Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

7) банк ему отвечает: "нема такого клиента", т.к. счет и карта к тому времени уже закрыты. 8) коммерс умывается горькими слезьми
 

Мож оно и так, тока как правило "собака собаку не ест", а клиента может запросто :D.  Не зря у них на каждом углу прописано что "банк имеет право в безакцептном порядке списать с любых доступных счетов клиента необходимую сумму... и тп и тд"

 

 

Тут ведь в чем закавыка? Банк имеет право списать, если клиент таки неправ. А тут клиент прав. И он свой. А тот коммерс - мало того что не свой, еще и за бугром и ваще непонятный. Чего за него вступаться, если прямо на родине банку могут предъявить местные защитники прав потребителя? Банку своя шкурка важнее, чем какой-то журавль в чужом небе.


  • 0

#2042
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

7) банк ему отвечает: "нема такого клиента", т.к. счет и карта к тому времени уже закрыты. 8) коммерс умывается горькими слезьми

 
Мож оно и так, тока как правило "собака собаку не ест", а клиента может запросто :D.  Не зря у них на каждом углу прописано что "банк имеет право в безакцептном порядке списать с любых доступных счетов клиента необходимую сумму... и тп и тд"
к сожалению нема такого клиента не прокатит сумма все равно упадёт в минус. Тут уже банку нужно мониторить такие ситуации тут два варианта: банк посадит минус на вашу закрытую карту и посадит это на расходы банка т.е. Закроет это за счёт своих доходов или второй вариант у банка должны быть сотрудники которые осуществляют мониторинг подобных ситуаций и в случае позднего списания должны это отмониторить и выставить претензию тому банку который поздно очнулся и прислал документ на списание. Если у банка нет таких сотрудников то на вашу карту просядет минус но вам этот минус не предьявят а заплатят за него сами. В данной ситуации выгодней платить зп сотрудникам осуществляющим мониторинг

 

 

Я ж и говорю - зависит от внутрибанковской ситуации. А "нет такого клиента" банки делают порой даже если "есть такого клиента". Сам видел неоднократно, как приходит бумага по тому же СВИФТу, а в ответ - NACK и все. 

Могут списать, тупо оплатив импортному коммерсу, а могут коммерса послать. Ведь мы говорим о полностью честном поведение клиента банка, который не отказывался заплатить и следовал правилам МПС. 


  • 0

#2043
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

подскажите у кого сейчас выгодные условия по кредитным картам.

интересует льготный период, который вообще без %.

 

что плохо у каждого банка свое понимание что такое льготный период



#2044
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите у кого сейчас выгодные условия по кредитным картам.

интересует льготный период, который вообще без %.

 

что плохо у каждого банка свое понимание что такое льготный период

 

беда в том, что и клиенты по-разному понимают "льготный период". А так же по-разному понимают выгоды. 

 

Вот Вам что выгодно? Проценты по карте? Или что?


  • 0

#2045
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

подскажите у кого сейчас выгодные условия по кредитным картам.

интересует льготный период, который вообще без %.

 

что плохо у каждого банка свое понимание что такое льготный период

 

беда в том, что и клиенты по-разному понимают "льготный период". А так же по-разному понимают выгоды. 

 

Вот Вам что выгодно? Проценты по карте? Или что?

 

мне желательно чтобы процентов в течении 30-60 дней вообще не было.

наличные операции тоже не нужны.



#2046
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

60 дней вообще не было

 

Amex Gold

 

http://www.americane...rds/types/gold/

 

Из типовых решений более 60 дней никто больше не дает


  • 1

#2047
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

подскажите у кого сейчас выгодные условия по кредитным картам.

интересует льготный период, который вообще без %.

 

что плохо у каждого банка свое понимание что такое льготный период

 

беда в том, что и клиенты по-разному понимают "льготный период". А так же по-разному понимают выгоды. 

 

Вот Вам что выгодно? Проценты по карте? Или что?

 

ALFA-KZ и VTB-KZ до 60 дней; Евраз - до 50 дней; Халык до 50 дней; Алтын -до 45дней; БанкАстана - кажись до 60  до 55 дней; 


Сообщение отредактировал Yuran: 13.10.2015, 16:16:21

  • 2

#2048
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

ALFA-KZ и VTB-KZ до 60 дней; Евраз - до 50 дней; Халык до 50 дней; Алтын -до 45дней; БанкАстана - кажись до 60  до 55 дней; 

 

Выходит что у меня Сааамая невыгодная в плане срока карта=)

http://www.altynbank...d Blue_RUS.pdf

а по ставкам как в остальных банках? (если вам конечно не сложно)

 

У меня Годовая эффективная 34,50% (при номинальной в 28%).

 

Может есть смысл Амекс открыть?


  • 0

#2049
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Амекс - у меня есть, но в Турции например с ним проблемы, не везде принимают.

оставил заявку в БанкАстана - удобно через интернет.

Халык - даже не охота, постоянно очереди в их отделениях.

также оставил заявку в ВТБ.



#2050
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Халык - даже не охота, постоянно очереди в их отделениях. также оставил заявку в ВТБ.
 

