Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2021
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Только вопрос, где эти бонусы действительно принимают? Девочки на кассах улыбаются и головой качают

Рамстор и силквей сити принимают однозначно. В бутики и на заправки лучше с бонусами не соваться. 



#2022
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Рамстор и силквей сити принимают однозначно. В бутики и на заправки лучше с бонусами не соваться. 

 

Только вопрос, где эти бонусы действительно принимают? Девочки на кассах улыбаются и головой качают

 

 

еще Меломан, Букинг, Интерфуд принимают бонусы.


  • 0

#2023
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Открою вам страшную тайну, но на Classic страховка тоже есть.
Есть, но с меньшей суммой.

Но на стоимость годового обслуживания можно две такие страховки купить.

ККБ дает еще приорити пасс, консьерж-службу. Другое дело, что если для вас значима сумма годового обслуживания, то вам все эти плюшки точно не понадобятся.

Ну и во многих местах есть скидки для таких карт.

 

Мне в свое время ККБ сам предложил пакет престижный (голд) без годовой оплаты.

да он их всем предлагал в свое время ) у меня тоже были голды, этими плюшками особо и не пользуешься. Тот же прайорити пас не дает тебе права просто так попасть в бизнес лаунж, за него надо в любом случае платить, с малыми детьми не пускают, время нахождения в них ограничено. Эти плюшки и нужны только для того чтобы ЧСВ клиента поднять и заманить потом на годовое обслуживание в районе 25 тысяч. сейчас не знаю сколько оно составляет. 

 

Мне прайорити пасс дает только интернет бесплатный в лаунже, ну и если когда задержка, можно посидеть норм, а не на полу в зале ожидания. Еда напитки обычно дешевое и так себе, но пойдет. Да действительно стоит 27 баксов с человека.

 

А вот страховка нужна, там обычно идет Chartis, просто так вы такую страховку не купите. А вот всякие GVA assistance и т.п. полное дерьмо зарубежом, если умирать не будете никто не обратит внимание. Проверено. У нас на мальдивах со страховкой AIG (Chartis) вертолет прилетел за женщиной когда её медуза ужалила.


  • 0

#2024
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Мне прайорити пасс дает только интернет бесплатный в лаунже, ну и если когда задержка, можно посидеть норм, а не на полу в зале ожидания. Еда напитки обычно дешевое и так себе, но пойдет. Да действительно стоит 27 баксов с человека.

 

А вот страховка нужна, там обычно идет Chartis, просто так вы такую страховку не купите. А вот всякие GVA assistance и т.п. полное дерьмо зарубежом, если умирать не будете никто не обратит внимание. Проверено. У нас на мальдивах со страховкой AIG (Chartis) вертолет прилетел за женщиной когда её медуза ужалила.

не, ну не обязательно на полу сидеть ) в любом кафе с чашкой кофе можно переждать или по дьютику потусить )

А я думал страховка AIG бестолковая. Буду знать теперь. 



#2025
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Мне прайорити пасс дает только интернет бесплатный в лаунже, ну и если когда задержка, можно посидеть норм, а не на полу в зале ожидания. Еда напитки обычно дешевое и так себе, но пойдет. Да действительно стоит 27 баксов с человека.

 

А вот страховка нужна, там обычно идет Chartis, просто так вы такую страховку не купите. А вот всякие GVA assistance и т.п. полное дерьмо зарубежом, если умирать не будете никто не обратит внимание. Проверено. У нас на мальдивах со страховкой AIG (Chartis) вертолет прилетел за женщиной когда её медуза ужалила.

не, ну не обязательно на полу сидеть ) в любом кафе с чашкой кофе можно переждать или по дьютику потусить )

А я думал страховка AIG бестолковая. Буду знать теперь. 

 

Поверьте, когда в больших аэропортах задержки изза метели и т.п., там даже на полу сесть негде.


  • 0

#2026
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Поверьте, когда в больших аэропортах задержки изза метели и т.п., там даже на полу сесть негде.

верю, не приходилось так попадать ) 



#2027
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Всем ДД!
У меня такая ситуация -- зарубежом были проведены безналичные операции платежной картой в июле, сумма была в блоке месяц и как невостребованная вернулась на карту. Прошло ровно 2 месяца с момента возврата суммы, на карте образовался долг. Карта теньговая, ессно сняли по новому курсу.
У кого нибудь так было? Насколько действия банка правомерны в данной ситуации?
Спасибо.
  • 0

#2028
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Всем ДД!
У меня такая ситуация -- зарубежом были проведены безналичные операции платежной картой в июле, сумма была в блоке месяц и как невостребованная вернулась на карту. Прошло ровно 2 месяца с момента возврата суммы, на карте образовался долг. Карта теньговая, ессно сняли по новому курсу.
У кого нибудь так было? Насколько действия банка правомерны в данной ситуации?
Спасибо.

