у меня нет - собираюсь открыть под это дело - да и там может пригодиться во время учебы...

вопрос - в какой банк идти? и что посоветуете - ВИзу или Мастер-кард?

я планирую закинуть сумму в евро - и в евро же спишут за курсы... так же как вариант такое - открыть депозит, в евро, с депозита закинуть деньги на карту (интернет-банкингом) - и юзать (просто данная услуга есть не везде - хотя во дворе  уже 2015 ))))...

 

и опять вопрос - есть ли депозиты с привязкой дебетовой карты? в смысле что кредиты мне не нужны - а чтобы я могла платить со своего депозита через платежную карту...

 

в принципе есть небольшой тенговый депозит в каспий банке с картой платежной - удобно коммуналку оплачивать - но в обычном магазине ею расплатиться не могу - только в интернет магазинах...

мне бы такое - но чтобы оплатить могла везде, капали % - ну и чтобы надежная была... в общем куча требований )))

 

ПыСы... в филиалах  некоторых банков (я сейчас к сожалению не в АлмаАте живу) сотрудники, мягко говоря, не могут ответить на подобные вопросы - поэтому пришла поинтересоваться здесь ))))

 

 

если визу будете открывать то только долларовую открывайте

евровую визу смысла нет открывать т.к. будет конвертация через доллары в любом случае

 

если мастер то евровый

 

Я бы не стал так утверждать про корреляция: Visa Int. - чисто USD, а MC WW - чисто  EUR. Валюта расчёта между банком и МПС зависит от договорённостей между ними. 


  • 0

#2117
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

в каком банке можете посоветовать - чтобы и инт-банкинг, и депозит открыть - и перекидки со счета на счет, и с депозита  тенге если что в евро перекинуть - просто каждый месяц будет небольшая сумма в тенге капать))))

Мастер можно в Евразийском и БанкАстана (если он в вашем городе есть) 


  • 0

#2118
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

где порылась собака в кредитке от банка Астаны?

все бесплатно или таки есть какая нить подляна?


  • 0

#2119
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

в каком банке можете посоветовать - чтобы и инт-банкинг, и депозит открыть - и перекидки со счета на счет, и с депозита  тенге если что в евро перекинуть - просто каждый месяц будет небольшая сумма в тенге капать))))

Мастер можно в Евразийском и БанкАстана (если он в вашем городе есть) 

 

банка астаны точно нет, евраз - не знаю, буду искать )))

спасибо за наводку...


  • 0

#2120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

где порылась собака в кредитке от банка Астаны?

все бесплатно или таки есть какая нить подляна?

 

есть. это кредитка от ККБ. С его скорингом, с его допросами, с его подводными камнями.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.