Ну халык - если там зарплату не получаешь не дадут. А ВТБ если в тот же день не позвонили - значит тоже послали.


  • 0

#2051
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Выходит что у меня Сааамая невыгодная в плане срока карта=) http://www.altynbank...d Blue_RUS.pdf а по ставкам как в остальных банках? (если вам конечно не сложно)   У меня Годовая эффективная 34,50% (при номинальной в 28%).

 

Вот убей не знаю - не смотрел на этот параметр  :D . Просто товарищ длиной грэйса поинтересовался и всё. Его же пока не интересуют стоимость владения  и удобство пользования  определённой карточкой

 

ЗЫ. Вот расклад грэйса у Алтына "с 21 по 20 -тратим, с 21 по 05 след мес - возвращаем должок" лично мне кажется не очень удобным. Редко кому зп прям в первых числах месяца выдают, а если праздники-выходные. то без пистолета  депозита в этом же банке и наличием постоянного стабильного доступа к инет-банку ваще рисковано


Сообщение отредактировал Yuran: 13.10.2015, 17:01:41

  • 1

#2052
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Выходит что у меня Сааамая невыгодная в плане срока карта=)

http://www.altynbank...d Blue_RUS.pdf

а по ставкам как в остальных банках? (если вам конечно не сложно)

 

У меня Годовая эффективная 34,50% (при номинальной в 28%).

 

Может есть смысл Амекс открыть?

 

 

Скажи, а ты платишь банку деньги? Я имею в виду проценты. Тогда тебе надо закрыть все кредитки. От греха.


  • 0

#2053
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Халык - даже не охота, постоянно очереди в их отделениях. также оставил заявку в ВТБ.
 

Ну халык - если там зарплату не получаешь не дадут. А ВТБ если в тот же день не позвонили - значит тоже послали.

 

а реально, кроме Амекса и Алтына даже обратиться некуда за кредиткой. Сбер тоже ограничил.


  • 0

#2054
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Халык - даже не охота, постоянно очереди в их отделениях. также оставил заявку в ВТБ.
 

Ну халык - если там зарплату не получаешь не дадут. А ВТБ если в тот же день не позвонили - значит тоже послали.

 

а реально, кроме Амекса и Алтына даже обратиться некуда за кредиткой. Сбер тоже ограничил.

 

А на Евраз аллергия ? ВТБ после допросов с пристрастием даёт - тока она у них в инет-банкинге прописки не имеет, соответственно пользоваться ей (в плане мониторинга, контроля и погашения долга) не так и удобно.

ЗЫ. Дык вроде банк Астаны тоже раздает. Не ?


Сообщение отредактировал Yuran: 13.10.2015, 17:10:31

  • 0

#2055
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Халык - даже не охота, постоянно очереди в их отделениях. также оставил заявку в ВТБ.
 

Ну халык - если там зарплату не получаешь не дадут. А ВТБ если в тот же день не позвонили - значит тоже послали.

 

ВТБ позвонили через 40 минут.

по телефону вроде все устроило. пойду в отделение теперь



#2056
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

везде есть какие то минусы по кредитке, сам не могу себе выбрать уже долгое время

платить за что нить любому банку - желания нет  :D


  • 0

#2057
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а реально, кроме Амекса и Алтына даже обратиться некуда за кредиткой. Сбер тоже ограничил.

 

А на Евраз аллергия ? ВТБ после допросов с пристрастием даёт - тока она у них в инет-банкинге прописки не имеет, соответственно пользоваться ей (в плане мониторинга, контроля и погашения долга) не так и удобно.

ЗЫ. Дык вроде банк Астаны тоже раздает. Не ?

 

 

Евраз... как бы это... немного (или много) политизированный банк ОПГ, тьфу, ФПГ известной в широких кругах. Вобщем-то мне по барабану, чьи деньги я буду тратить. Но вот не люблю я наступать на горло собственной песне. И если задекларировал когда-то нелюбовь к политизированным банкам, то постараюсь придерживаться. Еще ни разу не подвела чуйка. Можно назвать аллергией.

 

ВТБ можно попробовать. Присмотреться к нему надо сначала.

 

Банк Астаны пока не внушает доверия, т.к. не совсем понятно, "чей туфля". Как впрочем и капитал-банк. Форте тоже не внушает. Скорее даже внушает недоверие.


  • 0

#2058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

везде есть какие то минусы по кредитке, сам не могу себе выбрать уже долгое время

платить за что нить любому банку - желания нет  :D

тогда Алтынбанк :)


  • 0

#2059
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

везде есть какие то минусы по кредитке, сам не могу себе выбрать уже долгое время

платить за что нить любому банку - желания нет  :D

тогда Алтынбанк :)

 

вспомнил минус - туда идти надо  :lol:


  • 0

#2060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

везде есть какие то минусы по кредитке, сам не могу себе выбрать уже долгое время

платить за что нить любому банку - желания нет  :D

тогда Алтынбанк :)

 

вспомнил минус - туда идти надо  :lol:

 

 

зато платить необязательно :)

А идти в любом случае придется. Подписи ставить под договорами в любом банке надо. Значит это - "прочие равные"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.10.2015, 17:34:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.