напишите заявление в свой банк на диспутную ситуцию. Они выставят претензию тому банку и скорей всего выйграют претензию, если все именно так как вы описали то выиграют если что то другое то нет. Удачи. Потом отпишитесьо результатах. Интересно.
  • 0

#2029
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

напишите заявление в свой банк на диспутную ситуцию. Они выставят претензию тому банку и скорей всего выйграют претензию, если все именно так как вы описали то выиграют если что то другое то нет. Удачи. Потом отпишитесьо результатах. Интересно.

Да но услуга то или товар как я понял были получены. Соответственно деньги были сняты правомерно, просто позже. У меня сейчас аналогичная ситуация, была оплата за товар, в августе, сумма небольшая около $10. Далее по вышеописанному сценарию деньги в блоке провисели и зачислились назад на карту. По идее обычно 3 дней хватает на списание. Конечно не радует то, что операция была проведена до девальвации, если бы тогда списали тогда, то все бы ничего, а сейчас я бы просто не покупал по такому курсу. Но если спишут, то тут сказать нечего, должен значит должен.

Интересно а если карту закрыть, (я не про мою ситуацию из за 10 баксов париться) то все равно банк долг повесит?


  • 0

#2030
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

напишите заявление в свой банк на диспутную ситуцию. Они выставят претензию тому банку и скорей всего выйграют претензию, если все именно так как вы описали то выиграют если что то другое то нет. Удачи. Потом отпишитесьо результатах. Интересно.

Да но услуга то или товар как я понял были получены. Соответственно деньги были сняты правомерно, просто позже. У меня сейчас аналогичная ситуация, была оплата за товар, в августе, сумма небольшая около $10. Далее по вышеописанному сценарию деньги в блоке провисели и зачислились назад на карту. По идее обычно 3 дней хватает на списание. Конечно не радует то, что операция была проведена до девальвации, если бы тогда списали тогда, то все бы ничего, а сейчас я бы просто не покупал по такому курсу. Но если спишут, то тут сказать нечего, должен значит должен.
Интересно а если карту закрыть, (я не про мою ситуацию из за 10 баксов париться) то все равно банк долг повесит?
тут как говорится на вашу совесть. Если вы получили товар и вы совестливый человек то конечно не опротестовывайте эту операцию, но право у вас такое есть. Если сумма была списана позже чем 30 с момента проведения операции то вы имеете полное право опротестовать даже если товпр или услуга были оказаны. Но все же я призываю к вашей совести т.к. Возможно все эти суммы в случае опротестования повесят на виновных сотрудников банка который затупил.зарубежный банк не знаю вешает ли на своих но вот если операцию вы проводиди в казахстпнском банке то точно найдут козла отпущения.
  • 0

#2031
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

напишите заявление в свой банк на диспутную ситуцию. Они выставят претензию тому банку и скорей всего выйграют претензию, если все именно так как вы описали то выиграют если что то другое то нет. Удачи. Потом отпишитесьо результатах. Интересно.

Да но услуга то или товар как я понял были получены. Соответственно деньги были сняты правомерно, просто позже. У меня сейчас аналогичная ситуация, была оплата за товар, в августе, сумма небольшая около $10. Далее по вышеописанному сценарию деньги в блоке провисели и зачислились назад на карту. По идее обычно 3 дней хватает на списание. Конечно не радует то, что операция была проведена до девальвации, если бы тогда списали тогда, то все бы ничего, а сейчас я бы просто не покупал по такому курсу. Но если спишут, то тут сказать нечего, должен значит должен.
Интересно а если карту закрыть, (я не про мою ситуацию из за 10 баксов париться) то все равно банк долг повесит?
если карта будет закрыта и если сумме сужденно списаться она все равно спишеться это не важно
  • 0

#2032
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Спасибо за комментарии.
В беглянку играть и не платить по счетам не собираюсь,, но удручает сам факт списания в итоге через 3 месяца, и самое обидное по высокому курсу. Это хорошо еще запомнил эти транзакции, в выписке их нет в СБ.
Это опять Евраз, после "манипуляции" с СБ при конвертации, уже ничему не удивляюсь.
Звонок в КЦ ничего не дал.
  • 0

#2033
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Только вопрос, где эти бонусы действительно принимают? Девочки на кассах улыбаются и головой качают

Бонусы к оплате принимают везде, где есть терминалы ККБ.


  • 0

#2034
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений


Только вопрос, где эти бонусы действительно принимают? Девочки на кассах улыбаются и головой качают

Бонусы к оплате принимают везде, где есть терминалы ККБ.
Это в идеальном представлении маркетологов ккб. В реальной жизни все намного суровее.

#2035
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Только вопрос, где эти бонусы действительно принимают? Девочки на кассах улыбаются и головой качают

Бонусы к оплате принимают везде, где есть терминалы ККБ.
Это в идеальном представлении маркетологов ккб. В реальной жизни все намного суровее.

 

За 6 лет, что у меня эта карта, мне ни разу не отказали в оплате бонусами. Пару раз отказывались принимать карту к оплате, когда сумма была меньше 1000 тнг. Платил наличными и не заморачивался.


  • 0

#2036
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно а если карту закрыть, (я не про мою ситуацию из за 10 баксов париться) то все равно банк долг повесит?

 

 

как раз для этого МПС и дает 45 дней на закрытие карты. Чтоб все деньги отовсюду списались либо зачислились.


  • 1

#2037
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

Интересно а если карту закрыть, (я не про мою ситуацию из за 10 баксов париться) то все равно банк долг повесит?

 

 

как раз для этого МПС и дает 45 дней на закрытие карты. Чтоб все деньги отовсюду списались либо зачислились.

Плюсанул. А я еще подумал, хорошо бы, чтобы д Нортон подтянулся и мысли материализовались.

Но дело в том, что человек пишет:

Прошло ровно 2 месяца с момента возврата суммы, на карте образовался долг.
Получается, что если бы ув. qwertyasd закрыл карту на второй день после разблокирования суммы, то и вопроса бы не возникло?

Но есть и другое мнение. 

если карта будет закрыта и если сумме сужденно списаться она все равно спишеться это не важно

Я помню вы писали, что у вас тоже было нечто подобное.


  • 0

#2038
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Интересно а если карту закрыть, (я не про мою ситуацию из за 10 баксов париться) то все равно банк долг повесит?

 

 

как раз для этого МПС и дает 45 дней на закрытие карты. Чтоб все деньги отовсюду списались либо зачислились.

Плюсанул. А я еще подумал, хорошо бы, чтобы д Нортон подтянулся и мысли материализовались.

Но дело в том, что человек пишет:

 

 

Прошло ровно 2 месяца с момента возврата суммы, на карте образовался долг.
Получается, что если бы ув. qwertyasd закрыл карту на второй день после разблокирования суммы, то и вопроса бы не возникло?

Но есть и другое мнение. 

 

если карта будет закрыта и если сумме сужденно списаться она все равно спишеться это не важно

Я помню вы писали, что у вас тоже было нечто подобное.

 

 

Как я вижу ситуацию вариантивно при срочном закрытии карты.

 

1) был запрос на списание от коммерса

2) сумма поставлена в блок

3) карту клиент закрывает

4) сумма разблокируется и деньги поступают на карт-счет клиента (далее в зависимости от правил банка при закрытии карты)

5) клиент забирает деньги

6) от коммерса наконец приходит бумага на списание

7) банк ему отвечает: "нема такого клиента", т.к. счет и карта к тому времени уже закрыты.

8) коммерс умывается горькими слезьми


  • 0

#2039
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

7) банк ему отвечает: "нема такого клиента", т.к. счет и карта к тому времени уже закрыты. 8) коммерс умывается горькими слезьми
 

Мож оно и так, тока как правило "собака собаку не ест", а клиента может запросто :D.  Не зря у них на каждом углу прописано что "банк имеет право в безакцептном порядке списать с любых доступных счетов клиента необходимую сумму... и тп и тд"


  • 0

#2040
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

7) банк ему отвечает: "нема такого клиента", т.к. счет и карта к тому времени уже закрыты. 8) коммерс умывается горькими слезьми

 
Мож оно и так, тока как правило "собака собаку не ест", а клиента может запросто :D.  Не зря у них на каждом углу прописано что "банк имеет право в безакцептном порядке списать с любых доступных счетов клиента необходимую сумму... и тп и тд"
к сожалению нема такого клиента не прокатит сумма все равно упадёт в минус. Тут уже банку нужно мониторить такие ситуации тут два варианта: банк посадит минус на вашу закрытую карту и посадит это на расходы банка т.е. Закроет это за счёт своих доходов или второй вариант у банка должны быть сотрудники которые осуществляют мониторинг подобных ситуаций и в случае позднего списания должны это отмониторить и выставить претензию тому банку который поздно очнулся и прислал документ на списание. Если у банка нет таких сотрудников то на вашу карту просядет минус но вам этот минус не предьявят а заплатят за него сами. В данной ситуации выгодней платить зп сотрудникам осуществляющим мониторинг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.